Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 500 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 500 - Руководство армией

«Всего за три дня... это четвертый город, который мы завоевали?»

Вечером в городе Кэрр, недалеко от границы Карретаса, Королева стояла на вершине городской стены, обернулась и спросила у мага, одетого в длинную мантию, стоящего позади неё.

После того, как маг услышал вопрос Королевы, он, казалось, немного нервничал, но все же глубоко вздохнул и кивнул.

«Да.»

«Четыре города, либо после того, как мы окружаем его, мэр города сдается, либо даже прежде, чем мы начинаем атаковать, все войска уже исчезли из города». Сказав это, Королева внезапно ухмыльнулась и спросила: «По-вашему, что происходит?»

«Это...... конечно, потому, что армия Икора слишком сильна, и враг не может защититься от нас, поэтому они могут только отступить».

Королева улыбнулась, покачала головой, затем внезапно приблизилась к магу и прошептала: «Причина, по которой я задаю этот вопрос, - это не для того, чтобы услышать какой-то старомодный ответ».

Маг быстро сделал несколько шагов назад, немного поколебавшись, и сказал: «Это... причина, по которой они не сопротивляются, возможно, связана с тем, что у Карретаса сейчас другие хлопоты».

Услышав это, Королева обернулась и посмотрела на обширный горизонт за пределами городской стены.

«Это то, что вы думаете?» Тон ее голоса казался разочарованным.

«Нет... Я, я думаю, они все еще могут заниматься своей гражданской войной, поэтому у них нет времени реагировать на наши атаки». Маг глубоко вздохнул, и, похоже, он наконец-то успокоился и медленно произнес: «Слухи в округе говорят, что король - самозванец, так называемый настоящий король, похоже, набирает войска повсюду, готовясь вернуть себе трон. В таких обстоятельствах, как они могут с нами справиться?»

«Значит, они продолжат позволять нам атаковать?» Королева снова спросила, холодным и монотонным голосом.

«Это... может быть...»

«Забудьте, мне не стоило спрашивать вас с самого начала». Королева покачала головой, обернулась и спустилась по лестнице возле городской стены: «Отправьте гонца. Запутанные военные действия – это самая сложная ситуация для контроля, если в Карретасе уже три силы... мы должны обязательно сначала устранить одну из них».

Маг был потрясен.

Он понял, что хотела сказать Королева, поэтому он быстро спросил торжественно: «Куда нам отправить гонца?»

«Конечно же, в Глорию».

Королева сказала и ушла, не оборачиваясь.

Маг оправился от шока, наблюдая, как Королева уходит, затем обернулся и обратился к солдатам на обочине дороги: «Быстро, разве вы не слышали? Её Высочество отдала приказ отправить гонца во дворец Глории. И скажите им, что у Королевы Икора есть предложение.»

«Да!»

Солдаты кивнули и поспешно ушли.

Солнце зашло, и небо стало тусклым, только маг остался один на вершине городской стены. Он взглянул на города под ним, покачал головой, обернулся и ушел.

В то же время.

На другом конце Карретаса, Генерал и Король выбрали зернохранилище, которое они планировали атаковать.

Они не знали, что решила сделать Королева, но они знали, насколько их следующая битва важна для них – она была не лишь для добычи пропитания, но и провозглашением того, что Король вернулся!

Поэтому они должны быть полностью подготовиться.

«Зернохранилище в северной части длинного речного города является одним из крупнейших зернохранилищ в восточном регионе Карретаса. Когда город в восточном региона собирает урожай, по крайней мере одна пятая часть продуктов хранится в этом амбаре на случай чрезвычайных ситуаций. Если мы сможем присвоить его себе, нам больше не придется беспокоиться о продовольствии».

В армейской палатке генерал указал на огромную карту, размещенную на столе, и сказал.

Услышав это, Король и Бэнджаминь оба кивнули.

В течение этих нескольких дней Король был занят руководством армии. Он побывал в каждой казарме, поприветствовал солдат и поел с ними... После всего этого он покорил сердца солдат, получил поддержку, убедился в том, что армия будет сражаться за него, а не предаст его как ложного короля в Глории в критический момент.

Захват амбара был всего лишь их первой битвой, с духовной поддержкой «республиканской армии», Король определенно не проиграет, и он войдет в бой со своей армией.

Что касается Бэнджамина... Хотя у него было еще кое-что, что он хотел сделать, но эта операция была очень важна, и король хотел использовать силу магии. После того, как его попросили несколько раз, у него не было выбора, кроме как согласиться и сразиться вместе с ними.

Уже было поздно, солдаты были хорошо подготовлены, и ночью они выдвинутся.

Им не было нужно много людей для захвата зернохранилища. Поэтому они планировали повести только две тысячи человек, а после того, как они захватят зернохранилище, тогда прибудет еще больше войск.

«Нет проблем, верно? Если все в порядке, мы можем идти».

Полчаса спустя солдаты, участвовавшие в операции, были готовы. Генерал взглянул на небо, обернулся и напомнил.

«Хорошо... Мы можем выдвигаться». Король глубоко вздохнул и медленно сказал гордым и низким голосом, который они никогда раньше не слышали.

В такой темноте Бэнджаминь и Король покинули лагерь с двумя тысячами солдат.

Амбар был расположен недалеко от их лагеря, но, честно говоря, их отношения с зернохранилищами всегда были довольно хорошими, поскольку они всегда получали из них продовольствие. Кто знает, что подумают солдаты в зернохранилище, когда узнают, что они планируют напасть на них.

«Маг Бэнджаминь... Это первый раз, когда вы окажетесь на поле битвы?» По пути туда Король, казалось, нервничал и вдруг спросил тихим голосом.

«В самом деле, нет.» Бэнджаминь покачал головой и сказал: «В Ферелдане я как-то устроил засаду на Церковь с сотней магов, убил епископов и уничтожил армию противника».

«...Удивительно.»

Бэнджаминь улыбнулся и вдруг сказал: «Ваше Величество, чего вы боитесь? Мы лишь идем на захват зернохранилища, это нельзя считать настоящей войной».

«Конечно, это считается войной». Король внезапно ответил неохотно: «Наконец-то у меня появился шанс возглавить армию, и мне не стоит относиться к этой операции легкомысленно, меня будут считать человеком, который скоро выйдет на поле битвы».

«...Как скажите, Ваше Величество».

Они все были спокойны во время пути, было только несколько моментов, когда тишина прерывалась. Король слишком нервничал и был возбужден, поэтому он не мог не сказать что-то, чтобы высвободить стресс.

Фактически, скорость группы солдат можно было считать довольно быстрой. Тысяча людей быстро двигались в темноте более двух часов, это было испытанием физических способностей Короля. Бэнджаминь предложил использовать магию, чтобы взять его с собой, но он получил отказ Короля.

«Эти люди - мои солдаты, и я хочу быть с ними», сказал Король, в то время, как он вытирал пот с лица.

Бэнджаминь кивнул и ничего не сказал.

Наконец, после двухчасового похода, они приблизились к амбару.

«Ваше Величество, ждем вашего приказа».

Вся армия находилась в засаде в темном лесу, и генерал обернулся и почтительно сказал Королю. В этот момент все внимание солдат сосредоточилось на Короле.

Король посмотрел в направлении фронта.

Зернохранилище было не обычным амбаром, не слишком далеко от него был расположен небольшой военный лагерь. В лагере было много складских зданий, люди в униформе, расхаживающие туда-сюда, а также некоторые солдаты, которые держали факела, и патрулировали все вокруг.

Это было строго охраняемое место.

Увидев это, в глазах Короля появился страх.

В этот момент.

«Ваше Величество, пришло время вернуть все, что принадлежало вам, одно за другим». Внезапно Бэнджаминь подошел к Королю и прошептал.

Король опомнился и глубоко вздохнул.

После долгого молчания.

«Вперед!»

Король сжал кулак и встал с двумя тысячами солдат. В этот момент он взревел хриплым и недовольным голосом, как зверь, который потерял своих детенышей, и отправился к охотникам с ненавистью.

http://tl.rulate.ru/book/8363/280514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку