Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Огромная крыса, скрывающаяся от старика

- Отец, что за люди были заперты в подвале? - спросил Се Анши. Его отец приложил немало усилий, чтобы убить и обезобразить людей ядовитым дымом, в то время как Лоу Цзыгуй навел шороху, обыскивая двор. Даже если бы Се Анши был идиотом, он сказал бы, что что-то происходит.

Великий Наставник Се махнул рукой и откинулся в кресло, закрыв глаза.

- Кто ранил тебя, отец? - спросил Се Анши.

Великий Наставник Се видел силу в руках Его Величества, способную разрушить стену. Но неважно, был Нин Юй виновником или нет. Почему он должен заботиться о судьбе человека, обреченного на смерть?

- В поместье есть шпионы, - проговорил Великий Наставник Се с закрытыми глазами. - Я до сих пор не узнал, кто они. - Если это было так, Третий молодой мастер Се был совсем невезуч.

- Нужно ли заменить всех людей в имении? – пробормотал Великий Наставник Се. Се Анши был хладнокровным человеком, но его волосы встали дыбом от слов отца. Замена старого персонала на новый могла означать только одно – их всех убьют. А это больше тысячи человек. Неужели они все умрут?

И все же, Великий Наставник Се вскоре покачал головой, понимая невозможность исполнения идеи. Больше половины служащих клана Се были рождены в имении. Они также считались членами клана Се, так как он должен был убить и заменить их?

- Отец, - Се Анши некоторое время стоял безучастно, затем робко спросил: - Теперь, когда Янь Хун попала в руки Лоу Цзыгуя, она будет... - он замолчал, слова его застряли в горле, когда Великий Наставник открыл глаза и смерил его холодным взглядом.

- Янь Хун, - Великий Наставник Се повторил это имя для себя. Се Анши приготовился еще раз объяснить, что не любит эту женщину, но отец снова закрыл глаза и замолчал.

На темных и неспокойных улицах, гвардеец императора, перекинувший Янь Хун через седло своего коня, вдруг издал жалкий крик. Лоу Цзыгуй остановил его лошадь. Нин Сяояо вовремя оглянулась, чтобы увидеть, как Янь Хун сгибается под невероятным углом, словно змея, цепляясь за талию гвардейца.

- Роковая женщина? - сказала Нин Сяояо, совершенно сбитая с толка.

- Будь осторожна! - крикнул Тень Бури. Лоу Цзыгуй обнажил свой меч, и Нин Сяояо услышала звон металла о металл, когда его клинок отбил несколько темно-синих игл, летящих в него. Все они упали на землю.

- Черт бы ее побрал, - выругался Фан Тан, подталкивая лошадь к Янь Хун. Но прежде чем молодой генерал Фан успел вытащить оружие, Янь Хун выпустила облако густого, дезориентирующего дыма.

- Это яд! - закричал один из охранников. Фан Тан немедленно закрыл рот и нос. Янь Хун воспользовалась возможностью ускользнуть от своего охранника. Едва коснувшись земли, она побежала в сторону аллеи Ароматная Простыня. Лоу Цзыгуй собирался выкрикнуть приказ, когда почувствовал пустоту прямо перед собой. К тому моменту, как он посмотрел вниз, Нин Сяояо уже бежала к императорскому гвардейцу, упавшему с лошади.

- Там яд! – Тень Бури обезумел, когда увидел, что Её Величество бросилась в ядовитый дым.

- Нет проблем, - крикнула Нин Сяояо, схватив императорского гвардейца за руку. - Я невосприимчива к сотням ядов.

- ......... - сказали все остальные.

В разгар побега Янь Хун почувствовала, как внезапная боль пронзила ее тело, прежде чем стрела воткнулась в деревянный столб перед ней. Она пошатнулась, прежде чем упасть в заболоченную яму рядом с дорогой.

Лоу Цзыгуй опустил свой лук.

- Не преследуйте её, - крикнула Нин Сяояо. - Она знает, как использовать яды. Что, если вы все отравитесь по дороге?

Янь Хун укусила имперского гвардейца. И теперь кожа на левом плече, вокруг укуса, была черно-фиолетовой. Несмотря на это, Нин Сяояо сначала следовало позаботиться о его опухшем горле. Яд Янь Хун вызвал отек. Если бы она опоздала на секунду, молодой человек умер бы от удушья.

- Вот паскуда, думаешь, что ты такая классная, потому что используешь яды? – изрыгала проклятия Нин Сяояо в адрес Янь Хун. – Увидим, захочет ли тебя твой ненаглядный Се Лайбао после того, как ты обжималась с Се Анши! Вы все еще пытаешься убежать? Тупица!

- ......... - сказали все остальные. Она была бы дурой, если бы не убежала, верно?

Янь Хун поднялась с земли, прижимая рану рукой, и продолжила бежать.

- Просто жди, - крикнула Нин Сяояо. - Я приду и убью тебя! Тот, кто способен отравить других одним укусом, должен быть наполнен ядом. Как можно позволить существовать подобному человеку?

Фигура Янь Хун исчезла в конце улицы. Охранник с опухшим горлом восстановил способность дышать и глотнул в легкие воздуха. Нин Сяояо прижала руку к его руке. Медленно, черно-фиолетовая кожа приобрела нормальный оттенок. Лоу Цзыгуй подошел к Нин Сяояо и охраннику.

- С ним все в порядке, - Нин Сяояо убрала руку. Реальность еще раз доказала, что она была чудом в этом мире. Чувствуя себя намного лучше, Нин Сяояо похлопала императорского гвардейца по лицу и спросила: - Тебе помочь подняться?

Прежде чем гвардеец успел ответить, Лоу Цзыгуй поднял Нин Сяояо за воротник. Она посмотрела на него и спросила: - Что случилось?- В этот момент она почувствовала острое намерение этого человека убить её. Что происходит?

Все остальные отвели взгляд. Поскольку Её Величество не вышла из себя, когда её подняли как ребенка, они просто притворились, что ничего не видят. Верховный главнокомандующий Лоу больше не хотел разговаривать с этой девушкой. Похлопать человека по лицу? Он действительно устал от всего этого. Тем временем Фан Тан начал кашлять, ему внезапно стало трудно дышать. Нин Сяояо подбежала к нему и хлопнула его по груди. Казалось, что он не был серьезно отравлен, поэтому она отправила в его тело крошечный шар бледно-зеленого света.

Фан Тан потер свое горло, когда оно перестало болеть, и его дыхание снова выровнялось. Он начинал сомневаться, не был ли недавний дискомфорт плодом его воображения. Затем Нин Сяояо похлопала по плечу всех императорских стражей, которые были рядом с Янь Хун. Воспользовавшись своими способностями, она снова почувствовала голод.

- Теперь они в порядке? - Лоу Цзыгуй дождался, пока Нин Сяояо не остановится, чтобы спросить.

Нин Сяояо вернулась к нему и сказала: - Все в порядке. Мы возвращаемся, чтобы захватить Янь Хун? И снова побить ее?

Лоу Цзыгуй взял Нин Сяояо за руку и повел ее к Маленькому Красному. Он понизил голос: - Эта женщина долго не протянет. Не стоит беспокоиться о ней.

- Она и себя отравила? - спросила Нин Сяояо.

- Разве у нее не найдётся противоядия от собственных ядов? - Лоу Цзыгуй подсадил Нин Сяояо на лошадь, затем забрался сам.

- В этом есть смысл, - Нин Сяояо почесала голову. - Тогда верховный главнокомандующий, в вашей стреле был яд?

- Пьяный аромат цветов, - ответил Лоу Цзыгуй . - Эта женщина - часть ядовитой секты.

- Какой секты?

- Фракция Йиангху не стоит упоминания, - решительно сказал Лоу Цзыгуй.

- О, так оно и есть, - Нин Сяояо кивнула. Если это не стоило упоминания, ей не нужно было об этом беспокоиться. Все остальные потеряли дар речи. Ядовитая секта! Усилиями Великого Наставника Се в Йиангху почти удалось объединить все фракции. Верховный главнокомандующий, не говорите об этом так безобидно, словно речь идет о входной двери клана Лоу!

- Правильно, - Нин Сяояо прислонилась к Лоу Цзыгую, когда вдруг вспомнила что-то еще. - Что такое пьяный цветочный аромат?

- Запах, как тот, - сказал Лоу Цзыгуй.

- О, этот химический аромат? Он цветы опьяняет? - Нин Сяояо рассмеялась. Никогда не доверяйте запахам, которые производит человек. Даже душ бы не смыл это зловоние! (Автор: Проснись уже, ты. Это был яд, а не духи, ага!)

Лоу Цзыгуй спросил: - Что значит химический?

- Эм, - Нин Сяояо ответила: - Это отрасль науки, она...

- Хорошо, больше не говори, - сказал Верховный Главнокомандующий Лоу. Он не знал, что такое наука.

- Тогда пойдем домой, - Нин Сяояо не была таким уж хорошим учителем и быстро сменила тему. - Я голодна.

Фан Тан и несколько стражников чуть не упали с лошадей. Его Величество снова голодный!

Когда Янь Хун вернулась домой, она не стала входить через парадную дверь, она перелезла через стену, чтобы попасть во внутренний двор и отправилась прямо в кабинет. Глаза Се Анши почти выскочили из орбит при виде ее у двери. - Ты, - Третий Молодой Мастер Се указал на нее и пробормотал: - Как тебе удалось сбежать?

- Впусти ее, - сказал Великий Наставник Се из кабинета.

Янь Хун вошла в комнату.

- Ты ранена, - Се Анши заметил кровь, когда она приблизилась.

Янь Хун с улыбкой покачал головой. - Слуга благодарит третьего молодого мастера Се за заботу. Подобная травма не убьет слугу.

Рот Се Анши дрогнул. Он хотел сказать, что он вообще не заботился о ней, но, в конце концов, решил успокоиться. Его отношения с этой женщиной были уже абсолютно запутаны.

Великий Наставник Се взглянул на Янь Хун, затем указал на пустой стул справа от него: - Лоу Цзыгуй был так беспечен?

Янь Хун села, прежде чем выдохнуть: - Разве Великий Наставник забыл о ядовитых навыках слуги? Мало того, что Верховный главнокомандующий Лоу и его человек неспособны захватить слугу, так они скоро придут, умоляя меня о спасении.

Великий Наставник Се кивнул и сказал Се Анши: - Иди, позови врача.

Ради такой, как Янь Хун, молодой хозяин клана Се должен вызвать своего врача? Переполненный негодованием, Се Анши пошел, как ему сказали. В конце концов, он все еще не осмеливался ослушаться отца.

- Ты видела тела, которые забрал Лоу Цзыгуй? - Великий Наставник Се спросил ее после того, как Се Анши ушел.

- Да, и слуга даже посчитал их. Всего 21 тело, - сказала Янь Хун.

- 21 тело? - Великий Наставник Се поднял брови. - Разве не должно было быть 23 тела?

Янь Хун изогнула губы в ухмылке: – Тела двоих были съедены той большой змеей в пруду. ( Автор: Эй, ваши подчиненные сумели выбросить только одно тело, вы знаете. ╮ ( ╯ ▽ ╰ ) ╭ )

Великий Наставник Се спросил: - Ты видела это своими глазами?

Улыбка Янь Хун застыла на ее лице, прежде чем она снова засмеялась. - В цветниках все еще есть наполовину съеденный труп. Если Великий Наставник мне не верит, он может убедиться сам.

Великий Наставник Се сказал: - Почему бы этому старику не поверить? Однако теперь, когда есть крысы, скрывающиеся от этого старика, я не могу не проявлять осторожности.

- Слуга понимает, - поспешно ответила Янь Хун.

- Когда прибудет Лоу Цзыгуй и его люди? - спросил Великий Наставник Се.

- Очень скоро, - уверенно сказала Янь Хун. - Слуга использовала Пьяный Цветочный Аромат. Лоу Цзыгую, возможно, и не заботится о жизни гвардейцев-драконов и имперских гвардейцев, но он определенно заботится о жизни своих генералов, верно?

Великий Наставник Се кивнул и улыбнулся: - Ты хорошо справилась.

Янь Хун прижала руку к ране. Тот, кто причинил мне боль, заплатит за это, и не важно, может ли он позволить себе такую цену.

http://tl.rulate.ru/book/8391/327911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку