Читать Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 4 «Великий турнир» (Часть 4 «Второй бой») :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 4 «Великий турнир» (Часть 4 «Второй бой»)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Втроём мы вышли на уже знакомую нам арену, накрытую мощным купольным барьером.

– А вот и наши бойцы первого боя второго дня турнира! – громогласно объявил комментатор Альберт через магический предмет зачарованным на усиление звука. – Открывшие запоминающимся боем первый день турнира представители гильдии «Серп и Посох»!

Теперь в отличие от первого дня по арене прошла волна восхищённых оваций, но не сложно было догадаться что они заслуга Диего.

– Как думаешь Цитрия получиться ли им повторить бой первого дня турнира?

– Сложно сказать Альберт. Эта гильдия о себе заявила крайне вызывающе и даже я не знаю, что можно от неё ожидать в этом бою. Но надеюсь, что они, как и в прошлый раз нас удивят и покажут захватывающую битву. Но не будем медлить и представим их сегодняшних соперников, которые на голову сильнее их прошлых!

С деревянным скрипом ворота на противоположной стороне арены открылись и из них вышли наши противники. Команда «Берсерки». Впереди них стоял рыцарь в тяжёлых чёрных доспехах которого глава прозвал рыцарем берсеркером. Латы полностью прикрывают его тело, а за спиной выглядывает его громоздкая под стать ему секира. Справа от него стоял ниже ростом мечник, который был одет в тканевую броню с железными пластинами на руках и плечах и с кожаным нагрудником. Слева стоял их маг, который в руках уже держал наготове посох.

– Победители прошлогоднего турнира представители гильдии «Берсерки»! – 2х

По арене прошла громогласная волна оваций и восхищённых возгласов, которые с нашими было сложно сравнить. Хоть я и не был зрителем прошлогоднего турнира, но зрительно их оценив я уже мог с уверенностью сказать, что они сильны. Из-за этого я начинал сомневаться продержусь ли хоть минуту против них учитывая, что они наш план воспримут как оскорбление и начнут сразу сражаться не сдерживаясь, хватаясь за шанс быстро выбить одного из противников пока он сражается в одиночку.

– В прошлом году их так никто не смог остановить. Оправдают ли они своё название и в этом году? Смогут ли они сокрушить своих сегодняшних противников? Сейчас мы увидим в этом бою уже совсем скоро! – заводила публику Цитрия.

– И так напоминаю основные правила турнира пока наши участники делают последние приготовления…,– перехватил инициативу Альберт подводя к началу боя.

– Ладно Аван мы с Ичироном отойдём, как и планировали. Но на всякий случай спрошу. Уверен, что справишься? – сказал Диего обеспокоенно на меня посмотрев.

Я положительно кивнул головой начиная уже жалеть о том, что я согласился на что-то подобное. Увидев моё одобрение согильдийцы махнув рукой оставили меня одного.

Немедля я начал подготовку, пока Альберт дочитывал правила.

–«шар Пандоры».

В левой ладони у меня вспыхнул артефакт, который я сразу переместил на тыльную сторону запястья и в освободившуюся руку взял свой посох. Учитывая, что сейчас бой будет на ближней дистанции в правую руку мне придётся взять меч, который мне сейчас очень пригодиться. Хоть им блокировать секиру я не смогу, но парировать пару ударов мечника и попытаться контратаковать должно получиться. Но прям в начале мне придётся применить спринт дабы у меня появились хоть какие-то шансы.

– Неужели то что мы видим и правду происходит?! Против сильнейшей команды прошлого года команда «Серп и Посох» оставляет лишь одного бойца?! – заметив наше разъединение с нешуточным удивлением воскликнул Альберт.

– Похоже они собираются повторить бой первого дня, но в этот раз выставив уже другого бойца. Судя по всему, у него предельно допустимое снаряжение для турнира на одного бойца, которое он уже наготовил, но поможет ли этому бойцу его неизвестный нам артефакт и зачарованная вещь?

– Что-то я сильно сомневаюсь, – ответил Альберт, заметив изменение в настроении команды «Берсерки».

Вражеская команда сразу достала своё оружие и начала показывать свой злобный оскал. Издалека я увидел, что у мечника зачарованные мечи, что прибавило мне ещё больше забот учитывая, что, не перейдя в ближний бой определить какие на них чары почти невозможно.

– Раз все участники готовы к бою. Давайте начинать! Давайте с нами!

–Три!–2х

–Два!– 2х

–Один!– 2х

Удар в гонг раздался по арене ознаменовав начало первого боя. В те доли секунды что я применял к себе спринт, мечник и берсерк моментально кинулись в атаку оставив позади своего товарища, начавшего готовить заклинание с сокрытием.

Я указал посохом на рыцаря вместе с правой ладонью. В спешке я несколько раз выбрал синюю пентаграмму в артефакте параллельно используя «пламя магии». Передо мной появилось множество синих пентаграмм из которых вылетели различные заклинания в то время я уже заканчивал применение своего заклинания.

В противников полетели различные магические сгустки с разными свойствами. Сконцентрировавшись на применении «пламени магии» я чуть было не заменил лёгкое искажение в одной из появившейся синей пентаграмме, призванной «шаром Пандоры» напротив меня. Заподозрив неладное, я дёрнулся в сторону и из этой пентаграммы в мою сторону выстрелил синий энергетический луч.

Благодаря тому, что я немного сдвинулся, луч прошёл в сантиметре от моего левого бока слегка задев. Это напомнило мне о том, что я слишком сильно начал полагаться на артефакт, чуть не позабыв о его самой опасной особенности.

Завершив пентаграмму, я отправил следом в противников «пламя магии».

Несмотря на шквал выпущенных мною энергетических заклинаний противники не сбавляли темп. Мечник ускорившись выбежал вперёд своего товарища быстро поставив магический фронтальный барьер принимая на себя заклинания. Барьер выдержав около трёх заклинаний в дребезги разрушился и берсерк подменяя своего сокомандника неистово ринулся вперёд правым плечом принимая на себя оставшиеся заклинания.

Неизвестное мне энергетическое заклинание в форме шара попало в плечо берсерку разъев часть его брони, а следом энергетическая стрела вонзилась ему в руку пробив броню и после он получил прямое попадание «пламени магии» от которого он не думал уклоняться. Его чёрные доспехи окутало синее пламя, но даже так он не остановился.

С диким рёвом несмотря на все полученные повреждения он сделал неестественно высокий прыжок всё ещё объятый пламенем замахнувшись секирой целясь приблизительно в моё правое плечо.

Предсказав примерную траекторию, я уклонился влево. Секира с огромной силой ударилась в песок, но берсерк моментально её вытащил сделав новый горизонтальный удар от которого мне пришлось отпрыгнуть назад. И если бы не «спринт» меня скорей всего уже располовинило. Но сам того не заметив, я сделал величайшую ошибку забыв о маге…

Всё ещё находясь в прыжке я услышал энергетический звук и повернув голову в его сторону я увидел их мага, который использовал «пробивной конус». Он выпустил неизвестную мне усиленную версию, которая летела в меня ещё быстрей обычной.

В этот момент я уже физически не успевал поставить какой-либо барьер. Даже если я успел, то такое мощное заклинание без труда пробьёт его насквозь. В этот момент время будто слегка замедлилось от адреналина осознавая, что это попадание меня наверняка убьёт. И всё что я придумал в этот короткий промежуток времени – это положиться на чудо.

Я выбрал разноцветную пентаграмму в артефакте. В голове мелькнула коричневая пентаграмма и она моментально треснув посередине рассеялась.

Раздался оглушительный дребезг стекла будто тысячи зеркал разбились вокруг меня. Обычный ход времени ощутимо замедлился, и я мог спокойно придумать, что делать дальше. Несмотря на замедление мои движения всё так же были физически ограничены и, я всё ещё находился в прыжке. Самое простое, что я сейчас мог сделать это столкнуть два заклинания.

В моей правой руке появилась пентаграмма «пробивного конуса» которой я целился в приближающееся в меня заклинание.

Два мощных заклинания столкнулись в ослепляющей вспышке за которой последовал мощный магический взрыв. Ударная волна откинула меня в стену, но благодаря замедлению я минимизировал повреждения от удара.

Встав на ноги после такой мощной комбинации, я наконец смог перевести дух и бегло осмотреться.

Сверху над ареной я увидел разломы, похожие на трещины в стекле. По ту сторону находились непонятные мне механизмы и крутящиеся шестерёнки. Увиденное меня пугало вспомнив слова Хамунда о возможных последствиях применения искажения, но сейчас меня больше волновало действует ли замедление на противников или только я всё воспринимаю замедленно.

Решив воспользоваться моментом пока действует заклинание, я вынул зачарованный меч и продолжил бой. На лицах противников читалось удивление, но это не помешало им быстро собраться и продолжить бой.

Рассматривая их реакцию, они похоже не замечали или скорее не видели эти искажения вокруг них, а значит это индивидуальная способность, что означало большое преимущество для меня.

Не спеша отправив в мага пару слабых огненных шаров с наведением, я решил атаковать прикрывающего рыцаря мечника, который уже ринулся на меня вместе с товарищем. И теперь, для меня не было проблемой уклониться от их атак.

Как и в прошлый раз первым на меня кинулся берсерк, но сейчас никуда не спеша я легко заметил, как за ним следом бежал мечник, который скорей всего продолжит серию атак или его прикроет. А на другом конце арены их маг уже был занят моими заклинаниями, и на эту атаку о нём можно спокойно забыть.

С лёгкостью увернувшись от вертикального удара секирой сразу за ним из-за спины своего сокомандника меня атаковал мечник от удара которого я так же увернулся сделав пару шагов назад. На момент второго удара я уже подготовил «пробивной конус» которым уже нацелился в мечника. Но он отреагировал с необычайной скоростью и в последний момент скрестил мечи. Пробивной конус при соприкосновении с оружием срикошетило вверх, попав по барьеру арены.

«Чары рикошета магии или что-то похожее. На редкость крайне полезное зачарование, хотя любопытно узнать его предел и ограничения.»

Осмысляя произошедшее, я увернулся от следующего удара берсерка произведённого снизу-вверх, но после этого удара он ринулся плечом вперёд надеясь меня взять тараном. С зачарованными доспехами он двигался довольно быстро, что хорошо сочеталось с его натиском и позволяло сконцентрировать силу на ударах секирой.

Учитывая, что меня по моей же вине прижали к краю арены то я сам себе сильно снизил место для манёвров и теперь от такого напора меня не спасает даже замедление времени.

Находясь на достаточном расстоянии я максимально быстро два раза взмахнул вытащенным мечом в сторону берсерка отправив в него два режущих заклинания созданными чарами на мече и указал в него посохом бегло выбрав привычную уже мне красную пентаграмму в «шаре Пандоры».

Режущие заклинания разбили металлический наплечник вонзившись в его плечо. Следом, когда он уже был на расстоянии вытянутой руки между нами появилась призванная артефактом красная пентаграмма в которой появился огненный сгусток моментально взорвавшийся.

Нас с берсерком окатило горячим пламенем и мощной ударной волной отбросило назад. В момент взрыва я закрыл глаза, но из-за замедления я полноценно ощущал как моё тело окутывало пламя от взрыва обжигая неприкрытые участки. Мне казалось будто артефакт меня пытается проучить за моё безрассудство болью.

Всё ещё с закрытыми глазами я ударился об стену, вдоль которой меня пронесло и упав на ноги я наконец открыл глаза. Берсерка как и меня сильно откинуло назад, но меня теперь постигла новая беда их маг пользуясь моментом, что я неподвижен запустил в меня град слабых энергетических заклинаний. И в этот раз я себя упрекнул, что наступил на те же грабли дважды.

Немедля вокруг себя я поставил купольный барьер, который принял на себя это множество заклинаний, и пока я их сдерживал, берсерк с трудом поднялся на ноги и снова ринулся на меня вместе с мечником.

Сдержав шквал заклинаний я развеял барьер, и приготовился к третьему заходу. Мне было обидно, что я с трудом мог контратаковать и теперь меня переполняли намерения закончить всё следующей атакой.

Внезапно действие искажения подошло к концу и ход времени вернулся к обычному состоянию.

– Команда «Берсерки» снова незамедлительно продолжают свою атаку несмотря на полученные ранения ихним членом команды! – выкрикнул Альберт заводя публику.

Меня резко накрыла паника от осознания, что действие моего главного преимущества закончилось и понимая это, меня охватило желание осознанно выбрать пентаграмму искажения. Но за нападающими на другом краю арены я увидел своих согильдийцев и вспомнил, что я сейчас не один и всего лишь выполняю часть плана.

–Ичирон! Диего! Сейчас! – выкрикнул я, надеясь, что они успеют вмешаться.

Я ещё не знал о том, как выльются последствия случайного использования искажения и поэтому продолжать бой в одиночку было уже слишком рискованно.

Двое бегущие на меня словно вспомнив, что нас трое резко обернулись.

На них обрушился град огненных шаров, от которого они защитились барьером поставленным мечником. С последним взрывом огненного шара в ближний бой вступил Ичирон. Развеяв барьер, мечник быстро парировал его атаку и согильдиец уклоняясь от пробивного заклинания мага моментально отрыгнул назад.

В руках у Ичирона были его артефактные кинжалы. Правый кинжал отдавал белым свечением и по событиям в лесу я мог предположить, что он зачарован на остроту или что-то похоже, но второй кинжал отдавал ели заметным фиолетовым свечением. Чары хаоса для меня были чем-то новым, и я даже близко не мог предположить какой эффект имеет второй кинжал.

– Диего развлеки этих двоих вместе с Аваном, а я пока быстро разберусь с магом и присоединюсь, – сказал Ичирон тут же ринувшись к их магу.

– Не позволю! – выкрикнул мечник собравшийся бежать за ним следом, но тут же был остановлен пронёсшимся перед ним красным сгустком.

– Не не не ребят, – с усмешкой сказал Диего слегка покачав головой.

Не медля двое ринулись на огненного мага теперь игнорируя меня. И пользуясь моментом в спину берсерка я запустил пробивной конус. Снова будто предвидев мечник на мгновенье остановившись скрестив мечи срикошетил моё заклинание вверх и вновь продолжил бежать за товарищем.

Тем временем Ичирон крайне быстро добрался до их мага ловко увернувшись от пары выпущенных им заклинаний. Когда оставалось пара метров маг, широко улыбнувшись быстро воткнул посох в песок, из которого в Ичирона полетело множество ледяных стрел. С такого близкого расстояния его мог спасти только моментально поставленный барьер, но под Ичироном мельком сверкнула пентаграмма и он моментально исчез и сразу появился с замахивающимся кинжалами за спиной мага.

– Сдаюсь! – моментально выкрикнул маг с испуганным выражением лица, что означало его выбывание в этом бою.

Ичирон с выражением лица полного разочарования недовольно цокнул языком теперь направившись в сторону оставшихся двух противников. Ведь попытка атаковать сдавшегося противника будет считаться серьёзным нарушением влекущее дисквалификацию команды.

Заметив сдачу своего сокомандника двое оставшихся максимально усилили свой натиск на Диего в надежде сравняться с нами в количестве пока до них не добрался Ичирон.

Диего отбивался быстрыми огненными заклинаниями параллельно кое как уклоняясь с помощью «спринта» от двух противников. Каждое попадание заклинанием по берсерку будто делало его сильнее, и он атаковал ещё яростней. Моя поддержка различными заклинаниями не меняло положение Диего, а мечник продолжил прикрывался своим товарищем каждый раз когда его барьер сдерживал определённое количество заклинаний и вновь продолжал атаку пытаясь подловить согильдийца.

Отпрыгнув ближе к центру арены Диего запустил в берсерка красный сгусток. Мечник снова выбежал вперёд товарища скрестив мечи, но в этот раз вместо рикошета сгусток взорвался. Окатив мечника огнём пламя разлетелось во все стороны и тот схватился руками за лицо. Не медля я поддержал атаку и использовал «пламя магии» в надежде уже наконец добить его. Но своим левым плечом его прикрыл берсерк, которого сразу окутало пламя начавшее жарить его заживо в его же доспехах от прямого попадания. От полученного урона он издал дикий рёв на всё арену заглушив зрительские овации.

– Ребят вы их так будете долго добивать. Так что оставьте их мне. Всё равно маг не смог меня развлечь…,–сказал неспешно подошедший к нам Ичирон оценивающе смотрящий на отходящих от нашей атаки противников.

Мы с Диего переглянулись взглядами и лишь пожали плечами одинаково подумав о том, что нет смысла останавливать гильдейского убийцу.

Как только «пламя магии» догорело берсерк моментально кинулся на нас, но перед ним тут же оказался Ичирон. Рыцарь необычайно быстро сделал мощный горизонтальный удар, который был гораздо быстрее тех что он атаковал нас, но согильдиец быстро увернулся, наклонившись назад и секира прошла в сантиметре над его лицом. Не успел он вернуть равновесие как берсерк тут же продолжая удар занёс секиру себе за спину и нанёс удар.

– Как предсказуемо…, –сказал Ичирон увернувшись от удара став боком.

Дальше всё произошло настолько быстро, что я с трудом смог уловить движения согильдийца. Сделав шаг вперёд Ичирон нанёс молниеносную серию ударов кинжалами открывшемуся берсерку.

На несколько секунд они замерли будто время для них остановилось.

Латы берсерка медленно разваливались, тяжело падая на песок. На его теле помимо ран нанесённых Диего и мной появилось множество очень глубоких порезов из которых полилась кровь. Тяжело выдохнув рыцарь медленно упал на колени и после свалился на песок.

Ичирон надменно посмотрел на него сверху вниз и перевёл свой взгляд на мечника.

– А теперь десерт…, – он медленно сделал шаг в сторону последнего оставшегося противника.

– Я сдаюсь! – выкрикнул мечник всё ещё прикрывая лицо руками.

Ичирон разочарованно выдохнул и после недовольно цокнул языком возвращаясь к нам.

– И победителями первого боя второго дня турнира одолев прошлогодних победителей становиться представители Андасии гильдия «Серп и Посох»! – в один голос выкрикнули Альберт с Цитрией.

На арене моментально поднялся громкий гул оваций и восторженных выкриков, посвящённых нам. В этот момент я хотел увидеть разочарованное лицо Азария смотрящего на меня с трибуны, но мне что-то панически кричал Хамунд оперевшись на ограждение. Из-за шума я ничего не мог расслышать и присмотревшись по губам я прочитал лишь слово – беги!

Я быстро осмотрелся, но не заметил ничего подозрительного, но резко раздался дребезг стекла, который приближался со всех сторон. Своими глазами я видел как ко мне разбивая пространство будто что то приближалось со всех сторон. Ичирон с Диего на меня непонимающе смотрели, пытаясь понять причину моей паники. Я хотел бежать, как и сказал глава, но было уже поздно.

http://tl.rulate.ru/book/8574/298155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
– Команда «Берсерки» снова незамедлительно продолжают свою атаку несмотря на полученные ранения [ихним] членом — 😑

На них обрушился град огненных шаров,... и согильдиец уклоняясь от пробивного заклинания мага моментально [отрыгнул] назад. — 🤢
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку