Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Ее Отвратительное Величество

Большой Босс Черныш прыгнул на второй резной деревянный цветок, который был удивительно реалистичным изображением гибискуса из хлопковой розы, и опустился на переключатель. Раздался щелчок, на кровати появились впадины под простыней.

- Возьмите императорскую Нефритовую печать и идите, - Дедушка Эш направил большого босса Черныша на работу.

Большой Босс Черныш раздвинул листы и увидел императорскую коробку с Нефритовой печатью в секретном отсеке внизу. Большой Босс Черныш хотел взять ее в рот, но его рот был слишком мал, чтобы удержать печать. Потом он хотел поднять ее лапами, но она была слишком тяжелой. Дедушка Эш засунул свои усы вверх и ненавистно сказал, - Ты бесполезен!

Большой Босс Черныш промолчал. Как он хотел съесть этого старого дедушку мыша!

Пухлый Желтый и Маленький Белый пришли в комнату и принесли с собой несколько своих друзей котят. Большой Босс Черныш увидел своих сильных и крепких товарищей и мягко сказал, - Мяу, приступай к работе.

Различные кошки использовали свои рты, головы и лапы, чтобы вытащить императорскую коробку с Нефритовой печатью из секретного отсека. Затем они переместили его с кровати к окну. Маленький Кречет ждал на выступе. Он обернул свои когти вокруг кольца на верхней части коробки с Императорской Нефритовой печатью и полетел с коробкой в объятиях.

- Они нас не видели!- Дедушка Эш прыгнул на подоконник и закричал.

Маленький Кречет мягко позвал, прежде чем лететь вниз, к углу стены. Под покровом стаи сорок он перелеетел через стену. Все евнухи, охранявшие спальню вдовствующей императрицы, были сосредоточены на волнении в боковой комнате, поэтому они ничего не заметили, когда стая птиц тихо пролетела над их головами.

- Хорошо, - сказала спутница старая ворона, сидевшая на крыше. - Эти идиоты не поняли, что сделали маленький Кречет и остальные, поэтому нам не нужно какать у них глазах.

Остальные вороны начали лаять в унисон. Не было никакой помощи этой группе глупых людей, не так ли?

- Не орите! - черные перья старого ворона блестели под солнечным светом, когда он говорил зловещим тоном. - Когда Верховный Главнокомандующий убьет их всех, мы съедим их, Кар!

Кошки и мыши все остальные в спальне промолчали. У этих ворон была зависимость от вкуса человеческих трупов?

Когда предводитель евнухов услышал, как вороны шуршат на крыше, он поспешно бросил в них камни, чтобы прогнать их. Вчера воздух кишел воронами, когда дворец вдовствующей императрицы был завален трупами, как будто сцена из кошмара. Тела уже были вывезены из дворца, так почему эти вороны все еще здесь?! Вороны продолжали топтаться, перед полетом в небо, а предводитель евнухов проклял их с земли. - Проваливайте! Омерзительные вороны!

- омерзительные люди!- прокаркали о ответ вороны.

Воспользовавшись спорами между воронами и людьми, большой Босс Черныш заставил своих товарищей выпрыгнуть из окна и разойтись. Дедушка Эш взял банку с маслом и подозвал других маленьких мышей, чтобы сдвинуть шторы вдовствующей императрицы, прежде чем закрыть окно изнутри. Потом они все забрались на стропила и тоже разошлись. Когда вороны увидели, что мыши ушли, они также покинули воздушное пространство над дворцом вдовствующей императрицы.

В боковой комнате Женушка Сорока, оставленная пятнистым вороном, сказала Сяояо, - Сяояо они все ушли. Давай тоже отступим?

У Нин Сяояо было горькое выражение лица. В настоящее время она была осаждена евнухами дворца вдовствующей императрицы со всех сторон. Казалось, что она не могла просто избавиться от одежды и уйти, особенно когда вдовствующая императрица выглядела так, будто она сошла с ума.

Именно тогда Лу Цзыгуй прибыл с Тенью Бури и остальными во двор в боковую комнату. Те, кто их видел, не могли не исказить лиц при виде их. Ее Величество была наследником, так что это не имело большого значения, если бы она появилась, не заявив о себе. Но какие гигантские занозы, как вы, ребята, появились бы?

Когда Тень Бури увидел, что и крыша и второй этаж боковой комнаты исчезли, он не мог не быть ошеломлен. За столь короткое время Ее Величество привела трехэтажные боковые покои в такое состояние?! Лу Цзыгуй оглядел людей во дворе и нахмурил брови. Затем он сказал Тени Бури и остальным,- Защитите императора.

Вдовствующая императрица Се чуть не плюнула кровью на эти слова. Защитить императора? Кто здесь был жертвой? Кто был неразумным и устроил сцену?

Тень Бури и остальные выгнали евнухов, чтобы стоять вокруг Нин Сяояо. Лу Цзыгуй вышел вперед с луком и наклонился. – Поздно пришедшее на помощь, пусть Ваше Величество встретит наказание.

Степень бесстыдства Верховного Главнокомандующего Лу потрясла всех во дворце вдовствующей императрицы. Редко можно было увидеть человека, который мог бы лежать с открытыми глазами. Разве вы не видите, как Ее Величество разорвала боковую камеру?! Нин Сяояо потерла нос и повернулась, чтобы увидеть, как уважаемая вдовствующая императрица стреляет в нее кинжалами.

Великий наставник Се повесил руки, его выражение лица было болезненным, когда он пробормотал сам себе, -Как это может быть так? Как это может быть так?

Нин Сяояо закатила глаза. Великий наставник Се все еще притворялся. Лу Цзыгуй прошел еще несколько шагов вперед и сказал, - Просим Ваше Величество вернуться в Императорский Дворец.

Ладно- Нин Сяояо кивнула.

- Вы все просто уходите?- спросила вдовствующая императрица.

Глаза Лу Цзыгуя были как лед, когда он смотрел на нее. - Значит, каково предназначение вдовствующей императрицы?

- Кто позволил вам всем войти?- Спросила Вдовствующая императрица Се.

Лу Цзыгуй не был ни смиренным, ни высокомерным, когда он говорил. - Этот субъект и остальные стремились спасти Его величество. Пусть Уважаемая Вдовствующая императрица, пожалуйста, простит нас за преступление.

- А если эта вдова не простит?- Вдовствующая Императрица Се повысила голос.

На этот раз Нин Сяояо решила высказаться. - Хорошо, я прощу вас

Фигура Вдовствующей Императрицы Се пошатнулась. Две мамочки воскликнули, - Уважаемая Вдовствующая императрица!- спешили поддержать ее с обеих сторон. Великий наставник Се указал пальцем на остатки дома и спросил Нин Сяояо, - Ваше Величество, что это значит?

- Подумала, что он выглядит слишком старым, снесла его, чтобы построить новый для моей Императорской матери, - сказала Нин Сяояо, как только она открыла рот. - Разве я не говорила вам, ребята, что начну разбирать дом?

Даже доктора, прячущиеся на стороне и притворяющиеся, что их не существует, не могли больше слушать. Когда бы ты нам рассказала?!

Великий наставник Се даже не мог говорить, глядя на Нин Сяояо. Он не был хорошим человеком и провел всю свою жизнь, создавая заговоры и махинации, соревнуясь со своими сверстниками. Но любой, кто мог быть его противником, не был кем-то простым. Какими бы грязными ни были сердца каждого, они хотя бы притворялись праведными и нравственными на поверхности. Таким образом, Великий наставник Се не имел опыта борьбы с хулиганами и жуликами.

- Эта вдова ничего не слышала, - холодно сказала Вдовствующая императрица Се.

- О - сказала Нин Сяояо. - Тогда, может быть, я сказала это слишком мягко.

- Ваше Величество!

- Я говорю, я сказала это раньше, я император, - Нин Сяояо использовала чрезвычайно провоцирующий тон, когда она смотрела на Вдовствующую императрицу Се. - Императорская мать, как мы называем слова императора?”

- Золотой рот и жемчужное слово- , - заговорил Лу Цзыгуй.

Губы Син Сяояо изогнулись в улыбке вдовствующей императрице Се, когда она распростерла руки. - Именно.

Никто из людей вдовствующей императрицы не осмеливался смотреть на ее лицо прямо сейчас. Умрет ли она от ярости?

- Тогда когда Ваше Величество планирует построить новое здание для уважаемой вдовствующей императрицы?- Спросил Великий наставник Се.

- Демонтаж первым делом,- ответила Нин Сяояо. - Сейчас у меня нет денег на руках. Когда я получу достаточно денег, мы поговорим об этом. Во дворце вдовствующей императрицы так много комнат, что, моя императорская мать не сможет жить ни в одной из них?

Великий наставник Се снова был поражен гневом на слова Нин Сяояо. Она все еще была человеком?! Вдовствующая императрица Се отряхнула двух мамочек, держащих ее, и подошла к Нин Сяояо. Нин Сяояо оглянулась. Гляделки? Что в этом такого страшного?

Вдовствующая императрица Се внезапно кивнула Нин Сяояо и заговорила в тоне, который могла слышать только она. - Вы когда-нибудь думали об этой Вдовствующей как о матери?

Ни один сын или дочь никогда не испортит имя своей матери, сказав, что у нее были неясные отношения с другими мужчинами. Вдовствующая императрица Се действительно была опечалена видом этой дочери перед ней. Она никогда раньше не растила этого ребенка, но разве она не кропотливо родила ее все равно?

Нин Сяояо скривила губы. Эта женщина была слишком увлечена собственной актерской игрой, не так ли? - А ты?- она прошептала ей на ухо. Все тело вдовствующей императрицы се застыло. Нин Сяояо воспользовалась шансом, чтобы тайком добавить,- Отдай императорскую Нефритовую печать, и я больше не буду тебя искать.

Печаль в сердце вдовствующей императрицы Се мгновенно рассеялась, как туман. После всего этого она пришла за наследственной имперской Нефритовой печатью.

- В противном случае, я буду искать тебя каждые несколько дней”, - продолжала Нин Сяояо с угрозами. - У меня те же слова, что и раньше. Пока я несчастлива, не думай о том, чтобы быть счастливой.

Вдовствующая императрица Се сжала кулаки, голос был холодный. - Хорошо, тогда эта вдова будет ждать вашего величества.

- Тогда увидимся позже, - Нин Сяояо пошла в обход вокруг вдовствующей императрицы Се и ушла во двор. Лу Цзыгуй, Тень Бури и остальные последовали за ней. Вскоре они покинули двор и беседки, зеленые деревья, весенние цветы, небольшой мостик и ручей. Вдовствующая императрица Се наблюдала за Нин Сяояо, когда она уходила. Несмотря на то, что кто-то снова пришел поддержать ее, она все еще сидела, парализованная в кресле. Все ее тело потеряло всю свою силу.

Великий наставник Се посмотрел на остатки боковой камеры вокруг него, затем на куски кирпича и плитки у его ног. Среди всего беспорядка Великий наставник Се махнул рукой и приказал, -Все, вы отступаете.

Евнухи и придворные дамы были удивлены. Отступаем?

- Прочь, - огрызнулась Вдовствующая императрица Се со своего места. В мгновение ока во дворе не осталось никого, кроме пары отца и дочери и нескольких врачей.

Великий наставник Се подошел к докторам, которые все еще боялись склонить головы, и сказал мягко, - Как эти господа видят это, болезнь Его Величества ухудшилась?

Доктора все дрожали. Как они видели, ни Его Величество, ни вдовствующая императрица не были нормальными. Как и Великий наставник. Он все еще хотел сказать, что Его Величество потеряла рассудок? Разве он не боялся, что Его Величество разорвет его кости, как она разорвала дом на части?

- Правда?- Великий наставник се снова спросил, когда врачи не ответили. Все они глубоко сожалели о том, что были вовлечены в этот мутный беспорядок, но теперь было слишком поздно отступать. Великий наставник никогда бы их не отпустил.

Один из врачей всколыхнул его сердце и сказал,- Этот простолюдин так думает.

Великий наставник се посмотрел на других, которые могли только кивнуть в ответ.

- Хорошо, - кивнул Великий наставник е, прежде чем обратиться к вдовствующей императрице. Он протянул руку, чтобы помочь ей, и сказал тихим голосом, - На сегодняшний день и он, и Вдовствующая императрица не имеют возможности отступить, но Вдовствующая императрица не должна беспокоиться. Независимо от того, насколько безжалостно Его Величество, она не причинила вреда вдовствующей императрице сегодня. Это доказывает, что она понимает последствия своего неблаговидного отношения к матери.

- Верно, - ледяно улыбнулась Вдовствующая императрица Се. - Эта Вдовствующая хотела бы увидеть, каким будет ее конец.

- Есть еще один день до небольшого собрания, - сказал Великий наставник Се. - Поскольку его величество больна, она не может председательствовать над политическими делами. Это не просто оправдание. Посмотрите, что Его Величество сделала сегодня. Если она не сумасшедшая, тогда кто она?

Еще один шум в здании здания. Отец и дочь Се, вместе со всеми врачами, поспешно осмотрели теперь уже двухэтажный дом. Колонна со второго этажа медленно сползала вниз. Великий наставник Се и мамочка быстро поддержали Вдовствующую императрицу, чтобы та могла бежать наружу. К тому времени, как отец и мать достигли входа во двор, из-за них раздался громкий гул. Они повернули назад и увидели, что второй этаж здания тоже обрушился…

- Это омерзительно–императрица хотела проклясть ее, но облако пыли, которое поднялось, заставило ее закашляться, случился удушающий приступ. Великий наставник Се должен был перевернуть свое тело и прислониться к стене двора, чтобы не упасть. Уважаемая Вдовствующая императрица была права, Нин Юй была отвратителен и заслуживала смерти!

http://tl.rulate.ru/book/8391/318234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку