Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 233: кто-то, кто вскоре будет страдать от судьбы хуже, чем от смерти

- Хорошо, ты можешь продолжать болеть, - Нин Сяо попрощалась с вдовствующей императрицей Се, прежде чем выйти из комнаты. Большинство резиденций во дворце представляли собой небольшие комнаты, разделенные на внутренние и внешние палаты. Нин Сяо только что покинула внутренние покои, в которых придворные дамы и наложники стояли, склонив головы. Некоторые из них даже дрожали от страха, заставляя Нин Сяо чувствовать себя людоедом или чудовищем.

- Ваше Величество, - поклонилась одна из придворных дам.

- Я... - как только Нин Сяо заговорила, все в комнате упали на колени.

Нин Сяо вытерла лицо, прежде чем выйти, ее сердце сжалось. Ее никогда не принимали во дворце вдовствующей императрицы. Придворная дама вошла в комнату рука об руку с Нин Сяо и как раз в это время встретилась взглядом с Его Величеством. Она вздрогнула, прежде чем развернуться, чтобы убежать. Нин Сяо повернулась и посмотрела на придворную даму, которая провожала ее. Она молча проклинала другую придворную даму за то, что она привела сюда принца Чэнга, когда Его Величество тоже был в гостях.

-Ваше Величество, эта служанка никогда раньше не видела вашего Небесного Лика, поэтому она потеряла самообладание. Этот слуга немедленно позовет её обратно.

- Забудь об этом, - холодно сказала Нин Сяо. - Может ли кто-то, кому поручили заботиться о Нин Сине, быть тем, кто никогда не видел моего лица? Ты пытаешься обмануть меня."

Придворная дама мгновенно упала на колени и снова заплакала: "этот слуга заслуживает смерти."

Нин Сяо только покачала головой, прежде чем спуститься по ступенькам. Что случилось со всеми этими людьми в этом дворце? Я что похожа на зомби? Почему они все так боятся меня?

- Идемте, - Нин Сяо обратилась к остальным придворным, которые ждали во дворе. Несколько императорских врачей все еще были здесь. Тот, кто в последний раз говорил с Нин Сяо, выступил вперед с поклоном.

- Ваше Величество, как здоровье вдовствующей императрицы?

- Уважаемая Вдовствующая Императрица много трудилась и подхватила простуду в середине лета, - заметила Нин Сяо.

Врач не осмелился продолжить разговор.

- Ты должен был сказать «Ваше Величество вы мудры и гениальны", - напомнила ему Нин Сяо.

Все имперские врачи стояли, склонив головы. Если бы они восхваляли Его величество сейчас, вдовствующая императрица содрала бы с них кожу живьем!

- Просто дайте ей таблетки или что-нибудь еще, - сказала им Нин Сяо. - Все в порядке, не надо нервничать. Трудолюбивые люди редко умирают так легко.-

Императорские врачи ничего не ответили на эту фразу.

Нин Сяо шагнула вперед. Пока Вдовствующая Императрица Се вздыхала, она воспользовалась шансом и провела рукой по волосам женщины, чтобы проверить состояние ее тела. Как оказалось, женщине действительно нездоровилось, к этому подвигу, Нин Сяо относилась с уважением. Ради победы над ней Вдовствующая Императрица Се отдала ей все.

- Ваше Величество? – кто-то крикнул при виде серьезного лица Нин Сяо.

- Хм?- Нин Сяо повернулась к нему.

Крикнувший указала налево, где Нин Сяо заметила двух драконьих стражников, державших прислугу, сбежавшую ранее из-под стражи.

- Как Ваше Величество собирается поступить с ней?- спросил привратник.

- Она убежала, как только увидела меня что же в этом криминального - спросила Нин Сяо.

Главный командир Сумеречной Бури был безжалостен в своем ответе. Смертная казнь.-

Рот Нин Сяо искривился. - Не надо так, давай помягче.”

И командир и Драконья стража молчали. Какое это имеет отношение к мягкости?

Нин Сяо подошла к служанке и наклонила голову, чтобы посмотреть на Нин Син в ее руках. Та инстинктивно отпрянула.

- Дерзость!- выругался командир.

Служанка снова задрожала, в то время как Нин Син перестал играть с пальцами и разрыдался от крика командира. Шедоугэйл вздрогнул, поняв, что взволновал Маленького принца Чэна. Нин Сяо протянула руку, чтобы ущипнуть Нин Синь. Его маленький носик и глаза, вместе с широко открытым ртом, были точной копией вдовствующей императрицы. У Нин Син было не много шансов увидеть Нин Сяо с самого рождения, поэтому его крики становились лишь более сильными от пощипываний. Те, кто не знали ситуации, могли даже подумать, что Нин Сяо намеренно ущипнула Маленького принца.

- «Ваше Величество! Не надо..» - нарушила тишину криком тяжело больная Вдовствующая Императрица Се. Когда она увидела, что Нин Сяо прикасается к ее сыну, она не могла не закричать.

Нин Сяо убрала пальцы, находясь под впечатлением. - Он мальчик, так почему же он плачет при виде других людей? Разве он не может проявить чуть больше самообладания?-

Вдовствующая императрица Се чуть не сошла с ума от этих слов. - Не трогай его!- закричала она.

Нин Сяо только пожала плечами. - Ты говоришь так, будто я действительно хочу прикоснуться к нему и причинить ему боль.”

Нин Син, казалось, почувствовал что Нин Сяо смотрит на него сверху вниз, потому что его крики усилились. Казалось, он мог задохнуться от всхлипываний в любую минуту. Сердце вдовствующей императрицы Се жгло огнем, но она не осмеливалась приблизиться. По ее мнению, Нин Сяо была самым мерзким человеком. Она боялась, что если зайдет слишком далеко, то та будет специально действовать против Нин Сина.

"Он изначально не был хорош собой, но он стал еще уродливее, когда плачет”, - Нин Сяо потерла веки и показала язык Нин Син.

“Голос Нин Синь сорвался.

- Ваше Величество!- Вдовствующая императрица Се закричала.

Нин Сяо перестала корчить рожи и посмотрела на служанку, которая смотрела на нее, как на монстра. Она фыркнула и сказала Шэдогейлу и остальным:- «Идемте».

Как только Нин Сяо и ее люди ушли, Вдовствующая Императрица Се рухнула на землю.

- Уважаемая Вдовствующая Императрица что с вами? - ее слуги и придворные дамы закричали наперебой.

Вдовствующая императрица Се посмотрела на своего рыдающего сына, потом на дочь, которая даже не оглянулась на испуганные крики слуг. Шок и гнев сменили негодование и ненависть. Я бы хотела посмотреть, как долго эта чертова девчонка может быть такой самодовольной!

- Тьфу!- Нин Сяо плюнула на ворота дворца вдовствующей императрицы, как только покинула его.

Шедоугэйл посмотрел на двойные ворота дворца вдовствующей императрицы и вдруг почувствовал, что может читать мысли Ее Величества. - Ваше Величество считает эти ворота уродливыми?- спросил он.

- А?- Нин Сяо только выплюнула слюну, и повторно бросила взгляд на ворота. - Они довольно уродливы, да.

Все стражники драконов сразу поняли, что эти ворота надолго не сохранятся.

- На самом деле, я думаю, что весь дом вдовствующей императрицы тоже довольно уродлив, - сказала Нин Сяо стражникам Дракона. Он страшный.

Веко Шэдогейла дернулось. - Этот слуга не думал, что у него будет достаточно времени, чтобы быстро разобраться со всем этим.

Нин Сяо нахмурила брови. - Как будто проблема во времени!

Шедоугэйл чувствовал, что время здесь тоже не главный фактор. - Ваше Величество, если дворца вдовствующей императрицы больше не будет, где она и принц Ченг будут жить?- Нельзя поселить вдовствующую императрицу там, где тебе заблагорассудится!

- Правильно, - Нин Сяо хлопнула в ладоши и повернулась к Сумеречной долине. - Без дворца вдовствующей императрицы, где она и Нин Син будут жить? Поместье великого наставника? Хехех.”

"Слишком жестоко" - подумали все стражники драконов и Шедоугэйл, глядя на Нин Сяо. Поэтому его величество даже не подумает запереть вдовствующую императрицу в холодном дворце, потому что он хочет изгнать ее и принца Чэнга!

Нин Сяо несколько раз пнула ворота, затем забарабанила по ним кулаками. После ее шквала атак, ворота с громким гулом рухнули на землю.

- Слишком некрасивые!- Нин Сяо бросила эти слова в сторону ошеломленных слуг дворца вдовствующей императрицы, прежде чем привести стражу обратно в зал Высшего великолепия.

Когда Вдовствующая Императрица Се услышала, что ее ворота снова были изувечены, она даже не рассердилась—или не захотела злиться. "Действительно, - размышляла она, крепко прижимая Нин Син к груди, - Почему я должна беспокоиться о том и выходить из себя из-за кого-то, кого ждет судьба хуже смерти?

- Скоро все будет хорошо, - пробормотала Вдовствующая Императрица Се, уткнувшись носом в малыша. - Син, не плачь, скоро все наладится.”

Вернувшись в зал Высшего великолепия, Лу Зигуй только что закончил расспрашивать военного офицера о боевой обстановке. Он собирался спросить о Дао Юй, когда вошел Нин Сяо и крикнул: "Верховный Главнокомандующий, я вернулся.

Лу Зигуй подскочил со своего места, а офицер поспешно поклонился. Нин Сяо махнула рукой и сказала: "Не нужно этих формальностей.-

Офицер не мог понять, что имела в виду Нин Сяо. Какие формальности? Это же Ваше Величество.

- Садись, - сказал Лу Зигуй офицеру.

Значит, сидетьа не стоять это не формальность? Молодой офицер почувствовал, что ему нужно напрячь мозг, чтобы во всем разобраться.

- Сюда.- Нин Сяо принесла две тарелки с закусками к чайному столику и поставила их рядом с креслом офицера. Немного поразмыслив, она подошла к чайному сервизу, стоявшему рядом с Лу Зигуй, и сказала:"

Офицер был напуган фамильярностью Нин Сяо. Он тупо взял пирожное и открыл рот, чтобы откусить кусочек, не придавая значения его вкусу. Он лишь осознавал, что Его Величество лично угощает его десертами в зале Высшего великолепия!

- Каково состояние Вдовствующей Императрицы?- Спросил Лу Зигуй.

Нин Сяо подошла к нему и сказала: “Не слишком критично. Она простудилась, и заболела.

Лу Зигуй бросил быстрый взгляд на ошеломленного офицера, жующего закуску. Нин Сяо сообщила новость и понизила голос. – Так или иначе. Вы не можете обнародовать частные скандалы.

“ ......” сказал Лу Зигуй. Это нехорошая привычка-говорить так прямо.

- Ворота дворца вдовствующей императрицы были слишком уродливы, - добавила Нин Сяо. - Поэтому я помогла вдове императрице починить их.”

- Что ты сделала?- Лу Зигуй пожалел об этих словах, как только произнес их.

Нин Сяо рассмеялась. - Я помогла ей снести двери. Теперь она может поставить на их место новые.

- Пфф!- офицер выплюнул кусочки теста изо рта.

Нин Сяо посмотрела на него и сказала: “Поскорей выпейте воды.

Офицер налил себе выпить и жадными глотками быстро осушил чашку до дна. Лу Зигуй посмотрел на него и понял, что парень был более простодушен, чем казался на первый взгляд.

- Как дела у генерала Тао, все хорошо?"Нин Сяо пробежала перед офицером задавая этот вопрос.

- У моего генерала дела идут неплохо, - ответил офицер.

- Это хорошо, - ответил Нин Сяо. – Надо бы навестить жену вашего генерала и молодую Мисс, рассказать им немного о том, чем занимался генерал Тао.

- Есть, - немедленно повиновался офицер.

- Денег достаточно?- спросила Нин Сяо, понизив голос.

- Достаточно, - кивнул офицер. - у принца Фу есть деньги.

- Достаточно ли зерна на еду? - Нин Сяо задала следующий вопрос.

- Хватает, у принца Фу есть зерно, - ответил офицер.

- О, Нин Сяо посмотрел на него. - Тогда кто здесь хороший парень, принц Фу или Ваше Величество?”

- Ваше Величество вы очень добры!- не раздумывая, выпалил офицер. - Без Вашего Величества принц не дал бы нам ни денег, ни еды!

- Как тебя зовут?- спросила Нин Сяо, похлопывая мужчину по плечу. - Давай дружить.”

http://tl.rulate.ru/book/8391/565285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку