Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 198 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198: Сяояо, разве ты не винишь Верховного Командующего?

После того, как стемнело, один из посланников Чэнь Лу отправился в военные казармы, чтобы найти Тао Юй, сказав, что его генерал хочет встретиться. Тао Юй должен был спешить в Стальной Храм Будды на встречу. Но Тао Юй сомневался в его словах, поэтому он взял с собой несколько охранников, прежде чем следовать за посланником верхом из города. Как только они оказались в пределах досягаемости храма, из леса на них обрушился ураган из стрел. Все охранники Тао Юй были застрелены, в то время как он пытался отразить удары своим собственным мечом. Затем, посланник собрался ударить его со спины.

Тао Юй поймал что-то в шуме ветра и быстро отстранил свой меч от посланника. В то же время, человек в черном вылетел из леса и выпустил дротик, который пронзил левую руку Тао Юй. Тао Юй почувствовал, как рана стала неметь, прежде чем он потерял контроль над своим телом и упал с лошади. Как только он упал на землю, человек в черном подошел к нему и наступил ему на шею, в результате чего Тао Юй потерял сознание.

−Мы вернем его, − сказал гонец в черном, когда его люди связали Тао Юй и подняли его в карету. Посланник кивнул и поскакал в сторону Стального Храма Будды. К тому времени, как люди в черных мантиях и его подчиненные достигли столицы, уже наступила ночь. Бесчисленные дома освещались светом фонарей. Несколько соратников Тао Юй даже прошли мимо сопровождающего их генерала, но не смогли заметить его бессознательное тело под толстой тканью, покрывающей его.

В маленьком цветочном саду, Нин Сяояо уже закончила половину мешка сахарных бобов, пока кормила своих маленьких друзей животных. Кузен Сорока привез А'Мо во дворец. Муравей только что закончил пить сахарную воду в благодарность от Нин Сяояо. Он был так счастлив, что его усики танцевали, когда он говорил:

−Сяояо, можно А'Мо в следующий раз попить медовую воду?

−Нет проблем, − легко кивнула Нин Сяояо. У нее все еще было достаточно денег, чтобы купить такую вещь, как мед.

Кузен сорока сказал:

−Сяояо, ты счастлива сейчас?

Так много произошло, но почему она совсем не волнуется?

Нин Сяояо посчитала его странным.

−Почему я не могу быть счастлива?

Голова Большого Черного Босса повисла.

−Потому что Верховный Командующий что-то скрывает от тебя.

Несмотря на то, что он обожал Верховного Командующего, он все же решил рассказать Нин Сяояо, как этот человек использовал императрицу в своих интересах.

−У него даже были люди, разоблачающие маму Чжоу, поэтому она была захвачена вдовствующей императрицей, − добавил маленький кречет. Он видел это своими глазами.

Нин Сяояо набила еще сахарных бобов в рот и сказала:

−Я не знаю, что он планирует.

− ...... − сказали, зверушки. Тогда мы знаем еще меньше.

Большой Черный Босс изо всех сил пытался найти оправдание Верховному Командующему.

−Сяояо, Верховный Командующий, должно быть, пытается убедиться, что ты не волнуешься.

Нин Сяояо похлопала Большого Черного Босса по голове и сказала:

−Сейчас не время беспокоиться о твоем Верховном Командующем ах, Черный Толстяк.

−Тогда о чем мне следует беспокоиться? − Большой Черный Босс больше не кусать её за своё прозвище, так он был взволнован.

Нин Сяояо сказала:

−Мы должны больше беспокоиться о том, умрет ли мама Чжоу. А также, будет ли Генерал Тао страдать от своей участи сильнее, чем от рук Великого Наставника Се.

−Сяояо, ты такая умная, − Баночка Масла снова похлопал ей.

−Ммм, Сяояо, ты действительно умная, − теперь А’Мо был одним из преданных поклонников Сяояо. Все, чего он не понимал, Сяояо делала таким простым.

−Ха-ха, − усмехнулась Нин Сяояо, − в лучшем случае я обычная, я не могу быть слишком гордой.

Вообще-то, у нее были проблемы с улыбкой в этот момент. Никто не будет чувствовать себя хорошо, узнав, что человек, которому ты доверял скрывает от тебя что-то. Но Нин Сяояо не хотела, чтобы ее зверушки беспокоились о ней. Молодежь, как Баночка Масла, и остальные снова обрадовались ее словам, но Дедушка Воробей прожил достаточно долго, чтобы поделиться своей долей опыта. Он посмотрел на Нин Сяояо и спросил с беспокойством:

−Сяояо, разве ты не винишь Верховного Командующего?

Желтый Великий Бессмертный спокойно лежал у ног Нин Сяояо, но со словами воробья посмотрел на нее. Большой Черный Босс стал еще более напряженным, а его глаза сконцентрировались на её лице. Все остальные животные замолчали, ожидая ее ответа.

Нин Сяояо вздохнула, прежде чем встать и отряхнуться.

−Не знаю. После того, как я сама спасу маму Чжоу и генерала Тао, я спрошу его об этом.

Было невозможно разгадать чувства человеческих сердец, особенно когда они принадлежали кому-то как Верховный Командующий Лу. Только идиоты попытаются понять его самостоятельно. Нин Сяояо затянула свой пояс и укрепила свою решимость. Когда имеешь дело с такими типами, как Верховный Командующий Лу, спросить его прямо было лучше, чем гадать.

Большой Черный Босс перестал волноваться, как только Нин Сяояо сказала, что не будет винить этого человека. Баночка Масла спросил:

−Сяояо, что ты собираешься делать сейчас?

−Сначала дамы, − ответила Нин Сяояо, − я пойду спасу маму Чжоу, а потом генерала Тао. Маленькие друзья, кто-нибудь из вас знает, где их держат?

Маленький воробей по имени Зернышко Кунжута ответил:

−Сяояо, я знаю, где они заперли маму Чжоу.

Кузен Сорока заговорил следующим:

−Я могу узнать местонахождение генерала Тао, просто поспрашивая.

Город был полон животных на земле и в воздухе, так что кто-нибудь мог видеть Тао Юй.

Нин Сяояо кивнула.

−Тогда так и сделаем. Сначала я пойду с Зернышком Кунжута спасать маму Чжоу. Кузен Сорока, помоги выяснить местонахождение Тао Юй.

Кузен Сорока взял с собой А'Мо и улетел. Большой Черный Босс побежал перед Нин Сяояо и сказал:

−Сяояо, может ты должна сначала пойти и сказать Верховному Командующему?

Нин Сяояо ответила:

−Если Верховный Командующий может скрывать свои плохие поступки от меня, почему я не могу сделать то же самое с ним?

− ...... − сказал Большой Черный Босс. Эта дурочка, она на самом деле злится на него, не так ли?

−Черный Толстяк, ты можешь пойти поболтать с Верховным Командующим, − рассмеялась над ним Нин Сяояо, − жаль только, что твой Верховный Командующий не поймет твоего мяуканья, о~

Слова Нин Сяояо вновь подтолкнули Большого Черного Босса ко всему злу в мире. Его шерсть встала дыбом и он обнажил клыки, намереваясь сразиться с ней насмерть.

−Перестань беспокоиться о пустяках, − слегка пнула его в сторону Нин Сяояо. Вдовствующая императрица схватила маму Чжоу до наступления темноты. Теперь, когда наступила ночь, она уже должна была все у неё выведать.

Большой Черный Босс уставился на Нин Сяояо.

−Разве Верховный Командующий не хотел, чтобы вдовствующая императрица знала о делах императрицы? − Нин Сяояо потерла нос, − так как он достиг своей цели, то я вытащу оттуда маму Чжоу. Это не разрушит ни одну из схем Верховного Командующего.

−Это не схема! − крикнул в отрицании Большой Черный Босс.

−Хорошо, − сказала Нин Сяояо, − тогда мы просто скажем, что твой Верховный Командующий мудрый, замечательный и могущественный, с планами, достаточно шокирующими, чтобы сдвинуть небеса и землю, и довести призраков и духов до слез. Так лучше?

Большой Черный Босс почувствовал легкое головокружение от всех этих громких слов. Это звучало как комплимент, но почему он чувствовал, что дурочка проклинает Верховного Командующего?

Нин Сяояо повернулась к своему Воробью и сказала:

−Зернышко Кунжута, пойдем.

−Почему ты уходишь именно так? − Большой Черный Босс погнался за ней.

Нин Сяояо сказала на бегу:

−Я должна сказать несколько слов для покойного?

−Мяу! − закричал Большой Черный Босс, − ты пытаешься проклясть себя до смерти? Ты дурочка!

Нин Сяояо пожала плечами и продолжила убегать. Большой Черный Босс увидел, что не успевает, поэтому развернулся и пошел поцарапать нос Маленького Белого Толстяка.

−Арооо! − Маленький Белый Толстяк жалобно завыл.

−Что случилось? − Нин Сяояо, которая уже убежала без следа, внезапно вернулась в порыве ветра.

Большой Черный Босс знал, что дурочка повернет назад, так что он воспользовался шансом запрыгнуть ей на плечи.

−Мяу, игнорируй эту глупую собаку. Пойдем вместе, − сказал он.

−Черный Толстяк ударил меня, − наябедничал Маленький Белый Толстяк со слезами на глазах.

Нин Сяояо повернулась, чтобы посмотреть на Большого Черного Босса, который просто мяукнул и прижался к ее щеке.

−Я уже сказал, Маленький Белый Толстяк - это снежный волк, а не собака! − Нин Сяояо пошла, чтобы коснуться его раненного носа.

−Будет ли над любым волком в итоге издеваться кот? − Большой Черный Босс закатил глаза.

−.....− сказала Нин Сяояо.

−Арооо, Сяояо, − Маленький Белый Толстяк завилял хвостом, когда его нос перестал болеть, выискивая благосклонности, как он обычно и делал.

Он действительно не похож на волка, подумала Нин Сяояо, погладив его по голове. Но он еще молод, утешала она себя.

−Иди найди Верховного Командующего, он пьет мясной суп, − сказала ему Нин Сяояо, − цепляйся за себя и убедись, что он не придет искать меня. Ты можешь выполнить эту задачу?

−Арооо! − Маленький Белый Толстяк кивнул, обещая, что так и будет, − если Верховный Командующий не послушает меня, я укушу его! − решил он.

Большого Черного Босса даже не волновали его слова. Этот волк был бы слаб, даже если бы он был собакой, так почему он должен беспокоиться о том, что щенок укусит его Верховного Командующего? Рот Нин Сяояо дернулся, когда она снова погладила Маленького Белого Толстяка по голове.

−Пока ты будешь уверен, что Верховный Командующий не ударит тебя, ты можешь делать, так как тебе нравится.

Маленький Белый Толстяк убежал в комнаты Лу Цзыгуя. Он боялся, что Верховный Командующий доест весь суп, если он придет слишком поздно.

−Я ухожу, − попрощалась Нин Сяояо с Дедушкой Воробьем и остальными, − ждите от меня хороших новостей.

−.......− сказали зверушки. Судя по ее словам, Сяояо собирается на войну?

Нин Сяояо и Большой Черный Босс последовали за Зернышком Кунжута через дворцовую стену и покинули королевскую территорию.

−Aрooo~− внутри дворца, Маленький Белый Толстяк стоял на задних ногах и выл на Лу Цзыгуя, который смотрел на волка, похожего на собаку, который жаждал его еду.

−Ароо, − Маленький Белый Толстяк начал кружиться вокруг Лу Цзыгуя, который вылил половину миски мясного супа в ответ. Маленький Белый Толстяк набросился на дополнительную миску и спрятал мордочку внутрь, чтобы поесть.

−Почему ты пришел именно сюда? − спросил Лу Цзыгуй волчонка, − разве ты не был с Сяояо в цветочном саду?

Тело Маленького Белого Толстяка напряглось во время питья супа. Лу Цзыгуй сузил глаза, прежде чем схватить его за затылок, так что они смотрели друг другу в глаза.

−Почему ты перестал есть?

−Аро? − лапы Маленького Белого Толстяка поджались, а его хвост опустился. Его чистые голубые глаза моргнули в полной невинности.

−Ты устраиваешь жалкое представление передо мной? − спросил Лу Цзыгуй.

−Аро! − Маленький Белый Толстяк немедленно обнажил свои клыки. Я вовсе не давлю на жалость!

− ......− сказал Лу Цзыгуй. Может ли эта маленькая штука действительно понимать, что я говорю?

−Может ли Маленький Белый Толстяк действительно удержать Верховного Командующего? − Женушка Сорока спросила Желтого Великого Бессмертного из-за окна.

−Это будет трудно, − произнес Желтый Великий Бессмертный.

Вернувшись в комнату, Лу Цзыгуй уже поставил Маленького Белого Толстяка на пол. Он встал и приготовился уйти, внезапно забеспокоившись о Мисс Нин. Маленький Белый Толстяк бросился обнимать его ногу.

−Ты должен остаться здесь и наесться, − похлопал Лу Цзыгуй Маленького Белого Толстяка, пока тот не был вынужден отпустить его. Когда Маленький Белый Толстяк увидел, что Верховный Командующий Лу идет к двери, он пришел в отчаяние. Он побежал за человеком и приготовился укусить его, только чтобы Лу Цзыгуй остановился на полпути. Маленький Белый Толстяк врезался в высокий порог двери в середине прыжка. Лу Цзыгуй только покачал головой. Он совсем не похож на волка.

Маленький Белый Толстяк упал на пол и притворился мертвым. Если он не мог укусить Верховного Командующего Лу, он мог хотя бы заманить его обратно фальшивой смертью. Но Лу Цзыгуй просто переступил порог даже не взглянув.

− ...... – сказал Маленький Белый Толстяк. Ты хоть немного беспокоишься о моей жизни или смерти?

Между тем, Женушка Сорока почтительно посмотрела на Желтого Великого Бессмертного. С каких пор он стал таким проницательным?

http://tl.rulate.ru/book/8391/341362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку