Читать Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 3 (Часть 3.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 3 (Часть 3.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Столица Андасии – Розендор. Величественный город, окружённый рвом и высокой стеной, которая может держать долгие осады. Но несмотря на столь крепкую стену, за всё существование столицы кроме монстров город никто не осаждал.

И пока я выглядывал, принцесса о чём-то задумалась. Предположу, что она обдумывает ближайший разговор с отцом и лучше её не отвлекать. А я, в свою очередь, начал обдумывать, что делать в случае внезапного нападения. Хотя я сильно сомневался, что маги ордена рискнут напасть на принцессу в столице. Но быть начеку лишний раз не помешает, хоть я с Астарией больше для виду.

Сквозь главные ворота города мы проехали не останавливаясь. Ведь колонну возглавлял Бертран, которого стража наверняка знает в лицо.

Было заметно, как на нашу карету заглядывается люд, и это не удивительно. Но на всякий случай я был настороже, ведь в такой толпе вполне мог затеряться могущественный маг. Мои опасения не оправдались, и в итоге карета остановилась уже у самого въезда в замок. Нас слегка качнуло, и принцесса сразу вышла из раздумий. Она глубоко вдохнула и приняла величественный вид, выровняв спину и приподняв голову.

Открыв дверь кареты, Бертран подал руку принцессе. Она, улыбнувшись, приняла предложение рыцаря и вышла из кареты.

Выйдя следом, мне пришлось постараться не обращать внимания на озадаченные взгляды прислуги, которые недоумевали о том, кто я вообще, и почему ехал в одной карете вместе с принцессой.

Бертран продолжил сопровождать её величество, находясь подле неё, и я, поспешив, также присоединился к Астарии, игнорируя прислугу, начавшую скапливаться возле нас.

Внутри королевский замок оказался очень красивым. Я только и мог восхищаться роскошью, стараясь не подавать виду. Хотя ничего меньшего я и не ожидал.

В сопровождении слуг поднявшись на второй этаж по двойной лестнице, мы шли по небольшому коридору, вдоль которого были развешаны различные картины с изображением короля и других членов семьи. Мельком я увидел картину с Астарией, где она сидела на коленях у короля, казалось, будто эту картину написали совсем недавно. В глаза бросались и другие полотна, но им я не придавал особого значения. В конце коридора, слуги открыли большую деревянную дверь, которая больше похожа на небольшие ворота, и моему взору предстал обширный зал.

Справа от меня зал освещали два больших прямоугольных окна. Везде стояло множество роскошной мебели, а в центре накрытый заниженный стол на котором были различные сладости и чашка с заваренным чаем. Напротив меня были массивные железные двери, украшенные драгоценными камнями, а слева коридор, в котором из-за плохо освещения я не мог ничего разглядеть. Мне стало интересно куда он ведёт, но сейчас был не самый удачный момент для того чтобы задавать вопросы.

Принцесса, не теряя времени, сразу пошла вперёд и уселась на софу напротив окон перед накрытым столиком.

– И сколько мне ждать своего отца?! – произнесла она недовольным капризным голосом.

Одна из сопровождавших нас слуг вышла вперёд. На вид её форма немного отличалась от остальных.

– Король попросил передать свои извинения и сказать, что немного задержится.

– Хм, тогда можете быть свободны, – сказала Астария, принявшаяся поедать сладости.

Поклонившись, вся прислуга моментально вышла тем же путём, которым пришли мы, оставив нас троих в комнате.

– Своё задание я выполнил. Поэтому с вашего позволения тоже откланяюсь отчитаться королю, – поклонившись сказал Бертран.

– Передай ему, что я его буду ждать тут вместе с моим телохранителем.

– Как прикажете.

С этими словами рыцарь ушёл через железную дверь легко её открыв будто она ничего не весила, и теперь в зале ожиданий остались только я и принцесса. Мне тут же показалось подозрительным, что с нами не осталось прислуги. Нависшая тишина на меня сильно давила.

– Что ты там стоишь? Садись, – словно приказав она похлопала ладонью на свободное место на софе рядом с ней.

Не смея отказать, я присел рядом с Астарией, но мне стало сильно не по себе, что теперь я сижу спиной к коридору. В этот момент чувство паранойи не давало мне покоя, из-за чего я инстинктивно обернулся посмотреть назад, поймав на себе озадаченный взгляд принцессы.

В коридоре я увидел три силуэта в балахонах, которые появились будто из ниоткуда. Я почувствовал, как сердце моментально бешено забилось. В этот же момент в их руках вспыхнули заклинания.

Я резко вскочил, ставя мощнейший фронтальный барьер, который знал, в последний момент укрыв им себя и принцессу. В тот же миг три сгустка магической энергии врезались в барьер. Ударная волна от столкновения пошла дальше, с грохотом разбив окна.

Отбросив все мысли о том, кто на нас напал, я собрался перейти к контратаке, но моментально полетели слабые энергетические заклинания, которые добивали поставленный мною барьер. Тут же последствия истощённости от недавней тренировки дали о себе знать, и свободной правой рукой я достал посох, начиная подпитку барьера из кристалла.

Нападавшие резко выбежали из коридора и двое разделились, пытаясь обойти с фланга пока меня атакует центральный.

Теперь на свету их стало отчётливо видно. На них чёрные балахоны с капюшонами, которые скрывают их лица. Их одеяния почти в точь-в-точь как у магов ордена, и это развеяло все мои сомнения по поводу нападавших.

Я почувствовал, как принцесса в страхе вцепилась в мои ноги, сведя мою манёвренность к минимуму и теперь нужно срочно выкручиваться.

Нападавшие действовали слаженно и меня начало беспокоить, что это были далеко не новички. Пока я пытался придумать хоть что-то, двое обошли меня справа и слева, до куда не дотягивается барьер.

Первое, что пришло мне в голову, это поставить купольный барьер. Увидев вытянутые руки магов в мою сторону, я понял, что нельзя медлить.

В один миг я развеял заклинание защиты и тут же с бешеным стуком сердца поставил купольный барьер. Я ещё не проверял его мощность, но будучи атакованным с трёх сторон, выбора не было.

На мгновенье нападавшие будто были ошарашены тем, что я поставил такой барьер, но тут же продолжили атаки.

Барьер справился с поставленной задачей и поглощал заклинания, продолжая истощать кристалл. От чувства, что я могу только защищаться, меня начал одолевать гнев.

– Достали! – злобно сказал я самому себе. – «шар Пандоры». – Тут же в левой ладони вспыхнул артефакт, и в голове появился образ с десятью пентаграммами.

Сейчас у меня идеальный шанс для контратаки и если затяну, они, скорей всего, перейдут в рукопашную. Своей целью, не думая, я выбрал мага слева. Сейчас был наилучший момент проверить, смогу ли я пользоваться обновлённым артефактом и поддерживать барьер.

Поняв, что простыми заклинаниями мой барьер не пробить, они начали подготовку чего-то более мощного и сейчас у меня не оставалось времени.

Я тут же указал посохом прямо на мага и мысленно три раза постарался выбрать красную пентаграмму магии разрушения, не забывая про концентрацию на барьере. На миг я пожалел о своей жадности, ибо раньше подобного не делал. «Шар Пандоры» усилил своё сияние и его начали обволакивать волны энергии. Моя жертва будто почуяла что-то неладное и тут же поставила барьер. Моментально надо мной появились две небольшие пентаграммы, из которых вылетели два огненных шара и следом за ними из большой красной пентаграммы на наконечнике посоха вылетел большой тёмно-красный сгусток. Огненные шары ударились в барьер жертвы, не причинив особенного вреда. Но стоило красному сгустку энергии коснуться щита, как раздался оглушительный взрыв. Щит мага разбило в дребезги, и огненная волна окатила бедолагу.

Несмотря на взрыв, оставшиеся двое нападавших завершили своё заклинание. Я слишком увлёкся и теперь изменить заклинание защиты было поздно. Учитывая скорость применения, я сразу понял, что текущий барьер не выдержит такие заклинания. Всё что мне оставалось, это пригнуться, прикрыв собой Астарию, и надеясь, что заклинания без наведения на цель.

Залп. Два синих огненных сгустка вылетели из рук нападавших. Дальше всё произошло почти мгновенно. Первый сгусток в дребезги разбил мой барьер и развеялся в воздухе, а второй, выпущенный магом из коридора, пролетел ровно надо мной и столкнулся с стеной, полностью её разрушив её и подняв облако пыли.

Мою голову пронзила резкая боль. К сожалению, я не мог полноценно оценить, как сильно меня задело.

На защиту ушло слишком много энергии и кристалл на посохе поблёк. А почти всю личную энергию я потратил на тренировке, так что теперь вариантов у меня осталось немного.

Первое, что пришло мне в голову – бежать, как и в тот раз в Брингвальде. Но риск слишком велик, и пока активирован «шар Пандоры» у меня всё ещё есть шанс, за который я ухватился.

«Похоже остаётся только это…»

Я улыбнулся осознавая, что иду почти на безумный поступок. Быстро поднявшись, игнорируя боль, я указал посохом на мага, стоящего напротив и выбрал фиолетовую пентаграмму.

Кристалл в посохе тут же потемнел, от него теперь нету никакой пользы. Я небрежно бросил его на пол и теперь ладонью указал на противника, молясь, что целью моего заклинания артефакт не выберет меня.

В моей ладони появился маленький тёмно-фиолетовый сгусток, который обволакивали фиолетовые молнии. При соприкосновении они словно бритвы резали мне кожу, уродуя мою кисть. Сфера всасывала в себя кровь из моих ран, постепенно становясь всё темнее. Я стиснул зубы от боли. Теперь только моё желание увидеть законченное заклинание помогало мне поддерживать концентрацию. Когда сфера выросла до размера небольшого мяча, я ощутил, насколько сильно я магически иссушён, но в то же время на моём лице улыбка растянулась шире.

В этот момент почти вся пыль осела, и я смог разглядеть своего противника. На его лице читался непередаваемый ужас страха смерти. Ведь каждый маг знал насколько могут быть ужасающими заклинания хаоса.

Его напарник выстрелил в меня каким-то заклинанием, но я, поглощённый моментом, инстинктивно выставил руку с артефактом на встречу этому заклинанию, выбрав синюю пентаграмму.

Внезапно этот миг прервал громкий басистый голос.

– Достаточно!

Из открывшейся железной двери хлынула энергетическая волна, которая поглотила всю магию и развеяла мой шар вместе с заклинанием хаоса. Из неё вышел король Андасии Кален собственной персоной в сопровождении женщины в белом одеянии и посохом, на котором кристалл был сравним с моим. В руках она держала какой-то магический предмет, внешне похожий на амулет.

http://tl.rulate.ru/book/8574/239187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку