Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Принц Фу хочет убить императора

Неожиданное появление Нин Сяояо сделало невозможным для Принца Фу отреагировать или поднять вопрос о зарплате. Разумный человек больше всего боялся встречи с негодяем, но здесь таким был только один для него.

- Если Ваше Величество здесь, тогда что насчет авторитета императорского клана? – сказал Великий Наставник. Переводя в обычную речь, это означает, разве у Вас нет совести?

Нин Сяояо взглянула на чайный столик, на котором располагались закуски и напитки для Принца Фу. Она взяла один попробовать и чуть не умерла от количества сахара! Посмотрев на огромный живот Принца Фу, Нин Сяояо подумала, что нашла причину тому, почему он был таким толстым. Принц Фу почувствовал взгляд Нин Сяояо. Он поклялся, что пойдет плечом к плечу против императора, если его тело станет больше!

Нин Сяояо прожевала два тошнотворно сладких пирожных и затем сказала:

- Принц, Мы чувствуем, что…

- Его Величеству не нужно беспокоиться о фигуре его подданного, - сразу Принц Фу пресек эту тему.

Разве плохо иметь нормальную фигуру? Нин Сяояо не понимала принца Фу, она вновь медленно взяла другое печенье. Великий Наставник не выдержал такой бесстыдности и вновь заговорил.

- Ваше Величество, даже Ваше Величества не может пренебрегать мнением предков.

Нин Сяояо наконец посмотрела на Великого наставника и посмеялась, затем дернула себя за ворот. Этот человек обсуждает со мной предков? Это шутка? Если бы они действительно произошли от предков, могла ли я сейчас быть императором? Великий Наставник понял движения Нин Сяояо. Она вновь напомнила ему, что она – женщина, из-за чего он не мог сказать больше.

Толстое лицо Принца Фу задрожало, когда он выдавил улыбку.

- Ваше Величество шутит. У человека может быть ни гроша в этом мире, но у Вашего Величества богатства всей страны. Как могла случиться, что у Вас нет денег?

Нин Сяояо думала об этом, копаясь в карманах; сначала в левом, затем в правом. Принц Фу наблюдал за тем, как Нин Сяояо была занята собой, и тайно поклялся, что рискнет жизнью, чтобы прикончить этого идиота, если он даст ему несколько медных монет, чтобы прогнать его!

Нин Сяояо порылась в карманах, но ничего не нашла. Она сказала Принцу Фу еще немного подождать, прежде чем она начала искать вокруг талии. К этому времени Лоу Цзыгуй остановил свою лошадь перед воротами Великого Наставника. Он двигался большими шагами, в то время как Старейшина Ли и его люди закрывались во внутреннем дворе Великого наставника. Между тем служащие из фракции Великого Наставника уже обменивались взглядами с людьми из клана Нин у входа в тот же внутренний двор, смотря на людей, разбросанных на земле. Все они были сбиты Тенью Шторма и остальными. Жертвами были стражники и слуги Верховного Наставника, а также личные стражники Принца Фу. Собравшиеся подняли головы, чтобы посмотреть на освещенные луной ворота, ведущие во внутренний двор, и подумали, живы ли Великий Наставник и Принц Фу.

В кабинете Великого Наставника Нин Сяояо наконец нашла то, что искала. Она вытащила кинжал из-за пояса и ударила им по ладони Принца Фу.

- Если Вы хотите денег, у меня их нет. Но если Вы хотите жить, тогда у меня есть кое-что. Как Вам это? Если Вы действительно хотите денег, тогда Вы можете убить меня этим ножом.

Принц Фу держал кинжал, все его тело дрожало. Разве Его Величество не подлец? С каких пор должники смелее, чем их кредиторы?

Нин Сяояо погладила свою маленькую грудь и сказала:

- Либо Вы отказываетесь от денег, либо используете этот нож. Если Вы – мужчина, тогда ближе к делу.

Принц Фу был настолько зол, что даже не мог вымолвить ни звука. Он был принцем, одним из самых любимых сыновей его отца-императора. Никто никогда не смел обманывать его!

Нин Сяояо увидела, что Принц Фу не отвечает и тяжело дышит. Она повернулась к Великому Наставник Се и сказала:

- Вы будете свидетелем. Принцу больше не нужны деньги, но не я заставил его принять решение.

Великий Наставник Се не мог ответить. Это было впервые, когда он видел кого-то вроде Нин Сяояо, кто взял на себя все, чтобы решить все вопросы. Когда Принц Фу говорил, что не хочет зарплаты?

- Я никогда не говорил так! – Принц Ту сразу же начал все отрицать.

Выражение лица Нин Сяояо вновь стало бледным. Она встала и посмотрела на принца, похлопав сбя по груди.

- Тогда идите и ударьте меня ножом.

- Ваше Величество, Вы не можете так поступать, - Принц Фу был в ярости. Император давил на него своей жизнью. Неужели Его Величество думает, что он не посмеет нанести удар? (Автор: Ты посмеешь?)

- Сяояо, будь осторожна! – за окном кричали Женушка и Муж Сороки.

- Деньги – это всего лишь мирские ценности, - Дед Воробей отчаянно хлопал крыльями на подоконнике. – Ты не можешь отказаться от жизни из-за денег, ах! Чир, чирчирчирчир, чир!

Великий Наставник почувствовал, что что-то было не так его кабинете.

Нин Сяояо стояла абсолютно прямо. До тех пор, пока ее не укусит зомби, она будет в порядке, независимо от того, сколько раз ее ранят ножом! Мысленно, поставив себе «нравится», Нин Сяояо сказала:

- Если Вы – мужчина, тогда решайтесь. Или Вы настолько толстый, что забыли, что Вы в первую очередь мужчина?

Были ли это слова человека?

Принц Фу поднял кинжал. Издевательства зашли слишком далеко!

Большой Черный Босс помог Тени Шторма, а остальные вырубили стражников, и он воспользовался этим моментом, чтобы прыгнуть на подоконник. Первое, что он увидел, это то, что Толстяк Фу размахивал кинжалом перед его простушкой, которая просто стояла, вместо того, чтобы сбежать.

- Мяу! – пронзительно мяукнул Большой Черный Босс, он бросился с подоконника и прыгнул прямо перед принцем Фу. Еще несколько прыжков и он впился своими когтями в пухлое лицо Принца Фу. Принц Фу мог бы забыть, что Его Величество издевалось над ним, но теперь и кот присоединился к издевательствам? Оставив пять кровавых царапин на лице Принца Фу, он наконец оставил его в покое. Схватив нож, Принц полоснул Большого Черного Босса.

- Остановись! – закричала Нин Сяояо. Она не могла вынести, что кто-то причиняет боль Большому Черному Боссу. Даже если она не умрет от раны, можно ли то же самое сказать и о коте?

- Принц, остановитесь! – крикнул Великий Наставник Се. Нин Сяояо была еще несовершеннолетней, поэтому он не мог смотреть, как Принц Фу убьет ее. Большой Черный Босс прыгнул на голову Принца Фу и начал мяукать, вонзив когти тому в череп. Принц Фу поднял кинжал, чтобы вонзить его в кота на голове. Нин Сяояо вскочила и схватила его руку, в которой был кинжал. Принц Фу попытался освободиться, но он не смог одолеть силу Нин Сяояо. Посреди их перетягивания каната, кинжал в его руке постепенно приближался к груди Нин Сяояо.

Великий Наставник Се встал, забыв даже надеть обувь.

- Принц, не действуйте опрометчиво!

БАМ - !

Когда Лоу Цзыгуй, наконец, открыл дверь в кабинет, перед ним была сцена, которую он показал на улице. Наступила тишина. Рука Принца Фу со сверкающим кинжалом практически свисала над грудью Нин Сяояо. Когда она заметила толпу снаружи, то не могла не задать вопрос, откуда они все пришли. Все ли они здесь, чтобы обратиться к больному Великому Наставнику или распространить слухи, когда он умрет? (Автор: Разве ты не можешь подумать о чем-нибудь полезном сейчас?)

У Принца Фу внезапно появилось дурное предчувствие.

- Ваше Величество! – крикнул Лоу Цзыгуй.

- А? – Нин Сяояо повернулась к Верховному Главнокомандующему Лоу, это заставило ее грудь приблизиться к острию кинжала.

- Не двигайтесь! – сердце Лоу Цзыгуя перестало биться, прежде чем он бросился вперед, и кулаком ударил ошеломленного Принца Фу. Большой Черный Босс взлетел вместе с ним, оставив еще пять кровавых царапин на голове Принца. Практически 200 футов упали на землю, сотрясая пол вокруг.

- Вы в порядке? – Лоу Цзыгуйя не беспокоил результат удара, он осматривал Нин Сяояо с ног до головы.

Нин Сяояо посмотрела на неподвижное тело Принца Фу на полу и сказала немного беспокойно:

- Я в порядке. Думаю, что это у Принца Фу проблемы.

Верховный Главнокомандующий Лоу повернулся и посмотрел на Тень Шторма и остальных.

- Принц Фу пытался ударить ножом Его Величество. Почему вы до сих пор не схватили его?

Тень Шторма и остальные бросились вперед, окружая Принца Фу, чьи лицо и голова были залиты кровью. Он даже подозревал, что у него сломан позвоночник. Тень Шторма не был вежливым, когда он опустил острие сабли на горло Принца. Холодный металл охладил Принца Фу, и он, наконец, вернулся в чувства. Ударить Его Величество ножом? Мог ли позволить себе взять на себя такое обвинение?

- Принц не сделал это, принц…

- Заткнись! – Старейшина Ли втиснулся в кабинет, и его голос был жестким. Тень Шторма стиснул зубы. Принц Фу соревновался с покойным императором за престол, но теперь он даже хотел убить маленького императора? Непростительно.

- Побейте их, - распорядился Главный Командир Тень Шторма.

И так принц Фу и все его стражники были жестоко избиты Стражниками Дракона Его Величества. Нин Сяояо укачивала Большого Черного Босса, который прибежал обратно в ее объятия. И девочка, и кот были немного потеряны. Как этот принц внезапно обвинил в убийстве ее? Старейшина Ли посмотрел на других вассалов, чьи выражения лица были мертвенно-бледными.

- Принц Фу попытался ударить Его Величество ножом, пока остальные принцы не появились в поместье Великого Наставника. Каковы Ваши намерения?

Этот старикашка!

Сейчас вассалы затоптали бы Старейшину Ли до смерти. Он сделал так, чтобы, по его словам, они были соучастниками Принца Фу, замыслив убить своего монарха. Как кто-либо из них мог позволить себе нести бремя такого преступления?

- Разве Старейшина Ли не пришел сюда? – Принц Си, Нин Гуанцзун, высказался, опровергая его слова.

Тон Старейшины Ли был суровым с нотками справедливости.

- Служащий был обеспокоен тем, что Принц Фу причинит вред Его Величеству, и поэтому поспешил сюда, чтобы защитить его.

Принц Фу сплюнул кровь. Ли Уци, старый ублюдок!

В следующее мгновение Лоу Цзыгуй холодно сказал вассалам.

- Пришли ли вассалы с теми же намерениями, что и Старейшина Ли, чтобы защитить Его Величество?

Слова Верховного Главнокомандующего Лу заставили вассалов замолчать. Если бы они сказали «да», тогда они бы обеспечили Принцу Фу смертный приговор. Если же их ответ «нет», тогда они стали бы соучастниками Принца Фу, собираясь убить императора. Что теперь?

- Верховный Главнокомандующий, - раздался голос Фан Тана. – Наши люди привели сюда тысячу императорских стражников ради защиты.

1000 императорских стражников. Вассалы обменялись взглядами. Их личных стражников было около 300 человек, они привели менее 100 из них в поместье Великого Наставника. Если Его Величество собиралось приговорить их к смерти, тогда они не смогли бы отступить или сбежать, верно?

- Иди и обыщи все, - приказал Лоу Цзыгуй Тан Фану. – Посмотри, есть ли другие соучастники Принца Фу в поместье Великого Наставника.

- Есть! – громко ответил Тан Фан.

Людям Великого наставника хотелось кричать. Другой обыск? Принцу Фу потребовалась половина своих сил, чтобы приподняться после избиения Стражниками Дракона.

- Ваше Величество, ах! – если Вы – настоящий мужчина, тогда произнесите несколько слов в мою защиту!

- Мм? – Нин Сяояо моргала, глядя на Принца Фу и держа Большого Черного Босса.

- Мяу? – Большой Черный Бос вцепился в рукава Нин Сяояо, также смотря на Принца Фу. И девочка, и кот были оба растерянными. Принц Фу выплюнул кровь. Почему вы оба изображаете из себя саму невинность? Верните свою позицию, когда Вы предлагали свою жизнь за деньги, и когда он поцарапал мое лицо, оно все в крови!

Великий наставник Се холодно наблюдал за всем со стороны. Принц Фу попал в ловушку Нин Ю, Лоу Цзыгуйя и Ли Уци. Иначе, почему Лоу Цзыгуй и Ли Уци появились только тогда, когда Нин Сяояо уже дала в руки Принца Фу кинжал? (Автор: Это правда совпадение. Вы верите мне, Ваше Превосходительство Великий Наставник? ╮(╯﹏╰)╭)

http://tl.rulate.ru/book/8391/320484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку