Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 243 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 243: Его Величество говорит, что так устроена человеческая природа

Нин Сяо хотела посмотреть, как Шэдогейл попытается вернуть императрицу Чжоу во дворец. Согласно правилам этикета между мужчинами и женщинами в этом мире, её Винди даже не должен был касаться императрицы рукой. Но как только она начала шевелиться, Лу Зигуй крепче обхватил ее руками и прошептал ей на ухо:- Не двигайся.

Нин Сяо моргнула.

Лу Зигуй чуть не задохнулся, прежде чем сумел сказать: Я отнесу тебя обратно. Позволь мне, позволь мне подержать тебя некоторое время, так что не двигайся."Его руки сжимали Нин Сяо, как клешни, пока он бессвязно болтал, потом она почувствовала боль от его щипка.

- Больно, - прошептала Нин Сяо. Не души меня, я и так наполовину мертва после натиска императрицы, Верховный Главнокомандующий.

Лу Зигуй немного ослабил хватку, но все еще продолжал бормотать на ухо Нин Сяо. “Не двигайся, не двигайся!…”

Нин Сяо могла позволить ему нести ее всю дорогу, как принцессу. Она была озадачена—разве они не договаривались, что будут только создавать вид, играя роли? Что случилось с Верховным Главнокомандующим Лу? Неужели он потерял себя в своей роли?

Когда они наконец добрались до двери в спальню Нин Сяо, Лу Зигуй ногой распахнул ее и направился прямо во внутренние покои. Императорский врач Гао бежал запыхавшись позади них, неся на спине медицинский чемоданчик. Увидев, что Лу Зигуй вошел во внутренние покои, он замер в шоке, он был слишком напуган, чтобы идти дальше. Лицо Верховного Главнокомандующего сейчас было слишком свирепым.

Лу Зигуй легонько усадил Нин Сяояо на кровать и, не моргая, уставился на неё. Затем его взгляд переместился на рану у нее на шее.

- Верховный Главнокомандующий, я в порядке.”

- Не двигаться! Позволь мне взглянуть” - Лу Зигуй поддержал Нин Сяо, прежде чем она смогла перевернуться.

Смотри, если хочешь, Нин Сяо лежала неподвижно.

Большая часть колотой раны уже зажила, но пятна крови вокруг раны все еще заставляли дыхание Лу Зигуй сбиваться. Казалось, прошло много времени, прежде чем он спросил: «Не болит?»

Нин Сяо посмотрела на Лу Зигуй и почувствовала, что если она скажет, что это действительно так, он может в конечном итоге заплакать. Поэтому она покачала головой и решительно заявила: «Не болит».

- Этот Би**х, - выругался Лу Зигуй.

“…..- сказала Нин Сяо. Хотя проклинать других было плохо, она действительно хотела проклясть и императрицу! Неужели она имеет правотак со мной обращаться?

Пальцы Лу Зигуй ощупывали шею Нин Сяо, из раны все еще сочилась кровь. Он видел подобные вещи на поле боя, но пролитая кровь Нин Сяо заставила его сердце сжаться от боли. Это было хуже, чем если бы ему самому нанесли ранения. Нин Сяо подняла руку, чтобы небрежно коснуться раны.

- Все в порядке. Верховный главнокомандующий, не плачьте. Я действительно в порядке.

- Я не собирался плакать!- огрызнулся Лу Зигуй.

Не ожидая, что ее слова так разозлят его, Нин Сяо почесала ладони и попыталась снова. - Хорошо, ты мужчина, поэтому не можешь плакать. Это я хочу плакать, ясно? Я буду плакать из-за того, что я все еще жива, ах. Вау, вау, вау.”

“ ......” сказал Лу Зигуй.

Нин Сяо притворялась, что плачет, прежде чем снова взглянуть на него. Лу Зигуй глубоко вздохнул. Затем он сказал: "Можно ли это считать плачем? Не было даже слез."

Нин Сяо пришла в ярость от его слов. Он думает, что я какая-то кинозвезда или актриса? ” Я была наделена уникальными дарами, когда родилась", - сказала Нин Сяо, закатив глаза. - Поэтому у меня, естественно, нет слез. Меня это даже не волнует, а вас, Верховный Главнокомандующий?

Как Верховный Главнокомандующий должен был следить за этим?

” Хотя я не человек, но я всегда истекала кровью больше, чем плакала", - добавила Нин Сяо.

Услышав, что Мисс Нин, начала болтать в свойственной ей манере, Лу Зигуй успокоился. Если она все еще может болтать о ерунде, то это доказывает, что она в порядке. (Автор: Эй, эй, Верховный Главнокомандующий! Ты не можешь быть таким!)

"Что нам делать дальше?- спросила Нин Сяо. – Должна ли я притворяться мертвой, пока вы обороняете линию фронта, Верховный Главнокомандующий?”

Лу Зигуй никогда не слышал об "обороне", но он понимал, что она имела в виду. Он погладил ее по волосам и сказал: Я здесь, чтобы заботиться о дворцовых делах.

- Значит, мы просто оставим императрицу во дворце?- спросила Нин Сяо.

При упоминании об этой женщине лицо Лу Зигуй мгновенно исказилось.

- Все в порядке, не сердись, - поспешно сказала Нин Сяо. - Не начинай скрежетать зубами, как только услышишь про императрицу.

- Мы просто оставим ее во дворце, - сказал Лу Зигуй. - Не следует отправлять ее куда-то после того, как ты столкнулась с неприятностями.”

- Мм, хорошо, - кивнула Нин Сяо.

- Они начнут искать” убийцу " во дворце, - добавил Лу Зигуй. - Я готовлюсь к тому, что Шэдогейл и остальные захватят убийцу во дворце вдовствующей императрицы.

- Что? Глаза Нин Сяояо расширились. - Ты собираешься выдумать убийцу из воздуха? Верховный Главнокомандующий, кого вы собираетесь сделать несчастным козлом отпущения?-

Руки Лу Зигуй слегка коснулись волос Нин Сяо. - Во дворце вдовствующей императрицы Есть слуги, которые знают боевые искусства. Любой из них подойдет на роль убийцы.”

- Это не очень хорошо, правда?- сказала Нин Сяо. - А если у них есть доказательства, что их не было на месте преступления? Более того, не все они плохие парни только потому, что следуют за вдовствующей императрицей, верно?

- Тогда я возьму в плен всех слуг, знающих боевые искусства во дворце вдовствующей императрицы, - сказал Лу Зигуй. - Я не причиню неприятностей этим людям. Я просто хочу отрубить вдовствующей императрице руки и ноги.”

Нин Сяо знала, что Лу Зигуй имел это в виду в переносном смысле, но от его слов её все равно бросило в дрожь, потом она осторожно спросила: “Ты все еще думаешь, что вдовствующая императрица самая ненавистная из всех?

Голос Лу Зигуй был холоден. - Я не забуду про урожденную Чжоу.-

Урожденная Чжоу? Вижу, Верховный Главнокомандующий Лу больше не называет ее императрицей. Нин Сяо вздохнула. - Императрица все еще беременна, так что вам лучше пойти и помучить вдовствующую императрицу, Верховный Главнокомандующий. Ради Нин Син вдовствующая императрица будет стараться всеми способами остаться в живых, так что вы можете беспокоить и мучить ее, как вам нравится.”

Рука Лу Зигуй замерла на голове Нин Сяо. - Я не буду ее мучить. Императрица ... - он вдруг остановился.

- Что ты хотел сказать?- спросила Нин Сяо.

- Я слышал, императорские врачи говорили, что ее ребенок плохо себя чувствует.

- Не только плохо себя чувствует, - поджала губы Нин Сяо, -я бы сказала ему очень плохо. Но теперь все в порядке. Пока я здесь ничего не случится с ее ребенком!- сказала Нин Сяо, выглядя несколько самодовольно.

Верховный Главнокомандующий Лу замолчал.

- Хм?- Спросила Нин Сяоя. - Почему ты молчишь?”

Лу Зигуй рассмеялся, с теплотой глядя на Сяо. - Эта женщина, урожденная Чжоу, хотела убить тебя, но ты все равно спасла ее ребенка?-

Нин Сяо моргнула. -Разве это не игра? Ты не можешь воспринимать все как реальность, верно?

- Может, мы и играли, но императрица вела себя более чем серьезно, - сказал Лу Зигуй.

Нин Сяо некоторое время молчала. Не разыграв эту сцену, она никогда бы не узнала, насколько жестокой может быть императрица. - Может быть, императрица перестанет так себя вести, как только мы ей все объясним.- Она тщательно обдумала это, прежде чем высказать свои мысли вслух, - ей казалось, что она, ее брат и ее истинная любовь умрут, если она не убьет меня. Если бы императрица не пыталась убить меня, она не смогла бы встретиться с ними лицом к лицу.

- Перестань так говорить об убийстве, - Лу Зигуй попытался жестом закрыть рот Нин Сяо.

Нин Сяо отодвинула его руку и взяла ее в свою. - Я все обдумала, поэтому сейчас просто объясняю точку зрения императрицы Чжоу.-

Лу Зигуй начал терять терпение. Тебе обязательно говорить со мной о Чжоу?

” По сравнению с ее старшим братом и ее настоящей любовью, я та, кого она могла уничтожить", - сказала Нин Сяо, глядя на Лу Зигуй. - Поэтому императрица решила убить меня без пощады, чтобы не допустить и малейшей возможности моего выживания.”

После кровотечения и боли, Нин Сяо внезапно поняла намерения императрицы. Императрица вовсе не была очень сложной женщиной. Это было похоже на борьбу с зомби в Апокалипсисе, там всегда были люди, которых вы могли позволить себе держать про запас или жертвовать ими в своей группе. В глазах императрицы Чжоу Юнги был ее собственным братом, в то время как Сю Фэйюй был ее возлюбленным. На что рассчитывала Нин Сяо? Она определенно была одноразовым элементом.

- Ты, - сердце Лу Зигуй снова сжалось, когда он услышал, как Нин Сяо говорит о том, что от нее могли избавиться так небрежно.

- Мне нравится размышлять о дне, когда либо я или Лу Нан могли выжить, - Нин Сяояо потерла нос и продолжила объяснять. - Если бы вы могли выбирать между нами, верховный главнокомандующий, кого бы вы выбрали?-

Лу Зигуй не смог сразу ответить на вопрос.

- Видишь?- Нин Сяояо раскинула руки. - Значит, тебе не следует злиться на императрицу. Так устроена человеческая природа.

Лу Зигуй снова замолчал.

Нин Сяо уставилась на полог своей кровати и задумалась, стоит ли ей съесть несколько сахарных бобов, чтобы оправиться от шока. Сегодня она потеряла много крови. Лу Зигуй поднялся на ноги и присел на край ее кровати, некоторое время он смотрел на Нин Сяо. Наконец он наклонился и обнял ее, его голос был хриплым. - Ничего подобного никогда не случится.

- Ты имеешь в виду выбор между мной и Лу Нан?- спросила Нин Сяо.

- Мм, - сказал Лу Зигуй. - Этого никогда не случится. Я обязательно защищу вас обеих.”

- Ха-ха, - Нин Сяо развеселилась. -Я только предположила ... Кто бы мог причинить мне боль?- Императрица отравила и заколола меня, но это не увенчалось успехом. Кто мог обладать навыками, чтобы убить ее?

- Я уже говорил, это будет в последний раз, - парировал Лу Зигуй. "Сяо, я обещаю тебе, это последний раз, когда что-то подобное происходит."

Нин Сяо почувствовала, что настроение Лу Зигуй снова меняется, поэтому она похлопала его по спине. - Ммм, я помню. Мы договорились, что это будет происходить не больше трех раз.”

Лу Зигуй крепко обнял ее, а потом наклонил голову и поцеловал рану на шее. Нин Сяо почувствовала щекотку от этого поцелуя и сказал: “Эй! Знаешь, мое тело покрыто кровью. Верховный главнокомандующий, позвольте мне идти. Я бы хотела переодеться в другую одежду.

-Прими ванну, - предложил Лу Зигуй.

- А это мысль, - сказала Нин Сяо. - Но только если ты отпустишь меня.

- В комнатах есть вода?- спросил Лу Зигуй.

- Нет, ах, - сказала Нин Сяо. - Я могу помыться в пруду в саду.”

Пойти мыться средь бела дня? Лу Зигуй отпустил Нин Сяо и сел прямо напротив нее, недоверчиво уставившись.

- Кто-нибудь будет следить за тем, как я купаюсь?- удивленно спросила его Нин Сяо ” Ни за что, правда?

- Пойду принесу тебе воды, - Лу Зигуй встал, внезапно почувствовав, что ему очень жарко.

Нин Сяо почесала ладони и выпалила: - Подожди, что-то не так. Верховный Главнокомандующий, если вы собираетесь иметь дело с вдовствующей императрицей, разве она не будет ждать вас, если она запланировала это заранее?”

Лу Зигуй наклонился и снова посмотрел на нее. - Вдовствующая императрица только планировала, чтобы императрица причинила тебе боль, чтобы тебя можно было контролировать, а не сразу убить.-

Нин Сяо моргнула, - и что?

- Вдовствующая императрица дала императрице яд замедленного действия, его действие не сразу станет очевидным, - объяснил Лу Зигуй. - Она сделала это, чтобы выиграть время для императрицы, чтобы избежать вины.-

Что? - Нин Сяо была потрясена. - Значит, после того, как вдовствующая императрица и императрица объединились, они стали друзьями, которые тоже следили друг за другом?”

http://tl.rulate.ru/book/8391/574835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку