Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 467 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 467 - Новости о месте заключения

Если... Не все местные маги Карретаса живут уединенно. Может ли быть, что некоторые из них все еще заперты, и им промывает мозги Церковь, до тех пор, пока они не станут такими же, как Олдрич?

В противном случае, нет никаких других объяснений этим центрам содержания под стражей, и перевоспитанию жрецами.

На мгновение Бэнджаминь почувствовал, что нашел новое направление деятельности благодаря этой случайной информации.

Как много он может сделать, если эта группа магов заперта?

«Где это?» Он обернулся к Святому Рыцарю и спросил коротко. Так как он боялся, что его личность может быть раскрыта, он, естественно, говорил тихо.

«Что ты сказал?» Кажется, другой человек не расслышал, поэтому он повторил еще раз: «Пожалуйста, просто помоги мне в этот раз. Если в следующий раз у тебя возникнут какие-либо проблемы, я обязательно помогу тебе!»

После того, как Бэнджаминь услышал это, он подумал и, не говоря ничего, кивнул головой.

«Ты согласен? Отлично! Ты настоящий мужик!» Святой Рыцарь увидел это, и его голос мгновенно оживился. Затем он похлопал по спине Бенджамина и сказал: «Не волнуйся, ты сможешь найти его в этом направлении. Я найду тебя, когда закончим».

Именно с этими словами он радостно обернулся и ушел; Бэнджаминь снова превратился в одинокого Святого Рыцаря.

Однако Бэнджаминь уже решил, что он не воспользуется возможностью убежать.

«Тебе не обязательно искать меня». Он посмотрел в направлении, куда направился другой человек, кивнул головой и тихо ответил: «Я скоро тебя разыщу».

Что касается этого центра содержания под стражей, единственное, что нужно было Бэнджамину, это его расположение. Со стороны Короля об этом не было никаких известий, что, очевидно, говорило о том, что он ничего не знает об этом. Тогда... источником этой информации может быть только этот святой рыцарь, который стоит прямо у него перед глазами.

Он уже подумал об изучении языка и просто сказал эти слова. Но он и тот рыцарь, были замаскированы как Святые Рыцари, и казалось, как будто они были хорошо знакомы друг с другом. Если бы он стал много спрашивать, тогда его могли бы легко разоблачить.

Следовательно, Бэнджаминь не хотел рисковать.

Он мог подождать еще немного. Оперативная группа магов пряталась в скрытом месте в горах Канделла, где их безопасность была обеспечена на данный момент. С оставшимися пятью магами, вместе с Майлзом, тоже не должно быть никаких проблем.

Но прямо перед его глазами, хотя Святые Рыцари старательно искали, уже была глухая ночь, люди устали.

Сейчас Бэнджаминь уже отметил этого Святого Рыцаря. Ему нужно дождаться, пока они оба не останутся одни, затем он оглушит его, тайно вытащит его в безопасное место; только тогда он начнет свой допрос.

Таким образом, в течение большей части ночи, он продолжал вести себя так, как если бы он ловил рыбу в мутной воде в пустыне. Когда небо медленно стало светлеть, было видно, на сколько Святые Рыцари устали. Так что он тихо прокрался к Святому Рыцарю и отвел его туда, где не было никого. После этого он бросил в его доспехи водяную бомбу, чтобы лишить его сознания.

После этого Бэнджаминь поднял его, и использовал водяной пар, чтобы покинуть это место.

«Где находится центр заключения?»

Прошло почти полчаса, они прятались в лесу. Бэнджаминь не собирался тратить время попусту; он разбудил святого рыцаря, бросив в него водный шар и начал допрос. Но когда Святой Рыцарь увидел, что Бэнджаминь снял свою броню, под которой была мантия, он был потрясен.

«Ты... Ты... Ты оказывается...»

«Я - тот маг, который только что убил одного из ваших Епископов». Бэнджаминь пожал плечами: «Теперь ты должен рассказать мне все, что ты знаешь. Если нет, я гарантирую, что ты не умрешь так же спокойно, как твой Епископ».

Святой Рыцарь некоторое время не верил в происходящее. Когда же он пришел в себя, он разразился сердитым ревом.

«Ты, бесстыжий ублюдок, размечтался. Даже если я умру, я никогда не скажу тебе ничего! Ты...»

Он кричал примерно полминуты; его голос был таким же громким, как горн, до тех пор, пока он не выдохся, и, в конце концов, не остановился. Тем не менее, Бэнджаминь ждал, пока его противник успокоится, и только тогда он открыл рот, покачал головой.

«Побереги свои силы, звук уже изолирован благодаря моему заклинанию. Ты действительно считаешь, что такие крики могут привлечь внимание твоих спутников?»

Святой Рыцарь отвлекся - зная, что его собственные мысли могут быть прочитаны, он показал встревоженное выражение лица.

«Ты... Ты можешь убить меня, если посмеешь».

«Хорошо придумано».

Бэнджаминь показал злобную улыбку, хлопнул в ладоши и призвал ряд ледяных игл. Снова он начал свою пытку.

«Ах!»

Жалобный крик продолжался примерно полчаса.

Разумеется, решимость Святого Рыцаря была сильнее по сравнению с бизнесменом. В процессе пыток противник уже несколько раз терял сознание; его рот подсознательно произносил молитвы, как будто это давало ему достаточно сил, чтобы продолжать сопротивляться.

Степень решимости этого верующего даже удивила Бэнджамина.

Конечно, это также вызвало галлюцинации у человека, которого он пытал, делая весь допрос гораздо более интересным и живым.

«Хватит... Этого достаточно, пожалуйста, не делай этого снова. Я... Почему я вижу лебедя и лягушку - что это... Я мертв?»

Наконец, после серии кровавых и жестоких пыток, только тогда, когда у Святого Рыцаря начались галлюцинации, он перестал молиться. Вместо этого, его слова перепутались.

Не сомневаясь, Бэнджаминь бросил Водный шар исцеления, разбудил этого человека и холодно спросил: «Где центр заключения?»

Независимо от того, насколько сильна была его решимость, он весь дрожал. Наконец, Святой Рыцарь издал непреднамеренный вздох и открыл рот: «В... В Амбере».

Бэнджаминь поднял брови.

Амбер? Он находился там довольно долго, и все же не наткнулся ни на какую зацепку, которая могла заставить его понять это.

«Где в Амбере?»

«В... В заброшенном госпитале недалеко от Западной части города. Несколько месяцев назад мы поймали некоторых магов и заперли их там».

Бэнджаминь услышал это и задумчиво кивнул головой.

Это место было ближе к Мэрии, где он редко бывал.

После некоторых раздумий он снова спросил: «Какая там охрана?»

«Пятьдесят святых рыцарей, десять жрецов... Место опечатано инструментом Божественного Искусства. Никто не может убежать, только... Только человек с ключом может войти».

«Где ключ?»

«Он... Под моей кроватью».

«...»

Бэнджаминь беспомощно покачал головой.

Стоит забыть об этом... Этот ублюдок измотан пытками - оборона в его сердце рухнула и, похоже, он говорит, мало что понимая сейчас. Там, где они находятся в этом процессе допроса, Бэнджаминь не может надеяться на большее.

Это всего лишь Божественное Искусство, не страшно, если нет ключа.

Поэтому, он расспросил немного больше о центре заключения. Когда Бэнджаминь встал, он убил Святого Рыцаря, избавился от тела и вышел из джунглей. Уже ярко сияло солнце, и начался еще один новый день.

Он должен встретиться с Майлзом.

Бэнджаминь также не знал, беспокоится ли Майлз из-за того, что он не показывался целую ночь.

Но... Они уже договорились о месте встречи, в пещере рядом с горами Канделла. Майлз должен был привести пятерых магов и подождать там - в принципе, ничего не должно случиться.

Это место находится немного далеко отсюда, ему следует поторопиться.

Так что Бэнджаминь протер свои уставшие глаза, снова восстановил концентрацию и медленно направился на север.

http://tl.rulate.ru/book/8363/274626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку