Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 468 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 468 - Выбор Короля

Примерно в полдень того же дня Бэнджаминь вернулся в район рядом с горами Канделла и прибыл в условленное место в пещере.

«Бэн... Мастер Бэнджаминь?»

Послышался знакомый, но слабый голос. Когда Бэнджаминь услышал его, как будто огромный камень упал с сердца и он перестал чувствовать усталость.

В мрачной и глубокой пещере он, наконец, увидел пятерых магов, которых возглавлял Тони. Они слабо прислонились к каменной стене, и их лица были бледно-белыми, он мог представить себе, как это было трудно ждать пол дня в таких условиях.

Но они улыбались Бэнджамину.

«Уловки Церкви не сработали, я не дал им то, что они хотели услышать», - Тони поднял руку, глупо рассмеялся и ответил уставшим голосом.

Когда Бэнджаминь услышал это, он не мог не улыбнуться.

«...У вас, должно быть, был тяжелый день».

Он хотел успокоить этих пятерых человек несколькими словами – сказать какие-то подбадривающие фразы, но, в итоге, когда он начал говорить, все, что вышло из его рта, было лишь одно простое утешительное предложение.

Глядя на выражения пятерых, он вдруг понял, что ему вообще не нужно ничего говорить.

Эти люди знали.

«Но ситуация, возможно, немного ухудшилась». Вместо этого Тони заставил Бэнджамина беспокоиться: «Когда церковники допрашивала меня, они в наших беседах раскрыли, что знают почти всю информацию о нас. Я не знаю, пытались ли они напугать меня, но... Все ли в порядке?»

Бэнджаминь кивнул головой и сказал: «Они в порядке, все спрятались в горах Канделла, и это место временно безопасно».

«Это хорошо.» Тони облегченно вздохнул и показал насмешливую улыбку: «С учетом сказанного, кажется, мне немного неловко, что поймали только нас пятерых».

Бэнджаминь улыбнулся, покачав головой.

Подтвердив, что эти пятеро в порядке, он должен сосредоточить свое внимание на двух других людях, которые были в пещере.

«Я должен тебе, Майлз».

Сначала он кивнул головой в сторону Майлза, и после этого он перевел взгляд на второго человека. Он нахмурился и сказал: «Но... Почему здесь Его Величество Король?»

Все, что он увидел, это мужчину средних лет со слабыми чертами лица, одетого в обычную военную форму, стоящего рядом с Майлзом. Если бы не напоминание Системы, Бэнджаминь мог даже не понять, что это был Король Карретаса.

Что случилось?

Это прекрасно, что он не продолжает послушно ждать во дворце, но почему он оказался в таком месте?

В этот момент у самого Короля появилось неловкое выражение. Поэтому он помахал рукой Бэнджамину.

«Мастер Бэнджаминь, мы снова встретились». Может быть, потому, что у него не было его королевской одежды и короны, он выглядел немного напряженным, он потер лицо и сказал: «Я знаю, что вы должны чувствовать себя странно, но... это последнее средство!»

Бэнджаминь не мог не показать раздраженного выражения лица.

«...Что происходит?»

«Пожалуйста, позволь мне объяснить». Майлз пожал плечами и медленно сказал: «Изначально... Я взял с собой этих пятерых твоих магов и готовился поспешить сюда на рассвете. Но как только я спас их из города, Его Величество передал мне некоторые новости. Кое-что о возвращении двух Епископов и о том, что ситуация не кажется вполне хорошей ».

Бэнджаминь нахмурился: «...Ситуация не кажется хорошей?»

Однако, он ведь убил рыжеволосого Епископа. Затем, после этого двое оставшихся Епископов вернулись во дворец.

В этот момент Король открыл рот и объяснил: «Когда они вернулись, атмосфера вокруг Святых Рыцарей изменилась - они были очень напряженными, и все расхаживали вокруг Дворца. Я почувствовал, что они поняли, что за их спиной предатель».

Когда Бэнджаминь услышал это, он поднял брови, так как он был немного шокирован.

«Вы в этом уверены?»

Король кивнул головой и сказал: «Вы должны мне поверить. По сути, во дворце у меня была лишь одна задача, наблюдать за поведением Епископа Кэмерона. Я следил за ним почти полгода, он никогда не выглядел так, как будто что-то было не так. Из-за новостей о том, что эти пять магов были спасены, у него определенно возникли подозрения. Однако самое главное, с несколькими сильными стражами, которые принадлежали мне, я больше никак не мог связаться».

Дослушав до этого момента, Бэнджаминь подумал и сказал: «Из того, что вы говорите... Выходит, они решили проблему, касающуюся ваших стражей, и были готовы двинуться к вам. Следовательно, вы связались с Майлзом, затем он тайно вывел вас из Дворца?»

Король был слегка шокирован и решительно кивнул головой.

Бэнджаминь неосознанно потер лоб.

По правде говоря ... В это было все еще немного трудно поверить.

Именно так хороший Король сбежал из дворца. Будет ли эта страна, Карретас, все еще принадлежать ему?

«Ваше Величество, вы уверены, что они сделают шаг?» Бэнджаминь еще раз спросил: «На всякий случай, если вы слишком много надумали, Король исчез из своего дворца, чтобы спрятаться в этой далекой и изолированной местности? Тут нельзя шутить».

Если Церковь не собиралась нападать, то это был просто огромный беспорядок.

«Я полностью уверен». Король сильно кивнул головой и сказал: «Они всегда думали о том, как нанести на меня какой-то странный крест, и я всегда был очень осторожен - я никогда не встречался с ними в одиночестве. Но на этот раз... Мастер Бэнджаминь, пожалуйста, поверьте мне, королевская семья очень чувствительна к опасности. Если бы у меня не было этого таланта, я бы не дожил до сегодняшнего дня».

«....Ну ладно.»

Бэнджаминь кивнул головой и не мог не вздохнуть с облегчением.

Теперь они не знали точного намерения Церкви. При нынешних условиях, с тем, что Король убежал из дворца, они ничего не могли сделать. Сейчас уже прошло довольно много времени, Церковь должна уже принять меры.

Но... Почему на Бэнджамина свалилась эта новая головная боль?

«Ваше Величество, так как вы сбежали из дворца, каков ваш следующий шаг?»

Король замялся и сказал: «Что еще я могу сделать? Конечно, собрать верных патриотов страны, оживить Карретас и выгнать этих нескольких Епископов из моего Дворца!»

«Тогда... Есть ли кто-то в стране, кто смог бы помочь собрать этих верных патриотов?»

«Это..... Должно быть, есть один». Король был загнан в угол, когда он колеблясь сказал: «Мастер Бэнджаминь, вы один из патриотов?»

«...»

Бэнджамину нечего было ответить.

Его храбрость была огромной. Не спросив ничего, он тут же взвалил это на свои плечи. Иметь возможность принять быстрое решение покинуть Дворец, было уже довольно смелым шагом, но прежде чем он это сделал, было бы хорошо, если бы Его Величество Король смог подумать о своем последующем плане.

Это действительно дало ему новую головную боль.

«Значит, должны ли генералы в стране, обладающие военной властью, быть верными Вашему Величеству?» Подумав, Бэнджаминь ответил: «Если мы получим их поддержку, чтобы захватить трон, это должно быть довольно легко».

Король некоторое время молчал и сказал: «Это... Даже я не могу быть уверен. В первые дни создания страны они были хорошими лидерами, которые были преданы стране. Но... я не видел их в течение очень долгого времени».

После того, как Бэнджаминь услышал это, у него не было выбора, кроме как покачать головой.

Что еще он мог сказать?

Честно, этот Король был слишком ленив.

Стоит забыть об этом... Он не должен на это слишком надеяться. Однако побег Короля должен резко изменить ситуацию в Карретасе. Хотя, по мнению Бэнджамина, этот исход, который был прямо перед его глазами, был намного лучше, чем если бы Церковь подчинила Короля.

По крайней мере, Король лично решил присоединиться к нему. Из-за этого он получил большую силу.

Силу «королевской власти».

http://tl.rulate.ru/book/8363/274627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку