Читать Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 4 «Великий турнир» (Часть 3 «Утро») :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 4 «Великий турнир» (Часть 3 «Утро»)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утро второго дня турнира.

От вчерашней выпивки у меня слегка болела голова и это прогнало мой сон. Открыв глаза, я увидел лишь скучный старый потолок, который навеял мне мысли о прошлом. Со времён моего пребывания в ордене моя жизнь стала гораздо интересней. Хотя мне не забыть то чувство опустошённости после бегства. Тогда я скрывался в различных городах и ночевал в тавернах где, бессмысленно пялясь в потолок пустой комнаты раздумывал о дальнейших планах. Мне повезло, что дорога завела меня в Андасию где я услышал о богом забытой гильдии «Серп и Посох» куда меня приняли без лишних церемоний, хоть и в первое время мне это казалось крайне подозрительным.

Сейчас я могу только с печалью вспоминать о людях, которые мне помогали сбежать и разделяли моё мнение об опасности перспектив Азария. И всё что мне остаётся сейчас - это надеется, что сейчас с ними всё в порядке.

С улыбкой приняв текущие реалии я откинул прочь плохие мысли.

После я быстро привёл себя в порядок повседневной магией которую изучил ещё, будучи учеником в ордене. Хоть она и не заменит ванну или баню, но чтобы привести себя утром в порядок и при этом не тратя денег лучше не придумать.

В этот момент я задумался о том каково сейчас принцессе учитывая, что магией как я она пользоваться не может, а прислуги сейчас при ней нет. Поэтому немедля я отправился к её комнате, которая находилась почти по соседству.

Сначала я аккуратно постучал в дверь надеясь, что принцесса уже проснулась, но по другую сторону реакции не последовало.

«Что-то я и забыл, что принцесса соня»

Не желая шуметь на всю таверну, я решил проверить закрыта ли дверь. К моему удивлению дверь оказалась открыта, и я спокойно зашёл внутрь со спокойной душой имея оправдание что я стучал.

Снятая для неё комната в таверне оказалась на вид получше моей, но даже так это всё та же обыденная комнатушка. Принцесса всё ещё спала плотно укутавшись одеялом. В очередной раз удивившись сломанному представлению об избалованности принцессы я решил её не будить и по-быстрому уйти убедившись, что всё в порядке.

Не успев дойти до двери, я услышал, как принцесса начала просыпаться и подтягиваясь устало зевнула.

Сонная и с растрёпанными волосами она выглядела крайне забавно. Заметив меня, она в лёгкой растерянности посмотрела на меня, а у меня возникло некоторое чувство дежавю.

–Эм-м-м…, с добрым утром Аста, – тихо сказал я пытаясь разрядить обстановку.

– С добрым…, – не успев сказать фразу полностью она устало зевнула.

Стянув с себя одеяло, она о чём-то задумавшись уставилась в стенку перед собой в одной только пижаме. И я ничего не мог поделать с повисшим теперь в комнате неловким молчанием.

Будто собравшись с мыслями, принцесса глубоко вдохнула и выдохнула снова, обратив на меня свой взор.

– Я просто решил проверить всё ли у вас в порядке. К тому же не слишком ли опасно не запирать двери на ночь?

– Довольно тяжело навязать себе новые привычки…, – сказала Аста снова зевнув.

– Ну раз всё в порядке я, пожалуй, пойду. Сама себя в порядок сможешь привести без слуг?

– Эм-м-м….

На её лице растянулась глупая улыбка будто до неё только что дошло, что ей сейчас не помогут её слуги. И подтверждая свои опасения я незамедлительно спросил.

–Только не говори мне, что….

Аста издала нервный смешок осознавая ситуацию. В текущем виде она не могла, да и вряд ли захочет показываться на людях, поэтому мне только оставалось предложить свою помощь.

– Ну, давай тогда помогу чем смогу.

Применить на ней повседневную магию я не решусь, ибо в ней легко ошибиться учитывая, что её надо подстраивать. Поэтому чем я вообще мог помочь я не представлял.

– Ну-у… тогда…,– Аста задумалась будто перебирая множество вариантов, – можешь мне расчесать волосы.

– Без проблем. Только….

– Расчёска лежит на столе, – словно прочитав мои мысли она ответила на мой вопрос даже не услышав его полностью.

Бегло осмотревшись я заметил довольно большое количество личных вещей Астарии.

«Когда она успела их сюда принести? Хотя скорей всего принцесса запрягла Хамунда ещё в первый день турнира раз уж он вызвался с ней возиться.»

Принцесса, удобней усевшись на кровати повернулась ко мне спиной. Проигнорировав лёгкую неловкость, я принялся аккуратно расчёсывать её волосы. В процессе я заметил, что на ней одет её рубиновый кулон.

– Ты кулон не снимаешь даже перед сном?

Застанная врасплох неожиданным вопросом Аста на некоторое время задумалась прежде чем ответить.

– Да…, – она снова затихла будто что-то обдумывала, – из-за его особенности я предпочитаю носить его всегда при себе.

– Особенности? На вид почти обычный кулон.

Будто доверяя мне великую тайну она, слегка мешкая неспешно его сняла, расстегнув застёжку за шеей. После повернувшись она положила мне кулон в ладонь. На её лице читалось некоторое замешательство будто она сама не понимала зачем это делает.

–Смотри.

Красный кулон, который она положила мне в руку начал быстро менять свой цвет и окрасился в чёрный. После она обратно взяла его в свои руки и кулон начал возвращать свой прежний цвет.

– Он становится красным только когда он касается меня или одет на мне. По правде, я точно не знаю, что это означает. Догадываюсь, что он привязывается к своему хозяину или реагирует на какие-то условия возможно, как связь с к какой-то определённой родословной. Я не знаю….

– Любопытно, – ответил я, взяв на заметку любопытные чары на кулоне.

Ничего подобного я раньше не встречал, но догадки принцессы вполне логичны. Да и такое свойство кулона объясняет почему ещё в Брингвальде Хамунд дал наводку для нахождения принцессы по этому кулону. Хотя это означает лишь то, что он уже знал об этом свойстве и могу лишь предположить, что это из-за его знакомства с Каленом.

–Тогда…, ещё в Розендоре когда Элеанор тебя проверяла. Ты же использовал тот самый артефакт, который ты украл из ордена?

Теперь она меня застала врасплох неожиданным вопросом. Теперь для честности мне придётся дать ей на рассмотрение «шар Пандоры». Хотя в любом случае я его собирался использовать на турнире и утаивать его от принцессы дальше теряет всякий смысл.

«В принципе мне от этого хуже не будет. Наверное….»

–Так уж и быть, «шар Пандоры».

В моей левой ладони тут же вспыхнул мой заветный артефакт. Несмотря на моё лёгкое опасение ничего необычного не произошло.

Астария восхищённо начала рассматривать артефакт разглядывая его со всех сторон.

– А что он делает?

– Если кратко это тот самый «шар Пандоры», который по легенде создал Айзен. По своей сути он хранит в себе огромное множество заклинаний, но главной проблемой является что сами заклинания и цели я толком не могу указывать. Из-за чего иногда сам отхватывал от своих же заклинаний. Да и даже сейчас я не уверен, что он может выкинуть.

После услышанного принцесса загорелась любопытством ещё сильней.

–Можно его потрогать? – сказала принцесса уже протягивая свои пальцы к шару.

– Эм-м-м..., да…, конечно.

Астария не задумалась ткнула шар пальцем. И тут произошло, то что не ожидал даже я.

Центральная пентаграмма шара внезапно начала отдавать лёгким свечением, но всё равно ей чего-то не хватало. Внешне шар только стал светиться чуть ярче. Я лишь мог предположить что-либо не хватает магической мощности, либо чего-то ещё, но я вряд ли решусь экспериментировать учитывая, что центральная пентаграмма возможно олицетворяет собой заклинания, которые нужны Азарию. И в худшем случае снести город или убить себя проверки ради, мне как-то не хотелось.

Заметив, что свечение усилилось принцесса испуганно отдёрнула руку.

–Я что-то сделала не так?

Пытаясь собраться с мыслями после открытия я её успокоил.

–Всё в порядке. Просто открыл для себя кое-что новое о шаре. Так что не переживай.

Из моих воспоминаний из ордена, несмотря на эксперименты над артефактом, такая реакция на прикосновение кого-то стороннего впервые. Хотя возможно это благодаря тому, что у меня есть доступ к пентаграммам шара, но сейчас я не мог сказать точно. И пока я в очередной раз ушёл в размышления, я не заметил, как принцесса продолжила свои любопытные эксперименты.

–А ты можешь его передвигать?

Оторвав меня от мыслей, принцесса задала довольно очевидный любопытный вопрос пытаясь сдвинуть шар с моей ладони.

– Только вокруг оси моей кисти. Но мне привычнее, когда он находится над моей ладонью. Хотя в случае необходимости если есть время и нужда освободить руку я могу передвинуть его над кистью и взять к примеру посох.

К этому моменту хоть мне и пришлось прерваться расчёсывать принцессу, но продолжать уже не было необходимости. К моему удивлению её волосы показались крайне послушными, и причёсывать их даже доставило мне некоторое удовольствие.

Я развеял артефакт прямо перед носом у принцессы, которая вглядывалась в потоки внутри шара и тут же поймал её недовольный взгляд будто отобрал её игрушку. Её недовольство сразу развеялось поняв, что мы занимаемся ерундой.

– Чем-то ещё могу помочь? – решив поинтересоваться подумав, что расчёска волос далеко не всё.

– Дальше я сама справлюсь. Или ты хочешь помочь мне с платьем? – На мгновенье она посмотрела на меня игривым взглядом будто ожидая мою реакцию, но даже не дождавшись её она тут же продолжила. – Шучу. На такой случай у меня есть свободное платье, которое я прихватила как раз предвидя такой случай, когда просила Хамунда о помощи.

В очередной раз осмотрев вещи в комнате я ненадолго посочувствовал главе предполагая, что он явно делал не один прыжок обратно в гильдию.

– Хотя я могла попросить его ещё раз, учитывая, что в гильдию переехала часть моей прислуги из Розендора.

– Эм-м-м-м-м…, почему я об этом узнаю только сейчас, – такая новость меня немного удивила вместе с толикой злобы, что подобное я узнаю от принцессы, а не от согильдийцев.

– А тебя как члена гильдии разве не предупредили? Ведь всё это началось, когда мы выезжали ещё в Розендор с моим визитом к отцу. Тогда ещё моя главная личная служанка начала договариваться с Диего.

– По правде я узнаю об этом только сейчас. Остальные наверно посчитали это незначительной мелочью учитывая, что почти вся гильдия пустует и если прислуга будет прибираться, то это наоборот даже пойдёт на пользу гильдии.

–Я заметила, что у вас в гильдии до крайности пыльно, а Диего у вас и так за повара. И не заставлять же вас за мной ухаживать, ведь у вас и без меня дел невпроворот. Да и просить главу каждый раз отправлять меня в замок не самая хорошая идея.

– Кстати о главе.... Раз моя помощь больше не требуется, тогда я займусь своими делами и за одно позавтракаю, так что как закончишь присоединяйся.

Увидев положительный кивок Асты и окончательно убедившись, что всё в порядке я покинул её комнату отправившись на первый этаж таверны.

Как я и предполагал таверна в такое время суток почти полностью пустует. Музыкантов нету, а после вчерашнего гула текущая тишина кажется несколько непривычной. В углах зала находится несколько одиноких посетителей неспешное поедающих свой заказ, а за центральным столом уже все в сборе сидели мои согильдийцы. Крам с Ичироном неспешно поглощали свой завтрак с Диего, которому после вчерашнего на вид особо лучше не стало. Хамунд, устало зевая, безрезультатно пытался скрыть свои явные признаки недосыпания.

Поприветствовав их всех, я присоединился завтраку и спустя некоторое время сверху спустилась Аста одетая в лёгкое белоснежное платье.

Проигнорировав принцессу, я перешёл сразу к делу.

–Вижу состояние Диего всё так же оставляет желать лучшего. А по вчерашнему рассказу Хамунда с принцессой наши сегодняшние противники как минимум будут иметь зачарованные вещи и далеко не такие слабые как противники на первом бою.

От услышанного Диего нахмурился и отвёл взгляд будто почувствовав себя виноватым из-за первого боя турнира.

–Кхм,–привлёк к себе внимание Хамунд,– дополняя рассказанное мной с принцессой вчера сейчас хочу кое-что подметить. Основой их нападения является их хм…, назовём его рыцарем берсеркером из-за его агрессивного стиля боя. Он двигался крайне резво для таких тяжёлых доспехов и наверняка они зачарованы на снижение веса, а в случае опасности его прикрывает мечник, который защищается барьерами.

– Ну хоть какая-то дополнительная информация, – подключился к беседе Ичирон. – Значит бой предстоит серьёзный при нашем ослабленном главном маге. И при этом учитывая их агрессивную тактику они нам не дадут времени проанализировать их движения и тактику. Сколько мороки….

–Хм…, а что если вам ещё раз прибегнуть к тактике первого боя. Но теперь вместо Диего будет Аван. Да, Аван вряд ли сможет повторить подвиг Диего, но нам этого и не нужно. Он вам выиграет немного время и собрав достаточно информации вы вмешаетесь, подобрав удобный момент. Хоть я и говорил Ичирону не сдерживаться, когда вас отправлял на первый бой, но сейчас он может оказаться нашим козырем, – предложил свою задумку Хамунд.

– Глава, вы меня переоцениваете, – ответил убийца лениво зевнув.

– Тебе же просто лень, – незамедлительно ответил ему глава кинув на него укорительный взгляд.

– Как знать…, – многосмысленно ответил Ичирон разведя руками в стороны.

– К тому же кое как удалось получить разрешение на использование твоих обеих кинжалов. Ибо если ты не забыл правилами турнира запрещено использовать более одного артефакта и зачарованной вещи. А на твоих кинжалах разные чары и чудо что их пропустили как просто зачарованный артефакт.

– Знаю знаю, – отмахнулся от главы Ичирон пытаясь быстрей закрыть тему.

–А теперь вопрос к тебе Аван. Ты согласен на такой план?

Глава обратился ко мне с абсолютно серьёзным выражением лица, которое у него можно увидеть крайне редко.

Я осознавал весь риск, и что одно неловкое движение или ошибка и меня убьют, но…

– Я согласен. Да, у меня нет большого опыта. Но как член элитной гильдии «Серп и Посох» я не могу позволить себе дать слабину.

От моего ответа Диего издал смешок, а на лице главы появилась широкая улыбка.

– Достойный ответ. Ладно. Диего, а ты что думаешь по этому плану?

– Скорей всего Авана подловят и убьют до того как мы успеем отреагировать или успеем проанализировать движения и комбинации противников. Но раз Аван не против, то почему бы и нет.

Пессимистичный взгляд Диего заставил меня задуматься о том, на что я согласился, но отказываться уже было поздно. Для меня лично это крайне хороший шанс испытать обновлённый «шар Пандоры» и свои навыки отточенные за год пребывания в гильдии.

– Тогда могу пожелать только удачи. Хотя, как по мне Аван справиться без проблем. Да противники серьёзные, но раз Диего поставил планку на первом бою, то давайте её и придерживаться, – сказал Хамунд с довольным видом хлопнув в ладоши.

На этом заключении наш брифинг перед боем подошёл к концу. По окончанию завтрака Хамунд с Астарией покинули нас, а Ичирон устало зевнув ушёл обратно вверх в свою комнату. Учитывая, что мне предстоит сегодня тяжёлый бой я решил последовать примеру Ичирона и так же отдохнуть до обеда, оставив в зале таверны Крама с Диего.

В итоге, чуть не проспав к началу первого боя, я встретился со всеми уже у арены, где уже началось столпотворение.

За время с утра до полудня принцесса уже успела где-то переодеться и окончательно привести себя в порядок. Теперь на ней было надето светло жёлтое платье.

«Похоже она возвращалась с главой в гильдию, или прикупила уже в городе. В принципе, это уже не важно.»

Отметившись о прибытии, мы неспешно дошли до нужной нам развилки.

–Мне пожалуй нечего сказать напоследок, – сказал Хамунд разведя руками в стороны, – так что покажите им на что вы способны.

Принцесса, кинув на меня беспокойный взгляд попыталась поддержать. Похоже она начала беспокоиться после того пессимистичного высказывания Диего. Но всё что она сейчас могла сказать, так это просто пожелать удачи так как будучи почти обычным человеком не имеющего боевого опыта ей нечего было мне посоветовать.

И теперь находясь в привычной комнате ожидания в преддверии начала второго боя оставалось только ждать.

Вместо волнения меня сейчас наполняло чувство предвкушения. Не то что я стремился на тот свет, но текущий бой я воспринимал скорее, как вызов самому себе. В любом случае подставляться под удар или тем более умирать я не собирался.

Сжав крепко кулак левой руки, я решил выложиться на полную несмотря на все последствия. Хоть я и должен лишь выиграть время, но всё же попытаюсь выиграть этот бой без помощи Диего и Ичирона.

Согильдийцы не разделяли моего предвкушения и занимались тем же, что и на ожидании первого боя за исключением Диего, который теперь устало зевал с видом полного измождения. В то время как Ичирон с Крамом просто стояли, опиравшись на стенку чуть ли не дремая.

За воротами началось вступление второго дня турнира, которые объявляли те же комментаторы и по окончанию барьер на воротах развеялся и с деревянным скрипом ворота арены вновь открылись.

http://tl.rulate.ru/book/8574/298154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
– Как знать…, – [многосмысленно] ответил Ичирон разведя руками в стороны. — [многозначительно]
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку