Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123: Когда Его Величество встретится с мошенниками

Теперь Цинь Сюань стоял у дороги за южными воротами столицы. Он взглянул на Цинь Син, сидевшую у окна кареты, и сказал:

–Мы покинули столицу.

Цинь Синь не повернулась, чтобы ответить ему, она думала об этом городе как о клетке. Она только сказала тихим голосом:

–Увези меня.

Цинь Сюань слегка кивнул. Он хотел улыбнуться, но внезапно почувствовал себя слишком подавленным, чтобы сделать это. Вместо этого улыбнулась Цинь Синь. Она всегда чувствовала, будто все было сном, но теперь, покидая город, она была уверена, что сможет вернуться домой. Когда Цинь Сюань увидел ее улыбку, он поверил, что слова Его Величества были правильными. Улыбка сестры была поистине несравненно элегантной и полна интеллектуального блеска.

–Хорошо – Цинь Сюань постучал по окну кареты, затем громко сказал:

–Мы едем домой.

Начальник охраны громко ответил:

–Хорошо! Хиа!

Группа продолжила свое путешествие по дороге. Примерно через час компания простых граждан, одетая в одежду торговцев, прошла мимо группы Цинь Сюаня. После того, как они ушли, Цинь Сюань остановил свою лошадь, попросив Цинь Синь поднять шторы и посмотреть на улицу, чтобы понять причину.

–Это были солдаты, – пробормотал Цинь Сюань, наблюдая за уходящей купеческой группой.

Цинь Синь быстро оглянулась. Будучи дочерью военной семьи, она могла сказать, что эти торговцы были военными, просто глядя на их походку.

–Как такое может быть? – спросила она с тревогой. –Что делают солдаты в одежде простолюдинов за пределами столицы? – в городе солдаты были солдатами а горожане горожанами. О чем думали эти солдаты, маскируя себя под последних?

Помимо Цинь Сюаня и Цинь Синь, их охранники тоже волновались.

–У них был южный акцент – сказал один из охранников, приближаясь к Цинь Сюаню. –Региональный Командир, я слышал, как они разговаривали, проходя мимо нас. У них южный акцент, но я не знаю, из какого именно региона они.

Значит, это не столичные солдаты?

Цинь Сюань и Цинь Синь обменялись взглядами прежде, чем он стиснул зубы.

–Большая Сестра, я попрошу Малыша Лу и остальных сопроводить тебя до курьерской станции впереди. Сам же отправлюсь в столицу.

Цинь Синь знала, что Цинь Сюаню будет опасно возвращаться в одиночку, но она все равно кивнула головой.

–Будь осторожен.

–На курьерской станции впереди находятся наши люди из клана Цинь, поэтому тебе не нужно бояться, сестра, – Цинь Сюань погладил руку Цинь Синь, которая опиралась на окно кареты.

–Я не боюсь. Я буду ждать тебя на курьерской станции. Ничего не может случиться с Его Величеством, – тихо сказала Цинь Синь.

Цинь Сюань взял с собой только одного охранника, когда он отправился обратно в столицу. Цинь Синь медленно села в экипаж. У хороших людей должен быть с хороший конец. Если бы у Неба были глаза, оно защитило бы ее брата и Его Величество, чтобы оба были целыми и невредимыми.

Внутри дворца Нин Сяояо и астрологи оказались в противоречии друг с другом. Их разговор был похож на диалог осла с лошадью, абсолютное непонимание. Наконец, и Его Величество Нин, и те так называемые мошенники оказались очень подавленными. Каждая сторона считала, что другая совершенно ненормальная.

Я должна воздерживаться от мяса и вина и принимать ванну, чтобы сжечь благовония? Нин Сяояо засмеялась про себя. И я даже не могу есть! Что это за форма наказания? Для чего все это? Мертвым людям не нужно есть, поэтому живым приходится составлять им компанию ?!

Почему Его Величество не понимает? Так называемые мошеннические астрологи тоже смеялись про себя. Он не только невежественен, но и не может понять. Что тут происходит? Великий Наставник поднял только тело Его Величества, но не его мозг? Он даже не знает, как использовать человеческую речь?

Обе стороны, сидя и стоя, смотрели друг на друга, прежде чем они быстро отвернулись, не в силах больше выносить это зрелище.

–Разве вы, парни, не боитесь, что я, Ваше Величество, умру с голоду? – Нин Сяояо все еще не мог принять это, постоянно обдумывая.

Семь так называемых мошенников стояли там, все с деревянными лицами. Они никогда не слышали о том, чтобы кто-то умер из-за поста в один день.

–Что это еще? - сказала Нин Сяояо. –Вы пытаетесь использовать молчание против меня? Посмотри на меня, Эй! Я император – император, понимаете?

Главный астролог с трудом открыл рот:

–Ваше Величество делает меткий упрек.

–Что ты имеешь в виду, я метко упрекаю? – сказала Нин Сяояо. –Я император, поэтому я могу делать все, что захочу. Ты знаешь почему?

Семь так называемых мошенников продолжали смотреть на Нин Сяояо все еще с деревянными лицами.

Нин Сяояо повысила свой голос для громкой речи:

–Потому что я император!

Как бы они хотели умереть и взять с собой Его Величество! Семь так называемых мошенников думали одну и ту же мысль в этот момент. (О (╯ □ ╰) о)

Тень Бури и несколько других Стражей Дракона все время вели себя, как тихони. Когда он увидел, что Его Величество вот-вот уступит астрологам, Тень Бури почувствовал себя подавленным. Если Его Величество взгреет их так, что они будут прикованы к постели, что нам делать с Церемонией Торжественного Жертвоприношения через два дня?

–А еще, что если кто-то попытается навредить мне в Зале Торжественного Жертвоприношения в этот день?– спросила Нин Сяояо.

Главный астролог ответил:

–Ваше Величество изволит шутить. Какой негодяй может повредить Вашему Величеству в Зале Торжественного Жертвоприношения?

–Великий Наставник, например. Боже мой, – сказала Нин Сяояо, –Именно тогда ты назвал его негодяем!

Главный астролог хотел вернуться домой. Если я останусь здесь, я сойду с ума.

–Что это у вас за выражение? – Нин Сяояо спросила его с напором. Разве он не знает, что я здесь император?

Главный астролог опустил голову.

–Ваше Величество, эти традиции были переданы от предков.

Нин Сяояо сказала:

–Я говорила о Великом Наставнике, а вы приплели для чего-то традиции предков. Ваше превосходительство, почему так утомительно говорить с вами?

–......... – сказали семь астрологов. Они тоже были уставшими и смущенными.

–Забудем об этом, – сказала Нин Сяояо. –Я поменяю свои слова, использую общие термины, которые вы все сможете понять.

Главный астролог ответил:

–Пусть ваше величество нас обучит.

–Ранее, вы сказали, что вы семеро будете следить за мной все время, – сказала Нин Сяояо. –Итак, каковы ваши боевые навыки?

Главный астролог ответил:

–Ваше Величество, мы – подданные отдела астрономии.

–Я знаю. И что? - сказала Нин Сяояо.

–Мы – гражданские чиновники, а не военные, – прямо сказал главный астролог.

–......... – произнесла Нин Сяояо. Тогда для чего мне нужны вы всемером?

–Ваше Величество, – продолжал главный астролог, –Принося жертвы Небесам и предкам, мы должны воздерживаться от оружия или битвы. Это…

–Довольно. – Нин Сяояо отрезала его. –Вы, ребята, настаиваете на том, чтобы прийти в этот день?

–Да, – ответил главный астролог.

–Тогда хорошо, – беспомощно сказала Нин Сяояо. «Помните, что в тот день несите крышку от горшка для варки на спине. Когда разразится бой, крышки будут защищать их, чтобы они не потеряли свою жизнь без нужды.

Семи астрологам пришлось продолжать духовное пение в головах. Покушение на суверена – тяжкое преступление, убийство правителя – тяжкое преступление, и мы не должны быть неуважительны к Его Величеству, иначе все наши семьи будут казнены ...

–Я больше не собираюсь разговаривать с вами. – Нин Сяояо впилась ногтями в ладони. –Может вы, ребята, уйдете?

–Мы – подчиненные, должны уйти, – проговорили хором семь астрологов, прежде чем уйти. Они не хотели больше разговаривать с таким глупцом, как Его Величество! Таким образом, встреча Его Величества с астрологами завершилась печально. Когда Лоу Цзыгуй вернулся, чтобы увидеть флигель все еще целым, с яркими окнами и чистыми столами, он молча выдохнул с облегчением. Хорошо, что ничего не случилось. Тень Бури и все остальные заметили действия Лоу Цзыгуя. Несколько Стражей Дракона сделали серьезный вид. Разумеется, на этот раз Его Величество не сражался ни с кем, но он много злоупотреблял ими.

–Как прошло? – спросила Нин Сяояо. –Этот молодой Нин в порядке?

–Он проскочил в толпу беженцев, направлявшихся на юго-запад, – ответил Лоу Цзыгуй. –Пока все идет хорошо, он должен безопасно добраться до Фэнчжоу.

–О, тогда можно перестать беспокоиться о нем, – Нин Сяояо махнула рукой, прежде чем обратиться к Тени Бури. –Ветерок, позови всех. У нас будет встреча.

Тень Бури убежал, чтобы позвать других Стражей Дракона на встречу. Лоу Цзыгуй махнул рукой, чтобы отпустить Тень Дождя и его людей, прежде чем идти к Нин Сяояо.

–Что это? – спросил он ее тихо.

–Зал Торжественного Жертвоприношения, - ответила Нина Сяояо. –Я подозреваю, что Великий Наставник сделает свой ход в этот день, чтобы заменить меня моим двойником.

Лоу Цзыгуй сразу же насторожился и мысленно пересмотрел обряды и ритуалы церемонии.

–Тогда он воспользуется тем моментом, когда Ваше Величество останется одна в зале предков, чтобы сделать свой шаг?

Нин Сяояо щелкнула пальцами.

–Бинго, ты прав.

Лоу Цзыгуй приложил руку себе на лоб. Что еще за «бинго»?

–Мы знаем место и время, – Нин Сяояо пересчитала на пальцах. –Но мы не знаем способа. Как они собираются провести двойника? Если никому нельзя войти в зал предков, то как они собираются убить меня?

–Не говорите ерунды, – Лоу Цзыгуй поднял руку, чтобы прикрыть рот Нин Сяояо, когда она начала говорить о смерти. Нин Сяояо надула щеки в знак протеста. С каких это пор я говорю всякую глупость?

Лоу Цзыгуй несколько раз ходил взад-вперед перед Нин Сяояо, прежде чем он сказал:

–Если он планирует совершить ход в зале предков, это значит, что его люди уже будут там.

–Тогда, предположим, что мы схватим всех людей, размещенных в зале предков? – предложила Нин Сяояо.

–Даже если мы это сделаем, Сяояо, вам все равно придется заменить их другими людьми, – сказал Лоу Цзыгуй. –Как вы можете быть уверены, что ни один из замененных не вызовет подозрений?

Нин Сяояо подумала об этом.

–Тогда что, если мы поставим Ветерка и Малыша Фана на их место?

Лоу Цзыгуй покачал головой.

–Оружие и война запрещены, когда совершаются жертвоприношения Небесам и предкам. Они все военные, поэтому им нельзя входить в зал.

–Как так, ты тоже это говоришь? – выкрикнула Нин Сяояо.

Лоу Цзыгуй улыбнулся, прежде чем усмехнуться.

–Военные несут ауру крови на своих телах. Они оскорбят духов и покойных императоров своим присутствием.

–Глупости, – выплюнула Нин Сяояо.

–Сейчас не время для подобных вещей, – Лоу Цзыгуй погладил опущенную голову Нин Сяояо. –Давайте сначала поговорим о Церемонии Торжественного Жертвоприношения.

В этот момент один из привратников вошел внутрь и объявил:

–Ваше Величество, Цинь Сюань просит аудиенции.

–Что? – Нин Сяояо вскочила со своего места. Почему он снова возвращается после того, как он ушел? Они пострадали от рук людей Великого Наставника?

–Не паникуйте, Лоу Цзыгуй усадил Нин Сяояо на ее место и пробормотал:

–Впустите Цинь Сюаня.

Может ли Цинь Сюань работать быстрее меня? Нин Сяояо подумала, прежде чем снова встать на ноги. Если что-то действительно произошло, она все равно может выбежать из дворца и спасти их. Что, если Цинь Синь снова ранена? Она могла бы исцелить ее, если бы ей пришлось.

–Верховный главнокомандующий, ждите меня здесь. Я скоро вернусь.

Нин Сяояо не дала Лоу Цзыгуй даже шанса остановить ее и выскочила из комнаты. К тому времени, когда Лоу Цзыгуй преследовал ее снаружи, она уже исчезла из виду. Тем временем семь астрологов все еще выходили из дворца. Они в настоящее время беспокоились о том, что у них такой неприятный император, чтобы разобраться с церемонией в течение двух дней, когда мимо них пронесся поток ветра.

Главный астролог остановился и неуверенно сказал:

–Это был Его Величество? – он не смог четко увидеть фигуру, но она была одета в знакомые яркие одежды.

–Это Его Величество, – снова сказал главный астролог. Все семь астрологов замолчали. Они не могли победить императора словами, боями или законами. В этот момент они остро поняли те муки, которые испытывал Великий Наставник Се.

Нин Сяояо отчаянно выбежала из дворца за один длинный вздох. Она даже не столкнулась с Цинь Сюнем, как уже дернула его за рукав.

–Что такое, а? Что-то случилось с Мисс Цинь?!

http://tl.rulate.ru/book/8391/327916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку