Читать Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 4 «Великий турнир» (Часть 1. «Бой первый. Гори оно адским пламенем») :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 4 «Великий турнир» (Часть 1. «Бой первый. Гори оно адским пламенем»)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вспышка. Открыв глаза, я увидел знакомую площадку за стенами Аренвальда. Будучи привыкшими к телепортам Хамунда мы немедля отправились к воротам.

Возле ворот стражники с трудом успевали проверять повозки, которые уже успели скопиться у входа. Нас же как участников турнира эта суматоха не касалась, и мы без проблем вошли в город.

В Аренвальде уже чувствовался ажиотаж предстоящего события и стояла атмосфера праздника. На столь грандиозное событие в город стекались люди со всех трёх государств. Мельком в толпе можно увидеть и редких гостей других расс, приехавших издалека, которые сразу терялись в толпе.

Игнорируя всю шумиху, мы постепенно продвигались к арене города.

Астария шла с Хамундом держа его за руку. Со стороны они выглядят как дед с внучкой из-за чего я с трудом начал сдерживал приступы смеха. Заметив это, принцесса недовольно на меня посмотрела надув щёки. Теперь понятно о каких условиях для Астарии говорил глава, хотя для её безопасности так будет лучше.

Крам весь путь шёл молча, укрыв половину лица тёмной тканью будто от кого-то скрываясь в то время как Ичирон и Диего что-то обсуждали между собой. Но внезапно прервавшись Диего обеспокоенно окликнул главу.

– Глава. Учитывая, что мы сейчас все вместе, мне интересно, а сейчас присматривает кто за гильдией?

– Хммм, хороший вопрос, но эта проблема решилась сама собой. Сейчас очень удачно из своего похода на север вернулась Сандрия.

Услышав это имя Ичирон улыбнулся, а Диего наоборот скорчил недовольную гримасу.

– Давненько она в гильдию не заглядывала, надо будет после турнира это отметить, – неожиданно подключился к обсуждению Крам.

– Нужно её познакомить с Аваном, а то они так и не пересеклись, то Аван на задании, то она. Хотя я не хочу, чтобы ты Ичирон с ней в гильдии бардак снова устроили как в прошлый раз, – забеспокоился Диего.

– Я не виноват, что она первая начинает, – начал оправдываться наш гильдейский убийца.

Диего усмехнувшись только пожал плечами на этом закончив обсуждение и оставив меня с кучей вопросов о том, что за член гильдии Сандрия.

Теперь, учитывая, что времени до полудня у нас полно, по пути мы заранее сняли ночлег на всех и поели в таверне за счёт главы, который радушно нас всех угостил.

Будучи ни разу не бывавшей на таком событии легко заметить радостное настроение принцессы, которое только поднимал глава всячески её балуя сладостями и всякими мелочами по пути, на которые Астария не стеснялась отвлекаться.

Не спеша пытаясь насладиться атмосферой, мы добрались до нашего пункта назначения как раз ближе к обеду.

Арена Аренвальда. Находиться она недалеко от ворот, выходящих к империи Фортланд. Это круглое внушительных размеров строение без крыши простирающееся в длину на несколько десятков метров. Снаружи окружённой обширной площадью, которую успели заполонить продавцы и посетители предстоящего турнира.

Возле главного входа стояла большая доска на которой вывесили распределение участников. Все команды уже помечены своими отличительными знаками и подписаны. Как выяснилось первый бой у нас против ордена, что в принципе меня не удивило. И к моему счастью знак карательного отряда оказался на другой стороне, так что о них можно забыть до финала. Плохой же новостью было то, что наш бой открывает турнир и от этого мне стало немного не по себе.

После мы отметились о прибытии и на этом наши пути с главой временно разошлись. Хамунда наверняка как уважаемого мага посадят на место для специальных персон вместе с его спутницей.

Перед тем как разойтись глава сказал лишь одно.

– Даже не думайте сдерживаться. В особенности ты Ичирон, – указав на него пальцем отчего тот непонимающе пожал плечами.

После нас проводили в специальную комнату ожидания вместе с нашим целителем.

Мы оказались в небольшой комнате из белого камня в которой находились ворота с магическим барьером. Наступила неловкая тишина и я параноически начал проверять всё своё снаряжение вместе с Диего, а Ичирон с Крамом просто лениво упёрлись об стенку ожидая начала.

Крам с нами тут только по причине экстренного оказания помощи по окончанию боя. Смерть и ранения на этом турнире были обыденной вещью. Весь бой он пробудет в этой комнате дабы своевременно оказать помощь.

Оглушительный звук фанфар прервал затишье. В воздух полетели магические салюты вместе с громогласным голосом одного из комментаторов.

–Приветствуем всех гостей на грандиозном событии великом турнире Аренвальда! –раздались оглушительные аплодисменты– Комментировать и судить сегодняшние бои буду я Альберт Ротгер и дочка главного архимага города Цитрия. А теперь встречайте бойцов, открывающих сегодняшний турнир!

Барьеры на вратах развеялись и с деревянным треском врата участников турнира начали открываться в сопровождении рёва толпы.

Выходя из комнаты солнечный свет на мгновенье ослепил меня и теперь пред нашей троицей предстала арена.

Открытая песчаная местность, огороженная двухметровой стеной и поддерживаемым восьмью магами прозрачным купольным барьером и бессчётным множеством зрителей.

Я бегло окинул трибуны взглядом пытаясь найти среди них Хамунда с Астарией. В итоге они оказались на самом видном месте для знатных гостей. На ней находились представители всех участвующих команд. Среди них я увидел главного архимага Аренвальда справа от которого и сидели глава с принцессой, но у меня на мгновенье перехватило дыхание, когда слева от архимага я увидел Азария. Логически не удивительно его здесь увидеть, ведь наверняка он рассчитывает на победу его команд и желает лицезреть мой печальный конец.

Молодой женский голос отвлёк моё внимание и теперь Цитрия начала озвучивать участников.

–Первый бой турнира открывает команда Андасии представители гильдии «Серп и посох», – после этих слов по трибунам прошла волна недоумения. Если вспомнить слова Хамунда, гильдия «Серп и посох» очень давно не участвовала в турнирах и вряд ли кто-то вообще знает и тем более вспомнит эту гильдию, – ииииииии команда от ордена назвавшие себя «Огонь и лёд»!

После объявления команды ордена по арене прошла волна оваций. Разглядев лица своих противников, я вспомнил, что я их видел раньше в ордене. Эти трое юношей подавали большие надежды и Азарий в них видел огромный потенциал как магов, и раз они тут, то наверняка они многого добились. Сейчас они одеты в специфические для ордена, чёрные мантии, которые носят только сильнейшие представители ордена.

После овации начали стихать и наступило затишье. Но внезапно первый заговорил Ичирон который обратился к Диего.

– Ну что? Думаешь не потянешь? Ты посмотри на них, они же пушечное мясо! – его фраза эхом раздалась по арене.

Противники из ордена начали возмущённо нам, что-то выкрикивать в ответ посылая различные угрозы, но словно, не выдержав Диего начал кричать в ответ Ичирону.

– Ладно ладно! Сам с ними разберусь! Надоел подначивать!

– Тогда ловлю на слове. Пошли Аван, мы будем только мешаться, – Ичирон положив мне руку на плечо повёл меня к краю арены.

–Что вы задумали? – не удержался я от очевидного вопроса.

Убийца многозначительно улыбнулся, обернувшись на согильдийца.

–Сейчас сам всё увидишь. Мы и вправду будем только ему мешаться, а вот мне пригодиться твоя помощь.

Я непонимающе посмотрел на Ичирона и после на Диего оставшегося один напротив команды ордена. Я не знал, что они задумали, но всё что мне оставалось это довериться ихнему плану и наблюдать.

–Если Диего не будет справляться мы вмешаемся. Я уже давно с ним это обсуждал как ты видел, так что…

Раздался звонкий голос комментатора Альберта.

– Вот это поворот событий! Представитель гильдии «Серп и посох» будет сражаться один против троих?! Такое на турнире у нас впервые.

– Неужели он настолько силён? Или это просто беспечность? – продолжила Цитрия и её тут же подхватил Альберт.

– Не знаю не знаю. Но дерзости этой гильдии не занимать. Но давай начинать!

– Для проверки напоминаем всем участникам правила турнира. Смерть или невозможность продолжить бой засчитывается как поражение. Так же участники команд могут сдаться в любой момент боя, что моментально будет считаться за выбывание участника на время боя, – напомнила правила комментаторша.

За это время мы с Ичироном отошли до края арены и убийца лениво сел, облокотившись об стенку. Его расточительство не переставало меня удивлять.

Теперь, когда правила были объявлены на арене, повисла гробовая тишина ожидания начала боя.

– Теперь, когда правила объявлены пора начинать бой! Три! 2х

–Два! 2х

–Один! 2х

Оглушительный удар в гонг эхом прошёлся по арене. В тот же миг маги ордена почти моментально перешли в атаку.

Диего применил «спринт» и сразу отпрыгнул в сторону уклоняясь от града ледяных осколков. Следом он лёгким движением руки отклонял огненные шары, которые взрывались, оставляя небольшие воронки.

Такое зрелище подняло волну оваций среди зрителей, удивляющихся навыкам согильдийца.

–Вот это мастерство! – восхищённо воскликнул Альберт

В этот момент я заметил, как он применял точечный барьер на ладонь. Это заклинание позволяло создавать маленькие барьеры, но их использование требует большого боевого опыта учитывая, что одна ошибка или промедление может стоить жизни.

Команда ордена использовало типичное построение, при котором двое атаковало и один отвечал за защиту, а комбинации огненных и ледяных заклинаний являлись одними из самых мощных и адаптивных под различные ситуации.

Постепенно мощность заклинаний усиливалась, но постоянно находясь под шквалом заклинаний выглядело так будто Диего не мог подобрать момент для контратаки постоянно уклоняясь и защищаясь. Цитрия подметила это и её комментарий не заставил ждать.

–Маги ордена продолжают засыпать одиночку заклинаниями. Но неужели он так и будет, что защищаться?

–Диего! Хватит разминаться на потеху публике! Покажи, на что ты способен! – выкрикнул Ичирон словно не выдержав.

Отразив очередной огненный шар и уклонившись от ледяной глыбы Диего на секунду остановился, подобравшись к магам достаточно близко, и ладонью ударил по песку. Моментально в команду ордена пошла массивная стена огня выжигая всё перед собой, но маг использующий ледяные заклинания моментально среагировал и повторив тоже движение воздвигнул стену изо льда, которая успешно защитила их команду.

–Вот это поворот событий! Какая мощь! Орден смог защититься. Но что это? – удивился Альберт.

–Роковая ошибка…, – улыбнулся гильдейский убийца.

Маг тут же развеял лёд собравшись продолжать атаковать, но увидел злорадную ухмылку согильдийца с разведёнными в сторону руками.

Над Диего появилось огромное множество красных пентаграмм из которых вылетели огненные шары безостановочно осыпая магов ордена.

Шары оглушительно взрывались при столкновении с барьерами, не позволяя противникам сдвинуться с места. Напоследок Диего с небольшой задержкой запустил тёмно-красный огненный шар в центрального, как тот, что я использовал против ученика Элеанор.

Сгусток с грохотом взорвался, только разбив барьер и окатив небольшим пламенем мага, отвечающего за защиту откинув его на метр назад, не причинив особого вреда. Тут же впереди него встали его соратники, поставив барьеры.

–Вот это шквал! Но команда ордена снова смогла защититься, что же они предпримут в ответ? – прокомментировала Цитрия.

Переглянувшись между собой противники резко побежали в разные стороны и продолжили атаковать с тем же напором. Теперь к наступлению присоединился защищающий маг, который начал использовать энергетические заклинания с наведением, тем самым усложнив защиту для Диего. Смотря на это со стороны я с трудом замечал кто что использует и это даже рядом не стояло с моей проверкой на телохранителя. Хоть маги ордена использовали однообразные заклинания, но скорость применения довольно высока, что со временем начало приносить свои плоды.

Эффект использования «спринта» также начал о себе давать знать и Диего начал уклоняться всё менее эффективно, а кристалл энергии висящий на груди сильно потускнел.

Постепенно ошибки начали допускать как маги ордена, так и Диего, не успевая вовремя уклониться или точно навестись. И всё переходило в кульминацию боя.

Я мельком заметил, как маги ордена жестикулярно дают друг к другу указания. Дабы не задеть себя своими же заклинаниями.

Резко Диего остановился посередине арены развеяв «спринт». И уже со стороны было видно, как он вымотался. Но состояние магов ордена было не лучше, которые пытались по нему попасть так же, находясь в движении.

Действия согильдийца всех озадачили и поставило в ступор. Зрители и даже комментаторы затихли, ожидая его действий.

–Пора заканчивать этот…, – произнёс Диего, но тут же был прерван атакой магов.

Два мага пересеклись между собой и в согильдийца со спины полетел огненный шар. Я увидел в чём был подвох атаки и хотел выкрикнуть, но Ичирон резко дёрнул меня за руку сбив с мысли.

За отражённым огненным шаром следом летел ледяной осколок и отвлечённый на отражение шара Диего не успел уклониться. Осколок вонзился Диего в плечо и из раны хлынула кровь. Маги ордена не ожидая, что смогут его ранить словно ошарашенные вновь сгруппировались.

Диего с искажённым выражением лица ухватился за левое плечо и вытащил осколок. В его плече была большая открытая рана из которой лилась кровь орошая песок. После немедля он приложил ладонь к ране и вспыхнуло пламя.

По арене раздался крик полный боли и гнева. От такого зрелища на арене настала полнейшая тишина. Из раны Диего шёл дым и кровотечение прекратилось.

–ДОСТАЛИ! – Во всё горло выкрикнул Диего гневно посмотрев на магов ордена.

Согильдиец быстро откупорил бутыли на поясе и начал выливать их содержимое на себя.

Догадываясь, что Диего готовит что-то опасное маги немедля хотели продолжить атаку, но Диего прервал их направив правую руку в их сторону.

– Контроль пламени.

Из ладони Диего пошла мощная огненная струя. Жар огня был столь высок что его почувствовал даже я стоя достаточно далеко.

Маги ордена поставили проверенную ледяную стену при столкновении со столь жарким пламенем которая резко начала испарятся, наполнив арену непроглядным паром.

Резко будто очнувшись Ичирон резко встал с места.

–Аван ставь самый сильный купольный барьер, который сможешь!

–Зачем?!

–Ставь если хочешь жить! Быстрее! – панически выкрикнул убийца в ответ.

Не успел я даже поставить барьер как по арене раздался истерический смех, который характерен только безумцу. От услышанного у меня пробежали мурашки по коже и тут же я почувствовал обжигающий жар, исходящий с центра арены. Поняв из-за чего запаниковал Ичирон я поставил купольный барьер не жалея вливая в него энергии по максимуму.

Безумный смех продолжал эхом разноситься по арене. Внезапно весь пар начало словно в воронку затягивать в центр.

От увиденного все молчали и могли лишь наблюдать. Ведь посреди арены стоял Диего поддерживая в метре над собой огромный огненный яркий красный шар.

–Гори! Гори! Сжигай! Пылай! Уничтожай! Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! – безудержно смеялся Диего.

Когда огненный шар в центре полностью поглотил весь пар, я смог полноценно рассмотреть согильдийца. За это время он натянул капюшон себе на голову, и я не мог видеть его лицо. Он держал обе руки поднятыми вверх и в нескольких сантиметрах над ладонями пылала сфера.

Постепенно жар всё усиливался, чем я ощущал нагрузкой на барьер, но маги ордена начали предпринимать попытки сбить столь мощное заклинание.

Ледяные осколки и глыбы просто таяли, не успевая долететь, а огонь всасывался в сферу только усиливая пламя. Энергетические заклинания Диего блокировал барьером опуская правую руку.

От температуры вылитая на себя жидкость начала испаряться, а не прикрытые руки начали заживо жариться, но Диего это не останавливало, и он продолжал истерически смеяться.

Меня шокировало как он в таком состоянии всё ещё стабильно поддерживает столько мощное заклинание с его сокрытием и умудряется ставить барьеры.

Маги ордена выпустили несколько сильных энергетических заклинаний которые разбили слабый барьер Диего, на котором он не мог полноценно концентрироваться. Тонкие энергетические сгустки словно иглы пронзали его тело, но применение заклинания это не останавливало.

Уже видно, как магам ордена тяжело дышать и арена теперь больше похожа на печь. Сбоку я с трудом увидел, что капюшон Диего магической чёрной пеленой покрывает его лицо, а балахон будто огнеупорный.

Маги ордена переключились на защиту, ставя барьеры пытаясь себя огородить в то время как ледяной маг начал подготовку чего-то мощного.

Когда было температура дошла до предела Диего опустил руки указав ладонями на противников. Резко из шара струёй вырвался неистовый поток огня, а ледяной маг воздвиг вокруг своей команды ледяной купол, который он похоже берёг на крайний случай.

Огонь врезался в купол, и вся арена теперь пылала адским пламенем. Будучи не целью столь мощного заклинания я с трудом сдерживал это пламя подпитывая барьер по максимуму.

Повсюду был лишь огонь. Стоило мне развеять барьер как мы с Ичироном сгорели заживо, но даже так мой барьер начал давать трещины, а чрезмерно большая подпитка могла просто его разрушить. В голове стоял бардак от страха быть сожжённым заживо, до шока понимания того что Диего знает столь мощное заклинание, которое вполне можно приравнять к легендарным.

Арена пылала и песок под ногами раскалялся всё сильнее. Но резко шум огненной струи прекратился.

Когда, огонь рассеялся, Диего всё так же стоял в центре арены тяжело дыша, и казалось, что он сейчас вот-вот упадёт. Казалось чудом, что он смог как-то пережить и защитить себя от своего же пламени. А вот маги ордена защитить себя не смогли. На их месте лежали три прожжённых до костей трупа, останки плоти на которых всё ещё догорали.

Стоявшую на арене тишину всё ещё никто не решался нарушить. И стоявший в центре Диего показушно развёл руками в стороны гордо подняв голову вверх. И резкий восклик Альберта с Цитрией прервал затишье.

–По итогам первого боя, из-за смерти оппонентов, победили представители Андасии гильдия «Серп и посох»!

Волна оваций и радостных криков заполнили арену, и все они предназначались для Диего, который стал новой легендой этой арены.

http://tl.rulate.ru/book/8574/254362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
За это время мы с Ичироном отошли до края арены... Его [расточительство] не переставало меня удивлять. — Его [беззаботность] не переставала меня удивлять.

Я не знал, что они задумали, но всё что мне оставалось это довериться [ихнему] плану и наблюдать. — О5 "ихнему" 🤦‍♂️, тогда и про "егошн(ему)" не забывай.) — Егошняя беззаботность не переставала меня удивлять.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку