Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Тайна Леди Сян

Стражи за дверью начали сильно колотить в ворота, пока остальные готовились перелазить через стены. Нин Сяояо посмотрела на Тень Бури и остальных.

— Как насчет того, чтобы бежать?— Хорошенько подумав, она действительно не нашла никаких причин оставаться здесь.

Тень Бури и остальные быстро закивали головами.

— Побежали,— сказала Нин Сяояо и побежала по скрытой дорожке. Поскольку их преследователи были у передних дверей, им надо было уходить через задний двор. Пока Нин Сяояо бежала, она обменялась взглядом с грациозной и манерной молодой женщиной, одетой в сотканный из саржи шелковый наряд. Когда она увидела, что голова Нин Сяояо покрыта в ее ткани, а затем саблю Тень Бури, она так испугалась, что ее лицо лишилось красок, и она поразительно закричала.

Нин Сяояо оглядела красавицу, немного чувствуя зависть к ее хорошей фигуре. — Леди Сян?

Женщина подсознательно кивнула головой. Нин Сяояо просто бежала позади нее с Тенью Бури и остальные вслед за ними. Чтобы соблюдать дистанцию между мужчинами и женщинами, Стражи Дракона терпеливо подождали и не взглянули на Леди Сян.

Как только Нин Сяояо пробежала до конца дорожки, она оказалась в другом дворе. Она посмотрела налево и направо, прежде чем спросить Тень Бури:

— Уинди, где задняя дверь в этом месте?

Тень Бури только встал перед Нин Сяояо, чтобы показывать путь.

Пока Нин Сяояо и ее компаньоны убегали, стражи Великого Наставника все еще были на переднем дворе. Когда они услышали, что ломятся в двери, затем посмотрели на безэмоциональное лицо своего мастера, около десяти стражей даже не смели дышать.

— Какая дерзость! — крикнул кто-то из-за ворот. — Это внутренний двор Великого Наставника. Чьи Вы солдаты? Вы посмели делать здесь засаду?!

Все стражи принца посмотрели на появившегося наемника средних лет. Один из стражей Принца Чжи указал на черную лакированную дверь и спросил:

— Это внутренний двор Великого Наставника?

Мужчина среднего возраста расправил свою грудь и гордо сказал:

— Я, что ни на есть, дворецкий этого самого дома. Кто вы такие? Вам всем жить надоело?

Им было достаточно узнать имя владельца этой территории. Все стражи принца отступили. Даже их мастерам надо было осторожными, если дело касалось Великого Наставника, уж тем более стражи сами не хотели этого. Пусть этими вопросами занимаются разные принцы.

Мужчина среднего возраста смотрел, как они уходят и пренебрежительно плюнул, сквернословя:

— Чертовы солдаты!

Великий Наставник Се вступил на дорожку.

— Великий, Великий Наставник, — Леди Сян хотела улыбнуться Великому Наставнику Се, но поняла, что не может.

— Внутренний двор Великого Наставника? — спросил Великий Наставник Се, вставая перед ней.

Леди Сян быстро пала на колени. Существовали также правила поведения для господ. Одним из них было сохранять сдержанность, чтобы никто не мог узрить твоего лица или знать о твоем существовании. Сейчас ее собственный дворецкий провозгласил это место территорией Великого Наставника, что обозначало, что она нарушила серьезное табу. Леди Сян была так напугана, что начала плакать.

В это время дворецкий постучал в дверь снаружи и закричал:

— Старуха Го, открой двери! Я вернулся!

Полнощекая служанка, которую прозвали Го едва ли думала пошевелиться. Хотела бы она найти того дворецкого и порвать ему челюсть прямо сейчас. Обездвиженная, она ни говорила, ни шевелилась. Дворецкий не почувствовал, что во внутреннем дворе происходит что-то не то, и даже чопорно добавил:

— Я как раз уже прогнал солдат отсюда. Эти бестолковые даже посмели развязно себя вести перед внутреннем двором Великого Наставника! Бог знает, какой леший на них нашел.

Великий Наставник Се обернулся и прошел к носилкам, оставленным за дорожкой.

— Великий Наставник!— воскликнула Леди Сян, бросилась к нему и обняла его ногу.

На лице Великого Наставника не было признака злобы, но он сказал ей:

— Можешь идти.

Как Леди Сян могла уйти сейчас? Если она сделает это, то она лишится единственного способа выживания.

Несколько стражей подошли, когда Великий Наставник Се произнес еще раз:

— Уйди.

Леди Сян говорила, плача:

— Великий Наставник, ваша госпожа совершила ошибку. Я умоляю вас простить меня в этот раз.

Великий Наставник Се сделал знак свои стражникам, которые подошли, чтобы оттащить Леди Сян. Но прежде чем они дотронулись до нее, она ушла в страхе. Великий Наставник Се сел на свои носилки и сказал:

— Возвращайся в поместье.

Дворецкий снаружи вот-вот собирался снова постучать в двери, когда они отворились изнутри. Один из стражников Великого Наставника вышел наружу и ударил его так, что тот покатился вниз по ступеням, за пренебрежение к его могущественным связям. Только когда носилки Великого Наставника оставили, дворецкий пополз по земле и преградил ему путь к дверям. Служанка Го помогла Леди Сян подняться на ноги. Когда она увидела дворецкого, бегущего к ней, она подняла свои руки и стала давать ему оплеухи. Дворецкий знал, что совершил большую ошибку, так что он ничего не сказал в знак протеста.

— Ты заслуживаешь смерти, — проклинала его Леди Сян.

Служанка Го была настолько напугана, что начала плакать.

— Что нам сейчас делать?

— Проваливай! — закричала Леди Сян, давая ей пощечину.

— Ты очень жестока, ах, — сказала Нин Сяояо, когда она вышла обратно на дорожку.

Когда Леди Сян увидела, что она вернулась, она замерла. Нин Сяояо держала кусок парчи в руках, на которой была вышита голова волка.

— Как это вы молитесь на такую вещь? — В мгновение жалкое выражение лица Леди Сян стало холодным как лёд. Тень Бури и остальные запрыгнули на дорожку, чтобы окружить Леди Сян со всех сторон.

— Я слышала, как Маленькая Танжеринка сказала, что ты запираешься каждый день в тайной комнате на час,— Нин Сяояо отошла в сторону, и маленькая девочка приблизительно такого же возраста как и Эрия вышла из-за ее спины. Она выглядела так, будто ее лицо было отпечатано чем-то раньше, и впоследствии изменилось до неузнаваемости.

— Маленькая Танжеринка, ты ещё — ты ещё жива?! — служанка Го тревожно выкрикнула.

Дворецкий наравне со всеми другими слугами отпрянули назад, будто увидели призрак. Эта маленькая служаночка была неосторожной, когда прислуживала Леди Сян, их госпожа ошпаривала ее до смерти в кипящей воде не более двух часов назад. Ее тело положили снаружи на заднем дворе, чтобы выкинуть его за черту города, когда наступит ночь. Почему эта девочка осталась вживых снова?!

—Ты — человек из Северного Ху, — Нин Сяояо посмотрела на Леди Сян и ее голос стал холодным.

На лицах других жителей поместья отразился страх. Леди Сян из Серверного Ху? Госпожа Великого Наставника была человеком из Серверного Ху? Как это возможно?

— Это божество с обликом волка, которое почитается в вашем Серверном Ху,— Нин Сяояо помахала вышитым куском в руках. — У меня есть свидетели, которые узнали эту вещь.

— Отведите эту презренную женщину в тюремное заключение! — отдал приказ своим братьям Тень Бури тихим голосом. Он не ошибся с Серверным Ху и их божеством, изображенным в виде волка. Леди Сян вспышкой проскочила и набросилась на Нин Сяояо.

— Осторожно! — одновременно крикнули Тень Бури и Тень Дождя. Но Леди Сян достигла Нин Сяояо раньше, чем они закончили говорить. Маленькая Танжеринка закричала от страха, когда пять ногтей правой руки Леди Сян внезапно удлинились и она потянулась ими к лицу Нин Сяояо. В этот момент Тень Бури был ещё в шаге от Леди Сян.

— Сяояо! — Даже Женушка Сорока прощебетала в тревоге со своей жердочки на стене, где она расположилась увидеть представление.

Только Леди Сян уже достигла Нин Сяояо, как та подняла свою левую руку, которую держала сбоку, и яросно ударила Леди Сян по лицу кирпичем в своей руке. Тело маленькой девочки было покрыто на 90% ожогами из-за этой женщины. Такие люди должны быть брошены зомби на растерзание!

Леди Сян повалилась наземь. Её движения были быстрыми, но скорость Нин Сяояо рождения была еще быстрее. В это же время Тень Бури также достиг их так яростно ударил Леди Сян, что она отлетела и сильно плюхнулась на землю за дорожкой. Два сильных удара подряд обездвижали бы любого обычного человека сейчас, но Леди Сян была все еще в состоянии двигаться. Она поползла на ногах и предприняла попытку приблизиться к стенам, чтобы пепепрыгнуть через них и сбежать.

— Отлично,— бросила кирпич Нин Сяояо в руке. Она ещё может бежать? Её оружие поразило Леди Сян в коленную чашечку. В этот раз Леди Сян не могла подняться на ноги. Нин Сяояо сохранила свою силу в борьбе против людей Принца Чжи, но она немного не удержалась на этот раз. В конечном счете она разбила левую коленку Леди Сян кирпичом со спины.

Тень Молнии бросился связывать Леди Сян.

— Не бойся,— сказал Нин Сяояо, успокаивающе гладя Маленькую Танжеринку по голову. — Видишь? Я уложила плохого парня.

Маленькая Танжеринка посмотрела на неуклюжую Леди Сян. С тех пор как она была продана в этот двор, у нее не было ни одного хорошего дня с ее госпожой. Несмотря на то, что Леди Сян была полностью связана, со сломанной ногой и лицом в крови, она все еще пугала её.

— Если ты боишься, тогда мы просто не будем смотреть нее,— Нин Сяояо подтолкнула Маленькую Танжеринку себе за спину. — Я здесь, так не надо бояться.

Маленькая Танжеринка чувствовала себя в безопасно только, когда она была за спиной Нин Сяояо. Она потерла глаза и облокотилась на Нин Сяояо, чтобы стоять ровно.

— Уведите её обратно и пусть Верховный Командующий допросит её,— сказала Нин Сяояо Тени Бури. — Императорские стражи должны быть на карауле по всей территории. Возможно у нее есть сообщники среди здешних людей. Допросите каждого по очереди.— Распределив общественные дела Старейшине Ли, а военные — Верховному Главнокомандующему Лоу, Нин Сяояо уже поделила работу между всеми.

— Ваш слуга повинуется указу,— Тень Бури принял приказы. Судя по этому, даже тупица поймет истиную личность человека перед ним. У дворецкого затекло тело и служанка Го, которая долго стояла на коленях, толкнула его на пол. Что за день сегодня? Великий Наставник прибыл, как и Его Величество. Мой мастер действительно из Северного Ху и даже знает боевые искусства?! Дворецкий был в недоумении.

Нин Сяояо передала Тень Дождя вышивку с головой волка и сказала:

—Прежде мы поставим стражу здесь. В этой тайной комнате тонны золота и серебра, и украшений. Если Великий Наставник имеет наглость одаривать их, тогда мы имеем право изъять это. Уберите это все.

— Ваш слуга повинуется указу, — Тень Дождя принял приказы. Нин Сяояо посмотрела на Леди Сян, которая была под наблюдением Тени Молнии, и стала размышлять про себя. Теперь она могла продолжать мучить Великого Наставника Се. Разве это не он наговаривал на Верховного Командующего за участие в сговоре с врагами и предательстве своей страны? Сейчас ты — единственный, кто спал с девушкой из Северного Ху. И ты даже растил ее вне поместья, чтобы никто не узнал. Кто кроме тебя заслуживает плохой репутации предателя и тайного сообщника сговора?

— Ваш подданый видел это своими глазами, он указал на убийцу, который устроил поджог.

За пределами территории Принц Чжи, один из его стражей в настоящее время указал на Се Лайфу.

— Н-нет, это не ваш слуга,— Се Лайфу пал ниц на землю и закричал от горя.

— Ваш слуга видел это своими собственными глазами, — страж снова заключил.

— Принц, Ваш слуга…— Се Лайфу опять хотел взвыть от несправедливости. Принц Чжи просто сделал шаг вперед и несколько раз подряд ударил Се Лайфу. Если я не верю собственным стражникам, я должен доверять твоим словам, дворецкому в поместье Великого Наставника?

— Ты следовал за принцем все это время, — Потеряв половину зубов, лицо Принца Чжи сейчас опухло и было в два раз больше. Он даже говорил, шепелявя, но это не остановило его дать волю своему гневу. — Проклятый слуга, ты планировал свой злощастный план самого начала! — Принц Чжи пришёл в ярость при виде самого Се Лайфу.

ТО, Се Лайф ушел. Его поймал и потащил с собой Его Величество, такова была правда!

http://tl.rulate.ru/book/8391/321706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку