Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Лишь бы ты была счастлива

− Я до сих пор не понимаю, − сказала Нин Сяояо после того, как некоторое время сидела, размышляя, − ты говоришь, что Се Аньи женился на твоей старшей сестре Цинь только ради флота клана Цинь. Затем ты говоришь, что она единственный оставшийся член клана Цинь. Итак, после того, как она вышла замуж, то вошла в клан Се и флот стал флотом клана Се? − она никогда не слышала, чтобы женщина выходила замуж с целой армией в качестве приданого.

Цзи Юэжун скрежетала зубами от ненависти.

− Нынешний командующий военно-морским флотом - один из приемных сыновей дяди Цинь. Со старшей сестрой Цинь в руках клана Се, он не смеет ослушаться!

−Негодяй! –проклинала Нин Сяояо.

−Се Аньи ублюдок! − выругалась Цзи Юэжун.

−Правильно! −Нин Сяояо ударила по столу. Старый генерал Цзи сидел в стороне и пил чай. Сейчас у него не было желания говорить.

Цзи Юэжун посмотрела на Нин Сяояо и сказала:

−Ваше Величество, вы поможете моей старшей сестре Цинь?

− Я помогу, − решила Нин Сяояо здесь и сейчас.

Приятный сюрприз появился так внезапно и без предупреждения, что Мисс Цзи оказалась не в силах в это поверить. Ради ее старшей сестры Цинь, главный командир Цинь Сюань подавал письменное ходатайство покойному императору пять раз. Однако, император Юаньцзун проигнорировал его первые четыре раза, прежде чем осудить его за пятый. Даже Цинлю- ясная потоковая фракция ученых, которые гордились тем, что оставалась в стороне от политики, заявила, что замужняя женщина нужна только для того, чтобы заботиться о своем муже и его детях. Как можно просить их об аннулировании их отношений, если муж не сделал ничего плохого? Одно такое предложение закрыло бы все дороги для юной Мисс Клана Цинь.

Но теперь, подумала Цзи Юэжун, глядя на Нин Сяояо глазами полными слез. Теперь этот маленький император говорит, что он поможет?

−Похоже, вы в хороших отношениях с этой старшей сестрой из клана Цинь, − сказала Нин Сяояо, наливая Цзи Юэжун чашку чая.

−Я знала ее с детства, − ответила Цзи Юэжун.

Нин Сяояо кивнула. Эти двое должно быть лучшие друзья.

−Ваше Величество действительно собирается помочь той девушке из клана Цинь? − спросила Цзи Цзю.

−Я помогу тебе. Почему бы и нет? − ответила Нин Сяояо, − Се Аньи, этот подонок. Он не женился на этой девушке, он похитил ее и держал в заложниках!

Из-за Лу Цзыгуя у Цзи Юэжун было плохое впечатление о Нин Сяояо, прежде чем она даже встретила ее. Но этим единственным предложением Цзи Юэжун поняла, что хочет защищать границы и открывать для себя все новые рубежи, как и должна была. Цзи Цзю предвидела поступки Нин Сяояо. Тем временем, старый генерал был немногословен. Поступки говорят громче слов, поэтому он хотел увидеть, как Его Величество сдержит свое слово.

Подали их блюда, поэтому Нин Сяояо использовала трапезу, чтобы узнать все о девушке из клана Цинь, А’Синь и другую информацию о женах Клана Се. Нин Сяояо даже узнала, что Се Аньи никогда не ступал в комнаты Мисс Цинь после того, как они поженились.

(Автор: представьте, что чувствовал старый генерал, слушая разговор этих двух. 囧)

−Нет проблем, − заверила Цзи Юэжун Нин Сяояо, − я прослежу, чтобы Мисс Цинь нашла хорошего человека.

Цзи Юэжун покачала головой.

−Как старшая сестра Цинь может выйти замуж за кого-то еще?

Даже если она бросит его, ее имя будет уничтожено. Кто тогда захочет ее взять в жены?

Нин Сяояо подскочила ближе к Цзи Юэжун и сказала:

− У меня под командованием много Стражников Дракона. Что еще более важно, все они холостяки.

Палочки Цзи Юэжун выскользнули из ее рук, и упали на стол. Она еще не бросила его, а он уже нашел ей пару?

−Тень Бури не подойдет, − сказала Нин Сяояо, − у него уже есть Маленький Цветок Персика. Но она может выбирать среди других.

−........− сказал Тень Бури, который стоял за дверями комнаты.

−Кто такая Маленький Цветок Персика? − спросила Цзи Юэжун.

−Маленький Цветок Персика - подожди секунду, − в голове у Нин Сяояо внезапно прояснилось, − этот Цинь Сюань, он уже женился?

Цзи Юэжун покачала головой.

−Нет. Мой дедушка по отцовской линии помог найти ему пару, но он не интересовался ни одной из этих девушек.

Его Величество Нин выгнула бровь, прежде чем она поняла. Не то, чтобы Цинь Сюаню не нравились девушки, которых ему предлагали, просто в его сердце был ни кто иной, как А'Синь. Все эти годы он охотно позволял Се Аньи и его отцу запугивать его ради Мисс Цинь. О, Боже. Нин Сяояо хвалила себя за проницательные рассуждения. Затем она мысленно зажгла свечу в честь своих Стражников Дракона. Братья, продолжайте быть холостяками.

−Ваше Величество, − внезапно заговорил Старый Генерал Цзи, − через три дня Цинь Сюань вернется в столицу, чтобы доложить о своей работе.

−О? − глаза Нин Сяояо загорелись, − он тоже придет, да. Хорошо, всё понятно.

−........− сказал Старый Генерал Цзи. Что тебе понятно?

−Ешьте, − сказала Нин Сяояо дедушке и внучке Цзи, − на эту еду были потрачены деньги. Будет стыдно, если мы не доедим.

Старый Генерал Цзи был занят своими мыслями, пока он ел. К тому времени как он закончил, и на обратном пути к дому с внучкой, Цзи Юэжун сказала, что Его Величество на самом деле хороший человек. Это встревожило старого генерала. Одной еды было достаточно, чтобы Его Величество покорил его упрямую внучку. Маленький император, определенно, обладает навыками, подумал Генерал Цзи и посмотрел на Нин Сяояо в новом свете.

− Эта А’Синь, − сказала Нин Сяояо, когда она вышла из ресторана Пьяный Бессмертный на улицу, − изначально я планировала свести ее со Вторым Громом. Но потом я поняла, что это безнадежно.

Тень Бури некоторое время молча шел с Нин Сяояо, а затем вдруг сказал:

−Ваше Величество, вы действительно позволите нам, смиренным слугам, жениться?

−Почему нет? − сказала Нин Сяояо. Она может быть обречена переодеваться в мужчину в этой жизни, но действительно ли она собиралась тащить за собой 300 одиноких, как и она, Стражников Дракона?

−Правила императорского клана ... − начал Тень Бури.

−Сейчас, я император, − Нин Сяояо прервала его и похлопала себя по груди.

−И как я скажу, так и будет. В другой день, я помогу тебе познакомиться с Маленьким Цветком Персика. Если она хорошая девочка, ты не должен упустить свой шанс, понял?

Тень Бури сразу же напрягся и стал нервно почесывать уши и щеки. Нин Сяояо смотрела прямо на него. Тень Бури вел себя так, будто это действительно, был удар по его образу.

−Пошлите людей следить за городскими воротами. Дедушка Цзи сказал, что флот Цинь Сюань Цзяннаня прибудет через три дня. Нам нужно будет первым делом привезти его во дворец. Мне нужно сказать ему несколько слов.

−Этот человек из фракции Великого Наставника, − напомнил Тень Бури Нин Сяояо.

У Нин Сяояо могло бы ничего не получиться.

−Сначала я с ним поговорю. Да, что значит аннулировать отношения?

−........− сказал Тень Бури. После всего этого, ты все еще не знаешь, что это значит?

− Ты тоже не знаешь? − спросила Нин Сяояо.

И, таким образом, Командующий Стражей Дракона должен был объяснить концепцию аннулирования отношений Нин Сяояо.

Итак аннулирование отношений означает развод. Теперь, когда Нин Сяояо поняла, она щелкнула языком и сказала:

−А я думала, это было что-то трудное.

Тень Бури сказал:

−Ваше Величество, Цинь застряла в поместье Великого Наставника без возможности выбраться. Как вы планируете аннулировать ее отношения со старшим сыном Се?

Нин Сяояо не думала дважды, прежде чем сказать:

−Тогда мне придется снова отправиться в поместье Великого Наставника.

−Ваше Величество знает, где живет Цинь?

− Я знаю, − подумала Нин Сяояо, потому что старший двоюродный брат Женушки Сороки жил в поместье Великого Наставника. Тень Бури все обдумал и решил, что это имеет смысл. Его Величество вырос в поместье Великого Наставника, так что, возможно, он знал, где живет Цинь. Нин Сяояо постучала ногой и посмотрела вперед, прежде чем внезапно броситься в толпу. Следующее, что она сделала - остановилась перед красным конем с распростертыми руками. К тому времени, как Лу Цзыгуй двинулся дергать за поводья, Маленький Рыжик уже остановился. Он высунул язык и облизал лицо Нин Сяояо.

Нин Сяояо держала голову Маленького Рыжика и прижималась к его лицу.

−Привет, Маленький Рыжик.

Тень Бури взглянул на Лу Цзыгуя, когда тот сошел с лошади. Он не мог придумать такое имя. Как его Превосходительство Верховный Командующий додумался до этого? Тем временем, Лу Цзыгуй смотрел на щенка снежного волка, голова которого торчала из-за воротника Тени Бури. Этот волк очень толстый.…

−Как поживает принц Чжи? − спросила Нин Сяояо после объятий с Маленьким Рыжиком.

Лу Цзыгуй пошел впереди Нин Сяояо, а Тень Бури следовал за ними с лошадью.

−Участники императорского клана считают, что Великий Наставник хочет их убить, − тихо пробормотал Лу Цзыгуй.

Нога Нин Сяояо чуть не соскользнула, когда она шла. Что-то серьезное случилось, когда она пыталась кого-то накормить?!

−Они думают, что Ваше Величество - глава ассасинов, − добавил Лу Цзыгуй.

−Хе-хе, −подумала Нин Сяояо, − глава ассасинов, это звучит довольно мощно.

−Почему Ваше Величество отправился в поместье Принца Чжи? − спросил Верховный Командующий Лу.

−Из-за денег, ах, − ответила Нин Сяояо, −разве он не имеет дел с Северным Ху? Я думаю, что у него должны быть деньги, поэтому я хотела заполучить их.

Из-за денег. Эти слова долгое время повторялись в голове Верховного Командующего Лу. По сравнению с именем его лошади «Маленький Рыжик», Лу Цзыгую было труднее принять этот факт. Как она могла пойти только из-за денег?

−Я вообще не планировала никого убивать. Я просто хотела уладить все с этим ворующим парнем, − серьезно объяснила Нин Сяояо.

На мгновение замолчав, Лу Цзыгуй мог только поднять руку и погладить Нин Сяояо по голове. Через некоторое время он сказал:

−Это бизнес, а не личное дело.

Нин Сяояо взглянула на магазин мяса, мимо которого они проходили.

−Хочешь поесть? − спросил Лу Цзыгуй.

Тень Бури быстро вмешался:

−Верховный Командующий, Его Величество только что поел.

Он больше не может есть. Что если он повредит пищеварительную систему?

−Его Величество поел? − Лу Цзыгуй вытащил Нин Сяояо из магазина. Если это было так, она действительно не могла больше есть.

−Я ела у Пьяного Бессмертного, − сказала Нин Сяояо. Она всегда была счастлива, когда речь шла о еде, − я угощала старика Цзи и Юэжун.

Лу Цзыгуй запнулся.

−Также я обещала Юэжун, − продолжала Нин Сяояо, − что я помогу А’Синь аннулировать ее отношения. Се Аньи, этот подонок. Плевала я на него!

Было слишком много информации, поэтому Верховный Командующий Лу чувствовал, что ему нужно больше времени, чтобы все осознать.

−О, точно, − добавила Нин Сяояо, − Ветреный и я, и остальные также захватили женщину, которую Великий Наставник держал за пределами своего поместья. Эта женщина причинила боль Маленькому Мандарину. Она тоже подлая, плевала я на неё!

Теперь было еще больше информации. Лу Цзыгуй посмотрел на Тень Бури и спросил:

−Что случилось? − он чувствовал, что Его Величество многого добилась, пока он пил чай с участниками императорского клана.

Тень Бури не сказал ни слова пока Нин Сяояо не потянулась к Лу Цзыгую и посмотрела на левую сторону улицы.

−Верховный Командующий, жареный рис с яичным желтком из этой закусочной действительно вкусный!

−Ауууу~ − выл волчонок в согласие.

Теперь Лу Цзыгуй думал о жареном рисе.

−Тогда я куплю еще, чтобы Ваше Величество смогла забрать его во дворец?

−Больше нет, ах, − с сожалением сказала Нин Сяояо, − босс израсходовал все утиные яйца, которые у него были. Ему придется подождать до следующего месяца, чтобы снова приготовить яичный желток с жареным рисом.

Лу Цзыгуй замолчал. Ты узнала даже об этом пока ела жареный рис?

− Мы с Юэжун теперь друзья, − сказала Нин Сяояо, уставившись на закусочную, вспоминая о восхитительном аромате жареного риса, − я планирую поговорить с Цинь Сюань, как только он прибудет в столицу. Если он хороший парень и не против, пусть они будут мужем и женой. Верховный Командующий, думаете, это сработает?

−........−сказал Лу Цзыгуй. Я не думаю, что я тот, кто может это решить.

−Я думаю, что это довольно хорошая договоренность, − весело взмахнула головой Нин Сяояо.

На данный момент в голове Лу Цзыгуя была только одна мысль: Лишь бы ты была счастлива...

http://tl.rulate.ru/book/8391/322617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку