Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 234 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234: Его Величество говорит, на самом деле, я понимаю

- Его зовут Цзян Пэн, - офицер просто отвечал на все вопросы Нин Сяо, хотя понятия не имел, что происходит в данный момент.

- Нин Сяо, - представилась она и протянула руку для рукопожатия. - В будущем мы будем приятелями.

Цзян Пэн протянул руку в ответ, он не хотел выглядеть невежественным.

Нин Сяо успешно обменялись рукопожатием с Цзян Пэном, прежде чем Лу Зигуй оттащил их друг от друга. Выражение его лица было довольно мрачным, он взглянул на Цзян Пэна довольно зло. - Вы собираетесь просто присесть и позволить Его Величеству поговорить с вами?- холодно спросил он.

Цзян Пэн уставился на Нин Сяо, затем на себя, и только сейчас осознал, что Его Величество все еще стоит, в то время как он сидит. Оба продолжали вести этот разговор ...

" Почему ты всё еще не встал? Лу Зигуй нахмурился.

Цзян Пэн практически успел вскочить на ноги, прежде чем Нин Сяо жестом приказала, чтобы он сел. “В этом нет необходимости. Пробуйте закуски. Они были приготовлены только сегодня шеф-поваром Хуаном. Разве они не восхитительны?"

Цзян Пэн не знал, кто такой Шеф-повар Хуан, но принялся за еще одно печенье испытывая чувство благоговения и страха одновременно.

- Я попрошу шеф-повара Хуана приготовить еще кое-что, чтобы ты смог на обратном пути забрать угощения с собой, - весело сказала Нин Сяо. Она всегда была щедрой, когда дело касалось ее новых приятелей. Цзян Пэн бросил взгляд на Лу Зигуй, чье лицо все еще было мрачным.

- Ешь, что пожелаешь, - буркнул Лу Зигуй.

- Вкусно? Хм?"Нин Сяо хотела расспросить Цзян Пэна о его вкусовых предпочтениях, но Лу Зигуй не дал ей этого сделать, просто вытащив ее из комнаты., Цзян Пэн остался в одиночестве, он сидел и размышлял, жуя закуски.

Нин Сяо? Разве Его Величество не зовут Нин Ю? Что здесь происходит? Разве у нашей императрицы Юннины действительно два имени? (Автор: почему бы вам не подумать о том, зачем императрица сделала вас своим маленьким другом?)

Во дворе перед Дворцом Лу Зигуй положил руку на лоб и сказал: “На будущее не говори людям, что тебе нравится, когда тебя зовут Сяо.

- Почему?- спросила Нин Сяо.

- Потому что ты всегда была Нин Ю для жителей Юннина, - пробормотал Лу Зигуй. – Разве ты забыла?

Нин Сяо немедленно надулась.

- Я знаю, тебе не нравится это имя “…”

- Кто хочет, чтобы его назвали в честь душа? Нин Сяо перебила его раздраженным ответом.

- Что?

” Нин Ю звучит как линью (淋浴)", - передразнила его Нин Сяо, потирая спину руками. – Что означает принимать душ или ванну.-

... - Лу Зигуй (ничего не ответил).

- Покойный император видимо был не слишком образованным человеком , - с укором сказала Нин Сяо. - Иначе он никогда не назвал бы меня так.

- Ты, - Лу Зигуй не мог не разделить точку зрения Нин Сяо после того, как она объяснила ситуацию с душем. - Ты давно об этом думаешь?- спросил он.

- Нет, - сказала Нин Сяо. - Я поняла это только несколько дней назад."Немая няня пришла, чтобы уговорить ее принять ванну, но во время всего купания Нин Сяо только и могла думать о линью.

- Сяо, - Лу Зигуй хотел взять ее за руку, но она просто спрятала их за спиной.

- Как долго мне еще быть Нин Ю?- спросила она.

- Что?- Лу Зигуй вздрогнул.

- Фэнг Тэнг ушел, чтобы перебросить войска, - сказала Нин Сяо, глядя на него. - Может ли на этот раз ваша Черная Морозная кавалерия прибыть в столицу, Верховный Главнокомандующий?

Лу Зигуй кивнул. - Может."

Нин Сяо выдохнула. - Тогда можем ли мы воспользоваться случаем, пока вдовствующая императрица и император замышляют за моей спиной избавиться от фракции великого наставника раз и навсегда?”

- Таков мой план, но Сяо, если это случится, со всех уголков столицы поднимется порох и дым, - сказал Лу Зигуй нерешительно, спустя пару минут.

Нин Сяо склонила голову набок ” - Я знаю и понимаю это, ах. Это тот же принцип, что и оперирование больного. Если они умрут иначе, то у них нет другого выбора, кроме как резать их кожу.

- Хорошо, - ответил Лу Зигуй. - Понимаю. Когда кавалерия Черного Мороза ворвется в столицу на этот раз, я точно уничтожу все силы великого наставника.”

- Хм, - ответила Нин Сяо. - Мне нужно найти способ собрать деньги.

- Зачем вам собирать деньги?- спросил Лу Зигуй.

- Ты собираешься игнорировать Большого Босса Сяна и Северного Ху?- спросила Нин Сяо. - После того, как мы позаботимся о фракции великого наставника, эти двое окажутся нашей следующей проблемой. Разве вещи такого рода не требуют денег?"

Лу Зигуй никак не ожидал, что Нин Сяо проникнется проблемой северного Ху и беженцев, в то время как она продолжала борьбу с Се Вэньюанем день за днем. Теперь Верховный Главнокомандующий Лу немного растерялся.

Нин Сяо впилась ногтями в ладони. Старший брат Верховного Главнокомандующего все еще находился в ущелье Белого Волка, так что рано или поздно им придется сражаться с Северным Ху, чтобы спасти его и вернуть домой. Кроме того, существует проблема беженцев. Когда страна была в смятении, трудно было найти счастье. Даже если бы она предпочла совершить кругосветное путешествие вместо того, чтобы быть проклятой императором,у нее не было бы шанса сделать это свободно, так как по всему королевству были гражданские беспорядки!

- Не спеши, - Нин Сяо подняла голову, чтобы посмотреть на Лу Зигуй. - Еду нужно есть кусочек за кусочком, как и решать проблемы. Мы разберемся с ними один за другим. Во—первых, необходимо избавиться от фракции великого наставника-она является сердцевиной нашей проблемы. Как только с ней будет покончено, будет легче позаботиться обо всем остальном.”

Они находились во дворе, который был покрыт ковром из зеленой травы и ярких летних цветов. Не лучшее место для разговоров об убийствах или войнах. Лу Зигуй некоторое время молчал, а потом рассмеялся. Стоя спиной к солнцу, его мягкие и нежные манеры выглядели почти иллюзорными для Нин Сяо.

- Я понимаю, - тихо пробормотал он, склонив голову. - Спешить некуда, так что не будем торопиться."

Нин Сяо, казалось, почувствовала, что Верховный Главнокомандующий Лу больше не говорит только о сражениях.

-Что тебе сказала вдовствующая императрица?- Спросил Лу Зигуй.

Его слова снова отвлекли Нин Сяо от ее мыслей. - Ничего особенного. Она хочет, чтобы императрица вернулась во дворец, и я согласилась.

- А потом ты сердито сорвал ее ворота?- МММ.

Лу Зигуй легонько похлопал ее по щеке. - В будущем пусть это сделают другие.

- Тебя беспокоит тот факт, что мне самой пришлось много работать?- Спросила Нин Сяо.

- А ты как думаешь?- с усмешкой спросил Лу Зигуй.

“ ......” Нин Сяо ничего не ответила. Если бы я знала, стала бы я интересоваться этим?

- Пусть императрица вернется во дворец завтра, - сказал Лу Зигуй, - ей и вдовствующей императрице понадобится время, чтобы обсудить свои планы и все подготовить.

Нин Сяо кивнула.

- У тебя есть что сказать Цзян Пэну, чтобы вернуться назад к Дао Ю?- спросил Лу Зигуй.

- Нет, - ответила Нин Сяо. - Вы, ребята, можете позаботиться о боевом составе. Я все равно ничего в этом не понимаю.

- Мм, - согласился Лу Зигуй, прежде чем повернуться в сторону дворца. Нин Сяо стояла во дворе и оглядывалась, прежде чем решила, что на данный момент она сделала все, что было в ее силах. Потом она выбежала.

— Ты ... - Лу Зигуй обернулся, когда добрался до крытой дорожки, но обнаружил, что Мисс Нин уже исчезла.

-

В комнате Цзян Пэн уже успел доесть закуски с обеих тарелок и поспешно поднялся на ноги, когда Лу Зигуй вернулся.

- Присаживайся, - сказал Лу Зигуй, бросив сердитый взгляд на пустые тарелки. - У вас хватает наглости даже сидеть в присутствии Его Величества, так почему же вы так сдержанны со мной?”

Цзян Пэн был ростом около 1,8 метра (примерно 6 футов), но сейчас он смотрел на Лу Зигуйя взглядом полным печали. Он был всего лишь мелким военным офицером, не имевшим опыта общения с важными персонами. Может кто-нибудь сказать мне, злится ли Верховный Главнокомандующий Лу на меня сейчас?

-

Нин Сяо выбежала со двора, пока не нашла Шедогейла, который чистил перья маленького Сокола. - Уинди, ты можешь съездить завтра в храм Железного Будды и привезти императрицу во дворец?

- Мы собираемся вернуть императрицу, чтобы она снова жила во дворце?- поспешно спросил Шедогейл.

Нин Сяо похлопала маленького Сокола, который прилетел, чтобы отдохнуть у нее на плечах. - Давай пока не будем обращаться с императрицей как с одним из наших приятелей.

Выражение лица сумеречного дракона стало холодным, словно лед, прежде чем он понизил голос. - Что сделала императрица?-

Нин Сяо сидела на стуле теневой башни и вздыхала. - Она еще ничего не сделала, но сейчас у нее сложилось ужасное впечатление обо мне.-

На обратном пути, слуга может сделать это с императрицей. Произнеся эту фразу, он сделал резкий жест, словно обезглавливая несчастную жертву.

- Не надо, - замахала руками Нин Сяо. - Ты определенно не можешь так поступить, я не хочу смерти императрицы.-

Ваше Величество, какую женщину вы ищете, которую не сможете удержать? Маленький Сокол захлопал крыльями. Мастер, Сяо-девушка! Которая до смерти меня беспокоит!

- Пойдем, пойдем, - Нин Сяо жестом пригласил Шэдогэйла сесть. - Позвольте мне рассказать вам подробности.- Предположим, Заговор императрицы полностью очернит ее репутацию и подстегнет Уинди казнить императрицу на месте, а затем отправиться за Верховным Главнокомандующим Лу? Тогда Нин Сяо может погибнуть по-настоящему.

Чем больше Шэдогейл узнавал об этом плане, тем уродливее становилось выражение его лица. В конце концов он вскочил со стула и сердито воскликнул: “я ее найду!

- Не в этом дело, - Нин Сяо схватила его за руку. - Кого ты ищешь?-

Я собираюсь спросить Лу Зигуй, во что именно он играет?!

- А?"Нин Сяо была в растерянности. - Разве я тебе не говорили? Верховный Главнокомандующий делает это, чтобы избавиться от фракции великого наставника.

- Стоит ли рисковать безопасностью Вашего Величества ради войск клана Чжоу?- Сердито спросил Шедогейл.

Нин Сяо заставила Шэдоуэйла сесть обратно и пробормотал: “Выслушай меня, хорошо? Это не только ради войск клана Чжоу. Сун Цянь и Фэнг Тэнг уже вернулись в Аньюань, поэтому кавалерия Черного Мороза должна скоро прибыть в столицу. К тому времени нам уже не понадобятся войска клана Чжоу. Ты так не думаешь, Уинди?”

- Тогда у Вашего Величества еще меньше причин рисковать.- Если даже не важно, заполучили они войска клана Чжоу или нет, почему они должны потакать планам вдовствующей императрицы и императрицы? Серьезно, Лу Зигуй. Избавившись от фракции великого наставника, будет достаточно легко свергнуть войска клана Чжоу. Шедогейл просто не мог понять, почему они должны были подвергнуть опасности Ее Величество для достижения этих целей.

- Но что, если конница Черного Мороза не сможет приехать?- Спросила Нин Сяо.

Шэдогейл растерялся.

Нин Сяо еще понизила голос и сказала: “верховный главнокомандующий никогда не объяснял мне, почему он так поступает. Но я чувствую, что он делает все правильно.

- Вы хотите сказать ... ?

- Верно, - ответила Нин Сяо. - В случае, если случится что-то неожиданное и кавалерия Черного Мороза не сможет прибыть, войска клана Чжоу будут нашими резервными силами. Если подходить к этому более серьезно, и раз уж мы хотим выжить, нам нужно будет положиться на них.

- Но императрица уже против тебя. Как могли войска клана Чжоу согласиться помочь?- Шедогейл не мог понять этого.

- Потому что императрица никак не сможет убить меня, - губы Нин Сяо скривились в злой улыбке. - После того, как она использует свой "роковой" ход против меня, вдовствующая императрица никогда ее не простит. Великий наставник Се тоже не защитит ее. Кроме меня, в столице нет никого, кто мог бы защитить ее, и это не говоря о том, что я могу вылечить ее старшего брата.-

Нести вину за ее преступление, а также долг благодарности за спасение брата?

Шедоугэйл тупо посмотрел на Нин Сяо.

- Верховный Главнокомандующий думает, что я ничего не знаю, - Нин Сяо подняла палец и помахала им взад и вперед, продолжая ухмыляться. - Вообще-то, я понимаю."

1. Цзян Пэн (江鹏) - Цзян это фамилия, которая означает “река”, Пэн это «рок».- Значит, его имя можно расшифровать как «роковая река!»

http://tl.rulate.ru/book/8391/566039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку