Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Если не можешь ударить их, разруши дом

- Откройте двери! - сказала Нин Сяояо, постучав в ворота. Молодой евнух бежал, словно ветер, в комнату к Вдовствующей Императрице и Великому Наставнику. Из-за того, что он очень нервничал, он в конце концов начал катиться и ползти по полу.

Маленький кречет улетел, чтобы взглянуть, а затем вернулся к Нин Сяояо.

- Сяояо, кто-то пошел доложить Вдовствующей Императрице.

Почему они искали Императорскую Нефритовую Печать, если у парочки отца и матери Се было время, чтобы заранее подготовиться? Нин Сяояо подала знак разделиться Большому Боссу Чернышу и маленькому кречету, а затем пробормотала:

- Вы поищите Дедушку Эша. А я отвлеку их внимание. Встретимся в Императорском Дворце.

Большой Босс Черныш помахал хвостом перед лицом Нин Сяояо и прыгнул на землю. Затем он пошел по периметру дворцовых стен и направился на юг. Кречет облетел вокруг головы Нин Сяояо, а затем полетел во дворец.

- Откройте двери! - Нин Сяояо снова начала стучать по воротам, когда ее спутники исчезли.

Привратник евнух прибежал к воротам и сказал:

- Ваше... Ваше Величество?

- Я кричу уже полдня, - сказала Нин Сяояо, - Разве вы не слышите? Сколько еще «Ваших Величеств» есть в этом дворце?

Дежурный евнух сказал:

- Слуга ушел, чтобы доложить Вдовствующей Императрице. Когда Ваше Величество внезапно появились, слуги...

- Черт! - крикнула Нин Сяояо, - Я здесь, чтобы увидеть маму, я что, должна звонить по телефону?

Евнухи за воротами замолчали. Что значит «звонить по телефону»? И еще: «Я здесь, чтобы увидеть маму?» Ваше Величество, вы сами поверили бы, если бы услышали такие слова? Люди Вдовтсвующей Императрицы были просто уничтожены!

- Вы откроете ворота или нет? - спросила Нин Сяояо.

Кто осмелится открыть дверь без команды Вдовствующей Императрицы Се? Дежурный евнух склонил голову, наклонился вперед и крикнул к двери:

- Ваше Величество, может ли Ваше Величество немного подождать, пожалуйста, Вдовствующая Императрица...

Нин Сяояо подняла ногу и злобно ударила по воротам.

БУМ!

Раздался громкий звук и с четырех сторон поднялась пыль. Кто-то из людей подскочил, пронзительно крикнув, а другие были охвачены страхом. Нин Сяояо повалила ворота дворца Вдовствующей Императрицы прямо на землю. У дежурного евнуха не было времени убежать и он был раздавлен дверью с несколькими другими евнухами. Он звал о помощи. Нин Сяояо не была тем, кто оставляет людей в беде, и подняла ногу для очередного удара. Ворота полетели к лестнице за дверью, где никого не было. Черные медные ворота пролетели несколько десятков шагов, а затем развалились на куски. На этот раз во дворце Вдовствующей Императрицы никто не закричал, все были слишком ошеломлены этим зрелищем. Его Величество действительно исключительный эксперт, не так ли? Должно быть, так и есть!

Нин Сяояо опустилась на колени и прикаснулась к упавшим людям, поняв, что им повезло. Перевернутые ворота не причинили им внутренних повреждений. Поскольку их травмы не были опасными для жизни, Нин Сяояо не стала их исцелять. Ей все-таки позже придется иметь дело с избиением другой группы, поэтому ей нужно было сохранить свои силы.

- Отправляйтесь к врачу. Пусть Вдовствующая Императрица заплатит за ваши медицинские расходы, - Нин Сяояо выдала им еще одну непонятную фразу перед тем, как ворваться во дворец. Не может быть, чтобы Вдовствующая Императрица Се не услышала шумное волнение у ворот своих подсобных помещений. Она в ту же минуту потеряла самообладение, ударила рукой по чайному столику и закричала:

- Что этот человек делает? Разве этот человек не знает, что это дворец Вдовствующей Императрицы?!

Тут находились врачи, привезенные из-за пределов дворца. Великий Наставник поспешно поднялся на ноги и сказал:

- Почитаемая Вдовствующая Императрица, успокойте свой гнев. Возможно, Его Величество... возможно, он так усерден, потому что думает о своей матери.

Вдовствующая Императрица Се продолжала стучать по чайному столику, полностью выведенная из равновесия.

- Кто-нибудь подите и спросите Его Величество, спросите, что он планирует?!

- ... - ответили евнухи и придворные дамы в комнате. Кто посмел бы задать Его Величеству такой вопрос? Его Величество не может убить собсвенную мать, , но избавиться от слуг так же легко, как убить муравья.

- Почитаемая Вдовствующая Императрица, - спокойно сказал Великий Наставник Се, -Этот субъект возьмет докторов и удалится. - Возможно, Нин Юй охотится за этими привлеченными врачами. В конце концов, они не были ни министрами суда, ни императорскими врачами. Если Нин Юй была действительно такой злобной, она могла обвинить императрицу в том, что та встречается с чужими людьми – в преступлении, которое усложнило бы их жизнь. Но прежде чем Вдовствующая Императрица могла даже отреагировать на слова Великого Наставника, снаружи прозвучал голос Нин Сяояо.

- Где моя мама?

Это был очень приятный голос, но ему не хватало мягкого и нежного отттенка обычной девушки. Великий Наставник Се давно привык к этому голосу, но слова, которые он произносил, были незнакомы ему. Вдовствующая Императрица Се испытывала только раздражение. Разве она позволила входить этому идиоту? Она хотела закричать, чтобы он держался подальше, но она все еще находилась в здравом уме. Когда она собиралась заговорить, она сказала другое:

- Кто это? Кто-нибудь подите и посмотрите.

- ... - сказали врачи.

Теперь Вдовствующая Императрица закричала на подходящего Его Величество. Она не знала, кто это? Она действительно знала, как действовать. Великий Наставник Се махнул рукой врачам, указав, что им следует идти за ним. Евнух, получивший приказ от Вдовствующей Императрицы, даже не успел развернуться, когда Нин Сяояо уже не добралась до комнаты.

Она толкнула дверь и сказала:

- Это я, Нин Сяо – Нин Юй.

Вдовствующая Императрица Се собиралась велеть ей скрыться, но все-таки сдержалась. Нин Сяояо вошла в комнату и взглянула на врачей, стоящих за Великим Наставником Се.

- О, вот где моя мамуля...

- Мать-Императрица - закричала из-за окна Женушка-сорока. Что еще за «мама», «мамуля»? Она умирала от раздражения!

Нин Сяояо поджала губы и сказала:

- Это твои друзья, Мать-Императрица?

Это было первое законченное предложение, которое Нин Сяояо произнесла, войдя в комнату. После этого врачи пали на колени. Они были чужими мужчинами, как они могли осмелиться дружить с царвствующей вдовствующей императрицей? Его Величество собирается сфабриковать обвинения против них и отправить их и их семьи на смерть, истребив девять поколений?

- Почему вы, ребята, на коленях? - Нин Сяояо стояла, заложив руки за спину, и глядела на врачей. Где их профессиональная этика? Как они посмели назвать кого-то больным, когда она была совершенно здорова?

- Этот простолюдин призывает Ваше Величество, - поклонились врачи.

Нин Сяояо махнула рукой.

- Вы все друзья моей Матери-Императрицы, поэтому нет необходимости вставать на колени. В будущем почаще заглядывайте во дворец поболтать с моей Матерью-Императрицей. Она одинока, и теперь, когда мой Отец-Император тоже мертв...

- Ваше Величество! - до того, как Нин Сяояо закончила, Вдовствующая Императрица Се пронзительно закричала. Этот идиот хотел затравить ее до смерти! Гнусный мерзавец!

Великому Наставнику Се с трудом удалось открыть рот:

- Ваше Величество, это врачи, приведенные во дворец этим субъектом.

Только теперь Нин Сяояо обратила свой взгляд на Великого Наставника Се, втайне возмущаясь тем фактом, что она недостаточно высока, чтобы прзрительно смотреть на него с высока.

- Во дворце есть императорские врачи, так зачем вы привели этих? Это не друзья моей Матери-Императрицы?

- Ваше Величество, вы, должно быть, шутите, верно? - Великий Наставник Се не мог ни сесть, ни встать, чтобы громко спросить Нин Сяояо.

Вдовствующая Императрица Се тоже встала, а Нин Сяояо нашла старомодное деревянное кресло и села.

- Зачем мне шутить, мне что, больше нечего делать? Если они не друзья, то они не друзья. Мы могли бы быть чужими до сегодняшнего дня, но мы можем быть друзьями с сегодняшнего дня.

- ... - говорили внутри и снаружи комнаты. Значит, этот человек все-таки желает смерти Вдовствующей Императрицы! Встретить посторонних мужчин во дворце Вдовствующей Императрицы и стать с ними друзьями? Разве Вдовствующая Императрица – косточка красного абрикоса, которая покинула стены дворца, чтобы завести роман?

Вдовствующая Императрица Се подняла руку, указав на выход, и сказала Нин Сяояо:

- Уходите.

Нин Сяояо сказала:

- Вам будет легче подружиться, если я уйду?

После этих слов никто из людей внутри и снаружи комнаты не осмеливался дышать. Вдовствующая Императрица Се сделала несколько шагов вперед и встала перед Нин Сяояо, подняв руку, готовая дать ей пощечину.

- Вдовствующая Императрица Се, - воскликнул Великий Наставник Се. Этот негодяй Нин Юй заслуживает трепки, но Великий Наставник убежден, что Вдовствующая Императрица превыше этого. (Автор: o (╯ □ ╰) o)

Рука Вдовствующей Императрицы Се застыла в воздухе. Великий Наставник Се почтительно сказал Нин Сяояо:

- Ваше Величество, почему бы нам не удалить этих врачей?

- Удалить? - ответила Нин Сяояо, - Разве я не лишился рассудка? Скажите, когда я заболел?

Великий Наставник Се откинул голову, чтобы посмотреть на Нин Сяояо. У Нина Юя есть шпионы в поместье Великого Наставника?! Врачи задрожали и опустились на колени.

- Говорите! - Нин Сяояо подняла руку и хлопнула по чайному столику. Это был тот же столик, по которому ударила Вдовствующая Императрица Се, но на этот раз он едва не сломался под рукой Нин Сяояо. Врачи молча уставились на Великого Наставника Се, как бы говоря, спасите нас!

Великий Наставник Се заскрежетал зубами и ответил:

- Ваше Величество действительно заболели тяжелой болезнью, когда были малы.

- Как мог сумасшедший стать императором? Я мог бы отказатья от трона, - Нин Сяояо протянула руку и схватила пирожоное с чайного столика и начала есть. Вдовствующая Императрица Се выглядела смущенной, но она не могла не задаться вопросом, почему она не отравила эти пироженые?

Великий Наставник Се заставил себя перетерпеть, чтобы говорить с Нин Сяояо вежливо.

- Вашему Величеству предписано быть Сыном Небес, как вы можете говорить об отказе от трона? Семье нужен глава, так же, как стране нужен суверен, Ваше Величество!

- Тогда зачем вы привели сюда всех этих людей? - Нин Сяояо не хотела выслушивать чепуху Великого Наставника Се. Она указала на врачей и спросила, - Убить их, чтобы заставить замолчать свидетелей?

Один из врачей рухнул на пол, упав в обморок от испуга. Нин Сяояо улыбнулась, глядя на Вдовствующую Императрицу.

- Да у него кишка тонка, а он хочет стать другом Матери-Императрицы?

То, что называется рассудком, наконец, щелкнуло в голове Вдовствующей Императрицы Се. Не говоря ни слова, она бросилась к Нин Сяояо, та вскочила на ноги и сломала стул. Если бы она собиралась набедокурить, как могла она не дойти до драки? Она ждала этого момента! Деревянное окно, которое использовалось для отгорожения комнаты для тепла, было разбито стулом Великого Наставника и вырезанные на нем узоры и прочее вылетели вместе со стулом.

- Почитаемая Вдовствующая Императрица! - Великий Наставник Се бросился вперед, чтобы защитить свою дочь. Нин Сяояо махнула рукой и ударила по стене. Если она не может ударить свою мать, она может, по крайней мере, разрушить дом, верно?

К этому времени Лоу Цзыгуй привел Тень Бури и остальных Стражников Дракона к подножию лестницы, ведущей ко дворцу Вдовствующей Императрицы. Его ботинок наступил прямо на фрагмент разрушенных ворот. Все вместе они поднялись по лестнице. Дрожащими губами Тень Бури произнес:

- Его Величество разрушил и ворота дворца Вдовствующей Императрицы.

Грррррох –

Во дворце Вдовствующей Императрицы раздался звук разрушающегося здания, отчего под их ногами задрожала земля. Тень Дождя встревожился.

- Его... Его Величество собирается снести дворец Вдовствующей Императрицы?

Жива ли еще Вдовтствующая Императрица?

Лоу Цзыгуй быстро поднялся по ступенькам. Убийство матери было запрещено. Сейчас у него была только одна мысль. Он мог убить Вдовствующую Императрицу Се и рано или поздно убьет эту злобную вдову, но ни за что не допустит, чтобы кровь этой женщины запачкала руки Нин Сяояо.

Масляная Склянка бросился к окну в южном углу дворца Вдовствующей Императрицы и встретился с Большим Боссом Чернышом, который готовился прыгнуть внутрь.

-Скорее, - сказал он, - Сяояо подняла крышу подсобных помещений Вдовствующей Императрицы. Все отправились на шоу. (Автор: Эти люди собираются спасти свою хозяйку. Если вы не знаете, что происходит, не говорите глупостей ~)

Большой Босс Черныш прыгнул в спальню Вдовствующей Императрицы. Дедушка Эш уже ждал на кровати и поднял лапу, указав на перекладину кровати.

- Императорская Нефритовая Печать скрыта в секретном отсеке внизу, - затем он указал на второй резной деревянный цветок на перилах кровати и сказал, - Нажми, и откроется отсек.

http://tl.rulate.ru/book/8391/318233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку