Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 200 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 200: Верховный Главнокомандующий до смерти переживает за свою лошадь

Лошадь Лоу Цзыгуйя дошла до переулка. Его глаза пробежались по хаотической сцене, прежде чем он обнаружил Нин Сяояо, которая сражалась с людьми Местного Командира Девяти Ворот с кирпичом в руках. Он увидел, как мужчины падали влево и вправо каждый раз, когда она поднимала свои кирпич, это отважный образ, который успокоил раздражение в его сердце.

- В бой! – Тень Шторма заставил Стражников Дракона двигаться вперед.

Вспышка света возникла с противоположной стены от Нин Сяояо.

- Осторожно! – закричал Лоу Цзыгуй, он бросил меч, ножны и все остальное у стены. Стрела вылетела из вспышки и срезалась в меч Лоу Цзыгуйя, прежде чем упасть на землю. Тень шторма прыгнул на стену и начала сражаться с лучником, который стоял за ней. Лоу Цзыгуй подбежал к Нин Сяояо и просто вытащил ее из драки.

- Что ты здесь делаешь? – прямо спросил он.

- А? – ответила Нин Сяояо. – Я случайно столкнулась с этим происшествием.

- Я не верю в это, - категорически сказала Лоу Цзыгуй.

- … - произнесла Нин Сяояо. Почему он не верит мне, даже когда я говорю правду?

Благодаря том, что Стражники дракона присоединились к битве и половина людей Местного Командира Девяти Ворот была уже повержена Нин Сяояо, драка быстро закончилась. Их враги упали на землю, даже не попытавшись сбежать. Тень шторма отрубил обе руки лучника, а затем подтащил его к Нин Сяояо, и они обнаружили, что лицо мужчины уже было темно-пурпурным. Он был мертв. В его рту не было крови, но рот и зубы уже стали темно-пурпурными.

- Самоубийство ядом, - заключила Нин Сяояо, указывая на левую сторону ротовой полости лучника. Она сидела на корточках с Тенью Шторма.

- Видишь это? Здесь самые черные зубы, поэтому, вероятно, там он и прятал яд. Сначала он почувствовал воздействие яда, таким образом здесь самое большое изменение цвета, - продолжила объяснять она.

- Ваше Величество мудрый и умный, - ответил Тень Шторма.

Нин Сяояо только воскликнула:

- И что если Его Величество мудрый и умный? Я не могу спасти этого человека.

Тень Шторма нахмурился.

- Ваше Величество все еще желает спасти его? – Он должен умереть от тысячи порезов, поэтому зачем беспокоиться о нем?

- Он – один из людей Великого Наставника, - спокойно произнесла Нин Сяояо. – Он бы стал живым свидетелем.

- Великого Наставника? – еще сильнее нахмурился Тень Шторма.

- Не беспокойся, - Нин Сяояо подняла руку, чтобы разгладить его лоб. – В лучшем случае я бы воспользовалась бы им, чтобы нахамить Великому Наставнику. Он бы ничем не помог, когда дело дошло бы до убийства Великого Наставника. Давай, поднимайся и перестань хмуриться. Ветреный, ты…хмм? – Прежде чем она смогла закончить, Лоу Цзыгуй поднял ее на ноги за шкварник.

- Где Великий Наставник? – спросил Лоу Цзыгуй.

Нин Сяояо подняла голову, чтобы посмотреть в небо. Там наверху летал по кругу и щебетал Зернышко Кунжута.

- Великий Наставник сбежал, чирик…

- Старик просто сбежал, - сказала Нин Сяояо Лоу Цзыгуйю. – Возможно, он узнал, что его третий племянник не может победить меня, поэтому он и убежал. А? Точно, а где этот третий племянник?

- Ты хочешь сказать, что Се Аньюань привел сюда войска? – поспешно спросил Лоу Цзыгуй.

- Мм, - ответила Нин Сяояо. – Это было его имя. Ну так что, куда же он ушел?

Это была темная и безлунная ночь, поэтому Нин Сяояо не заметила его, разглядывая людей на земле.

- Мяу! – взвизгнул Большой Черный Босс. Все посмотрели на кота Его Величества, который сидел на животе офицера.

- Черный Табби, - Нин Сяояо подбежала к нему.

Большой Черный Босс спрыгнул с живота Се Аньюаня и сказал:

- Сяояо, кот позаботился об этом ублюдке.

Нин Сяояо опустилась на колени и перевернула Се Аньюаня на спину, и затем воскликнула в недоумении:

- Черный Табби, ты убил его?

Большой Черный Босс был сильно удивлен. Он вскочил на плечо Нин Сяояо и посмотрел на Се Аньюаня.

- Кот всего лишь откусил ему палец, а он умер?

Конечно же отсутствующий палец не мог стать причиной смерти Се Аньюаня, но при виде его окровавленной ноги Нин Сяояо поняла, в чем дело.

- Он умер от яда.

Кровь стала черной от токсинов. Большой Черный Босс облизался, немного разочаровавшись. Так это не я убил этого ублюдка. (Автор: Ты действительно хочешь кого-нибудь убить?)

Лоу Цзыгуй стоял позади Нин Сяояо, глядя на труп Се Аньюаня с мрачным выражением лица.

- Он хотел выстрелить в Его Величество отравленной стрелой, но в итоге выстрелил в себя сам и умер от свое собственного яда, - объяснил лидер Ядовитой Секты.

Нин Сяояо поднялась и посмотрела на него.

- Если бы не Вы, я бы не стал участвовать в этом беспорядке. Просто потому что он – плохой парень, а вы разве нет?

- … - сказал лидер Ядовитой Секты. Этот маленький Монарх быстро меняет лица.

- Возьмите их под стражу, - приказал Лоу Цзыгуй. Все члены Ядовитой Секты напряглись от его слов. Мы собираемся сражаться сразу после последней драки?

- Простолюдин последует желаниям Его Величества, - лидер Ядовитой Секты заложил обе руки за спину и склонил голову, подчиняясь. Увидев это, никто из других членов не стал восставать.

- Сопроводи их обратно во дворец, - сказал Лоу Цзыгуй Тени Шторма, который смотрел на Нин Сяояо.

Она указала на свиту ямыня мирового суда, которая все еще стояла в стороне, и спросила:

- Тогда что насчет судей? – Полиция должна ловить плохих парней. Если вы ловите их вместо них, разве вам не нужно дать полиции объяснение?

- Не нужно беспокоиться о них, - сказал Лоу Цзыгуй.

- О, - когда Лоу Цзыгуй сказал это, Нин Сяооя обратилась к тени Шторма. – Тогда Ветреный, я побеспокою тебя, верни членов Ядовитой Секты обратно во дворец.

Тень Шторма лично повел группу обратно в заключение.

- Лидер Секты? – вопросительно спросил один из членов.

- Прямо сейчас только дворец – самое безопасное для нас место в столице, - ответил лидер Ядовитой Секты. – Если вы хотите жить, тогда молчите.

- Идите быстрее! – рявкнул на них Стражник Дракона. Члены Ядовитой Секты замолчали. Хотя они все еще не понимали, почему Великий Наставник Се хотел убить их, но они знали, что Его Величество был единственным человеком, который мог бы защитить их от гнева этого человека.

- Они хотят положиться на Ваши силы, - пробормотал Лоу Цзыгуй Нин Сяояо после того, как люди ушли. Ни один из заключенных не был хорошим человеком, особенно если считать, что они привыкли следовать за Великим Наставником. Всего скорее, они уже совершили долю своих злых дел. Только попытки операции по реконструкции лица было достаточно, чтобы убить бесчисленное количество молодых людей. Лицо Нин Сяояо было равнодушным, она подсчитала последствия. Я действительно приму этих грешных ублюдков?

- Они – негодяи, - казалось, что Лоу Цзыгуй прочитал ее мысли, погладив ее по голове. – Но они помогут Вам противостоять Се Вэньюаню. Если он не умрет, они тоже не смогут жить, поэтому они – лучшее лезвие против него.

Он показал ситуацию развития событий, но Нин Сяояо мысленно перевела «Ядовитая Секта сражается с Великим наставником в мире волчьих законов». Она вздохнула и не могла не вспомнить другое известное высказывание: никто не будет врагом навсегда.

Лоу Цзыгуй положил руку на плечо Нин Сяояо и отвернул ее от Тени Шторма, который уходил прочь, чтобы она оказалась прямо перед ним.

- До Вас дошли слухи раньше времени? Вы знали, что члены Ядовитой Секты сбежали сюда?

- Нет, ах, - сказала Нин Сяояо. – Разве я не говорил, что случайно наткнулся на них?

Такое совпадение? Лоу Цзыгуй не совсем верил словам Нин Сяояо.

- Вы не верите мне? – спросила его Нин Сяояо.

- Давайте больше не будем говорить об этом, - Лоу Цзыгуй поднял голову и посмотрел на свиту суда. Он почти забыл, что эта девушка была не обычным человеком. Если она смогла шпионить в поместье Великого Наставника, то выяснить о Ядовитой Секте не составило бы труда.

Ямен слуги были бы идиотами, если бы они не поняли, с кем они сейчас столкнулись. Они были действительно ослепшими, подняв руку на Его Величество. Сама мысль об этом заставила их почувствовать сильную слабость. Между тем, лидер, который до этого назвал Нин Сяояо трусливой и злодеем, думал обо всех способах смерти. Лоу Цзыгуй помахал слугам, и лидер сразу же обмочился.

- Поднимите этих людей, - Лоу Цзыгуй указал на лежащих солдат Местного Командира Девяти Ворот. – И отведите их в тюрьмы суда. Без императорского указа Его Величества никто не может спасти их.

Лидер задрожал, приняв приказ.

- Ваше Величество…- Лоу Цзыгуй замолчал, повернувшись, чтобы спросить Нин Сяояо, но удивился, увидев, что она уже ушла!

- В-верховный Главнокомандующий, - Стражник Дракона поднял руку и тихо сказал. – Его Величество сказал, что у него все еще есть служебные дела и оставил вопросы здесь на Вас.

- Что Сяо…Его Величество ушел делать? – спросил Лоу Цзыгуй.

Стражник Дракона пожал плечами и ответил:

- Служебные дела.

- Какие служебные дела?

Теперь Стражник Дракона застыл. Его Величество не сказал ему, так откуда он мог знать?!

Лоу Цзыгуй приложил ладонь ко лбу и посмотрел на землю.

- Неужели этот кот тоже ушел с Его Величеством?

- Да, - Стражник Дракона кивнул. – И еще два воробья.

Все, включая слуг суда, смотрели на Стражника Дракона, как будто он был идиотом. Кот, ушедший с Его Величеством, это было одно, а воробьи были дикими птицами, а не домашними животными. Неужели они бы последовали за человеком? Боевой конь Лоу Цзыгуйя Маленький Красный несколько раз заржал. Вы довольны тем, что кот и воробьи присматривают за Нин Сяояо? Что если они столкнутся с Великим Наставником, и тот захочет снова ее убить? Хозяин, почему Вы до сих пор стоите здесь?

- Разве эта лошадь снова одичала? – задумался вслух Стражник Дракона.

Маленький Красный ударил копытом об землю. Он защищал интересы своего хозяина, который все еще не мог никак жениться. Его отношения было достаточно, чтобы до смерти переживать за меня! (Автор: Эй, эй, не будь таким)

Лоу Цзыгуй посмотрел на своего боевого коня и вдруг вспомнил, как он, похоже, слышал щебетание воробьев, а затем его жеребец стал диким. Я что-то пропустил? Он чувствовал, что у него вновь начинает болеть голова.

- Когда мы закончим спасать людей, - в настоящее время Нин Сяояо бежала, как сумасшедшая, по улицам, разговаривая с Зернышком Кунжута и Пшеницы. – Я буду относиться к вам ребята, как к маньтоу. Большому белому маньтоу из пшеничной муки!

Большой Черный Бос, сидя на ее плечах, добавил:

- Ты должна думать в первую очередь о том, как спасти их.

Нин Сяояо похлопала себя по груди.

- Со своими способностями, кого я не смогу победить? Черный Табби, взгляни на свою совесть и скажи мне, кто сильнее я или Верховный Главнокомандующий?

- … - сказал Большой Черный Босс. Я отказываюсь рассматривать этот вопрос.

Зернышко Кунжута дальше сказал:

- Сяояо, дом впереди. Он принадлежит вдовствующей императрице.

Нин Сяояо остановилась в начале улицы. В самом конце стоял дом с высокими стенами, что не было видно ни пятнышка света изнутри. Практически никто не мог видеть территорию внутри. Она глубоко вздохнула. Вот старое убежище Вдовствующей Императрицы Се за пределами дворца!

http://tl.rulate.ru/book/8391/341364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку