Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 501 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 501 - Случайный поджигатель

Мирная ночь была прервана, и бесчисленные солдаты выбежали из леса, чтобы начать атаку на зернохранилище на территории лагеря.

«Что... Что происходит? Атака врага?»

Люди в лагере были шокированы и пришли в беспорядок. Многие из них прятались в своих домах, не осмеливаясь выглянуть. Сбитые с толку солдаты, с другой стороны, вытащили оружие и собрались у входа на базу.

Однако одного взгляда на ситуацию им было достаточно, чтобы задрожать в ужасе.

Бесчисленные солдаты выливались из темноты, как лошади, бежавшие по полю, и свет огней на базе отражал их безумные выражения. Темнота создавала ореол вокруг солдат, и стражники не могли точно определить, сколько врагов в настоящее время бросилось на них. Однако звук движения, несомненно, создавал ощущение, что их были десятки тысяч у ворот.

Стражники посмотрели на их базу. У них было всего несколько сотен людей, это количество было так же незначительно, как муравей в пруду, или крыса, идущая против встречного поезда. У них не было шансов.

Что на самом деле произошло? Почему эти люди напали на них?

Не то, чтобы они не знали, что враг атаковал королевство. Однако они были далеко от Икора! Даже если Икор хотел напасть на какой-то район, они никак не могли выбрать целью это место, не так ли? У военных даже была база поблизости, и безопасность в этой области была достаточно хороша, поскольку тут не было разбойников или бандитов. Для них это зернохранилище было самым безопасным местом в мире.

Очевидно, они не ожидали, что их нападающими окажется армия, которая защищала их все это время – очевидно, церковь не смогла предупредить их об этом.

Таким образом, бдительность здесь была довольно плохой.

В мгновение ока солдаты подошли к ним, и у них не было другого выбора, кроме как пойти на врага, безумно размахивая мечами и ножами в руках, все еще в значительной степени смущенными этой ситуацией. После краткого обмена удами между двумя сторонами, было очевидно, насколько большим было преимущество людей Короля - они были как бесконечная армия муравьев, мгновенно затопивших зернохранилище.

Какофония шума сопровождала падение стражей одного за другим - звенящий звук стали, приглушенный шум плоти, звуки сломанных костей, и устрашающие крики, которые раздавались один за другим... Остальные стражники потеряли их моральный дух довольно быстро после этого.

Генерал был достаточно сосредоточен, чтобы заметить это изменение атмосферы.

«Мы следуем приказу Короля вернуть зернохранилище! Король в Глории - подделка! Вы не должны подчиняться его приказам! Те, кто сдастся, смогут жить, а те, кто выступит против нас, погибнут!»

Он не спешил представляться солдатам. Вместо этого он обратился к солдатам вокруг себя, которые не растерялись в смертельной буре и закричал. Таким образом, несмотря на то, что они находились посреди громкого конфликта, его голос все же раздался далеко по лагерю и дошел до ушей стражников.

После этого решимость защитников могла лишь еще быстрее исчезнуть.

«Нет! Не... Не убивайте меня, я... я... я сдаюсь!»

«Неужели это приказ Короля?»

Если бы это был обычный день, они ни за что не поверили бы ничему, что было произнесено устами людей, которые кричали на них. Тем не менее, они теперь были вовлечены в проигрышную битву, и слова Генерала были похожи на луч света в темноте, давая им надежду и настоящую причину сдаться.

Во всяком случае, это было желание Короля, и не было ничего плохого в том, чтобы сдаться, верно?.....

Надо признать, что долгий период пребывания в комфорте лишил их солдатских качеств.

После очередного раунда боевых действий, большинство стражей было повержено, и солдаты, ушедшие в смертельный бой, постепенно оправлялись от своего безумия. Половина военной силы, которая охраняла зернохранилище, была уничтожена, а другая половина уронила оружие и упала на землю, сложив руки за головой. Они сдались.

Разрушающий землю хаос, наконец, успокоился.

Они выиграли.

Среди солдат Король вышел, совершенно потрясенный. Его тело было забрызгано довольно большим количеством крови, и он, очевидно, держал оружие и долгое время сражался вместе с его людьми. Однако он не пострадал от какой-либо травмы, так как Бэнджаминь втайне защищал его.

После того как он встряхнулся от оцепенения, он быстро нахмурился, глядя на сдавшихся солдат.

«Подождите... Мы победили? Так просто?»

Битва в самом деле длилась менее 10 минут. Стражники быстро сдались, и все это показалось ему слишком нереальным.

«Это и должно было быть так», - ответил Бэнджаминь, беспомощно покачав головой. «Я же сказал, мы просто атакуем зернохранилище, и это не потребует больших усилий. Вы были тем, кто настаивал на том, чтобы я пришел».

Король некоторое время молчал, когда услышал это. Наконец, он вытер кровь с его лица, и сказал просто: «Ладно».

Он снова обернулся лицом к окружающим. Солдаты закончили битву, и все они смотрели на него; стражники, которые сдались, также украдкой бросали на него взгляды, сидя на земле, после того, как они сдались покрытому кровью Королю.

Все взгляды были устремлены на него, как будто они ждали, когда он что-то скажет.

Таким образом, он глубоко вдохнул и снова успокоился. Затем он вышел вперед...

«Подождите! Кто-то хочет поджечь зернохранилище!»

Внезапно выражение лица Бэнджамина изменилось. Порыв пара поднял и поддержал его, чтобы он вылетел из толпы. Он бросился по направлению к амбару.

Все остальные присутствующие были слишком потрясены, чтобы среагировать.

«Поджечь ... Сжечь зернохранилище?»

Король повторил эти слова, прежде чем он наконец понял.

Д*рьмо.....

Что это за шутки? Они пришли специально за пропитанием. Стражники сказали, что они сдаются, но они планировали поджечь зерно. Если это произойдет, все их усилия будут напрасны!

В этот момент все, включая Короля, изумлёнными взглядами уставились на лагерь.

В лагере они увидели, как мужчина в одежде администратора зернохранилища бежит к амбару, в его руках факел.

«Остановите его, быстро!» Король выкрикнул инстинктивно.

Разумеется, ему не нужно было даже упоминать об этом. Бэнджаминь, летящий в воздухе, уже материализовал довольно много ледяных стрел. С впечатляющей скоростью он приблизился к человеку с неба и приготовился усмирить его одним движением.

Однако человек внезапно обернулся и холодно усмехнулся Бэнджамину.

«Ты хотел заполучить еду? Мечтай!»

Он достал несколько крестов и бросил их в небо.

Это был тот момент, когда Король внезапно понял. Это был кто-то из церкви!

Все окончено.

Сердце Короля резко рухнуло после того, как он осознал серьезность ситуации, в которой они были. Не было бы проблем, если бы это был обычный человек; в конце концов, он знал возможности Бэнджамина, он был в состоянии остановить нарушителя спокойствия и не дать ему поджечь амбар. Однако, если это был жрец....

Факел был в нескольких дюймах от зернохранилища. Сможет ли Бэнджаминь остановить это?

Все произошло так, как и представлял Король. После того, как жрец бросил горсть крестов в воздух, слой за слоем Священные Барьеры образовались в небе. Барьеры перекрыли путь Бэнджамину. Они были ужасно крепкими, и Бэнджаминь не мог пройти мимо них. Он мог лишь бросить ледяные стрелы, чтобы сломать их.

Однако барьер уже дал жрецу достаточно времени.

Пока Бэнджаминь был занят разрушением барьеров, факел в руке священника быстро приблизился к зернохранилищу.....

Бум!

Из лагеря послышался неожиданный глухой звук.

Каждый был удивлен.

Что только что произошло?

Обстоятельства изменились так быстро, что Король едва успел перевести дыхание. Теперь он увидел, что зернохранилище было в целости и сохранности в настоящее время, и не было охвачено пламенем. Тот жрец, который держал факел, теперь лежал лицом вниз на земле. Факел бесполезно валялся и постепенно потух, не вызвав серьезных проблем.

Позади жреца появился трясущийся старик, одетый в одежду администратора зернохранилища, с деревянной палкой, которую он держал высоко в руках.

Судя по его положению, тупой шум, прозвучавший ранее, вероятно, исходил от этого старика, который с силой ударил жреца по затылку.

В этот момент король почувствовал себя совершенно онемевшим.

Это…. Что это значит?

В то же время Бэнджаминь, летящий в небе, успешно справился с барьерами. Он посмотрел на упавшего жреца и старика с палкой, но он не выглядел озадаченным поворотом событий. Вместо этого он просто нахмурился.

«Я же сказала вам! Еще до того, как вы разберетесь с крестами жреца, кое-кто решит эту проблему». Система звучала самодовольно в его голове.

«....Ох.»

Бэнджаминь проигнорировал Систему и сосредоточился на старике.

Честно говоря, он понятия не имел, что случилось с этим стариком. Все начиная с того момента, когда жрец был готов поджечь амбар, произошло так внезапно, что Бэнджаминь был слишком занят, пытаясь остановить это. Появление старика было неожиданностью.

Этот старик был администратором зернохранилища, не так ли? Зачем ему было помогать?

Этот лагерь был дружественно настроен по отношению к ним?

В то время, как он был озадачен этим, старик быстро отбросил палку из его рук и вдруг выглядел очень тронутым. Затем он дрожащим шагом приблизился к Королю.

«Ваше... Ваше Величество... Я наконец встретил вас! Мои ожидания не пропали даром!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/280515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку