Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84: Его Величество говорит, это длинная история

Тень Молнии держал свою бутылку с маслом, глядя на стену, которая еще секунду назад была в полном порядке. Теперь она представляла собой полное разрушение. А он всего-то заварил чашку чая, сбегал в магазин и обратно. Все так изменилось? Что случилось? Неужели я не на той улице?!

Пока Тень Молнии сомневался в собственной памяти, сзади кто-то подошел и похлопал его по плечу. Четвертый командир Стражников Дракона подпрыгнул, а затем развернулся и ударил. Лоу Цзыгуй увернулся от удара Тени Молнии.

- Верховный Главнокомандующий? - Тень Молнии застыл.

Лоу Цзыгуй видел, что взгляд Тени Молнии изучал его. Это был один из четырех командиров Стражников Дракона, поэтому его навыки в боевых искусствах были необычайно хороши. Но Тень Молнии не заметил его, пока тот не похлопал его по плечу. Какие же боевые искусства практиковал Верховный Главнокомандующий?

Тень Молнии указал на стену позади него и сказал несколько неловко:

-С-стена разрушена.

- Мм, - ответил Лоу Цзыгуй, - Его Величество сломал ее.

- ......... - сказал Тень Молнии.

- Я сам это видел, - добавил Лоу Цзыгуй.

- А? А! - Тень Молнии оглянулся на две группы дерущихся людей, - Снежный волчонок Его Величества застрял в яме под стеной, поэтому Его Величество, должно быть, разрушил стену, чтобы спасти волка. Да, так и есть! - наконец, четвертый командир Стражников Дракона обнаружил истину. Лоу Цзыгуй и сопровождающие его Стражники Дракона позади молчали. Вся эта суматоха произошла ради спасения маленького толстого волчонка?

Тень Молнии держал бутылку маслом в одной руке, а эфес меча – в другой.

- Верховный Главнокомандующий, я пойду помогу им.

Лоу Цзыгуй взглянул на Стражника Дракона позади него. Этот Стражник Дракона шагнул вперед, взял у Тени Молнии бутылку, а вместо нее дал ему бочонок с маслом. Тень Молнии взглянул на бочонок с маслом в его руках, а затем на Лоу Цзыгуя. У него было плохое предчувствие по этому поводу.

- Поди и подожги бамбуковую рощу, - сказал Лоу Цзыгуй.

- Поджечь? - Тень Молнии выглядел несколько ошеломленным. Недавно они подожгли поместье Великого Наставника, а теперь Верховный Главнокомандующий хочет сжечь еще и боковой двор Принца Чжи? Неужели Верховный Главнокомандующий любит устраивать поджоги так же, как Его Величество любит разрушать стены?

- Чуть позже. Я вызволю некоторых людей, чтобы спасти их, - сказал Лоу Цзыгуй, - Ты возьми Его Величество, а остальные пусть выходят на улицы. Великий Наставник Се там. Ты будешь защищать Великого Наставника. Понял?

Тень Молнии покачал головой. Он этого не понимал. Зачем им бежать? А тем более защищать Великого Наставника по пути?

- Это невозможно объяснить за короткое время. Просто делай, как я говорю.

- А как насчет Его Величества?

- Скажи Его Величеству, что это моя идея, и что он должен так поступить.

Тень Молнии посмотрел на Лоу Цзыгуя, который, похоже, не шутил.

- Поторопись, - Лоу Цзыгуй снова ударил Тень Молнии по плечу. Он не мог не видеть, что этот парень все еще в оцепенении, хотя и не знал, почему. Тень Молнии втянул воздух, повернулся и приготовился уйти с бочонком масла.

- Держи, - Лоу Цзыгуй передал комплект верхней одежды Тени Молнии, - Обмотай голову, - Боясь, что Тень Молнии все еще не понял, Верховный Главнокомандующий Лоу указал на Нин Сяояо и остальных. Как и они, Тень Молнии обмотал голову, чтобы скрыть свое лицо.

- Ты должен надлежащим образом защищать Его Величество, - настаивал Лоу Цзыгуй.

- ... - сказал Стражник Дракона. Его Величество разрушил стену одним пинком и двумя ударами. Неужели Его Величество с его сверхчеловеческой силой нуждается в стражниках?

Тень Молнии двинулся вперед с бочонком масла. Нин Сяояо бросала кирпичи направо и налево. Ей удалось сбить двух приближающихся к ней стражников, прежде чем наклониться и взять еще кирпичей. Несмотря на то, что она выбила более половины зубов во рту Принца Чжи, Нин Сяояо все еще считала, что он легко отделалчя. В конце концов, у него были личные дела с Северным Ху! (Автор: Это не личные...)

У Тени Молнии была превосходная скоростная техника, поэтому он мгновенно прибыл в бамбуковую рощу. Когда он увидел Се Лайфу, стоящего в стороне, он спросил:

- У вас есть спички? - он не мог разжечь огонь при помощи одного только масла.

Се Лайфу тряссся от страха, когда вынимал из кармана спички. Тень Молнии облил бамбуковую рощу по периметру маслом, а затем зажег спичку и бросил ее в жидкость. Второй Приказчик Се понял произошедшее только когда увидел пламя. Мать и отец! Они тоже совершают поджог?!

Тень Молнии не медлил ни секунды, когда разбушевалось пламя. Он побежал к Нин Сяояо и рассказал ей все, что сказал Лоу Цзыгуй.

- Как так? - спросила Нин Сяояо.

- Я не знаю, - признался Тень Молнии.

- Держите убийц! - звук копыт, слышимый с конца улицы, сопровождался громкими криками.

- Верховный Главнокомандующий идет! - закричал Тень Молнии.

- Забудьте об этом, - Нин Сяояо засунула голову снежного волчонка обратно под свою одежду и крикнула в сторону Тени Бури и остальным: - Уходим!

Стражники Дракона последовали за Нин Сяояо на противоположный конец улицы, убегая от погони ста или около того стражников.

- За ними! - раненый Принц Чжи все еще находился рядом с бамбуковой рощей, сердито крича изо всей силы, - Захватите всех убийц этого принца!

- Потушить огонь! - закричал приказчик со стороны бокового двора, топая ногами. Из-за того, что масло разжигало огонь все больше, огонь извергался посреди бамбука, а затем поглатил клумбы во дворе. А потом ветер раздул пламя, которое перекинулось на покрытую дорожку.

- Пойдемте! - Принц Си потащил Принца Чжи к передним воротам, - Я видел, как Лоу Цзыгуй привел сюда своих людей, мы оставим это место ему.

Даже когда Принца Чжи тащили, он не забыл приказать своим стражникам:

- Этот принц видел этого приказчика из поместья Великого Наставника! Захватите этого проклятого мерзавца!

- Есть! – повиновались стражники.

Тем временем, Се Лайфу только что встретился в зглядом с Лоу Цзыгуем верхом на лошади. Ему казалось, что он обмочился. Что-то во всей этой ситуации было не так.

- Поторопитесь и соообщите в поместье Командира Пехоты Девяти рот! - Великий Наставник Се сидел в своем паланкине и отдавал приказы стражникам, - Попросите их отправить сюда на помощь людей!

Его стражник собирался уйти с приказами, когда группа Нин Сяояо выбежала на улицы.

- Ваше Величество, - сказал Тень Молнии, указывая на паланкин Великого Наставника Се, - Это паланкин Великого Наставника.

- Хорошо, - сказала Нин Сяояо, - Спасибо, Четвертая Молния.

Другие Стражники Дракона закатили глаза на Тень Молнии. Улицы давно были очищены от всего народа, кроме людей Великого Наставника. Чей еще может быть этот паланкин, если не его?

- Тут уби... - прежде чем стражник смог закончить свой выкрик, Нин Сяояо заманила его в угол. Стражник Великого Наставника упал без сознания на землю, прежде чем он смог произнести слово. Остальные стражники Великого Наставника быстро вытащили оружие, и в то же время стражники, преследующие группу Нин Сяояо, появились на другой стороне.

- Выпустить стрелы! - приказал глава стражников.

- Мы не с ними, мы... - стражник Великого Наставника хотел объяснить, что они не были убийцами, но Тень Бури и остальные бросились вперед, подняли паланкин и побежали. Несколько Стражников Дракона остались, чтобы отразить летящие стрелы. Стражники Великого Наставника не могли просто стоять и позволить расстрелять себя, поэтому они тоже отражали стрелы. В глазах нападавших на них они выглядели так, как будто были в одной команде. (О (╯ □ ╰) о)

Нин Сяояо побежала рядом с паланкином. Хотя у нее были короткие ноги, она бежала впереди всех. Что еще могли сделать стражники Великого Наставника теперь, когда их мастер был похищен? Преследовать их, конечно!

- Это Великий Наставник? - стражник из поместья Принца Се спросил человека рядом с ним.

- Я слышал, как кто-то кричал «Великий Наставник», - ответил стражник из поместья Принца Чжи.

Значит, это Великий Наставник послал этих убийц?

Все стражники были ошеломлены. Великий Наставник Се планирует восстание?

- Кто вы? - спросил сам Великий Наставник Се, подозреваемый в мятеже, у людей, несущих паланкин.

Но стражники продолжали бежать, не говоря ни слова. Паланкин трясся и бросал пассажира из стороны в торону, от чего Великого Наставника Се начало тошнить. В конце концов он открыл рот и вырвал на пол.

- Сяояо, - услышав над головой голос, Нин Сяояо подняла глаза и увидела летящую в небе Женушку Сороку.

- Хм? - спросила Нин Сяояо, - Женушка Сорока, кого из родственников ты навещала сегодня?

- Я была у моей старшей кузины, - ответила Женушка Сорока, - Сяояо, почему ты бежишь вместе с Великим Наставником?

У Нин Сяояо был болезненный вид.

- Это долгая история, - это была долгая история, потому что она понятия не имела, что планировал Верховный Главнокомандующий Лоу.

Женушка Сорока спросила:

- Те ли люди за вами преследуют вас?

- Да, - кивнула Нин Сяояо.

- Поверните налево на перекрестке впереди, - сказала Женушка Сорока, - Там в 10-м доме справа живет любовница Великого Наставника. Сяояо, ты можешь отвести Великого Наставника туда.

- ... - сказала Нин Сяояо. Значит, у Великого Наставника есть любовница, хе-хе.

- Мы возвращаемся во дворец? - спросил Тень Бури, догнав Нин Сяояо.

- Нет, - ответила Нин Сяояо, - Следуйте за мной. Я знаю, где живет любовница Великого Наставника.

- ... - сказал Тень Бури. У Великого Наставника уже есть одна жена и пятнадцать наложниц, но он все еще имеет любовницу за пределами поместья?

На перекрестке все увидели две бежащие группы людей с оружием в руках. Испугавшись, они рассеялись и сбежали, а Нин Сяояо повернула налево и побежала к 10-му дому с правой стороны. В доме была довольно большая дверь, покрытая черным лаком. Она была плотно закрыта. Нин Сяояо пнула дверь ногой и помахала своим приятелям Стражникам Дракона.

- Быстрее заходите!

Тень Бури и остальные, а также личные стражники Великого Наставника бросились в дверь, прежде чем главный командующий захлопнул ее.

- Кто это? - маленькая толстая мама выбежала с дорожки прямо напротив ворот. Великий Наставник Се держался за двери паланкина и с трудом спустился. Что за человек съел сердце медведя и наглость леопарда, чтобы иметь мужество похитить его паланкин!

- Прибыл Великий Наставник? - пухленькая мама внезапно улыбнулась и побежала к нему. Затем она закричала к дорожке:

- Леди Сян, прибыл Великий Наставник!

Нин Сяояо стояла в стороне и шептала Тени Бури и остальным:

- Слышали? Имя его любовницы – Леди Сян.

Тень Бури сказал:

- Ваше Величество, что мы планируем делать на этот раз?

Нин Сяояо сказала:

- Я не знаю. Может быть, поймать прелюбодеев во вреям процесса?

- ......... - сказали стражники.

- Хорошо, похоже, никто из вас этого не хочет, - Нин Сяояо отказалась от этой идеи, раз ее Стражники Дракона промолчали.

Какая нам польза от того, что у Великого Наставника есть любовница? Стражники Дракона не могли понять. Почему они должны поймать прелюбодеев?

Великий Наставник Се оттолкнул в сторону пухленькую маму и указал пальцем на Нин Сяояо.

- Кто ты?

Нин Сяояо держала рот на замке.

- Эта фигура, - Великий Наставник Се посмотрел на Нин Сяояо, ва – Его Величество!

Нин Сяояо покачала головой, опечалившись. Действительно ли ее фигура была такой примечательной?

- Откройте двери! - снаружи заколотили в двери. Стражники из поместья принца догнали их.

Великий Наставник Се еще раз указал пальцем на Нин Сяояо.

- Ваше Величество приняли меры предосторожности, - чтобы помешать ему заключить союз с членами императорского клана, Нин Юй хорошо поработала над фабрикованием дела против него.

Приняла меры предосторожности? Нин Сяояо подумала. Какие меры я приняла? Черт побери, слова Великого Наставника звучат слишком загадочно.

http://tl.rulate.ru/book/8391/321705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ууу какой, у него 16 официальных бизнес-партнёров, а он ещё и тайно совершает сделки за пределами дворца...
Ну хоть не имеет романтических отношений с враждебной страной как некоторые принцы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку