Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 464 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 464 - Стать мишенью

Услышав звук позади сябя, Бэнджаминь не мог не обернуться, чтобы взглянуть.

Черт возьми... почему они такие быстрые?

Золотые крылья позади спин епископов сверкали, создавая впечатление, будто они были какими-то ангелами, спустившимися с небес. Их скорость также увеличилась до такой степени, что теперь они были даже немного быстрее, чем Бэнджаминь.

Не говоря уже о том, что время действия магического зелья было ограничено, если это будет продолжаться, то его наверняка поймают!

Честно говоря, у Бэнджамина не было уверенности в силовом противостоянии атакам троих епископов. Более того, если бой действительно разразится, жрецы, подчиненные им, медленно придут на помощь - если это произойдет, у него не будет шанса.

В таких ужасных обстоятельствах он мог лишь продолжать бежать, периодически бросая водяные бомбы назад с намерением замедлить епископов. Однако три епископа были невозмутимы; бросить один крест, было достаточно, чтобы блокировать все его атаки, и они продолжали двигаться в том же темпе.

Увидев это, Бэнджаминь не мог не почувствовать беспокойства.

Столкнувшись с такой ситуацией, он подумал о том, чтобы вынуть кристаллический шар и использовать его против своих противников. Но он знал, что если он бросит кристаллический шар, то возможно, он не сможет его вернуть. Он не мог позволить ему попасть в руки врага

Поэтому он мог только продолжать бежать вперед изо всех сил, одновременно накапливая большое количество ледяных блоков внутри пространства сознания.

Он ускорился еще сильнее, до того момента, когда ветер начал резать его лицо и тело.

«Проклятье... Как этот парень бежит так быстро?»

Еще через несколько минут преследования старый епископ, который выглядел самым старшим из группы, не мог не сказать это.

Даже после нескольких минут интенсивной погони епископы ничего не смогли сделать, лишь немного сократили расстояние между ними. Они не могли догнать Бэнджамина и начали расстраиваться.

«Будь осторожен с его мячом». Рыжеволосый епископ сказал, преследуя его: «Наши люди сообщили, что у него странный магический инструмент в форме шара с чрезвычайно высоким потенциалом атаки - по-видимому, он может проникнуть сквозь любой щит».

Услышав это, остальные двое кивнули и наблюдали за Бэнджамином впереди с еще большей настороженностью.

Бэнджаминь слабо услышал их разговор и почувствовал еще большую головную боль.

Было очевидно, что эти люди потрудились больше, чем он себе представлял, чтобы захватить его. Антимагический водяной шар, кристаллический шар... Все его трюки были заранее изучены его противниками. Было очень сложно их провести.

Когда дело дошло до информации, он снова оказался в невыгодном положении. Церковь знала о всех его способностях, но он абсолютно ничего не знал о том, какие карты припрятаны у Церкви в рукаве.

Когда он обернулся, чтобы взглянуть на троих епископов, старший из них, казалось, начал произносить заклинание, похоже, готовясь атаковать Бэнджамина.

Чувствуя огромное магическое колебание, Бэнджаминь не мог не удивиться.

Этому нельзя позволить случиться... Он должен сделать первый шаг!

В этот момент ледяные блоки в его пространстве сознания были выпущены, превратившись в ледяной туман, покрывавший небо, временно окружив фигуру Бэнджамина внутри.

Увидев это, трое епископов подняли брови.

«Будьте осторожны с туманом, он имеет очень сильную способность замораживания, и его наступательная сила также не слаба. Лучше не вступать в прямой контакт с ним». Рыжеволосый епископ, казалось, специализировался на сборе информации о Бэнджамине. Он сразу же открыл рот, чтобы заговорить, как только увидел, как ледяной туман рассеивается наружу: «Мы можем использовать барьер для защиты ото льда снаружи».

Остальные двое мужчин кивнули и начали произносить заклинания в унисон. В мгновение ока священный свет вокруг них сосредоточился и превратился в гигантский щит, перекрывающий ледяной туман, который распространялся повсюду снаружи.

Однако объем ледяного тумана был больше, чем они себе представляли, и очень скоро он обволакивал огромную территорию. Кроме этого, поскольку сейчас было ночное время, освещение было тусклым, поэтому, когда толстый слой льдинок окружил их, он был похож на густой туман, который охватил все вокруг.

Трое мужчин сразу почувствовали, что что-то не так.

«О нет, он хочет использовать этот туман, чтобы сбежать!»

Придя в чувства, они сразу взлетели вверх, мгновенно вылетев из ледяного тумана. Они взлетели высоко в небо и посмотрели вниз, пытаясь разглядеть Бэнджамина с высоты птичьего полета.

Однако они ничего не нашли.

Вокруг них безлюдные места простиралась настолько далеко, насколько мог видеть глаз. Но с их высоты они не могли увидеть ничего, кроме сильного тумана, который медленно рассеивался. Они также не могли услышать звуков тяжелых шагов, производимых безумным бегством Бэнджамина.

Это означало...

«Он все еще скрывается в тумане и не убежал». Старый епископ захрипел.

«Не важно.» Епископ Кэмерон, однако, сложил руки за спиной и сказал равнодушно: «Тогда давайте избавимся от этого ледяного тумана вместе с его грехами».

Хотя ледяной туман все еще распространялся, и область, которую он охватывал, все еще росла, но одно божественное заклинание могло разобраться с этой проблемой.

Божественное заклинание высокого уровня, то есть.

«Давайте произнесем это заклинание и посмотрим, как долго он осмелится продолжать скрываться в тумане». Рыжеволосый епископ кивнул и сказал.

Итак, священный свет между небом и землей начал сходиться в месте расположения трех епископов. Они опустили головы и внимательно наблюдали за ледяным туманом под ними, повторяя длинное заклинание, выглядя так, как будто они готовились к окончательному ходу.

Но ледяной туман под их ногами продолжал спокойно распространяться; он не показал никаких изменений или реакции.

Весь процесс прочтения заклинания длился около пяти минут. В течение этих пяти минут Бэнджаминь не вышел из ледяного тумана и не набросился на жрецов в небе. Он ничего не сделал, как будто он нисколько не беспокоился о предстоящей атаке.

Хотя три епископа еще не закончили свое произнесение, они не могли не почувствовать себя несколько неловко в этой ситуации.

Этот парень действительно скрывался в этом тумане?

Однако магия должна постоянно поддерживаться магом. Туман все еще не рассеялся, а это значит, что Бэнджаминь не мог уйти далеко. Им не нужно было беспокоиться о возможности того, чтобы Бэнджаминь использует туман в качестве прикрытия и тайно скроется.

Несмотря на это, их заклинание было окончено; все прояснится после того, как они устранят ледяной туман и этого преступника.

Таким образом, три епископа подняли руки в унисон.

В черном ночном небе над головах трех мужчин сияло множество лучей священного света, освещавших ночное небо в этом процессе. Святой свет, казалось, был соткан из нитей, которые продолжали переплетаться, не останавливаясь. Словно образуя странную матрицу, которая медленно крутилась в воздухе, становясь все больше и больше. Священный свет также начал вырисовывать множество таинственных символов в небе.

Конечным продуктом была конструкция в виде гигантского круглого диска, похожего на магический круг в небе. Они посмотрели на круглый диск, кивнув головами.

«Пусть начнется чистка».

Старший епископ сказал это, прежде чем направить круглый диск на ледяной туман под ними. И, тем не менее, ледяной туман остался неподвижным.

Круглый диск священного света внезапно засветился, и середина диска распалась, как будто открылись огромные двери. Пучок света вырвался изнутри и сразу ринулся на ледяной туман под ними.

В доли секунды лед был пронизан лучами света. Впоследствии бесформенное магическое колебание исходило и распространялось, как будто элементальная структура магии была повреждена. Ледяной туман был повержен, и, как кусочек льда, брошенный в пламя, начал таять.

Вся область, покрытая ледяным туманом, прояснилась перед глазами троих епископов.

Но... Там было пусто.

Дикая местность была пустынной, а земля была ровной; не было никаких признаков Бэнджамина, кроме следов, которые он оставил ранее благодаря своему бегу.

«Как это может быть?»

На мгновение глаза епископов стали шире.

Они начали спускаться с небес вниз, просматривая область с шокированными выражениями лиц. Но независимо от того, куда они смотрели, они не могли найти никаких следов; как будто Бэнджаминь испарился с лица земли.

Все трое были очень удивлены. Неужели он убежал? Но... Они все еще чувствовали, что что-то не так.

«Подождите... что это?»

Опустившись достаточно низко, трое из них просматривали землю, когда внезапно обнаружили дыру; не слишком большую и не слишком маленькую, размер которой был подходящим, чтобы человек смог протиснуться в неё.

http://tl.rulate.ru/book/8363/272656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку