Читать Secret Service Princess: The Cold Prince’s Black Belly Wife / Принцесса секретной службы: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret Service Princess: The Cold Prince’s Black Belly Wife / Принцесса секретной службы: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 Запретная связь

Выйдя из Звездной башни, девушка оседлала быстроногого скакуна цвета красного финика. Ее доблестный и гордый вид пленял сердца многих молодых отпрысков местных богачей. Она проскакала через рынок прямо к Башне Сосредоточения Добродетели. У Башни она остановила коня, резко натянув поводья, одним прыжком спешилась и передала коня слуге. Войдя в ресторан, девушка передала хозяину пропускной жетон и пояснила цель своего визита. Хозяин, увидев жетон, преисполнился радушия и учтивости, вышел из-за прилавка и с улыбкой повел ее в приватный зал.

Проводив девушку, хозяин немедленно удалился. Как только она вошла в зал, то сразу же заметила Лэн Ежаня, сидевшего у окна, и ее губы слегка растянулись в едва заметной улыбке. Она подошла ближе и с вызывающим видом села напротив. Оба не произнесли ни слова.

Стоило Лэн Ежаню шевельнуть губами с намерением сказать что-то, девушка опередила его. Перебирая ниспадающие на лоб волосы, она произнесла с холодной улыбкой: “Давай договоримся, если ты пришел как парламентер от имени отца, то ничего и говорить не надо, за князя Цзиньнани я замуж не пойду”.

“Почему? Он как-никак князь, выйдешь за него - станешь принцессой! Как ты можешь быть такой строптивой?” - сказал Лэн Ежань с недовольством в голосе, обиженный тем, что ему затыкают рот еще до того, как он успел что-либо сказать. “Князь не падок на женщин, если выйдешь за него, то тебя обделять вниманием не станет. К тому же, это приказ императора, ты не смеешь ослушаться!”

“Я вовсе не поэтому не хочу выходить замуж, а потому что…”- Лэн Етун хотела объяснить Лэн Ежаню, что она не желает следовать традиции женитьбы по договоренности, когда не знакомые друг с другом люди, не знающие как следует друг друга, вступают в брак. Но заметив краем глаза промелькнувший силуэт в белом, она осеклась. Она улыбнулась шире, и ей внезапно захотелось сотворить какую-нибудь шалость. Поэтому она произнесла с притворной горечью в голосе: “Говорят, князь Цзиньнани не терпит женщин, у него в доме нет ни одной служанки. К тому же, он легок на расправу с женщинами, и если я, слабая девушка, выйду за него, жить мне останется недолго”.

“Ты вовсе не…” - Лэн Ежань хотел сказать, что она никакая не слабая девушка, но побоялся, что принц и князь услышат этот секрет, который он пообещал сестре не раскрывать, пока она сама не разрешит.

“А еще, я слышала…” - начала Лэн Етун с притворной таинственностью, оглядевшись вокруг, как будто боясь, что их могут подслушивать. Она понизила голос и продолжила: “Я слышала, что у этого князя Цзиньнани нетрадиционные любовные пристрастия, что он имеет отношения с его высочеством наследным принцем. Ой-ой-ой, больше не могу говорить, кто слишком много знает, тому могут закрыть рот навсегда. Брат, ни в коем случае не говори никому то, что я тебе сегодня сказала, иначе твоей сестренке будет грозить смертельная опасность”.

“Ээээ,” - губы Лэн Ежаня невольно содрогнулись, на лбу выступил холодный пот. Он с тревогой посмотрел в том направлении, где скрылись принц и князь. Затем он снова взглянул на широко улыбающуюся Лэн Етун и заметил искорки лукавства в ее глазах. Лэн Ежань понял, что она специально разыгрывает его.

“Ну раз больше сказать нечего, я пойду. Не стоит тебе выступать парламентером, я в эти запретные отношения не полезу!” - сказав это, Лэн Етун поднялась и посмотрела в направлении зала, где находились принц и князь. Едва скрывая улыбку, она легкой поступью вышла из Башни Сосредоточения Добродетели.

“Ха-ха-ха! Ежань, какая у тебя занятная сестренка! Сегодня я наконец ее увидел и теперь понимаю, почему ты всегда уступаешь ей. Такой острый язык я впервые встречаю. Ха-ха-ха!” - произнес принц с громким хохотом, выходя из соседнего зала после того, как Лэн Етун исчезла из виду. Он недвусмысленно посмотрел чувственным взглядом на Байли Лю Мо, который был мрачнее тучи. “Малыш Мо, твой большой брат не сдастся в борьбе за тебя. Только что девчонка сказала, что не будет вмешиваться в нашу запретную связь, может, мы…”

“Трах!” В стене за спиной у принца образовалась огромная дыра. Байли Лю Мо прищурился, сосредоточивая силу в своей ладони и замахиваясь ею на принца.

“Ладно, ладно, я же шучу, не принимай близко к сердцу!” - принц едва успел увернуться от удара Байли Лю Мо и вытер холодный пот со лба. Улыбка исчезла с его лица. Сейчас бы дошутился до того, что Башня Сосредоточения Добродетели разлетелась на куски, да и сам бы он расстался с жизнью в одночасье.

“Пф!” Байли Лю Мо свирепо посмотрел на принца, давая понять, что еще одна шутка, и он его уничтожит.

Размахивая широкими рукавами, он вышел из зала. Когда он был уже на пороге, до принца и Лэн Ежаня долетели его слова: “Ежань, я женюсь на твоей сестренке!”

На лице Лэн Ежаня появилось выражение досады. Он бессильно покачал головой. Эти двое ужасные упрямцы, и натуры у них странные. Если они окажутся вместе, то способны будут небо опрокинуть на землю. Эх! В отличие от расстроенного Лэн Ежаня, принц улыбался во весь рот, его брови были слегка вздернуты. Похоже, жизнь больше не будет такой скучной.

http://tl.rulate.ru/book/8645/666792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку