Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 244 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 244. В этом мире слишком много любви.

«Значит, вдовствующая императрица и не ожидала, что сегодня появится «убийца»?» Нин Сяояо поняла намек на мысли Лу Цзыгуя, прежде чем мысленно зажечь свечу во имя вдовствующей императрицы Се. Она снова выглядит оскорбленной.

«Подожди меня здесь», сказал Лу Цзыгуй и повернулся, чтобы уйти.

«Я могу принести свою воду, чтобы искупаться», - крикнула ему Нин Сяояо.

«Верховный главнокомандующий, вы должны делать то, что должны. Иди к вдовствующей императрице, издевайся над ней. -

Я хочу сделать что-то ради тебя», - Лу Цзыгуй похлопал Нин Сяояо по голове, когда они вышли за дверь.

«…….» Сказала Нин Сяояо. Тогда вы могли бы принести мне мешок сахарной фасоли, ах!

Имперский Врач Гао увидел, как из внутренней комнаты появился окровавленный Лу Цзыгуй, и резко шагнул, чтобы быстро приветствовать его. «Как его величество?»

«Вы должны пойти посмотреть», бросил Лу Цзыгуй, прежде чем обойти его и направиться дальше.

Имперский Врач Гао почти вбежал в комнату. Его Величество обладал превосходными медицинскими навыками, но, в принципе, врачи не должны были лечить себя!

Как только Нин Сяояо увидела, как врывается Имперский Врач Гао, она махнула ему рукой со своего места на кровати. «Маленький Гао, зачем ты пришел, ах».

Имперский Врач Гао бросился прямо к кровати и почти закричал на нее. Разве сейчас время махнуть «привет»?! Но он только с сомнением посмотрел на ее лицо и спросил: «Ваше Величество сейчас в порядке?»

«Я в порядке, ах», - смеялась Нин Сяояо. «Я вас напугала?»

Имперский Врач Гао выдержал паузу, прежде чем закричал: «Это невозможно!»

Нин Сяояо перестала смеяться и спросила: «Вы хотите, чтобы я оказалась серьезно ранена?»

Имперский Врач Гао быстро покачал головой. Как я мог так думать?

«Тогда что ты имеешь в виду?» - спросила Нин Сяояо.

Имперский Врач Гао указал на кровь по всему телу.

«О», Нин Сяояо вынула мешок с кровью из своей одежды и бросила его на кровать. "Видите, что? Пакет с кровью. Кровь на моем теле – фальшивка».

Мешок с кровью был сделан из какой-то тонкой шкуры неизвестного животного, которая лопнула без малейших усилий. Он не был прозрачным, как современные мешки с кровью, поэтому Имперский Врач Гао даже не мог определить, была ли внутри настоящая человеческую кровь. Но когда он посмотрел на нетронутую сумку, его взгляд снова вернулся к Нин Сяояо. «Эта сумка даже не порвана, но вы говорите, что ваша кровь фальшивая? Ты принимаешь меня за идиота?»

«У меня было два пакета с кровью, ах», - объяснила Нин Сяояо.

Лицо Имперского Врача Гао было деревянным. «Ваше Величество, колото-резаная рана на вашей шее все еще там. Она еще полностью не зажила. Ваше Величество считает меня слепым?»

«О, это» сказала Нин Сяояо. «Императрица была слишком тронута, когда увидела меня, поэтому она обняла меня и укусила меня за шею. Хехех, ее поцелуи были слишком сильными».

«Ты думаешь, что я поверю тому, что ты говоришь прямо сейчас?!» спросил Имперский Врач Гао. «Все хорошо, расслабься». Нин Сяояо не могла протянуть руку, чтобы похлопать Имперского Врача Гао по плечу с кровати, поэтому она в итоге похлопала его по груди. «Верховный главнокомандующий уже должен был рассказать тебе все, верно?» Имперский Врач Гао кивнул. «Да, Верховный главнокомандующий сказал мне, но он никогда не упоминал, что вы будете залиты кровью, ваше величество». «Это правда, ах», Нин Сяояо вздохнула с чувством. Кто знал, что императрица может быть такой черствой? «Ваше Величество, могу ли я проверить ваш пульс?» - спросил Имперский Врач Гао. Он все еще испытывал беспокойство при виде такого количества крови. «Конечно», Нин Сяояо предложила ему руку.

Имперский Врач Гао опустился на колени у кровати, затаив дыхание, и уловил пульс Нин Сяояо. Нин Сяояо сказала: «Маленький Гао, что бы ни случилось после этого, просто делай, как говорит Верховный главнокомандующий».

«Да, я всегда подчиняюсь указу», - ответил Имперский Врач Гао.

«А остальным, Маленький Гао, - продолжала Нин Сяояо, - просто отвечай плачем, если они спросят тебя, как у меня дела».

Имперский Врач Гао вздрогнул . «Ваше Величество, я должен плакать каждый раз?»

«Хм? Ты не можешь сделать это? Тогда просто изобрази выражение боли на лице», - ответила Нин Сяояо.

Зачем мне изображать боль на ровном месте без причины? Подумал про себя Имперский Врач Гао.

Нин Сяояо задумалась, прежде чем спросить: «Для этого нужны актерские навыки. Маленький Гао, ты знаешь как изобразить боль на лице?

Имперский Врач Гао покачал головой. Он был всего лишь врачом, откуда он мог знать, как нужно играть?

«Я научу тебя», - сказала Нин Сяояо с энтузиазмом. «Когда ты играешь, просто подумай об этом: мою жену утащили, и она никого не любит, кроме этого другого ублюдка!»

«……», - сказал Имперский Врач Гао.

«Если это не сработает, ты так же можешь подумать об этом», - продолжила Нин Сяояо. «Я так усердно трудился, чтобы воспитать свою дочь, такую милую и очаровательную девушку, такую нежную и мягкую, но теперь она убегает с этим ублюдком!»

Наконец, Имперский Врач Гао ответил - «Ваше Величество, у меня нет дочерей».

«Урк», выражение лица Нин Сяояо стало серьезным. «Тогда сделайте так, чтобы ваш сын сбежал с кем-то еще?»

Имперский Врач Гао молчал.

«Другие вещи, такие как отцеубийство и уничтожение кланов, кажутся мне через чур жестокими», - сказала Нин Сяояо, думая о новых способах.

Как будто первые три недостаточно жестоки? Имперский Врач Гао сказал: «Ваше Величество, можете ли вы позволить мне успокоиться?» Можете ли вы заткнуться и позволить мне осмотреть вас?!

Нин Сяояо скривила брови. «Вы еще не закончили?»

Имперский Врач Гао решил, что было бы лучше, если бы он не говорил. Разговор с Его Величеством был пыткой!

- Ваше Величество? - раздался голос Тени Бури из-за пределов комнаты.

«Говори от моего имени и впусти Третий дождь», - быстро прошептала Нин Сяояо.

«Ваше Величество не может говорить?» - спросил Имперский Врач Гао.

«Я играю мертвецов, ах. Что, если шпион подслушает мои разговоры? Можете ли вы гарантировать, что в Высшем Зале Великолепия нет никаких агентов, Маленький Гао?» Нин Сяояо посмотрела на Имперского Врача Гао, как на дурака.

Имперский Врач Гао просто сделал вид, что не заметил, прежде чем повернуться к двери. «Входите».

Тень Бури услышал голос Имперского Врача Гао вместо Его Величества и почувствовал сильную тревогу. Он толкнул дверь и побежал внутрь. Там Нин Сяояо сидела на кровати и махала ему. Через несколько секунд Тень Бури провалился в ад и снова поднялся на небеса.

«Третий дождь, ах», тихо сказала Нин Сяояо.

Тень Бури побежал к кровати и уставился на кровь на ее одежде, прежде чем он отшатнуться и спросить: «Ваше Величество?»

«Фальшивка, это все фальшивка», - поспешно сказала Нин Сяояо. «Травма и кровь - фальшивка. Не плачь, Третий дождь.

Глаза Тени Бури покраснели, и он потер их в ответ на ее слова.

«Приходи, посиди и поговори», - сказала Нин Сяояо.

Тень Бури был слишком расстроен, чтобы думать ясно, поэтому он сделал именно то, что ему сказали. Различия между господином и слугой теперь не имели значения, когда он сел на кровать и спросил: «Ваше Величество, вы действительно в порядке?»

«Я в порядке», - сказала Нин Сяояо. «Если бы у меня действительно были неприятности, Верховный главнокомандующий не оставил бы меня и не занимался бы своими делами».

Тень Бури посмотрел на ножевую рану на шее Нин Сяояо. Она вздохнула в ответ. Поскольку она одновременно спасла ребенка императрицы, нейтрализовала яд из супа и кинжала и остановила кровотечение, она сразу использовала слишком много сил и потеряла свою энергию. В противном случае она была бы совершенно без шрамов!

- С тобой все в порядке?

«Это небольшая травма. Хочешь посмотреть? Кожа уже почти заросла», - Нин Сяояо вытянула шею, чтобы Тень Бури мог убедиться лично.

Имперский Врач Гао уставился на Нин Сяояо. Это не то, что вы сказали мне тогда.

Вид заживающей раны не ослабил страхи Тени Бури. Он все еще смотрел на Нин Сяояо красными глазами, его сердце наполнилось отчаянием и он стиснул зубы. Если было бы возможным пойдет во дворец императрицы прямо сейчас и убить эту женщину.

«Не будь таким», - уговаривала Нин Сяояо. «Давай, улыбнись Вашему Величеству».

Имперский Врач Гао поднял глаза и посмотрел на Тень Бури. Было бы абсурдно, если бы кто-то улыбался при таких обстоятельствах, верно?

Тень Бури снова потер глаза, прежде чем заговорить. «Мой друг, остальные отправили меня сюда, чтобы проверить Ваше Величество. Верховный главнокомандующий сказал, что с Вашим Величеством все в порядке, но нет - никто из нас не мог перестать беспокоиться».

- Тогда вы меня уже видели, - сказала Нин Сяояо, поспешно кивая. «Видишь? Я действительно в порядке».

«Да», ответил Тень Бури. «Я расскажу остальным».

«Какова ситуация сейчас снаружи?» - спросила Нин Сяояо.

Тень Бури сообщил: «Верховный главнокомандующий ведет имперскую охрану, чтобы обыскать дворец. У него была Четвертая Молния, окружавшая дворец императрицы со всех сторон.

Глаза Нин Сяояо расширились. «Значит он окружил дворец императрицы?»

Тень Бури сказал: «Императрица кричала, что на Ваше Величество напал ассасин, когда вы возвращалась в свой собственный дворец».

«А потом?» - спросила Нин Сяояо.

«Безмолвная няня не могла его остановить, а императрица потеряла сознание», - сказал Тень Бури, но только почувствовал вспышку ненависти при этой мысли. Безмолвная няня была слишком нежна с ней!

«Боже мой, - раздражилась Нин Сяояо, - императрица все еще беременна».

«Ваше Величество, не волнуйтесь», сказал Тень Бури. «Маленький принц не пострадал. Мы, мы обязательно позаботимся о том, чтобы с ним ничего не случилось». Независимо от того, сколько императрица заслуживает смерти, ее ребенок все еще является императорским сыном первой жены!

Хорошо. Нин Сяояо привычно почесала ладони. Стражи драконов не подозревают, что ребенок принадлежит этому парню Сюй. «Предположим, что это дочь?» - спросила она.

«Будь то принц или принцесса, это по-прежнему первый ребенок Вашего Величества», серьезно сказал Тень Бури. «Даже если я умру, я буду защищать маленького хозяина».

Нин Сяояо больше не знала, как продолжить разговор. Она не смела представить реакцию Тени Бури, когда он узнает правду.

«Как долго вы планируете держаться за руку Его Величества?», - рявкнул Тень Бури на Имперского Врача Гао. «Ты способен или нет определить пульс? Если нет, так и говори, а не притворяйся!»

«……», сказал Имперский Врач Гао. Кого я уже отмечал сегодня?

«Не надо», - утешила его Нин Сяояо. «Третий дождь, не трать свой гнев на Маленького Гао, он невиновен. Скажите, а что еще делал Верховный главнокомандующий?»

«Верховный главнокомандующий привел Большого Брата и остальных во дворец вдовствующей императрицы, - наконец, Тень Бури перестал смотреть на имперского врача Гао. «Большой брат сказал, что убийца там».

«О», - вздохнула Нин Сяояо. Хорошо, что Верховный главнокомандующий не преградил себе путь во дворец императрицы.

Имперский Врач Гао не мог не спросить: «Верховный главнокомандующий пошел во дворец вдовствующей императрицы? Чтобы встретиться с вдовствующей императрицей? Но он не один из внутренних служителей».

Тень Бури снова посмотрел на него. «Что важнее - убийца-изгой или вдова императрицы?»

«Нет», - сказала Нин Сяояо. - «Третий дождь», спроси его так: что важнее, моя жизнь или репутация вдовствующей императрицы? »

“…….” Сказал Имперский Врач Гао. Конечно, жизнь Вашего Величества важна, но вдовствующая императрица предпочла бы смерть, если бы она потеряла свою репутацию, верно? Внезапно Имперский Врач Гао почувствовал, что он что-то понял. Было ли это частью плана объединиться с императрицей и разрушить доброе имя вдовствующей императрицы, чтобы заставить ее умереть?

«Я хочу есть сахарные бобы», - сказала Нин Сяояо.

Тень Бури поспешно убежал, чтобы принести немного. Забудьте о сахарных бобах, он был бы готов выследить дракона, если бы Его Величество хотела мясо дракона прямо сейчас!

Имперский Врач Гао поднял глаза, чтобы посмотреть на Нин Сяояо. Ешьте ли вы сахарные бобы в такое время?

«Как мой пульс?» - спросила Нин Сяояо. Если он продолжит так на меня пялиться, я хочу его побить. Что он имеет в виду, глядя на меня как на злодея?

Имперский Врач Гао опустил голову. «Ваше Величество в порядке». «Мм, ваши медицинские навыки неплохи», - похвалила его Нин Сяояо.

«Ваше Величество собирается убить вдовствующую императрицу Се?» - спросил Имперский Врач Гао.

Нин Сяояо почувствовала что ее душат. Она только что похвалила его, но сейчас он испортил ей настроение. В этом мире слишком мало любви!

http://tl.rulate.ru/book/8391/613653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку