Читать Secret Service Princess: The Cold Prince’s Black Belly Wife / Принцесса секретной службы: Глава 2: Возрождение, переход :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret Service Princess: The Cold Prince’s Black Belly Wife / Принцесса секретной службы: Глава 2: Возрождение, переход

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Возрождение, переход

188 год нашей эры, династия Тянь Фэн...

На территории Центральной Равнины не прекращались войны между мелкими династиями, люди жили в ужасных условиях, и такая ситуация продолжалась на протяжении целого столетия. Концом междоусобиц стала смерть молодого императора царства Луань Мо Сюаня. Благодаря смелости храбрейших, и помощи всех, кто был способен изменить ситуацию, страна была объединена под властью династии Тянь Фэн. Развитие новой эры, принятие законов и единой валюты помогло людям начать процветающую жизнь.

Четвертый император династии Тянь Фэн – Байли Сюн Ин, в свои 40 лет имел целый гарем наложниц, состоявший из более чем 30 человек, 7 сыновей и 3 дочерей. Старшему сыну – Байли Лю Су, было 25 лет. Он был сыном Императрицы, а значит являлся наследным принцем. Второй сын - Байли Лю Юань, рожденный императорской наложницей Жу, маленький принц, которому исполнилось лишь полгода, князь Ци. Третий сын - Байли Лю Лян, рожденный императорской наложницей Цзин, которому уже 24 года, князь Чу. Четвертый сын Байли Лю Ли, 23 года, князь Янь и шестой сын Байли Лю Янь, 22 года, князь Вэй - оба рождены императорской наложницей Хуэй. Пятый сын Байли Лю Чэ - второй сын Императрицы, 21 год, князь Лин. Седьмой сын Байли Лю Мо является сыном императорской наложницы Гуй, 20 лет, князь Цзиньнани.

Прошло 15 лет с тех пор, как красное сияние спустилось на особняк премьер-министра. 15 лет назад, красное облако зависло над особняком премьер-министра и в этом облаке жена премьер-министра родила девочку. Небо было настолько странным, что мудрецы страны следили за ним всю ночь, в поисках предсказания, но предсказать будущее этой девочки было непросто. Когда малышке исполнился месяц, император лично приехал навестить девочку. Он увидел, что крошка была невероятно умна и сообразительна, и сразу же сильно полюбил ребенка. Император даровал ей имя – Е Тун, принцесса Юнь Нин, и даровал ей помолвку с его 4-летним седьмым принцем, Байли Лю Мо.

Седьмой принц Байли Лю Мо, единственный, кто при рождении получил титул князя Тянь Фэн, по одной лишь причине, что император любил его мать. Император был готов отказаться от престола ради императорской наложницы, но его желание не нравилось многим красивым женщинам. Но императорская наложница страдала неизлечимой болезнью, а когда Байли Лю Мо было 2 года, она скончалась, поэтому любовь императора к Байли Лю Мо стала неуклонно расти. Расти до такой степени, что, если бы малыш захотел звезду с неба, император бы не колебался ни секунды.

Седьмой принц Байли Лю Мо был необычайно красивым, словно маленькая девочка, с глазами, синее моря, совсем как у его матери, императорской наложницы. Он легко достигал желаемого, хорошо разбирался и в науках, и военном деле. Он стал известен как мастер военного дела в соседних странах, способный победить в любом сражении, а его репутации было достаточно, чтобы отпугнуть дерзких врагов.

Среди всех молодых красавиц столицы не было ни одной, которая не хотела бы стать женой князя Цзиньнани, так как этот статус был выше чем у самой Императрицы. Бесконечному желанию в то же время сопутствовал глубокий страх. Было известно, что у князя Цзиньнани был довольно странный характер, его настроение всегда было непредсказуемым. У князя Цзиньнани, как ни странно, в доме не было ни одной служанки, поскольку считалось, что князь Цзиньнани ненавидит женщин. Тех женщин, которые намеренно приближались к нему, даже саму Императрицу, он мог безжалостно прогнать.

Династия Тянь Фэн. Столица. Резиденция премьер-министра...

Премьер-министр Лэн Юань и император были друзьями, которые вместе пережили борьбу не на жизнь, а на смерть. Год за годом премьер-министр помогал императору без какой-либо задней мысли и тем самым завоевал сердце императора. У Лэн Юаня и его жены Лэн Лоуши было двое детей: старший сын от первой жены - Лэн Ежань, который получил должность генерала, и дружил с князем Цзиньнани. А также дочь, Лэн Етун, невеста князя Цзиньнани. Мудрецы страны предсказали, что она станет баловнем судьбы. Она была довольно необщительной, даже с самим премьер-министром и его женой, и уже в юном возрасте прослыла первой красавицей Тянь Фэн. Вопреки тому, что можно было бы ожидать с ее эксцентричным характером, она хорошо ладила со своим братом Лэн Ежанем.

Когда Лэн Етун наконец достигла брачного возраста, и Байли Лю Мо тоже было около двадцати, брак, который был согласован с детства, должен был вот-вот состояться. Но князь Цзиньнани все еще ненавидел женщин, и это разбивало императору сердце. Так же чувствовал себя и премьер-министр Лэн Юань, чья дочь всегда была милой девушкой, хоть и с суровым характером, но она всегда слушалась слов родителей. Однако сейчас она взбунтовалась. Было ясно, что если она откажется выходить замуж, ей придется уйти из дома, даже ее брат Лэн Ежань, который всегда поддерживал ее, был беспомощен.

Однажды ночью, на заднем дворе резиденции премьер-министра, на пороге Павильона Звезд появилась белая фигура. Грациозная и ловкая, она скрывалась в легкой дымке лунного света. Избегая ночных слуг и стражи, фигура встала под высокой стеной, разделяющей резиденцию премьер-министра и рынок. Оглянувшись и убедившись, что вокруг никого нет, фигура слегка подпрыгнула, ухватилась пальцами за край стены, и быстро перемахнула на другую сторону. Смахнув невидимую пыль с юбки, фигура в последний раз оглянулась на высокую стену резиденции премьер-министра. На ее губах играла легкая улыбка, она повернулась и не оглядываясь назад, исчезла в ночи.

На следующий день, был издан императорский указ, чтобы выбрать благоприятный день для брака князя Цзиньнани Байли Лю Мо и дочкой премьер-министра Лэн Етун. Получив имперский указ, Байли Лю Мо лишь немного нахмурился, но в результате принял его. Такая реакция сильно удивила императора, поскольку он ожидал, что между ними разразится пламенная битва, но все оказалось менее драматичным.

Дочь премьер-министра пропала! Всего за один день эта новость разлетелась по всей столице. Премьер-министр потер свою голову, испуская беспомощный вздох. Он знал, что эта девушка так легко не сдастся.

Самое оживленное место в столице, находилось в самом великолепном особняке, рядом с Императорским городом – Звездная башня. Звездная башня была открыта убийцей, изначально, чтобы собирать деньги с людей, которые хотели избежать беды, но после того, как сменился последний Хозяин Звездной башни, бизнес организации убийц стал процветать и всего за несколько лет, стал организацией номер один в стране. Вместе с Усадьбой Зеленой Ивы, они контролировали ключевые аспекты экономики Тянь Фэн.

Номинально Усадьбой Зеленой Ивы руководил Шангуан Юнь, но на самом деле, Усадьба Зеленой Ивы была собственностью князя Цзиньнани Байли Лю Мо, поэтому половина экономики Тянь Фэн находилась в руках седьмого принца, хотя не многие люди знали об этом.

Никто не знал, как выглядит новый хозяин Звездной башни, кроме тройки вельмож, никто даже не знал, был это мужчина или женщина. Но его беспощадные методы работы заставляли людей жить в страхе. Говорят, что он лично казнил предателя, используя метод казни “тысячи разрезов”; говорят, что он лично разбирался со всеми, кто не выполнил миссию; говорят также, что именно из-за этих бесчеловечных мер, в Звездной башне не осталось ни никчемных людей, ни предателей. Поговаривали, что боевые навыки нового хозяина Звездной башни чрезвычайно искусны, и учитывая такое странное поведение, даже трое вельмож боялись его.

Главная зала Звездной башни была отделана сандаловым деревом с простым и элегантным орнаментом. На мягкой кровати лежала женщина. Она была в синей одежде, синевато-зеленом жилете с длинными разрезами вместо рукавов, юбке цвета свежей травы, с цветочными узорами, на ее плечах - светло-голубой тонкий муслин. Ее кожа была гладкой и нежной и источала легкий аромат орхидеи. Тонкая ткань обхватывала тонкую талию, ложась на ней мелкими складками. Ее глаза были ясные и чистые, словно вешние воды. Ее прекрасные черные волосы были затянуты в пучок с золотой шпилькой, украшенной фиолетовым нефритом и кисточками. Такую красивую женщину можно сравнить с изящным цветком, а ее алые губы и нежная улыбка, могли тронуть сердце и душу любого. Ее изящное личико, словно родниковая вода, белый как жасмин туман, дышало весной и молодостью. От тела исходил едва уловимый приятный аромат. Уголки рта, растянутые в едва заметной улыбке, скрывали страсть ее натуры. Взгляд ее был устремлен на руку, сжимающую кулон из нефрита.

«Госпожа, Молодой господин пришел». Осторожно приоткрыв дверь, в комнату вошел черноволосый мужчина и тихо и почтительно обратился к женщине на кровати. Это был один из трех вельмож Звездной башни по имени Чу Фэн.

«Как и ожидалось». Улыбка на губах не исчезла и даже стала шире. Переводя взгляд с нефрита, она сказала с улыбкой: «Ступай и скажи ему, чтобы если он будет устраивать здесь неприятности, я сообщу премьер-министру про все его нелепости».

«Да, госпожа». Выражение на лице Чу Фэна не изменилось, он слегка кивнул и повернулся, чтобы уйти. Через некоторое время он вернулся со словами: «Госпожа, молодой господин ушел. Он хочет сообщить, что он будет ждать вас в Башне Сосредоточения Добродетели. Если вы не придете, он расскажет премьер-министру ваш секрет».

«Да? А он стал мудрее, узнав мою слабость». Она немного приподняла бровь, улыбка на ее губах стала еще шире. Крепко зажав в руке нефрит, она встала и с улыбкой сказала: «Тогда я схожу».

http://tl.rulate.ru/book/8645/230426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
НИЧЕГО. НЕ. ПОНИМАЮ.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+++++++++
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо) ждём продолжения)
Развернуть
#
Благодарю!!!жду проду😃😃😃
Развернуть
#
спасибо, если не знали, Ванфэй - это титул главной жены Вана
Развернуть
#
Ага,а в переводе это ОН. А имя ГГ то Е Тун, то Е Тонг, то Е Тон. Я только с 3го раза врубилась, что это один и тот же человек. А вообще, ни черта не понятно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку