Читать Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 4 «Великий турнир» (Часть 2 «Насыщенный вечер») :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 4 «Великий турнир» (Часть 2 «Насыщенный вечер»)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кровь медленно лилась из ран пропитывая балахон Диего, который с трудом стоит на ногах осыпаемый восхищением публики. И видя его критическое состояние мы сразу после объявления победы кинулись к согильдийцу.

Не успели мы до него добраться, как Диего покинули последние силы, держащие его на ногах. До того, как он дотронулся песка его подхватил Ичирон который секунду назад бежал рядом со мной.

–Хорошо выступил, – прошептал ему убийца ухмыльнувшись.

Добежав я сразу помог Ичирону нести согильдийца, в то время как на арену вышел отряд магов Аренвальда, которые начали готовить арену к следующему бою.

На открытых воротах нашей комнаты ожидания нас уже ждал Крам. Недовольство на его лице легко читалось и было понятно, что сейчас ему предстоит очень трудоёмкая работа.

Мы аккуратно положили истекающего кровью Диего на пол. Его состояние ужасно. Обгоревшие почти до костей запястья, множество мелких сквозных ран и ожогов и смотря на это казалось чудом, что он ещё дышит. Ведь с каждой секундой жизнь постепенно покидала его тело.

–Дальше я сам разберусь. Можете идти, – хрустнув пальцами спокойно сказал Крам собираясь с мыслями и после махнув рукой нам в сторону двери.

Я хотел предложить помощь, но Ичирон положив мне руку на плечо вышел вместе со мной оставив в комнате Крама с Диего.

–Но почему?

–Крам предпочитает работать в одиночестве. Стоя над душой или наблюдая мы только собьём ему концентрацию. Да и…

Резко я услышал дотошный стон Диего, пропитанный болью. Под дверью начали проблёскивать фиолетовые и зелёные свечения.

– Кхм, да и стоять рядом с Крамом когда он лечит серьёзные раны будет далеко не лучшей идеей. Так что доверься ему и пойдём уже в таверну. К вечеру Диего будет как новый.

Судя по состоянию Диего, я хотел использовать «шар Пандоры», но единственной проблемой было то, что заклинания исцеления работают иначе чем боевые или повседневные и ошибка в них может повлечь неблагоприятные последствия. Поэтому мне не было смысла настаивать о своём вмешательстве и просто решил поверить Ичирону не видя изъяна в его словах, хоть меня и терзало любопытство понаблюдать за работой Крама.

Да и нам как участникам больше делать было нечего. Для сохранения хоть какой-то интриги участникам запрещено наблюдать за боями других команд. Хоть всю информацию можно получить, узнав у зрителей, которых в нашем случае являются Хамунд и Астария.

Мы неспешно отправились в таверну, где мы сняли комнаты до первого боя. Осматриваясь легко заметно, что на улицах людей значительно поубавилось и после шумной арены тишина казалась наслаждением.

До нас дошли отгласы начинающего второго боя турнира, который определит наших завтрашних соперников.

***

Наблюдавший результаты первого боя Азарий слегка улыбался, наблюдая как уносят трупы сгоревшей заживо первой из трёх его команд. Для него это не было утратой, а как раз наоборот.

– Что-то вы слабовато подготовили своих участников к турниру или просто недооценили членов моей гильдии…Азарий…, – сказал подошедший Хамунд на лице которого расплылась самодовольная ухмылка.

– А вы всё такой же Хамунд, прям светитесь самоуверенностью. К вашему разочарованию я предвидел их смерть, а если точнее я на неё и рассчитывал,–на лице главы ордена растянулась широкая улыбка, ¬– поэтому не зазнавайтесь.

– И в мыслях не было, ведь простая победа – это слишком скучно.

– Вижу теперь вы лично охраняете принцессу Хамунд.

Азарий посмотрев будто сквозь Хамунда перевёл взгляд на Астарию, которая наблюдала за событиями на арене.

– Скоро вместе с Андасией я заполучу и её. А потом и вас, – Азарий с прежней улыбкой вернул свой взор на главу, – вместе с вашими наработками.

Хотя довольно прискорбно, что вы покрываете этого вора и предателя Авана. Но он не доживёт до конца турнира, как и возможно ваша команда и гильдия.

– Это угроза? – Хамунд резко поменялся в лице и от ухмылки не осталось и следа.

– Нет нет, что вы. Ведь в любом случае мы преследуем одну цель Хамунд. В эту славную эру магических открытий победитель будет лишь один, и это тот, кто познает секреты, скрытые в магии.

– Я не ты Азарий. В своей погоне за исследованиями ты переходишь все черты. Мощная магия слишком опасна, а то чего добиваешься ты принесёт за собой лишь разрушение и хаос. Остановись пока не поздно.

– Война как и наука никогда не обходятся без жертв. Я преследую корыстные цели, а вы стоите у меня на пути. Хотя, пока я благосклонен, я предлагаю вам перейти в орден. Ведь в гильдии ваше решение закон и поэтому вместе с вами я могу принять ваших согильдийцев. Ведь вы прекрасно понимаете, что Андасия проиграет эту войну. С вашей силой, с помощью «шара Пандоры» и потенциалом Астарии это произойдёт гораздо быстрее и даже больше, мы вполне можем захватить хоть весь мир, – лицо Азария исказилось в ехидной улыбке предвкушения.

– Заманчивое предложение, но нет. Я доволен тем, что имею, – холодно ответил Хамунд вернув прежнюю ухмылку пристально посмотрев на Азария.

– Как жаль… Вы сами сделали свой выбор. Ну не будем о плохом. Давайте вместе насладимся этим славным турниром, исход которого вы поймёте, увидев выступление моей главной команды.

– Надеюсь слухи о них правдивы.

–Они вас не разочаруют, – сказал Азарий проводя взглядом Хамунда возвращавшегося на своё зрительское место.

На мгновенье Азарий заметил, как на него пристально смотрела принцесса и на мгновенье встретившись взглядами она тут же вернула свой взор на арену как ни в чём не бывало. Не придав этому особого значения глава ордена уйдя в размышления продолжил наблюдать за текущим боем на арене, который уже успел начаться.

На арене столкнулись команда империи Фортланд с командой Андасии. Комментаторам, как и зрителям исход боя был уже понятен, наблюдая за тщетными попытками двух магов Андасии с копьеносцем отбиться от команды империи, которая неистово продолжала натиск.

Победители прошлогоднего турнира и любимцы публики команда империи и представители гильдии «Берсерки». Их воин в тяжёлых доспехах яростно атакует массивной секирой, под прикрытием искусного мечника с двумя саблями который комбинирует заклинания защиты и атаки вместе с ближним боем. Позади их прикрывает маг, идеально подбирающий моменты для использования точечных заклинаний в промежутках между атаками своих согильдийцев.

***

После окончания первого дня великого турнира мы все собрались в таверне.

Хоть внешне и выглядящий крайне уставшим к нам присоединился Диего. Как и говорил Ичирон нашему гильдейскому целителю удалось почти буквально вытащить его с того света.

В таверне стояла приятная атмосфера, а музыка и выпивка её дополняли, хоть и никто из согильдийцев не напивался в дребезги.

Хамунд с Астарией рассказывали об увиденных боях других команд. По итогам, завтра над предстоял бой против команды империи «Берсерки», о сильных сторонах которых рассказывал Хамунд. С другой стороны таблицы орден проиграл империи сдавшись после потери одного из участников, а закрывали первый день турнира карательный отряд. Их противниками была команда Андасии бой с которой они превратили в зрелище. Со слов главы они их истязали, не позволяя сдаться и в конце устроили казнь в угоду публике.

Это заставило задуматься о том, что скорей всего мы с ними встретимся в финале и состав у них весьма необычный. Лидером является их щитоносец с зачарованным щитом, который поглощает заклинания и собой он прикрывает крайне умелого мага, который может исцелять и использовать мощные заклинания. Третьим их участником со слов Хамунда был некто похожий на нашего Ичириона в плане оружия и одежды. При его упоминании наш гильдейский убийца только недовольно цокнул языком не став комментировать или что-то пояснять по этому поводу.

Закончив обсуждение, мы решили разобраться по ходу действия уже на самой арене и посмотреть на состояние Диего завтра для принятия окончательного решения. Теперь мы хоть знали, что нас ожидает и со спокойной совестью продолжили отдыхать.

–Тут в городе ходит слух, что вечером на пару часов в городе погоду настроят на снег в качестве сюрприза, – внезапно заявил глава, сменяя тему разговора, – и, если мои источники не врут он вот-вот начнётся.

Услышав о снеге принцесса резко взбодрилась, и чуть ли не накинулась на главу.

–Снег?! В конце лета?! Хамунд пожа-а-луйста пройдитесь со мной по городу, – она смотрела на главу невинными детскими глазами.

«Похоже она использует свой возраст, когда ей это выгодно.»

Глава под натиском упрашиваний Астарии не мог долго сопротивляться и вскоре с победоносным – Ураааааа, – принцесса с самодовольной ухмылкой до ушей посматривала в сторону выхода.

Наблюдая за Астарией, я подцепил её энтузиазм прогуляться по снежному Аренвальду. Но я решил пойти, когда они уйдут, чтобы насладиться этим вечером в одиночестве и пройтись по лавкам и заведениям, которые открываются только в вечернее время.

Наше веселье прервало мерцание, от которого все присутствующие из нашей гильдии резко помрачнели. Красное мерцающее свечение исходило от гильдейских значков, что означало появление незваных гостей в гильдии, которые использовали боевую магию.

Достав из внутреннего кармана значок Хамунд сильно нахмурился, смотря на его мягкое мерцание. Мы все ожидали его команды немедленно выдвигаться, но…

– Что-то случилось?! Почему вы все стали такими серьёзными? – недоумевала принцесса, дивясь нашей резкой сменой настроения.

Неожиданно хмурая гримаса главы сменилась на его повседневную лёгкую улыбку.

– Да мелочь. Похоже снова охранная система гильдии барахлит.

Я, как и все согильдийцы понимали, что он откровенно врёт. Ведь даже за всё мое нахождение в этой гильдии такое случилось впервые.

– Прошу прощения принцесса, но я вынужден откланяться.

– Н…но…, – я хотел настоять на помощи, но был прерван.

– Беспокоишься за принцессу Аван? Тогда составь ей компанию за место меня.

Принцесса недовольно хмыкнула услышав, что вместо щедрого старичка её буду сопровождать я. Но на её лице продолжала сиять радость выпавшей возможности, несмотря на маленькое изменение её планов.

– А вы продолжайте отдыхать. Ведь у вас завтра будет сложный бой. Если хотите что-то возразить, то вспомните, что сейчас в гильдии Сандрия.

Лица согильдийцев расплылись в непонятной для меня ухмылке и почти сразу они продолжили свою непринуждённую беседу.

Мы с Астарией подождали, когда нас покинул глава. Из открывшейся двери таверны повеяло холодом и на улице уже поздний вечер.

Принцесса смотрела на меня глазами полного нетерпения. И я ощутил на себе то давление, под которым не устоял Хамунд.

–Ладно пошли. Всё равно сам хотел пройтись, – улыбнувшись я плавно протянул ей руку.

Ночь накрыла Аренвальд своей пеленой и множество магических светильников освещало город пока мы с Астарией неспешно шли в сторону торгового квартала города.

Несмотря на вечер сейчас на улицах оживлённо и мы с принцессой без проблем слились с толпой. Казалось, что ночью Аренвальд превращается в совсем другой город. Множество лавок и заведений, которые днём были закрыты теперь распахнули свои двери ночным посетителям. Из таверн доносились отзвуки музыкальных инструментов, где-то стояли зазывалы, а некоторые просто бесцельно прогуливались, наслаждаясь этим вечером, как и мы.

Постепенно снег покрывал город белым одеялом будто завершая общую картину делая вечер по настоящему волшебным. Из центральной башни в небо устремлялся ярко голубой луч, который скрывался за искусственными снежными облаками из которых медленно падали снежинки.

Из-за прохлады принцесса сильней ко мне прижалась и на её лице я мельком заметил смущение. От этого я лишь глупо улыбнулся и несмотря на то что мы с момента выхода не проронили ни слова я наслаждался этим мирным моментом.

Не желая, чтоб принцесса простудилась я купил ей горячий напиток и по пути заглянув в один из магазинов одежды, не жалея денег купив ей тёплый плащ, который отлично сочетался с её текущим платьем.

Теперь ничто не могло помешать нашей прогулке по городу. И сейчас несмотря на то, что принцесса в платье, мы ничуть не выделялись. Ведь наконец дойдя до торгового квартала я стал замечать, что помимо нас в толпе есть множество других интересных личностей. Засмотревшись мы чуть не столкнулись с шедшей нам навстречу парой, которая была одета почти так же, как и мы, но спутница незнакомца носила длинный коричневый плащ с капюшоном, скрывавший её лицо. Не придав этому особого внимания, я продолжил наслаждаться вечером.

Торговый квартал представлял собой одну большую улицу на которой расположено бесчисленное множество различных лавок, магазинов и заведений.

Я с принцессой никуда не спешил и за этот вечер мы обошли бессчётное множество заведений, но большей тратой за вечер были в тайне купленные для принцессы серебряные серёжки, приглянувшиеся ей, которые я решил отдать ей в завершении вечера, когда мы мирно сидели на центральной площади города наблюдая за тем как ночной Аренвальд понемногу затихает вместе со снегопадом.

–В глубине души, я, хочу чтобы этот вечер не заканчивался, – произнесла Астария с горькой улыбкой на лице, – впервые за долгое время я чувствую себя свободной.

– Я же рад был составить тебе компанию, хоть и думал, что у тебя ко мне неприязнь.

– А?! Вовсе нет. Хоть ты и был со мной иногда крайне груб, но так уж и быть я тебя простила за это, – сказала принцесса горделиво приподняв голову и игриво улыбнувшись.

– Я уж начал переживать из-за этого. Не хотелось бы чтоб будущая королева меня недолюбливала, – произнёс я с лёгким смешком выставив сказанное как шутку.

Слегка поднять настроение Астарии мне таки удалось и теперь её выражение стало не таким печальным и теперь в завершении…

– Чуть не забыл, – слегка порывшись в мешочке я достал небольшую коробочку и передал её принцессе.

Открыв мой презент, она сильно обрадовалась чуть ли не сия от радости.

– Я заметил, как ты на них смотрела. Хотя забавно что принцессе могли понравиться серёжки в виде драконов. Неужели в твоей коллекции ничего подобного нет?

Астария печально улыбнулась, вспоминая недалёкое прошлое.

– Отец старается меня не баловать такими вещами и поэтому все мои украшения в замке выглядят максимально официально и подобающе будущей королеве. Поэтому я всегда хотела, что нибудь необычное из украшений. Но даже так не нужно было тратиться Аван. Я даже не представляю, как это сильно могло ударить тебе по карману.

– За это не беспокойся Астария. У меня скопилось достаточно много денег, которые я не знал куда деть. А тут появился хороший повод, – хоть мне и пришлось немного соврать, но оно того стоит.

– Ну тогда. Хоть это и не назовёшь подарком. В благодарность я разрешаю звать меня сокращённо Аста, но только тебе, – Астария искренне улыбнувшись поцеловала меня в щёку.

Несмотря на мою как я думал стальную невозмутимость такой внезапный поступок с её стороны меня крайне смутил и вогнал в краску. На некоторое время ошарашенным я потерял дар речи, а Астария продолжала невинно искренне улыбаться.

***

Мягкий лунный свет освещает здание гильдии «Серп и Посох» пробиваясь внутрь сквозь главные двери, которые теперь были взорваны магией. Он растворялся в блёклом свете магических светильников, освещающих зал гильдии, который теперь залит кровью и устлан трупами.

– Всё же было лучше убить их снаружи. Теперь уборка может затянуться до утра, – недовольно пробормотал Хамунд чеша затылок окровавленными руками.

Рядом с главой стояла невысокого роста рыжеволосая девушка с короткой стрижкой до шеи с кудрями на концах. Она оперевшись ногой на труп оценивающе осматривала зал гильдии.

– Ну хоть всех гостей встретили. Хотя-я… кажется одного пропустили…

Услышав, что его обнаружили один из нападавших в чёрном одеянии, панически выбежал из-за колонны в направлении выхода. Но его участь уже была определена и в один миг девушка оказалась у беглеца за спиной, которого моментально вертикально располовинила одним лёгким взмахом катаны.

Катана тускло светилась, а вдоль лезвия расположены три небольших отверстия с кристаллами, парящими в их центре, параллельно которых находятся не более размером оранжевые пентаграммы.

– Сандрия ну зачем дальше мусорить внутри гильдии. Теперь его стало ещё больше, – с печалью произнёс глава, смотря на новую лужу крови.

– Извините извините глава, просто не смогла удержаться. Не каждый день выпадает возможность испробовать новые комбинации на оружии. И всё же вам не стоило марать руки, ведь я вполне могла справиться сама.

– Если я не вмешался было бы не очень хорошо по отношению к Диего, если шальное заклинание попало по стойке с алкоголем, который он старательно коллекционирует.

– Ну тут вы правы. Раз с гостями закончили тогда начинаем уборку? – произнесла Сандрия проведя пальцами вдоль катаны свечение которой тут же пропало, как и пентаграммы, – хотя не могу понять кому вообще понадобилось нападать на нашу гильдию.

– Я примерно догадываюсь, – с горечью произнёс глава, – возможно это проделка одного моего давнего ученика…

http://tl.rulate.ru/book/8574/274349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку