Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119: Его Величество говорит, что вы, люди, слишком сложны

Янь Хун смотрела, как дождь за окнами прекратился, и дневной свет прокрался в комнату. Тем не менее, люди, которые должны были умолять ее о противоядии, так и не пришли. Выражение ее лица стало озадаченным - как это могло быть?

Великий Наставник Се все это время стоял оперевшись на кресло с закрытыми глазами. Услышав, что дождь стал слабее, он открыл глаза и выглянул в окно.

−Похоже, твой Пьяный Цветочный Аромат был бесполезен против Лу Цзыгуя и его людей.

Янь Хун вскочила на ноги от тревоги. Она остановилась на мгновение, прежде чем упасть на колени перед Великим Наставником Се.

−Великий Наставник, эта служанка не предавала вас.

−Если я пойду в Аллею Ароматной Дымки сейчас, как я смогу схватить труп Янь Хун? − Нин Сяояо в настоящее время сидела на краю кровати Лу Цзыгуя, − я думала об этом всю ночь напролет. Это слишком ужасно для человечества, если мы оставим такую катастрофу, как она, в этом мире.

Лу Цзыгуй ущипнул себя за брови после того, как он проснулся от Нин Сяояо. Он все еще чувствовал усталость после сна.

−Ты не можешь просто врываться в мужскую комнату, когда тебе заблагорассудится. Ладно, забудь, зачем ты меня нашла? − спросил Лу Цзыгуй, оставив разговор об отношениях между мужчиной и женщиной.

−Я спрашивала тебя о Янь Хун, − ответила Нин Сяояо.

−Если бы я послал кого-то просить противоядие прошлой ночью, эта женщина наверняка умерла бы, − сказал Лу Цзыгуй.

Нин Сяояо остановилась на середине пережевывания сахарных бобов.

−Но ты никого не послал прошлой ночью, не так ли?

−Нет, − ответил Лу Цзыгуй, − я уже все обдумал. Эта женщина пока не может умереть.

−Почему нет!? − воскликнула Нин Сяояо.

Лу Цзыгуй похлопал Нин Сяояо по руке, чтобы намекнуть, что она не должна кричать. Когда он говорил, его голос все еще был хриплым от сонливости.

−Судя по навыкам этой женщины, она, вероятно, отвечала за то, чтобы запереть Нин Сяолуо и остальных. Если Се Вэньюань подозревает ее в шпионаже, то он наверняка выяснит, что Нин Сяолуо еще жив. Тогда для Третьего Молодого Господина Нин будет почти невозможно безопасно вернуться в Фэнчжоу.

Нин Сяояо набила рот еще несколькими бобами и жевала их, пока они не вошли в ее желудок, но она все еще молчала.

−Почему ты молчишь? − спросил Лу Цзыгуй, − неужели ты не понимаешь?

−Если бы ты послал людей, тогда Янь Хун шпион, пробормотала Нин Сяояо, − если ты этого не сделал, она не шпион. Разве вы, люди, не слишком сложные? Какова логика всего этого?

Лу Цзыгуй громко рассмеялся. Эта девушка выразилась так, что казалось, что она совсем не человек. Нин Сяояо скрестила ноги и села перед ним.

−Объясни мне, − сказала она.

−Это не трудно,− Лу Цзыгуй приподнялся, чтобы сесть, − Се Вэньюань знает, что рядом с тобой есть какой-то чудо-доктор. Разве это не естественно, что доктор может излечить Пьяный Цветочный Аромат?

−А вдруг чудо-доктор не сможет? − спросила Нин Сяояо.

−Если доктор не сможет, то Се Вэньюань тоже не предложил бы противоядие. Это значит, что Фан Тан и остальные обязательно погибнут, − сказал Лу Цзыгуй, − если я отправлю людей в Аллею Ароматной Дымки и не получу противоядие, а Фан Тан и остальные все равно выживут, то он только сделает вывод, что Янь Хун была на моей стороне. У тебя есть другие объяснения?

Нин Сяояо моргнула, а затем спросила:

−Как ты вырастил такой мозг?

Лу Цзыгуй взъерошил волосы Нин Сяояо и рассмеялся.

−Ты все еще не понимаешь?

Нин Сяояо всегда чувствовала, что у нее недостаточно IQ, чтобы взаимодействовать с людьми этого мира. Что делать? Она решила съесть еще несколько сахарных бобов, чтобы пережить шок.

−Ты действительно все еще не понимаешь? − спросил Лу Цзыгуй, наблюдая, как она ест.

−Это преступление - выпускать таких людей, как Янь Хун, ты знаешь, Верховный Командующий? − несчастно сказала Нин Сяояо, − кроме того, ты относишься к Нин Сяолуо как к кому-то слишком бесполезному человеку, так? Ты уверен, что он не вернется домой, если Великий Наставник пошлет за ним людей?

−.........− сказал Лу Цзыгуй. Какие навыки может иметь такой парень, как Нин Сяолуо?

−Забудь об этом,− сказала Нин Сяояо, − позволь мне позаботиться о Янь Хун.

−Что ты собираешься делать? − Лу Цзыгуй попытался схватить Нин Сяояо, но промахнулся.

−Я еще не решила, − сказала Нин Сяояо, спрыгнув с кровати, − тебе следует поторопиться и встать. Нам нужно отправить Цинь Сюаня и Мисс А'Синь, пока Великий Наставник не нашел замену Тао Чэню. Быстро.

Лу Цзыгуй сидел в своей кровати и смотрел, как Нин Сяояо убегает как ветер.

−Мяу~ − Большой Черный Босс прыгнул на кровать, его глаза широко раскрылись, когда он мяукнул на Лу Цзыгуя.

Лу Цзыгуй погладил его по голове и сказал:

−Я не видел тебя всю прошлую ночь. Куда ты ходил?

−Этот кот пошел искать новости о твоем старшем брате, ах! − Большой Черный Босс мяукнул на Лу Цзыгуя, − Верховный Командующий, не волнуйся. Сяояо определенно спасет твоего брата, мяу~ − он мяукал Лу Цзыгую довольно долгое время, но жаль, что человек так и не понял его.

−Ты пытаешься поговорить со мной? −Лу Цзыгуй улыбнулся Большому Черному Боссу, но улыбка не дошла до его глаз.

−Мяу, − голова Большого Черного Босса повисла, а хвост опустился.

Между тем, Великий Наставник Се покидал поместье, с поддержкой Се Аньши. Янь Хун последовала за ним, когда он приказал:

−Запечатай каменную дверь в подвал. В будущем, никогда не открывай её снова.

−Да,− повиновалась Янь Хун.

−Через три дня я найду подходящий новый двор. Вы все должны подготовиться, − добавил Великий Наставник Се. Янь Хун поняла его слова. Теперь, когда этот двор был объявлен собственностью Великого Наставника, он был бесполезен. Им нужно было переехать на новое место.

Янь Хун наблюдала, как Великий Наставник Се вошел в свой паланкин, прежде чем она очаровательно сказала:

−Великий Наставник, не волнуйся. Эта служанка понимает.

−Поспеши и выясни, кто обезвредил Пьяный Цветочный Аромат, − сказал Великий Наставник Се из паланкина.

Янь Хун немедленно согласилась.

− Или, может быть, − голос Великого Наставника Се похолодел, − ты должна найти, кто из членов секты яда предал этого старика.

Он не стал ждать ответа, ударив низ паланкина, он указал, что пора идти.

− Поднимай, − поспешно закричал слуга снаружи. Носильщики подняли паланкин и направились ко входу в переулок. К тому времени, как он исчез, Янь Хун все еще стояла у двери. Она прикоснулась к ее горлу и почувствовала нить страха от того, как близко она подошла к смерти сегодня.

−К воротам дворца, − приказал Великий Наставник Се, как только они покинули Аллею Ароматной Дымки. Носильщики быстро сменили направление и направились к императорскому дворцу. В то же время, Нин Сяояо стояла, стуча в двери комнаты Цинь Синь.

−Мисс Цинь, Мисс Цинь, пора вставать!

Мама, ответственная за обслуживание Цинь Синь, быстро пришла, чтобы открыть двери. Цинь Сюань выбежал из своего покоя по соседству и увидел Нин Сяояо одной ногой, готовой войти в комнату.

− Ваше Величество, вы собираетесь войти? −спросил Региональный Командующий Цинь.

Нин Сяояо взглянула на Цинь Сюаня, затем опустила голову, чтобы посмотреть на свою ногу, а затем убрала её. Она почти забыла, что сейчас должна быть мужчиной. Цинь Сюань бросился перед Нин Сяояо на колени, готовясь выразить свое почтение.

−У тебя еще есть время беспокоиться об этом? − Нин Сяояо подняла его, − огонь уже обжигает вас!

Лицо Цинь Сюаня изменилось и он стал серьезным.

−Что Великий Наставник сделал на этот раз?

−Он и Тао Чэнь планируют убить тебя и Мисс Цинь в дороге, −сказала Нин Сяояо, похлопывая себя по груди, − но я позаботился о них обоих прошлой ночью.

Цинь Сюань был шокирован.

−Ваше Величество убили их?

−Урк, − сказала Нин Сяояо, − я забросал их кирпичами.

Цинь Сюань с трудом представлял, как Его Величество победил отца и зятя кирпичами.

−Пакуй вещи, − Нин Сяояо несколько раз толкнула ошеломленного Регионального Командующего Цинь.

− Возьми Мисс Цинь и поспешите обратно в Цзяннань. Верховный Командующий сказал, что вы будете в безопасности, на пути до флота Цзяннань.

Цинь Сюань взглянул на маму, стоящую перед дверью. Нин Сяояо сказала маме:

−Мама, не стой просто так. Иди помоги собрать вещи. Принести с собой все, что стоит денег. И не забудь о еде. Это самая важная вещь.

Мама не поняла ее последних слов. Если у путешественников есть деньги, они могут купить еду. Кто-то со статусом Цинь Сюаня должен был упаковать свою еду? Не похоже, что они направлялись на войну! Тем не менее, мама пошла делать то, что ей приказали. Сейчас, Лу Цзыгуй доборался до двора. Отдав дань уважения Цинь Сюаню, он взглянул на Нин Сяояо, прежде чем пригладить взъерошенные волосы на её голове.

Цинь Сюань сказал:

−Ваше Величество, мы можем пойти в другое место? У этого слуги есть что сказать Вашему Величеству.

Нин Сяояо нахмурила брови.

− Не может быть, так? Ты уже готовишься уходить. Не может быть, что у тебя есть еще одна возлюбленная в Цзяннани?

Цинь Сюань быстро покачал головой.

−У этого слуги больше никого!

Он не собирается отменять союз между мной и Старшей Сестрой А'Синь сразу после того, как мы вчера поженились, не так ли?

−О, тогда все в порядке, − прошлась вперед Нин Сяояо, − тогда говори, что случилось? Ха-ха, даже если ты скажешь мне, что земля взорвется завтра и превратит людей в зомби, я все равно смогу это принять.

Региональный Командующий Цинь посмотрел в сторону Верховного Командующего Лу. Вы понимаете хоть какие-нибудь слова Его Величества? Верховный Командующий Лу притворился, что вообще не видит Регионального Командующего Цинь.

Вскоре они втроем сидели во временных покоях Цинь Сюаня, где Цинь Сюань развернул карту на столе. Нин Сяояо взглянула на карту и сказала:

−Генерал Цинь, вы собираетесь обсуждать маршруты со мной? Я предлагаю вам пойти прямым путем.

Цинь Сюань кашлянул и сказал:

−Ваше Величество, этот слуга знает дорогу назад.

− О, − ответила Нин Сяояо, вонзая пальцы в ладони. И снова она засунула сахарную фасоль себе в рот. Если бы он хотел, чтобы она изучала военную тактику с ним на этой карте, ей было бы нечего сказать. Цинь Сюань взял кисть и нарисовал на карте два круга.

Нин Сяояо сказала:

−Остров Большого Карпа и Остров Маленького Карпа? Генерал Цинь, вы собираетесь покормить меня карпом?

Цинь Сюань хотел охнуть. Почему Его Величество не думал ни о чем другом, кроме поедания карпа, когда он обвел эти два острова? Может быть, Его Величество не мог поесть карпа во дворце?

Пока Цинь Сюань смотрел на Нин Сяояо, заговорил Лу Цзыгуй.

−Говори свою версию.

Цинь Сюань сказал:

−Ваше Величество, на этих двух островах есть серебряные рудники.

−О, так это не карп, а серебряные рудники. Сереб-что ты сказал? − Нин Сяояо вскочила со своего стула и закричала от волнения, − серебряные рудники, значит, серебряные?!

Ее крики заставили Цинь Сюаня кивнуть в спешке. Он знал, что Его Величеству не хватает денег, но не ожидал, что он будет так тронут.

Тьфу ты! Нин Сяояо хлопнула картой по столу.

−Ты не можешь мне врать. Если ты пытаешься обмануть нищего, думая, что у тебя есть деньги, это аморально!

Цинь Сюань сказал:

−Этот слуга не смеет обманывать государя.

Нин Сяояо чувствовала, что солнце светит и небо чистое, что сотни цветов расцвели и все зомби были мертвы. Губы Цинь Сюаня дергались при виде перевозбужденного императора. Его Величество так счастлив, что он начинает танцевать?

−Ты не сказал Се Вэньюаню о них? − холодно спросил Лу Цзыгуй и схватил глупо счастливую Нин Сяояо. Нин Сяояо почувствовала, как ее сердце и желудок дрожат от имени «Се Вэньюань». Ее глаза расширились, когда она повернулась к Цинь Сюаню.

Если он скажет, что рассказал ему, я укушу его до смерти!

http://tl.rulate.ru/book/8391/327912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку