Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122: Жертвенная церемония или ожесточенная драка?

-Вернитесь и скажите ей, что я ничего не знаю,- Нин Сяояо сказала маме, - Вы не можете сеять разногласия между этой матерью и сыном. Просто врите ей с доброй волей.

Мама из дворца Вдовствующей Императрицы почувствовала, что Вдовствующая Императрица она умирает:

- Если Вы не хотите, чтобы уважаемая Вдовствующая Императрица знала, почему Вы признали это в первую очередь? Лгать уважаемой Вдовствующей Императрице? Тогда я могла бы также умереть.

Нин Сяояо, не дожидаясь, пока мама ответит, продолжала дальше. Когда она вспомнила, как один камешек, брошенный ее ногой, вызвал столько несчастья для Вдовствующей Императрицы Се, а затем почувствовала пять серебряных образцов, спрятанных в рукаве, Нин Сяояо была счастлива спеть песню. Сегодня очень хороший день!

Лу Цзыгуй слушал Мисс Нин о зомби и саблях. Верховный Главнокомандующий Лу знал, что сабли были, но какого черта зомби? Он проверил, чтобы все остальные были на приличном расстоянии от них, прежде чем спросить тихим голосом:

-Что такое зомби?

Нин Сяояо остановилась в середине песни о том, как сабли рубили зомби, отбрасывая в сторону случайные камешки. Она остановилась на вопросе и нахмурила брови, прежде чем беспокойно взглянуть на Лу Цзыгуй:

-Они не существуют в этом мире.

-Откуда вы знаете о них, если они не существуют в этом мире? Какой в этом смысл?- Лу Цзыгуй хотел сказать что-то еще, но не знал, что.

- Урк, они типа мертвого монстра с мозгами и со все еще живыми телами, которые хотят есть человеческую плоть. Вы можете называть их живыми мертвецами, если хотите, - Нин Сяояо объяснила, пока они шли вместе.

Лу Цзыгуй может только согласиться, что такие вещи действительно, казалось, не существует в этом мире.

-Ни в коем случае такие монстры не должны существовать, - серьезно сказал Лу Цзыгуй Нин Сяояо. - точно нет.

Лу Цзыгуй молча, шел впереди, потом он погладил Нин Сяояо по голове:

- В будущем, не слушайте такие странные и фантастические истории.

Нин Сяояо пожала плечами. Она знала, что никто не поверит ей, если она им расскажет. Как Вы думаете, Верховный Главнокомандующий поверит Вам, если он никогда не видел их сам?

В то же время, Тень Дождя говорил с Великим Наставником Се перед дворцовыми воротами:

- Ее Величество говорит, что она очень занята, и что Великий Наставник должен продолжить свои размышления дома.

Великий Наставник Се болезненно улыбнулся и опустился на колени, чтобы получить указ. Тогда он спросил:

- Тогда как Ее Величество планирует поступить с моим сыном?

"........." - сказал Тень Дождя.Черт побери, Ее Величество не сказала.

- Какие приказы у Ее Величества? - Великий Наставник Се спросил еще раз, когда Тень Дождя не ответил.

Тень Дождя откашлялся:

-Ее Величество, естественно, издаст указ по данному вопросу. Великий Наставник, почему бы Вам сначала не пойти домой.

Великий Наставник Се кивнул, прежде чем повернуться к своему роскошному креслу. Тень Дождя взглянул, чтобы увидеть третьего молодого мастера Се и его совершенно неузнаваемое лицо. Ее Величество не присутствовала сейчас, так что Третий Командир Стражников Дракона не был достаточно наглым, чтобы смеяться над Се Анши. Однако его глаза, полные веселья, уже спровоцировал другой человек.

-Пойдем, - Великий Наставник Се повернулся, чтобы позвать сына, прежде чем тот вышел из себя. Се Анши посмотрел на Тень Дождя, который в ответ опустил голову:

- Я не могу ждать и видеть, как Ее Величество убивает клан Се раз и навсегда!

После того, как он уселся в кресле, Великий Наставник Се поднял занавески, чтобы взглянуть на ворота дворца. В прошлом он мог приходить и уходить, как он хотел, но теперь это было невозможно. Когда кресло прошло мимо Старейшины Ли, его пассажир топнул ногой об пол. Четыре носильщика кресла немедленно прекратили движение. Старейшина Ли посмотрел на Великого Наставника Се не сказав ни слова, даже не произнося ни единого приветствия. Выражение его лица тоже не изменилось, но он просто стоял и ждал, пока Великий Наставник Се заговорит.

Великий Наставник Се высунул руки из кареты и сложил ладони, чтобы поприветствовать Старейшину Ли:

- Ее Величество может уволить Ассамблею, но Ей все равно придется показать себя на торжественной церемонии в честь Небес в течение двух дней. Ее Величество в настоящее время сердится на этого старика, поэтому я прошу Старейшину Ли напомнить Ее Величеству вместо него.

Старейшина Ли холодно ответил:

- Ее Величество мудрая и гениальная. Как она может забыть о Торжественной Церемонии Жертвоприношения? Если Вы подумали над своими ошибками, Вам следует успокоиться.

Великий Наставник Се не рассердился на слова Старейшины Ли, а просто улыбнулся и снова сложил ладони, прежде чем опустить занавес и снова топнуть ногами. Носители кресла унесли его, прежде чем Старейшина Ли наконец подошел к Тени Дождя:

- Ее Величество уже достаточно подготовилась к Торжественной Церемонии Жертвоприношения, которая состоится через два дня?

".........."- сказал Тень Дождя. Он никогда не слышал, чтобы Ее Величество упоминала об этом событии.

- Если Ее Величество не занята, пожалуйста, попросите ее вызвать астрологов во дворец для аудиенции, - сказал Старейшина Ли.

- Да, - Тень Дождя сказал с поклоном. Старейшина Ли взглянул на одного из астрологов, ожидающих в стороне, прежде чем повернуть и ,вздохнув, уйти. Тень Дождя немного переглянулся с членами отдела астрономии, прежде чем почесать голову и решить пойти и спросить Ее Величество первым.

- Ее Величество не могла забыть, не так ли?- пробормотал один из учеников Старейшины Ли тихим голосом. За последние несколько дней они слышали новости только об отчаянной борьбе между Ее Величеством и Великим Наставником Се, и ничего о встрече с астрологами.

- Она не могла, - Старейшина Ли предпочитает верить в Нин Сяояо, - Ее Величество мудрая и гениальная, так как она могла забыть?

-Что такое Торжественная Церемония Жертвоприношения? - спросила Нин Сяояо, которая так доверяла Старейшине Ли с ее места в Верховном Зале Славы.

Тень Дождя замолчал. Как он и ожидал, Ее Величество полностью забыла об этом. Со стороны Нин Сяояо сидел Лу Цзыгуй, который нахохлился. Из-за того что он был слишком занят текущими делами, он совершенно забыл о церемонии.

-Это когда Ваше Величество идет в родовой зал, чтобы сделать подношения Небесам на его алтарь после восхождения на трон. Есть также предложения всем предыдущим императорам, - сказал Тень Дождя.

- Мы сжигаем благовония? - спросила Нин Сяояо.

Тень Дождя поспешно покачал головой:

-Это не то, ах. Ваше Величество, это ...,- Тень Дождя потерял дар речи. Он был всего лишь Стражником Дракона, знающим боевые искусства, так откуда ему знать о жертвенном обряде небесам?

- Как насчет вызова астрологов во дворец? - предложил Лу Цзыгуй. Существовали некоторые вещи, которые должны были быть сделаны независимо, например, жертвы на небесах. Достаточно скоро, Тень Дождя привел астрологов ждать снаружи от крыла в Верховный Зал Славы. Лу Цзыгуй сказал несколько слов Тени Громаи Нин Сяояо в проходе перед входом в крыло:

- Стражники Дракона, которые следовали за Нин Сяояо, вернулись. Я собираюсь встретиться с ними, Вы будете в порядке, если я оставлю Вас здесь?

Нин Сяояо моргнула, прежде чем взглянуть на астрологов, собравшихся возле дверей. Она удивленно спросила:

- Что со мной может случиться? Эти астрологи попытаются меня побить?

Лу Цзыгуй вздохнул и сказал:

- Вы не можете ударить их.

- Разве я не могу дать отпор, если они меня ударят?

- Они не посмеют, они даже не будут пытаться ударить Вас, - Лу Цзыгуй больше не мог этого вынести и постучал костяшками пальцев по голове Нин Сяояо. Эта девушка меня утомляет. Нельзя поднимать руки на других людей. Однозначно нет, - подчеркнул Лу Цзыгуй.

После некоторых размышлений он все еще чувствовал беспокойство, и поэтому он добавил, что «все в этой комнате стоит денег:

- Если Вы сломаете что-нибудь, Вам придется заплатить деньги, чтобы купить это.

- Я никого не ударю, - Нин Сяояо покачала головой.

Все, что связано с тратой денег, было душераздирающим бизнесом. Кроме того, почему она ударит того, кто не атаковал ее первым?

- Я же не безрассудная,- Нин Сяояо закатила глаза на Лу Цзыгуй.

- Несмотря ни на что, Вам нельзя бороться,- сказал Лу Цзыгуй.

“.........”- сказала Нин Сяояо. Если это будет продолжаться, я не смогу сдержаться. Неужели так трудно мне доверять?

Когда Лу Цзыгуйй покинул крыло, все астрологи поклонились перед его присутствием, не глядя на него. Согласно современным конвенциям, эти типы чиновников были немного загадочными и странными. Такого человека, как Лу Цзыгуй, который был провозглашен звездой катастрофы, увидеть на том же плане, что и тех мистических типов, было невозможно.

- Входите, - позвала Нин Сяояо изнутри крыла.

Астрологи вошли в комнату и снова поклонились, тогда Нин Сяояо махнула рукой:

-Не нужно тратить время на поклоны, давайте поговорим о деле.

Ее первых слов было достаточно, чтобы ошеломить астрологов. Обряд приветствия между государем и подданными был пустой тратой времени?

-Такие люди, как Вы, причиняют боль ветру и остальным, - сказала Нин Сяояо, осматривая астрологов спереди, находя среди них знакомые лица. В тот вечер в Зале Наказания они присутствовали на месте происшествия. Между тем, все астрологи с удивлением смотрели на Нин Сяояо. Кто Ветер?

Тень Грома негромко кашлянул, находясь со стороны Нин Сяояо. Астрологи посмотрели на него, прежде чем поняли, кем он был. Руководитель астролог поспешил объяснить:

-Ваше Величество, в ту ночь в зале наказаний у нас все было только по указу Вдовствующей Императрицы. Мы просто субъекты-

-Хватит, хватит, хватит, - сказала Нин Сяояо, - итак, Вы все встали на сторону Вдовствующей Императрицы, я понимаю.

Никто из астрологов ничего не понял. Только, что он должны были понять?

-Говорите громче, в чем дело с подношениями небесам? - спросила Нин Сяояо.

Главный астролог не ожидал такого вопроса и выпалил:

- Ваше Величество ничего не знает о небесных жертвоприношениях?

Нин Сяояо уставилась на него:

- Я нарушаю закон просто потому, что я не знаю?

- Вы не знали, но как Вы можете не знать, что такое приношение небесам? - все астрологи разделяли одну и ту же мысль, они смотрели на Нин Сяояо.

- Вы не можете сказать? - Нин Сяояо посмотрела на главного астролога.- в общей сложности семь человек пришли, но только этот высказался. Без сомнения, он должен был быть самым большим боссом из всех. Так вот как Вы судите лидеров.

Руководитель астрологов потратил целый час, объясняя подробности церемонии жертвоприношения, потом еще час, определяя жертву предкам. В конце концов, Нин Сяояо кивнула и сказала Тени Дождя:

- То, что я сказала раньше, было правильным. Это просто сжигание благовоний. Зажечь благовония и произнести молитвы, было основным действием во всем этом флаконе.

У астролога с сухим ртом внезапно появилось желание умереть. Было бы лучше, если бы он мог взять Ее Величество с собой в путешествие. Тень Дождя опустил голову:

- Я ничего не слышал!

- Ваше Сиятельство, ах, скажите мне, как все это происходит, - сказала Нин Сяояо, - в какое время я должна встать с постели? Когда я смогу поесть? И когда я вернусь, чтобы спать?

Главный астролог вдохнул воздух и опустился на колени перед Нин Сяояо:

-Ваше Величество, подношения на небеса и уважение к Вашим предкам требует настоящего, искреннего сердца. Это единственный способ удостовериться, что небеса и покойные императоры защитят Ваше Величество.

-Хехех, - сказала Нин Сяояо. Если бы там было так много богов и предков, которые наблюдают, разве был бы Юннин сейчас в таком ужасном состоянии? Вы обманываете меня.

Главный астролог не знал, почему Нин Сяояо смеялась, но он чувствовал темное настроение за ее смехом.

- Вдовствующая Императрица и Великий Наставник тоже будут присутствовать?- вдруг спросила Нин Сяояо.

Руководитель астрологов ответил:

- Великий Наставник не обязан присутствовать, но Вдовствующая Императрица-это мать Императорского Величества и должна остаться на стороне Вашего Величества.

-Неужели это так? Хорошо, я знаю, как сейчас обстоят дела,- кивнула Нин Сяояо. Астрологи остались со вспыльчивым настроением:

- Так что теперь Вы понимаете?

Нин Сяояо взглянула на Тень Дождя. Великий Наставник Се был первым, кто беспокоился о Великой Жертвенной Церемонии. Что это значило? Этот Великий Наставник Се, скорее всего, заменит ее своим двойником в день церемонии.

Торжественная Церемония Жертвоприношений. Нин Сяояо вцепилась пальцами в ладони. Вместо ладана, это будет еще одна ожесточенная борьба:

- Как Великий Наставник Се и Вдовствующая Императрица Се планирует заменить меня?

Сейчас, главный астролог пришел сказать:

- Вашему Величеству придется войти в главную комнату - родовой зал и приблизиться к алтарю самостоятельно.

- В одиночку?- Нин Сяояо перестала чесать ладони.

Если бы злодей не сбежал, то он бы подождал, пока жертва останется одна, прежде чем сделать свое дело. В тот момент, когда она войдет в зал предков одна, это будет шанс, чтобы отец и дочь должны будут выступать против нее.

http://tl.rulate.ru/book/8391/327915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку