Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 499 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 499 - Насильно взятая под контроль армия

После убийства жреца генерал быстро опечатал лагерь, не позволяя никому входить или выходить.

Несмотря на то, что казалось, что все уже позади, и солдаты приняли то, что произошло без каких-либо сомнений, но Бэнджаминь понимал, что этот случай был не так уж убедителен. Не все были готовы разорвать все связи с правительством Глории, и он боялся, что... среди них могут быть предатели.

Поэтому он немедленно потребовал общей блокады лагеря.

Генерал также понял причину этого, поэтому у него не было никаких возражений. Он быстро опечатал весь район до того, как ситуация вышла из-под контроля, чтобы исключить возможность, что кто-то проберется и проинформирует церковь.

После этого они вернулись в лагерь.

«Ваше Величество, хотя я могу опечатать лагерь, но в конце дня все же невозможно вернуть живого посла обратно. Так что... я боюсь, что в этом случае Глория узнает о нашей встрече». Сказал Генерал.

Однако король, похоже, не очень беспокоился об этом, сказав: «И что? Нам рано или поздно придется выступить против них».

«Это правда, но если мы выступил против Глории, это означает, что мы немедленно потеряем поставки продовольствия. На запасах продуктов, хранящихся в лагере, мы сможет продержаться всего полмесяца, Ваше Величество, вам нужно что-то придумать»,

«Это...»

Услышав это, Король почесал голову, мгновенно выглядя очень смущенным.

Бэнджаминь добавил со стороны: «О да, с войсками Генерала Рэкстона та же ситуация, Ваше Величество, вам стоит воспользоваться этой возможностью, чтобы решить и их проблему с нехваткой продовольствия!»

«...»

Король остался безмолвным.

Генерал, который стоял сбоку, услышал это и произнес с недоверчивым выражением, когда спросил: «Генерал Рэкстон? Он на самом деле встал на вашу сторону?»

«Можно считать, что так, но... мы, скорее всего, больше не увидим его». Бэнджаминь пожал плечами и произнес.

Сказав это, однако, он, кажется, что-то придумал, и выражение его лица внезапно изменилось.

«Подождите, этот посол...» - сказал он торжественно.

«Что с послом? Разве он не убит вашей магией?»

После минуты молчания Бэнджаминь внезапно вздохнул и сказал: «Нет, я говорю не о нем. Теперь, когда Глория отправила сюда посла, чтобы попытаться тайно подчинить вас с помощью креста, то что насчет других генералов? К двум другим Генерала Карретаса с армией, церковь тоже ведь отправит кого-то?»

После того, как Генерал и Король услышали это, оба были удивлены.

Это...

Они быстро осознали возможные последствия.

Здесь ничего не произошло, потому что Бэнджаминь был рядом, чтобы остановить «посла», прежде чем он смог сделать ход. Но с двумя другими Генералами все наверняка не так просто.

Скорее всего, они уже пострадали.

«Нам нужно их найти». Король сразу сказал.

Бэнджаминь тоже кивнул.

Если два других Генерала с военной силой стране будут находиться под контролем церкви, ситуация станет для них очень сложной. Не говоря уже о проблеме снабжения продовольствием и вторжении Икора, если церковь организует что-то наподобие восстания солдат, тогда они обречены.

«Я пойду вперед и разведаю ситуацию, лучше, если Ваше Величество останется здесь, и попытается выяснить, как решить проблему с продовольствием». Сказал Бэнджаминь.

«... Я могу пойти с вами». Видимо, Король не хотел оставаться.

«Два генерала, возможно, уже находятся под контролем церкви, для Вашего Высочества будет слишком опасно находиться там, и мне так будет удобнее передвигаться».

«...»

Аргументы Бэнджамина были безупречны, поэтому у Короля не было иного выбора, кроме как остаться здесь и сообщить Бэнджамину точный адрес двух других военных лагерей, чтобы Бэнджаминь мог вылететь как можно скорее.

Таким образом, Бэнджаминь полетел по небу и продолжил свой путь.

По-прежнему не было никаких новостей от Майлза, но в этот момент он, вероятно, мог догадаться, чем сейчас занимается церковь, должно быть, она принимает крайние меры для насильственного контроля вооруженных сил... Столкнувшись с вторжением Икора, Церковь попыталась взять под контроль армию Карретаса.

Пытаются собрать силы для борьбы с Икором? Это было возможно, но, честно говоря, они могут просто использовать ложного короля, чтобы дать команду, и солдаты, естественно, отправятся на войну. Какой смысл принимать такие крайние меры?

У Бэнджамина было плохое предчувствие.

Поэтому, по пути в два других военных лагеря, он обошел Карретас, чтобы узнать, что происходит.

Известия о вторжении распространилось по всей стране, люди вокруг очень нервничали и волновались. Большинство людей во внешних регионах страны переезжали во внутреннюю часть страны. В то время как армия Икора также продолжала вторжение, они уже завоевали несколько городов и убили немало людей. Короче говоря, Карретас был в хаосе.

Бэнджаминь мог только радоваться, что немногие базы, которые у них есть, расположены довольно далеко от границы. Поэтому Икор не сможет быстро добраться до них.

Таким образом, потратив на это около одного дня, он побывал в обоих военных лагерях.

Он был очень внезапным, приземлившись в лагере с неба, он немедленно попросил систему просканировать окрестности. Затем он ушел, не заботясь о солдатах, которые все еще были в шоке от его появления. Наконец, система сообщила ему результат.

«Да, у двух Генералов на лбу уже выгравированы кресты, они, скорее всего, беспомощны».

Услышав это, Бэнджаминь мог только вздохнуть.

У него не было идей...

Согласно данным системы, у двух генералов в общей сложности было от 70 000 до 80 000 солдат под их командованием, вместе с королевскими стражами, у церкви было более 100000 солдат. Это заставило Бэнджамина почувствовать себя беспомощным.

В такой отчаянной ситуации он может лишь вернуться в самый первый лагерь и рассказать генералу и королю новости.

«Разве нет другого способа спасти их после того, как они уже оказались под контролем креста?» Король был очень грустным, и не мог не спросить.

«Может быть,» - неохотно сказал Бэнджаминь. «Но, к сожалению, сейчас их жизнь и смерть находятся в руках церкви».

Теперешняя ситуация была немного напряженной. У церкви было большое количество солдат под контролем, и никто не знал, что они тайно планируют. С другой стороны, вторжение Икора продвигалось с большой скоростью, в то время как солдаты, которые временно содержались здесь, ничего не могли сделать. И чем дольше это будет продолжаться, тем больше появится проблем.

«Вы нашли решение проблемы продовольственного снабжения военных?» - спросил Бэнджаминь.

Если они не найдут решение, то им конец.

«Есть одна идея, но это связано с определенным риском». Генерал сказал: «В окрестностях есть несколько зернохранилищ, мы можем вывести наши войска и захватить их, тогда у нас сразу же будет достаточное количество продуктов».

«...»

Это был такой жестокий подход.

Поэтому Бэнджаминь кивнул.

«Хорошая идея, давайте сделаем это».

Вступить в бой, вероятно, было лучшим вариантом на данный момент. Поскольку еда в зернохранилищах использовалась лишь церковью, в чем был смысл оставлять их для них? Почему бы просто не захватить их.

В дополнение к этому...... борьба с Икором, это то дело, которое они должны включить в свою повестку дня.

Поскольку церковь не защищается от вторжения, армия Икора вторгнется в страну очень быстро. Если это произойдет, Карретас падет в течение нескольких месяцев, а Бэнджамину и остальным будет некуда скрыться.

Они должны что-то предпринять.

Поэтому Бэнджаминь достал коммуникационный кусочек дерева, так как он собирался отправить сообщение сотне магов, которые готовились отступить в степи.

«Вернувшись в степи, соберите всех учеников. У нас есть война, на которой нам придется сражаться».

http://tl.rulate.ru/book/8363/280513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку