Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184: Его Величество хочет спасти А'Мо

На следующее утро Лорд-Защитник воспользовался случаем, чтобы сбежать из дома, прежде чем его младший брат проснулся. Он добрался до дворца, намереваясь выразить благодарность Нин Сяояо. Когда он подошел к воротам, небо уже начинало светлеть. Он предположил, что немного подождет у входа, но стражник покачал головой и сказал:

- Его Величества нет во дворце.

- Его Величество не вернулся во дворец прошлой ночью? – спросил Лорд-Защитник. Что-то случилось вчера в столице?

Стражник удивился, а затем произнес:

- Если у Лорда-Защитника есть срочное дело, тогда Вы можете найти Его Величество в поместье Великого Наставника.

- Поместье Великого Наставника?! – Мысли Лорда-Защитника закрутились с неистовой силой. Значит этот старик Се Вэньюань умер?

- Я не знаю, что произошло, - продолжил стражник.

Лорд-Защитник не ожидал что-то узнать у стражника, поэтому развернулся и сел на свою лошадь. Теперь он направился в поместье Великого Наставника, чтобы узнать, в чем дело. Как только стражник увидел, что он уезжает, то повернулся к своему охраннику и пробормотал:

-Я думал, что у меня проблемы со слухом.

Его спутник не смог вспомнить слова Его Величества, когда тот выбежал из дворца.

- Я должен спасти А’Мо…

- Верховный Главнокомандующий даже не смог догнать Его Величество на лошади, - воскликнул другой стражник. Когда они вспомнили, что Его Величество бежал быстрее лошади, их рты приоткрылись.

- Верховный Главнокомандующий выглядел так, как будто был готов умереть от ярости, - подхватил другой стражник. Еще раз они открыли рты. Редко увидишь настолько злого Верховного Главнокомандующего Лоу.

- Любопытно, кто этот А'Мо? – спросил старший стражник. Все стражники посмотрели друг на друга. А’Мо звучит как имя человека, но они не знали никого конкретно с таким именем.

- Должно быть, сейчас очень оживленно в поместье Великого Наставника, - заметил охранник, который до этого разговаривал с Лордом-Защитником.

- Не называй это «оживленно». Его Величество снова собирается что-то сделать с Великим Наставником, - сказал начальник этих стражников.

- … - сказали все остальные.

В поместье Великого Наставника Нин Сяояо разговаривала с Се Аньцзи, который загородил дверь кабинета.

- Если ты продолжишь так поступать, я применю физическую силу.

Лицо Се Аньцзи застыло от угрозы, но он не сдвинулся с места. Нин Сяояо попыталась схватить его за воротник, но их разница в росте была слишком большой, поэтому она смогла ухватиться только за перед рубашки и потянуть на себя. Се Аньцзи наблюдал за военными, поэтому знал некоторые навыки, но он не ожидал, что это может произойти от такого невзрачного человека. На глазах всех присутствующих его швырнули в воздух. Тем временем, Лоу Цзыгуй молча убрал руку. Нечеловеческая сила Мисс Нин не давала ему и шанса действовать.

- Ветреный, - сказала Нин Сяояо. – Я смотрю на поместье Великого Наставника и его людей, и, похоже, они замышляют восстание. Присматривайте за ними.

- … - люди поместья Великого Наставника ушли. Есть ли какая-то логика в этом?! Вы обвиняете нас в мятеже только потому что мы ходим по нашему собственному имению, охотясь на муравьев?

Тень Шторма ничего не сказал. Он привел Стражников Дракона, чтобы создать проблемы для управляющих Клана Се. Нин Сяояо пинком открыла дверь кабинета и шагнула внутрь, заставив сердца всех сжаться в напряжении. Сможет ли наш Великий Наставник пережить это?

Лоу Цзыгуй последовал за ней и сразу же ему в нос ударил сильный запах медикаментов. Он вздрогнул. Великий Наставник Се действительно болен?

Несколько человек стояли на коленях у кровати Великого Наставника, но теперь они низко поклонились Нин Сяояо.

- Вы можете подняться, - Нин Сяояо подбежала к кровати Великого Наставника и посмотрела на человека, лежащего на кровати. Врачи поднялись на ноги и подняли головы, увидев Лоу Цзыгуйя. В страхе они снова быстро опустили голову.

- Ай, кто это? – громко воскликнула Нин Сяояо. Лоу Цзыгуй подошел к кровати и испугался, увидев Великого Наставника Се.

- Тц, - Нин Сяояо цокнула языком. – Лицо и веки такие же опухшие, как задница обезьяны. Господи, губы – это не что иное, как пара колбасок. Великий Наставник, Вы совсем на себя не похожи, но все еще при этом живы?

Доктора и люди за дверью лишились дара речи от острого языка Нин Сяояо. Ваше Величество, у Вас настолько злобный язык?

Глаза Великого Наставника так сильно опухли, что он смог лишь щуриться. Когда он увидел Нин Сяояо, он сделал глубокий вдох, его горло было словно сифон, выталкивающий его недовольный вздох. Нин Сяояо подняла руку и откинула с него покрывало. Сейчас Великий Наставник Се был одет толь в нижнюю рубашку, поэтому ее действия заставили его закричать. Лоу Цзыгуй быстро потянул на себя Нин Сяояо. Ты также не можешь смотреть и на тела стариков!

Нин Сяояо стояла за Лоу Цзыгуем с усмешкой.

- Айяй, Великий Наставник, почему Вы опухли? Все Ваше тело опухло, - громко произнесла она.

Великий Наставник Се задрожал. Врачи подозревали, что, если бы он сейчас мог двигаться, то сражался бы Его Величеством на смерть. Лоу Цзыгуй снова укрыл Великого наставника Се и спросил докторов:

- Что случилось с Великим Наставником?

- Верховный Главнокомандующий, Великий Наставник, похоже, был укушен каким-то насекомым, - ответил один из врачей.

Нин Сяояо фыркнула.

- Сначала укусила мышь, теперь насекомые. Великий Наставник, скажите правду, как Вы обидели Небеса?

Великий Наставник Се попытался открыть глаза, но все, что смог увидеть, это тонкую линию.

- Как Ваше Величество узнал, что подчиненный болен? – спросил Великий Наставник Се. Его укусили насекомые, и он сразу вызвал врачей, поэтому новости еще не были известны. Как Нин Юй узнала?

Нин Сяояо фыркнула. Кузина Сорока сказала мне, что в поместье Великого наставника собираются уничтожить все муравьиные гнезда. Мне нужно спасти всех муравьев.

- Ваше Величество?! – произнес Великий Наставник Се.

- О, - сказала Нин Сяояо. – Я сидел во дворце, когда внезапно почувствовал тревогу и понял, что у Вас проблемы, Великий Наставник. Поэтому я прибыл посмотреть.

- … - сказали все снаружи. Вы верите собственным словам, Ваше Величество?

Великий Наставник Се закрыл глаза.

- А? – произнесла Нин Сяояо. – Он потерял сознание?

- Отец! – Се Аньцзи поднялся с земли и вбежал в комнату.

- Дерзость! – прокричал Лоу Цзыгуй. – Убирайся!

Се Аньцзи посмотрел на Нин Сяояо и Лоу Цзыгуйя, его глаза были налиты кровью.

- Это были не муравьи, - Великий Наставник Се снова открыл глаза.

- Мм, тоже не думаю, что это били муравьи, - согласилась Нин Сяояо.

- Будет ли гром или дождь, все зависит от милости государя. Ваше Величество, подданный переживет это! - сказал Великий Наставник Се.

Нин Сяояо моргнула. Мы говорили о муравьях, так почему сейчас мы говорим о грозах? Какое отношение они имеют друг другу?

- Великий Наставник, безусловно, проявляет благоразумие в своей речи, - холодно произнес Лоу Цзыгуй.

- Верно, - Нин Сяояо серьезно кивнула, несмотря на то, что даже не представляла, что имеет в виду Великий Наставник. – Великий Наставник – мастер выдумывать.

- Тогда Его Величество желает, чтобы подданный умер? – произнес Великий Наставник Се.

Нин Сяояо протянула руку и дотронулась до ран Великого наставника, затем остановилась на полпути, задумавшись.

- Как влияет болезнь на Великого наставника? Она смертельно опасна? – спросила она врачей.

Тот же самый доктор, который отвечал до этого, снова сказал:

- Ваше Величество, раны Великого Наставника не убьют его.

Черт! Такое сильное разочарование, Нин Сяояо поджала губы и сказала:

- О, вот как. Тогда я очень счастлив, ха-ха.

- … - сказали все. Разве похоже, что Вы счастливы?

Великий Наставник Се убеждал себя, что Нин Сяояо отравила его, но теперь он сомневался в этом, поскольку он был болен не смертельно. Если бы она действительно решилась отравить меня, почему бы ей не выбрать то, что убьет меня?

- Когда Великий Наставник поправится? Он весь опух, - спросила Нин Сяояо доктора.

- Простолюдин не знает, - ответил доктор.

Великий Наставник посмотрел на Нин Сяояо, а потом на Лоу Цзыгуйя. Военная мощь, по его мнению, Нин Юй преследует мой Клан Се, поэтому она до сих пор меня не убила. Это предупреждение от нее, что совсем просто закончить мою жизнь. (Автор: Великий Наставник, Вы слишком много думаете)

- Отец, - произнёс Се Аньци. – Его Величество приказал людям конфисковать вещи из нашего поместья!

- Эй, эй, - Нин Сяояо повернулась к мужчине. – Не говори глупостей. Когда я это приказал?

- Разве Ваше Величество не осмотрел всех членов поместья Клана Се? – Се Аньци знал разницу между монархом и подданным, теперь же он рисковал все, чтобы разозлить Нин Сяояо.

- Ха-ха, ты глупец? – спросила Нин Сяояо.

Все врачи спокойно отступили, подозревая, что Его Величество прогонит Второго Молодого Господина Се. Лоу Цзыгуй холодно посмотрел на тяжело дышащего, кипящего Се Аньци. Се Вэньюань хочет порекомендовать этот кусок мусора на должность Командира Пехоты Девяти Ворот? Верховный Главнокомандующий Лоу почувствовал, что смотрит на шута. Тем временем, Великий Наставник Се холодно взглянул на Нин Сяояо. Прошлой ночью я отправил войска, чтобы окружить Храм Железного Будды, а Нин Сяояо приказала кому-то отравить меня в отместку. В конце концов, она все еще была за солдат Клана Чжоу…

Нин Сяояо ударила кулоком по Се Аньци.

- Ты уйдешь самостоятельно, или мне заставить тебя выйти?

Се Аньци представил себе, что ученый принял смерть за унижение, поэтому решил сражаться не на жизнь, а на смерть с Нин Юй, неблагодарным негодяем.

- Убирайся, - произнес Великий Наставник Се. – Здесь Его Величество, поэтому ты не должен быть таким наглым.

- Отец! – Се Аньци не мог поверить своим ушам. Мы все еще должны терпеть, если все зашло так далеко?

- Убирайся! – взревел Великий Наставник Се.

- Слышал? – весело сказала Нин сяояо. – Папочка сказал, чтобы ты убирался. Ты должен слушаться отца.

Се Аньци хлопнул дверью, выйдя на улицу.

- Почему он такой темпераментный? Великий Наставник, Вы избаловали своего сына, - сказала Нин Сяояо.

Врачам было интересно, могут ли они уйти. Мы правда хотим выбраться отсюда!

- Аньци очень грубый. Ваше Величество, Вы должны знать характер своего второго дяди, - сказал Великий Наставник Се.

- Черт, о чем Вы говорите? – Нин Сяояо свирепо на него посмотрела.

- Ваше Величество назвал Аньу своим четвертым дядей, значит Аньци Ваш второй дядя? – произнес Великий Наставник.

Нин Сяояо посмотрела на задницу обезьяны, которая была лицом Великого Наставника. Даже так он не забывает раздражать меня. Неужели он тот, кто борется до последнего вздоха?

Великий Наставник Се рассмеялся.

- Подданный понимает взгляды Его Величества. Однако подданный не может придерживаться их.

- … - сказала Нин Сяояо. Другими словами, этот ублюдок не выпустит А’Мо и остальных?

(Автор: Как я выразился? Эти двое думают совершенно о разных вещах)

http://tl.rulate.ru/book/8391/336803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку