Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 469 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 469 - Изменение позиций

Как бы то ни было, Бэнджаминь сперва вернул этих людей в их временное местоположение в горах Канделла.

По пути он узнал от Короля, что здесь было много подобных ситуаций. Поскольку дошло до этого, и Королю пришлось полагаться на Бэнджамина, было очевидно, что он не мог ничего поделать, кроме как разоблачить все, что он знал.

Это также дало Бэнджамину более глубокое понимание политической ситуации в Карретасе.

Несмотря на то, что Церковь контролировала Дворец, но вне его, большинство людей все еще были преданны этому нынешнему Королю. Каждый офицер, невежественные граждане... Возможно, они не преподносили ему свою любовь в руках, но, по крайней мере, они уважали Короля.

В конце концов, слово «Король» имело власть над всем остальным в их сердцах.

Бэнджаминь мог использовать этот момент.

Тем более, побег Короля был огромным нарушением течения Церкви. До этого они все время использовали Короля для контроля над всеми крупными ситуациями, как говорится «полагались на императора, чтобы делать принцев». А теперь, без Короля в пределах их досягаемости, Церковь потеряла стрелу из своих рук, что сделало её неспособной возобновить контроль, который они поддерживали в Карретасе.

С учетом этого... Эта ситуация была для них очень полезной!

«Мы должны немедленно объявить об этом всей стране, разоблачить заговор Церкви и дать всем знать, что Король покинул Дворец. После чего Церковь сможет только поджать свой хвост и уйти».

На встрече Бэнджаминь ударил по столу и сказал.

Когда другие маги услышали это, все они согласились.

Поскольку Король уже был на их стороне, то чего еще им нужно было бояться?

Однако, пока маги все танцевали от радости, Майлз поднял руку и выразил свои подозрения: «Я не хочу показаться занудой, но... Я должен напомнить вам, что Церковь тайно готовится к подмене».

Когда они услышали это, все маги помрачнели.

Подмена...

Внезапно в голове Бэнджамина ужасное шестое чувство забило тревогу.

«Что ты имеешь в виду... Церковь уже нашла того, кто похож на Короля, и он может заменить настоящего Короля?»

Майлз пожал плечами и сказал: «Я не уверен, они очень осторожны с этими операциями, и это очень сложно выяснить. Я уже обнаружил некоторые признаки, поэтому я должен напомнить всем вам».

Когда Бэнджаминь услышал, он не мог не покачать головой и вздохнул.

Они обрадовались слишком рано...

После некоторых размышлений о том, как украсть королевский трон, у Церкви должен быть очень богатый опыт в этой области - как они могли не подумать о возможности такой базовой операции, как подмена?

«Прости, что беспокою тебя.» Лицо Бэнджамина стало мрачным, и он снова заговорил, подумав: «Мне нужно, чтобы ты пошел и разузнал о ситуации. Движения в Глории и побег Короля вызвали какие-то непредвиденные обстоятельства – пожалуйста, попробуй хорошо разобраться в этих ситуациях».

Майлз услышал это, и ничего не сказал. Он просто кивнул головой, обернулся и вышел из простой грубой палатки собрания.

Тем не менее, это была еще одна четкая и аккуратная работа, которая может быть сделана.

Глядя на это, упавшему сердцу Бэнджамина стало немного легче.

Но... Возможность подмены может изменить все.

Как только подмена проявит себя, у Церкви будет Король, и у Бэнджамина тоже. Эта игра в поддельного и настоящего короля может сократить количество приверженцев настоящего Короля вдвое, или, может быть, даже больше. В конце концов, другой Король будет жить во Дворце, носить королевскую корону и сидеть на королевском троне. Тем не менее, их Король... Забудьте об этом, лучше не начинать говорить об этом.

В мгновение ока обстоятельства стали неприятными.

«Учитель Бэнджаминь, что нам делать?» Фрэнк заметил, что он не говорит какое-то время, и он мог только сказать: «Если мы атакуем Глорию, каковы наши шансы на победу?»

«Абсолютный ноль». Бэнджаминь тут же покачал головой : «Более того, даже если у нас есть шанс выиграть, мы все же не можем этого сделать. Теперь, может ли Церковь контролировать Глорию, до сих пор неизвестно. Учитывая, что люди в городе не имеют четкого понимания ситуации, и если все они объединятся в качестве их защиты, мы лишь поможем Церкви, если нападем на них».

«Тогда, согласно первоначальному плану, мы можем распространить информацию о побеге Короля. По крайней мере, у нас здесь есть Король, который определенно убедит некоторых людей», - предположил Варис.

Бэнджаминь не качал головой и не принимал решения.

После некоторых размышлений он лишь открыл рот, чтобы сказать: «Подождем, пока Майлз вернется с некоторыми новостями, только тогда мы поговорим снова. У Церкви есть много глаз, мы больше не можем действовать так же безрассудно, как мы это делали раньше.»

Маги услышали это и без колебаний закивали головами. Именно так, эта встреча была окончена, в то время как они один за другим выходили из палатки.

Остался только Бэнджаминь, который задумался, прислонившись к столу.

«...Маг Бэнджаминь? Ваше собрание закончилось?»

Внезапно раздался голос снаружи палатки. Бэнджаминь поднял голову, лишь чтобы увидеть Короля в простой одежде, который выглядел как простолюдин, когда с обеспокоенным взглядом он вошел.

Бэнджаминь увидел его и немного колебался. Но, в конце концов, он кивнул головой и сказал: «На данный момент оно уже закончилось».

«Тогда... Что вы собираетесь делать?»

«Не знаю», Бэнджаминь расстроено махнул рукой и сказал: «Церковь, возможно, подготовила вам замену – в то время как вы сбежали, они, возможно, посадят вашу замену на королевский трон – и в Глории все равно будет приятно и солнечно, как будто ничего не произошло»

Когда Король услышал это, он помолчал мгновение.

«То, то что вы сказали, правда?»

Бэнджаминь кивнул головой и сказал удивленно: «Майлз разве не рассказывал вам об этом? Я думал, вы об этом уже знаете».

Однако Король не ответил.

В этот момент выражение его лица выглядело так, будто небо рухнуло, без всякой надежды.

Разумеется, существование подмены было похоже на молнию, которая могла бросить его в ад и навсегда разрушить его шансы на реинкарнацию. Если подмена сможет стабилизировать королевский трон при поддержке Церкви, тогда этот Король, что находится перед ними, никогда больше не будет Королем.

Он просто станет обычным простолюдином.

Что касается воспитания, то он был Королем с юности, это, безусловно, было жестоко по отношению к нему – и это могло разрушить весь его мир.

Тем не менее... В таком пожилом возрасте он должен был испытать, что такое настоящая жестокость.

С этой мыслью Бэнджаминь подошел с холодным выражением лица и взял Короля за плечо.

«Ощущение, когда кто-то крадет вашу собственную личность, не из приятных». Он пробудил короля от его отчаяния, посмотрел ему в глаза и медленно сказал: «Но... Личность, имя - все это часть вашего внешнего вида. Скажите мне, что у вас остается после того, как брошенное вам гало было украдено?»

«Кто вы? Король Карретаса? Или вы пухлый и лысый мужчина средних лет, которому нечего предложить?»

«Вы...» Король был немного озадачен и потрясен. Затем он взволнованно сказал: «Да как вы смеете так говорить со мной? Я..... я...»

Вместо этого Бэнджаминь покачал головой, и показал жалостливую улыбку.

«Скажите мне, кто вы?»

«Я ... я ...»

Казалось, что у Короля застрял камень в горле; он безучастно смотрел долгое время, но ничего не мог сказать.

Увидев это, Бэнджаминь покачал головой и сказал: «Ваше Величество, вы меня очень разочаровываете». После того, как он закончил, он не заботился о реакции Короля. Вместо этого он обернулся и пошел к выходу в палатку.

Когда он был у входа, Король наконец сказал ему.

«...я прошу прощения.»

Когда Бэнджаминь услышал это, он обернулся, чтобы взглянуть на Короля, и, тем не менее, король низко опустил голову перед Бэнджамином, как унылая статуя, боясь встретиться с ним взглядом.

«Если вы не это имели в виду, я не стану принимать ваши извинения», - сказал Бэнджаминь.

«Тогда что вам нужно?» Король посмотрел на него отчаянным взглядом.

«Сделайте что-нибудь.» Бэнджаминь сказал без выражения на лице, когда он поднял бровь: «Извинения на словах ничего не значат. Прежде чем стать Королем, вы должны сначала подумать о том, как стать полезным человеком».

Когда он закончил, он был слишком уставшим, чтобы говорить что-либо еще, поэтому он вернулся к тому месту, где стоял, и вышел из палатки.

http://tl.rulate.ru/book/8363/275190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку