Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197: Ваши происки, мои происки

Нин Сяояо отщипнула хрустящий рис в чистом блаженстве, чувствуя, что тот, что Тень Бури купил ей на этот раз, был даже лучше, чем тот, который она ела раньше. Ее взгляд на него становился все более пылким, заставляя Верховного Главнокомандующего Лоу чувствовать, что любой мог завладеть ей, просто предложив немного еды. Это заставило его чувствовать себя подавленным в глубине души.

Тень Бури почувствовал себя немного лучше, увидев Нин Сяояо настолько счастливой. Что бы ни случилось в будущем, главнокомандующий Тень Бури все еще чувствовал себя немного смущенно по отношению к Его Величеству из-за утренних событий.

- Если ваше величество думает, что они хороши, - сказал Тень Бури, - Тогда ваш слуга поможет вашему Величеству купить их в следующий раз.

- Хорошо! - глаза Нин Сяояо сияли.

Тень Бури поклонился: - Этот слуга принимает указ.

- Я вспомнила, - Нин Сяояо развернулась к Лоу Цзыгую, положив в рот очередной кусочек хрустящего риса. - Ты солгал мне.

Верховный главнокомандующий Лоу почувствовал, как его сердце сжалось сильнее, чем когда-либо. Конечно, он был не единственным. Вернувшись в поместье Великого Наставника, Великий Наставник Се был наполовину сидел, наполовину лежал на своем стуле, глядя на увядающую, жалкую форму Се Лайбао перед ним. Главный стюард хотел прыгнуть в яму.

- Скажи это еще раз, - сказал Великий Наставник Се.

У Се Лайбао пылали уши, выражение его лица было совершенно несчастно. - Этот слуга заслуживает смерти. Не все члены Ядовитой Секты умерли, но большое число сбежало. Великий Наставник, этот слуга заслуживает смерти.

- Не спеши умирать, - Великий Наставник Се выглядел так, как будто ему было трудно дышать. - Как рыба могла выскользнуть из нашей сети?

- Этот слуга заслуживает смерти, этот слуга не знает, - ответил Се Лайбао. - Этот слуга увидел, что все пришли, и еда была на столиках, прежде чем я ушел. По всей логике, у генерала Тао Ю не должно было быть никаких проблем. Как? Как мог кто-нибудь выжить под этим дождем стрел? Хозяин, этот слуга действительно не понимает!

Великий Наставник Се посмотрел на Се Лайбао, на его плачущее лицо, - Этот слуга заслуживает смерти.

- Ты видел этот дождь стрел? - спросил Великий Наставник Се.

Се Лайбао вздрогнул. - Хозяин, этот слуга видел тела. Во всех было по десять стрел, а то и больше. Этот слуга просто не может понять, как у стрел могли вырасти глаза, что они пропустили некоторые из своих целей.

Конечно, у стрел нет глаз, но у стрельцов, которые выпускали стрелы, есть. Невозможно, чтобы кто-либо из членов Ядовитой Секты избежал десятков тысяч стрел, если они сидели вместе в одном банкетном зале. Великий Наставник Се затем спросил Се Лайбао: - Разве Тао Ю не послал людей, чтобы преследовать оставшихся в живых?

Се Лайбао ответил: - Этот слуга спросил генерала Тао, но он сказал, что кроме тел нет других людей. Этот слуга ... - на лице Се Лайбао появилось выражение боли. - Этот слуга не мог спорить с генералом Тао. Хозяин, если бы эти люди сбежали ранеными, они должны были оставить пятна крови на земле. Этот слуга также заставил людей искать, но кроме как на тканых матах в саду цветущей сливы не было других пятен крови.

- Тогда это означает, что они не были ранены, - сказал Великий Наставник Се.

Се Лайбао ответил: - Но этот слуга стоял на страже все время. Этот слуга не видел, чтобы кто-то покидал банкетный зал или сад цветущей сливы.

- Ты вообще не оставлял свой пост? - спросил Великий Наставник Се.

Се Лайбао кивнул, но тут же задумался, прежде чем добавить: - Генерал Тао отвлек этого слугу беседой, но это было совсем ненадолго.

У членов Ядовитой Секты есть хорошие навыки боевых искусств. Момента было бы достаточно, чтобы убежать. Великий Наставник Се посмотрел холодно на Се Лайбао, прежде чем вдруг спросил: - Янь Хун мертва или жива?

Се Лайбао не беспокоился о том, что его кости все еще заживали и упали на колени. Он растянулся перед кроватью Великого Наставника Се и всхлипнул: - Хозяин, Янь Хун сбежала, но этот слуга никогда не позволил бы отпустить ее. Если бы это было моим намерением, пусть молния убьет меня, а моя семья будет проклята и умрет в мучениях, ах, хозяин!

Великий Наставник Се не комментировал обет Се Лайбао, а просто сказал: - Исчезни. И скажи Тао Ю, чтобы зашел.

Се Лайбао жалобно согласился, прежде чем вытереть глаза и позвать слугу, чтобы тот вынес его. Тао Ю вскоре вошел в кабинет Великого Наставника Се и опустился на одно колено, в формальном приветствии.

- Встань, - пробормотал Великий Наставник Се.

Тао Ю поднялся. Он слышал, что Великий Наставник сильно опух от укусов насекомых, или возможно, отравлен, но, увидев его воплоти, испугался. Это должно быть яд, верно? Какие укусы могут довести кого-то до такого состояния?! ( Автор: Кхм, кхм, генерал Тао. Маленький муравей по имени А'Мо смотрит на тебя прямо сейчас ~ )

Великий Наставник Се сказал: - Се Лайбао сказал этому старику, что несколько человек сбежали из сада цветущей сливы.

Тао Ю не испытывал никаких угрызений совести и ответил: - Великий Наставник, этот солдат и главный управляющий посчитали людей вместе, затем пересчитали их, прежде чем я выпустил стрелы. Ни один из них не улизнул.

- Кто помогал тебе и тому слуге в подсчетах? - последовал вопрос.

Тао Ю ответил: - Несколько слуг из поместья и двое охранников со стороны этого солдата.

Великий Наставник Се уставился на Тао Ю. Слуги поместья определенно послушали Се Лайбао, в то время как солдаты прислушивались к Тао Ю. Ни одна из сторон не может считаться надежными свидетелями.

Тао Ю сказал: - Великий Наставник, у этого солдата нет причин позволять кому-либо сбежать. Этот генерал знает только, что они мастера меча, но более того.

Хотя лицо Великого Наставника Се было слишком раздуто, чтобы кто-нибудь мог понять выражение его лица, он тем не менее улыбнулся Тао Ю и сказал: - Именно этот слуга этого старика был некомпетентен.

Тао Ю не говорил, но выражение его лица потеплело.

- Как поживает твоя семья? – задал следующий вопрос Великий Наставник Се.

Тао Ю понизил голос. - Здоровье отца и матери не слишком хорошее.

Великий Наставник Се вздохнул: - Этот старик всё объяснит Тао Чену.

Тао Ю был сыном наложницы, но с детства остался с первой женой. Он был незнаком с покойным Тао Ченом, который стал зятем Клана Се. Если бы он мог притворяться, он бы надел маску слез благодарности, но он не был таким человеком. Все, что он сделал, это поклонился Великому Наставнику Се и сказал жестко: - Большое спасибо Великому Наставнику Се.

Великий Наставник Се сказал: - Ты можешь уйти. Когда есть время, часто посещайте дом и проводите время с родителями.

Тао Ю ответил утвердительно, но не принял слов близко к сердцу. Как сын наложницы, мать которого умерла более десяти лет назад, он был практически невидим внутри клана Тао, несмотря на то, что был генералом. Для его семьи не имело значения был он жив или нет, поэтому он не чувствовал необходимости вообще появляться дома.

Се Лайбао видел своими глазами, как Тао Ю уходит, когда он дрожал от страха у двери кабинета. В конце концов, он прождал целых два часа, прежде чем Великий Наставник Се наконец сказал: - Заходи.

Се Лайбао поспешно приказал своим двум слугам занести его внутрь, где он сел возле кровати Великого Наставника Се, слишком боясь даже дышать.

- Пошлите людей, - Великий Наставник Се сказал Се Лайбао. - Схватите Тао Ю.

Глаза Се Лайбао мгновенно расширились, когда его голос стал пронзительным. - М, Мастер?

- Этот старик хочет допросить его, - сказал Великий Наставник Се.

Се Лайбао ответил: - Мастер, это был Тао Ю, кто тайно освободил членов Ядовитой Секты?

- У этого старика нет доказательств, - сказал Великий Наставник Се, - Но я нахожу его подозрительным. На примере этого неподобающего сыну Се Анну, передо мной, я не могу не подозревать Дао Ю, так как он был рожден наложницей. У него никогда не будет никаких перспектив дома, поэтому он мог бы искать убежища у таких, как Его Величество.

- Его Величество? Тогда Ядовитая Секта и Его Величество ... - Главный Стюард Се остановился, чтобы дернуть свои уши. Если Великий Наставник Се не подозревал, что Ядовитая Секта скрывает шпионов Его Величества, он никогда бы не приказал убить их, не открыв сам шпионов.

Великий Наставник Се сказал: - Это должно быть сделано втайне.

Се Лайбао ответил: - Этот слуга понимает. Но Хозяин, Тао Ю все еще принадлежит клану Тао. Если мы его поймаем именно так, что мы будем делать с его семьей?

- Лучше всего, если он никак не связан с Его Величеством, - холодно сказал Великий Наставник Се. - Если он один из людей Его Величества, тогда смерть Тао Чена будет связана с ним. Никто никогда не примет сына наложницы, который спланировал убийство сына первой жены.

Сердце Се Лайбао все еще было переполнено страхом. Так Великий Наставник справлялся с другими - даже после смерти, ваше имя будет разрушено на целую вечность. Если он когда-нибудь узнает, что я предал его, я не могу представить, что он сделает с моей семьей. Он успокоил свои нервы, прежде чем спросить: - Хозяин, что нам делать с беглецами?

- Один из них должен быть шпионом, - ответил Великий Наставник Се. - Но этот старик больше не нужен им. Никто из них не может причинить мне боль. Отправляйте приказы, чтобы их фотографии отправились в суды правосудия, чтобы они могли задержать этих убийц.

- Как прикажете, - послушался Се Лайбао.

- Великий Наставник, - раздался голос охранника снаружи.

- Говори, - сказал Великий Наставник Се.

Охранник, стоящий за дверью, доложил: - Слуга Чжоу Уважаемой Императрицы был захвачен людьми Уважаемой Вдовствующей Императрицы.

Се Лайбао вздрогнул и взглянул на Великого Наставника Се, который даже не поднял голову. - Я понимаю, - ответил он. Охранник ушел.

- Хозяин? - тихо проговорил Се Лайбао.

- Пусть Уважаемая Вдовствующая Императрица проведет расследование, - сказал Великий Наставник Се. - Этот старик хочет знать, беременна ли императрица.

Се Лайбао изобразил недоверие. - Как это может оказаться фальшивкой?

- Откуда ты знаешь, что это просто происки Его Величества? - возразил Великий Наставник Се. Если бы он не сомневался в себе, он бы никогда не позволил Чжоу ускользнуть из Храма Железного Будды. Се Лайбао покачал головой, показывая, что он никогда не рассматривал такую возможность. После того как он ушел, чтобы отдать приказы, Великий Наставник Се тяжело вздохнул. Старшая дочь отдалилась от меня. ( Автор: Вы даже надеялись, что вдовствующая императрица умрет. Как вы думаете, станет ли она заботиться о вас снова? ( ⊙ _ ⊙ )?)

Оказавшись в углу комнаты, А'Мо спросил одного из своих муравьев: - Тао Ю, хороший парень или плохой парень?

Муравей ответил: - Он убил людей.

- Значит, он плохой парень? - спросил А'Мо.

- Но может ли кто-нибудь, кому ублюдок Великий Наставник Се хочет причинить боль, быть плохим парнем? - спросил муравей.

A'Mo подумал, прежде чем, наконец, сказать: - Эти люди слишком сложны!

- Иди и скажи Сяояо об этом, - мудро сказал муравей. - Пусть люди беспокоятся о человеческих делах.

А'Мо махнул усиками в знак согласия, прежде чем выползти наружу. Сяояо действительно может беспокоиться об этом.

Се Лайбао отправил мужчин захватить Тао Ю, прежде чем приказать кому-то еще передать новости Лоу Цзыгую. Как только это было сделано, Главный Стюард Се отправился искать художника, чтобы нарисовать подобие этих беглецов Ядовитой Секты и отправить рисунки в суды правосудия. Они должны были захватить Янь Хун и остальных убийц и бандитов.

-

- Тао Ю? – озадаченно переспросил Фан Тан из Верховного Зала Славы.

- Чен Лу все еще мертв, будучи преданным Се Вэньюаню, - пробормотал Лоу Цзыгуй. - Таким образом, мы могли бы найти кого-то равного, кто встал бы против него.

- Но зачем брать Тао Ю? - Дэн Ронг тоже был растерян. - Он мог бы посчитать дни, проведенные в клане Тао неудовлетворительными, но он все еще является частью их семьи.

Все генералы Черной Ледяной Кавалерии смотрели на Лоу Цзыгуя. Их Верховному Главнокомандующему становилось все труднее и труднее читать с тех пор, как его бросили на амбразуру.

http://tl.rulate.ru/book/8391/341361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку