Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 498 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 498 - Недоброжелательный посол

В этот момент Бэнджаминь был так напуган, что у него пошли мурашки по коже.

Он проигнорировал Короля, стоящего сбоку, немедленно шагнул вперед и выбежал из палатки. В тот самый момент генерал все еще уходил, посол позади него уже достал крест, но солдаты в стороне даже не заметили, что происходит.

Генерал взглянул на Бэнджамина, который внезапно выбежал из палатки, потрясенным взглядом.

«Почему вы...»

Однако Бэнджаминь крикнул: «Генерал, будьте осторожны!»

Бэнджаминь ясно видел все сквозь плечо Генерала, жрец держал крест в руке, направил его на Генерала и, казалось, что-то произносил губами. В то время как несколько солдат в стороне не понимали ситуацию, они просто безучастно смотрели на Бэнджамина без намерения остановить жреца.

Он больше не мог ждать...

У Бэнджамина не было выбора, он должен был сделать ход.

В сопровождении глубокого голоса, произносящего заклинание, внезапно появился огромный водяной шар и упал с неба, направившись к жрецу, который притворялся послом!

В этот момент жрец немного занервничал. Он явно не ожидал, что Бэнджаминь окажется здесь, но, немного поколебавшись, он сжал крест, обернулся и побежал.

Лицо Бэнджамина дернулось.

Пытаешься убежать?

Он взмахнул правой рукой, и водный шар в небе взорвался, как фейерверк, превратившись в водную завесу, покрывшую всю эту область.

Жрец, который оказался в этом районе, естественно, не мог не попасть в ловушку.

Поэтому он остановился, обернулся и начал произносить заклинание, он выглядел так, как будто был готов сражаться против Бэнджамина. Однако Бэнджаминь холодно усмехнулся и покачал головой: огромная водяная завеса внезапно начала приближаться, как будто это была рыболовная сеть, в которую жрец мгновенно попал в ловушку.

Защитный Крест на жреце развалился, образовав щит, блокируя воду. Тем не менее, Бэнджаминь контролировал водную завесу, чтобы превратить её в огромный водяной шар, который обернулся вокруг жреца.

В тот момент, когда образовался водный шар; из водного шара раздался приглушенный шум.

Жрец был потрясен, когда его произнесение было прервано антимагическим водяным шаром.

«ты...»

Однако Бэнджаминь лишь покачал головой.

«Просто сдавайся, ты никогда не сможешь убежать».

Временной интервал всего этого процесса занял чуть больше десяти секунд, солдаты в стороне, Генерал, который обернулся, и Король, который смотрел из палатки... Прежде чем они могли даже обработать то, что происходило, Бэнджаминь уже схватил жреца.

После этого у солдат появились панические взгляды.

«Вы... кто вы? Почему вы выбежали из палатки Генерала?»

Услышав это, у Бэнджамина появилась головная боль. Ситуация была несколько сложной, он был разыскиваемым преступником, и его портрет был расклеен повсюду. А теперь он внезапно выбежал и напал на «посла» из Глории – кто мог знать, что подумают эти обычные солдаты?

Что, если они неправильно поняли...

К счастью, в этот момент Генерал заговорил: «Это мой гость, все, пожалуйста, не беспокойтесь».

Солдаты оправились от шока, обернулись, чтобы посмотреть на жреца, который оказался в ловушке водного шара: «А что насчет посла? Его отправили из Глории!»

Жрец в водном шаре закричал, указывая на Генерала: «Как ты смеешь скрывать беглеца? Как Генерал Глории, ты пытаешься не подчиняться приказу Короля?»

Солдаты услышали это и подозрительно посмотрели на Генерала. Другие солдаты, окружившие этот район, также вышли вперед, все больше и больше людей начало собираться вместе.

Мгновенно Генерал не мог не нахмуриться.

Ситуация выходит из под контроля.

«Заткнись, посол? Ты лишь убийца, как ты смеешь утверждать, что являешься послом Короля?» Прежде чем он успел что-то сказать, Бэнджаминь быстро произнес: «Этот человек хотел напасть на Генерала только что, если бы не я, Генерал, наверняка, был бы уже мертв».

Тем не менее, жрец не сдался и продолжал говорить: «Чепуха! Ты первый в списке разыскиваемых преступников, как ты смеешь появляться здесь. Дамы и господа, поймайте его и отправьте в Глорию, вы получите хорошее вознаграждение за него от Вашего Величества!»

После того, как его заметили, некоторые солдаты посмотрели на Бэнджамина и, казалось, узнали его.

«Он ... кажется он лидер бандитов».

«Что происходит...»

Солдаты начали обсуждать это друг с другом.

Внезапно Бэнджаминь осознал серьезность ситуации. Несмотря на то, что эта часть армии находилась под руководством Генерала, но они все еще принадлежали Королю, поэтому они должны были подчиняться приказам из Глории. Если солдаты не поверят Генералу, и вслепую послушаются приказа короля-самозванца, ситуация может дойти до мятежа.

Дерьмо...

Они должны рассказать о своих личностях солдатам.

«Ты злой еретик, который украл мой трон, как ты смеешь появляться передо мной?» Глядя на ситуацию, у Короля не было выбора, кроме как выйти из палатки в короне и причудливой одежде.

Внезапно выражения каждого изменились.

«Ваше, Ваше Величество?»

Генерал быстро ответил и тут же закричал: «Быстрее поприветствуйте Его Величество!»

Солдаты были потрясены, но, несмотря на то, что у них были сомнения в сердце, они все же встали на колени и поприветствовали.

Тем не менее, жрец уставился на Короля с широко раскрытыми глазами, словно хотел освободиться от водного шара и разорвать Короля на кусочки.

«Пожалуйста, встаньте, мои верные солдаты» Король кивнул и посмотрел на жреца, оказавшегося внутри водяного шара.

Это было его время засиять.

Поэтому он продолжал говорить: «Как вы все видите, этот так называемый посол на самом деле является шпионом врага. Теперь, когда королевский дворец находится под контролем церкви, они позволили самозванцу завладеть моим троном. В то время как маги, которые защищали меня, были заклеймены как бандиты, и разыскиваются по всей стране».

Услышав это, солдаты молча посмотрели друг на друга.

Затем Король взглянул на толпу и произнес: «Теперь, когда Икор уже вторгся в наш дом, церковь не подумала о том, как защищаться от атак противника, вместо этого они приказали всем вам ничего не делать. Солдаты, вы действительно хотите взглянуть на то, как враг постепенно вторгается в нашу страну? Станет ли настоящий Король Глории выдавать такой приказ? Нет, я никогда этого не сделаю».

Сразу же взгляды солдат снова изменились.

Слухи о настоящем и самозваном короле распространены недавно, и они также слышали об этом. Как солдаты, конечно, они предпочли верить Глории и поддерживать «короля», который сидит во дворце. Однако, когда Король, который был заклеймен как «лжец», появился перед ними, и казалось, что даже Генерал был на стороне «лжеца», они не могли не переосмыслить слухи.

Кроме того... самым важным вопросом было вторжение Икора.

Король произнес то, что было у него в глубине души.

Война уже началась, но они ничего не могут поделать, они даже не знают, пострадали ли их семьи в родных городах или нет. Это то, что они определенно не могут терпеть. Если бы не клятва, которую они дали Королю, они бы уже подали петицию и бросились на линию фронта, чтобы защитить свою страну.

У солдат внезапно возникло сомнение в том, что церковное командование «ничего не делает».

Поэтому, независимо от того, кто был настоящим Королем, по крайней мере... Король перед ними сейчас не сказал ничего, что вызывало бы подозрение.

«Нет, не слушайте этого лжеца, он не настоящий Король!» Жрец в водном шаре все еще не сдавался и громко кричал: «Ваше Величество сейчас во дворце, и он не бездействует, это лишь тактика контратаки, которую вы не понимаете!»

«Да неужели?» Бэнджаминь улыбнулся и сказал: «Все, пожалуйста, послушайте его, не кажется ли вам что у этого человека странный акцент?»

«Ты... что ты имеешь в виду?»

Бэнджаминь спросил: «Ты уроженец Глории?»

«Я, конечно же».

Бэнджаминь улыбнулся, покачал головой, потом посмотрел на солдат вокруг и сказал: «Вы все слышали это. Этот парень из Королевства Гелиус, как он может быть послом Глории? Нечего и спрашивать, он шпион, посланный церковью».

Услышав, что он сказал, солдаты также поняли, что тут что-то неладно, и они стали враждебно смотреть на жреца.

«Нет, вы должны мне поверить...»

Жрец продолжал кричать, но Бэнджаминь больше не хотел его слушать.

Он направил правую руку на жреца и внезапно сжал кулак. В этот момент водяной шар, обернувшийся вокруг жреца, начал вращаться и превратился в тюрьму с водоворотом. Всего за несколько секунд он уничтожил все защитные кресты и полностью утопил его.

http://tl.rulate.ru/book/8363/280069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку