Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183: Что касается романтики

Лу Цзыгуй нес Нин Сяояо вплоть до Верховного Зала Славы. Он знал, что и Тень Бури, и Стражники Дракона, а также различные имперские стражники, стоящие вокруг дворца, будут действовать только как сообщники, если Нин Сяояо попытается ускользнуть. Охранники у ворот тоже не смогли бы ее остановить, поэтому он решил сидеть в ее комнате и отказываться уходить.

−Ты сам сказал, что мужчины и женщины не должны быть так близки, − закричала Нин Сяояо, когда Лу Цзыгуй уложил ее в кровать Дракона.

Лу Цзыгуй сидел на стуле перед кроватью, но по ее словам он просто забрался, чтобы сесть на край кровати.

−Так как у нас уже были интимные отношения, Сяояо, почему мы не можем стать ближе?

Нин Сяояо онемела от его бесстыдства. Ты тоже можешь такое говорить?

−Поторопись и спи, − Лу Цзыгуй положил руку на глаза Сяояо, а затем понизил голос:

−Я составлю тебе компанию.

Составишь мне компанию? Нин Сяояо закатила глаза. Верховный Командующий совершенствуется в своих сладких речах. Он, очевидно, следит за мной, чтобы я не могла пойти в поместье Лорда Покровителя!

Видя, что Нин Сяояо, наконец, перестала говорить, Лу Цзыгуй убрал руки, только чтобы увидеть ее широко открытые глаза. Вместо этого он стал гладить ее по голове.

−Завтра предстоит много важных дел, так что, ты устанешь, если хорошо не отдохнешь.

−Как я могу устать? − Нин Сяояо поджала губы, − даже если слоны свалятся от истощения, я все равно буду в порядке.

−.........− сказал Лу Цзыгуй. Причем тут слоны?

−Забудь об этом, я просто посплю, − сказала Нин Сяояо, − Что насчет тебя? Ты просто собираешься сидеть здесь?

Лу Цзыгуй вздрогнул, а затем лукаво улыбнулся.

−Хочешь, чтобы я тоже прилёг?

−А?− ответила Нин Сяояо. Сегодняшний Верховный Командующий Лу казалось был смелее чем обычно. Это было очень странно с его стороны. Эта комната граничила с еще двумя с каждой стороны, но те комнаты, и спереди и сзади садов были пусты. Можно было не беспокоиться, что кто-то их увидит. У Лу Цзыгуя был непростой характер. Как многие военные, он знал, как изображать хулигана. Единственная разница заключалась в том, из каких побуждений он действовал.

−Ложись, − Нин Сяояо подвинулась на кровати, чтобы освободить место для него, затем разгладила простыни. Если Верховному Командующему Лу было все равно, то Мисс Нин определенно возражала еще меньше. Лу Цзыгуй и правда лежал рядом с Нин Сяояо, хотя и в одежде.

−Закроешь глаза и будешь спать сейчас? − спросил он.

Нин Сяояо была покрыта одеялом, с одной лишь открытой головой. Она прижалась к телу Лу Цзыгуя, как огромный шелкопряд, и уставилась на его лицо.

−С таким красавцем рядом с Чжэнь, Чжэнь должна восхищаться тобой!

Гнев Лу Цзыгуя превратился в забаву.

−Ты наконец-то вспомнила о «Чжэнь»?

−Будь серьезнее, − Нин Сяояо сохраняла невозмутимое лицо, − Чжэнь флиртует с тобой.

Он уже лежал на кровати. Встав сейчас, он просто признал бы свое поражение и сбежал, так что Лу Цзыгуй мог только оставаться неподвижным и спрашивать:

−Тогда что Чжэнь хочет, чтобы этот подданный сделал?

Нин Сяояо облизнула губы, прежде чем пристально вглядеться в лицо Лу Цзыгуя.

−Откуда у тебя такое выражение лица?

Лу Цзыгуй спросил:

−Ваше Величество недовольна лицом этого подданного?

−Я довольна, хорошо, − сказал Нин Сяояо, − но ты на самом деле красивее меня. Это непростительно.

− ...... − сказал Лу Цзыгуй.

−Красавец, − расширила глаза Нин Сяояо, и ее тон стал легкомысленным, − ну же, улыбнись Чжэнь от всего сердца.

Лу Цзыгуй вздохнул. Я действительно составлю этой девушке компанию с ролевой игрой?

Видя его вздох, Нин Сяояо раздула щеки от неудовольствия. Неужели романтика так тяжела? Серьезно, дай мне передохнуть. Как это делали все мои старые товарищи? Когда Нин Сяояо вспомнила свою прошлую жизнь, она не могла удержаться и фыркнула. Все эти пары просто переспали и одичали, как только встретились. Времени для романтики не было вообще!

−Хорошо, я буду улыбаться, − сказал Лу Цзыгуй и откинул голову к Нин Сяояо. Он ущипнул Нин Сяояо за маленькие, надутын щеки и улыбнулся ей.

Нин Сяояо потребовалось некоторое время, чтобы оправиться от улыбки, прежде чем она пробормотала со вздохом:

−Вот черт, цветы снова расцвели.

Лу Цзыгуй понятия не имел о своей привлекательности. Военные интересовались внешностью женщин и кто бы мог сделать легкомысленные замечания о мужском лице? По крайней мере, никто в армии их не делал. Кроме того, все знали, что у него была аура невезения и он приносил разрушения всем, кого встречал. Поэтому он оставался еще более изолированным, чем когда-либо. Кто будет тратить время и обращать внимание на такую звезду бедствий?

С неясными чувствами, Лу Цзыгуй поднял руки, чтобы прижать Нин Сяояо ближе.

−Давай, теперь ты улыбнись и покажи мне.

−Смотри, − ухмыльнулась от уха до уха Нин Сяояо, выглядя абсолютно глупо. Лу Цзыгуй перестал щипать пухлые щеки Нин Сяояо.

−Ты месишь тесто!? − несчастно сказала Нин Сяояо. Она чувствовала, как Лу Цзыгуй щипал ее лицо! Она быстро предупредила его:

−Осторожно, пока я не укусила тебя, ах!

Лу Цзыгуй сказал:

−Ваше Величество будет есть человеческую плоть?

Черт возьми, он не оставляет мне выбора. Нин Сяояо открыла рот и укусила нос Лу Цзыгуя. Вот что ты получаешь за то, что у тебя нос лучше, чем у меня. Я его укушу!

Лу Цзыгуй не ожидал, что Нин Сяояо действительно выполнит свое обещание, и он зашипел в отместку. Затем он повернулся, по-прежнему держа ее в руках, прижимая ее тело к себе. Он ущипнул ее за нос, чтобы заставить отпустить. Она это сделала и с удовлетворением посмотрела на красные следы зубов, оставленные на его носу. Лу Цзыгуй стер слюну с его лица и не знал, плакать ему или смеяться.

−Ты меня укусила!? – недоверчиво спросил Лу Цзыгуй.

Нин Сяояо была абсолютно серьезна.

−В следующий раз, когда ты будешь обращаться с моим лицом, как с замешанным тестом, или с мясом, я снова тебя укушу.

−Это жестоко?

−Я искусаю тебя до смерти, − выражение лица Нин Сяояо вдруг стало свирепым, прежде чем оно вернулось к ее обычному виду, − вот это я называю жестокостью.

Лицо Лу Цзыгуя приблизилось еще ближе к лицу Нин Сяояо.

−Так мне следует поблагодарить Ваше Величество?

−Не нужно благодарить меня за мою милость, − ответила Нин Сяояо, − красавец, ты просто должен помнить щедрость Вашего Величества к тебе.

Например, может быть, вы сможете отодвинуть от меня мишени, когда будете мстить за свою семью?

Голос Лу Цзыгуя стал немного хрипловатым.

−Как Ваше Величество хочет, чтобы этот подданный выразил свою благодарность?

−Урк, − у Нин Сяояо не хватило смелости озвучить свои мысли вслух. Лу Цзыгуй опустил голову и поцеловал ее лицо. Большой Черный Босс тихо протиснулся из комнаты через щель в окне. Он больше не мог смотреть, как они флиртуют.

−Большой Босс, − толстый желтый кот и длинношерстная белая кошка побежали в его сторону.

Большой Черный Босс сказал своим младшим братьям по оружию:

−Похоже, Верховный Командующий не покидает эту дурочку ни в один из жизненных моментов.

−А? – ответил Маленький Белый, − так Большой Босс, ты счастлив или несчастен?

−Маленький Белый Толстяк! − Большой Черный Босс проигнорировал вопрос Маленького Белого, чтобы позвать щенка снежного волка, который катался по траве и грыз свой хвост, − пойдем, найдем другое место, чтобы переночевать. Мы не можем сейчас пользоваться этими комнатами.

−Ароо? − Маленький Белый Толстяк остановился и глупо закричал.

Большой Черный Босс подбежал к волчонку и поцарапал его лапой.

−Мяу, иди!

Три кота вытолкали щенка снежного волка головами из сада.

Нин Сяояо слегка открыла глаза, чтобы сосредоточиться на дрожащих занавесках над головой. На самом деле, мои старые приятели были правы. Романтика - это не так сложно, это просто взгляд, а затем свидание. Реальность теперь заключалась в том, что она хотела поговорить с Верховным Командующим, но он предварительно сам принял меры. (Автор: почему, чем ближе мы подходим к моментам когда стучит сердце и краснеет лицо, тем больше вы думаете обо всех этих вещах? о(╯□╰)о )

Нин Сяояо и Верховный Командующий Лу в итоге занимались любовью всю ночь.

Между тем, старая мадам и Лорд Покровитель стояли снаружи комнаты Второго Молодого Господина Пэй Янь, внимательно слушая звуки тяжелого дыхания внутри комнаты. Дыхание двух человек внутри становились все более и более неистовым, даже когда женщина изо всех сил старалась заглушить свои крики.

−Дело сделано, − сказала старая мадам с красными глазами, прежде чем сложить руки в молитве, − благодаря Бодхисатве мой сынишка выздоровел!

Лорд Покровитель услышал, как его младший брат достиг кульминации, и выдохнул, когда тяжелый груз на его сердце исчез. Но после того, как он услышал еще больше звуков, исходящих из комнаты, он начал чувствовать себя смущенным. Что я делаю, стоя возле комнаты брата и подслушивая?

Старая мадам стояла под крытой дорожкой и скандировала буддийские сутры, горячо желая поблагодарить статую Будды прямо сейчас. Лорд Покровитель в конечном итоге поддержал ее во дворе, а затем он пробормотал:

−Мать, Старший Второй вылечился, но будет ли этот парень в конечном итоге сжигать дом первым делом завтра утром?

Радостное выражение старой мадам вдруг стало застывшим. Ради проверки мужественности Второго Молодого Господина Пэй, мать и сын уговорили его выпить чашу горячего супа с афродизиаком. Когда они вспомнили годы эксцентричного темперамента и раздражительного, вспыльчивого настроения Пэй Янь, пара почувствовала, что завтра им, несомненно, придется нелегко.

−Что мы делаем? – Лорд Покровитель раздраженно расхаживал.

Старая мадам почувствовала, что у нее онемела голова. Но после вспышки тревоги она снова успокоилась и повернулась, чтобы посмотреть на потемневший коридор спальни позади них.

−Я была той, кто спровоцировала это. Как думаешь, у Старшего Второго хватит наглости ударить старушку? Этот вопрос не имеет к тебе никакого отношения, Старый Господин, так что завтра ты просто пойдешь во дворец.

−Зачем этому сыну нужно идти во дворец? − спросил Лорд Покровитель.

Старая мадам ударила сына тросточкой.

−Его Величество спас вам жизнь, не дав помериться силами с Се Вэньюанем!

Лорд Покровитель был уже взрослым человеком, но он все еще не смел заглянуть в лицо старой мадам. Старая мадам продолжила:

−Его Величество вылечил болезнь Старшего Второго, разве вы не собираетесь во дворец поблагодарить его за милость?

Лорд Покровитель хотел сказать, что это должна была быть благодарность Пэй Яня, но когда он вспомнил характер своего брата, он в конце концов замолчал.

Старая мадам сказала:

−Передайте Его Величеству, что если он все еще хочет, чтобы Старший Второй был командиром пехоты Девяти Ворот, поместье нашего Лорда Покровителя примет эту честь.

Лорд Покровитель испугался ее слов.

−Мама, а что если мы согласимся, а Старший Второй нет? Кто мог заставить этого упрямого сопляка действовать против его воли?

Старая мадам холодно фыркнула:

−Если он не согласен, то мы, Лорд Покровитель, просто обманываем императора. На этот раз нас никто не подставил, так что мы все можем умереть.

Лорд Покровитель замолчал. Использовать жизнь всей семьи, чтобы надавить на Старшего Второго? Старая мать, ты действительно безжалостна.

Старая мадам опираясь на трость покинула двор, а Лорд Покровитель поспешил поддержать ее. Он сказал тихим голосом:

−Мама, нам действительно придется столкнуться с Се Вэньюанем?

−Его Величество не проиграет, − была убеждена старая мадам.

Лорд Покровитель ответил:

− Мама, не смотри, как Лу Цзыгуй сейчас помогает Его Величеству. Его Кавалерия Черного Мороза полностью в Аньюане, а все столичные солдаты принадлежат Се Вэньюаню.

−Трое сыновей, − старая мадам освободилась от рук Лорда Покровителя и ткнула ему тремя пальцами в лицо, − у Се Вэньюаня было трое сыновей от первой жены, но двое из них сейчас мертвы. Единственный оставшийся идиот, поэтому у него больше нет корней, чтобы поддержать его. Сынок, как ты думаешь Се Вэньюань сможет противостоять Его Величеству?

Лорд Покровитель вздрогнул.

−Оставим бесполезного напоследок, − сказала старая мадам, − Его Величество просто играет с Се Вэньюанем, как с собакой или кошкой. Быстрый меч не уничтожит мусор, такой как фракция Великого Наставника, зато небольшой нож, отрезающий кусочки плоти - уничтожит. Были ли у Се Вэньюаня хорошие дни в последнее время? − когда она подошла к этому моменту, старая мадам понизила голос еще больше, стиснув зубы.

−Я просто знаю, что такой человек, как Се Вэньюань, не умрет легкой смертью!

http://tl.rulate.ru/book/8391/336802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку