Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 463 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 463 - Устроить побег

Град, сыпавшийся с неба, считался редким явлением в этой части мира.

Прошлый град произошел в столице Ферелдана, Городе Снега, и вызвал панику среди людей; после этого произошла серия политических изменений, многие считали, что град предвещал их. Бэнджаминь понимал это, так что использование града также было способом распространения слухов.

Именно поэтому он выбрал ливень из града и не использовал более неистовый метод, чтобы снести городские ворота.

«Хм... кажется, этого не достаточно». Бэнджаминь пробормотал про себя и внезапно взлетел повыше в небо и направился в сторону Столицы Глории.

Повсюду, где он проходил, с неба начинал сыпаться град, как будто он был каким-то божеством, распространяющим дождь и облака.

Независимо от того, насколько была осторожна и терпелива Церковь, они не смогут терпеть такие безрассудные действия. Разумеется, система вскоре сообщила ему, что огромное количество жрецов начали мобилизоваться на улицах внизу.

Жрецы двигались очень незаметно и направлялись к Бэнджамину, с намерением тайно окружить его. Но епископа все еще не было видно.

Увидев это, Бэнджаминь на мгновение колебался, прежде чем вдруг повернуть назад и быстро полететь в сторону окраин города.

Скорость его полета была чрезвычайно быстрой, и жрецы, спрятавшиеся под ним, изо всех сил пытались наверстать упущенное. Они были застигнуты врасплох внезапным движением Бэнджамина и вскоре оказались далеко позади.

В этот момент Бэнджаминь наконец почувствовал фигуру, которая была епископом - он, вероятно, появился, потому что боялся потерять цель.

Он был мужчиной средних лет в обычной одежде, сидящий в коляске, запряженной лошадьми, далеко позади Бэнджамина. Лишь благодаря всплеску духовной энергии и мешку с крестами под одеждой Бэнджаминь смог идентифицировать его как одного из епископов, которые прятались в Столице Глории.

Итак ... что насчет двух других?

Бэнджаминь хотел выманить всех троих епископов, прежде чем отступить из Столицы Глории. Однако ситуация была не идеальной; он вошел прямо в логово тигра, поэтому решил не быть слишком высокомерным и отступить.

Как он и ожидал, он почувствовал могущественное магическое колебание, летящее вслед за ним.

Он повернул голову, чтобы увидеть, как три луча золотого света направились прямо на него.

...Что если все трое действительно догонят его?

Хотя он не знал, о чем они думали, тем не менее, Бэнджаминь был действительно счастлив. Три епископа пришли, оставив замок пустым; Спасательная операция Майлза должна теперь пройти без сучка и задоринки.

План привлечь их внимание был выполнен довольно успешно!

Однако, пока он летел некоторое время, Бэнджаминь вдруг понял, что перед ним появились тени.

Присмотревшись, он увидел, что это была группа из примерно пятидесяти или шестидесяти жрецов. Он не знал, как, но теперь они летели в воздухе перед ним, уже бормоча заклинания.

Сильное магическое волнение омыло его, и на мгновение сердце Бэнджамина застыло.

...Как он был окружен?

Но у него не было времени обдумать это, как вдруг луч священного света внезапно пронзил ночное небо, осветив все вокруг. Впоследствии над жрецами появился огромный меч, рукоять которого была украшена кристаллами святого света, и он неистово ринулся к Бэнджамину!

Бэнджаминь остановился.

Перед ним был Меч Священного Света, угрожающе пытавшийся разрезать его пополам, а позади него были три епископа, которые теперь догнали его, раскрыв глаза, готовые убивать.

Это была проблема...

За короткий промежуток времени Бэнджаминь был окружен; он мог только немедленно рассеять свою магию, заставив водяной пар, благодаря которому он летел, исчезнуть. Как сотрудник Фоксконн, прыгнувший с двадцатого этажа после потери своей работы, он упал на землю с громким свистом.

Священный меч резко бросился к нему, в тот момент, когда он упал, но не поймал ничего, кроме воздуха.

Когда Бэнджаминь приблизился к земле, он вернул свою магию и призвал огромное облако водяного пара, чтобы поддержать его и снизить скорость падения. Это позволило ему замедлиться, чтобы не сломать ноги, позвоночник и каждую кость в его теле.

Он сделал несколько шагов вперед, прежде чем остановиться и отряхнуться. Затем он быстро вернул свое внимание назад к небу.

Он увидел, что Меч Священного Света в небе немедленно начал преследовать его, чтобы снова напасть. Священники и епископы также не стали медлить и сразу же изменили направление, чтобы полететь на землю.

«Тебе некуда бежать!»

Голос грохотал с неба.

Бэнджаминь проигнорировал это и начал произносить заклинание. Один за другим, массивные водные шары начали появляться рядом с ним. Водные шары обратились к Мечу Священного Света, который падал с неба, и сразу же полетели вверх прямо на него.

В мгновение ока они столкнулись; тем не менее, водные шары были невероятно эластичны и начали сливаться, прежде чем внезапно обволокли Меч Священного Света. Сразу же после этого Бэнджаминь активировал антимагическую силу, таким образом, разрушив связь между Мечом Священного Света и жрецами. Жрецы смотрели, как огромный меч после этого растаял под действием водных шаров.

Однако они не паниковали, а стали еще более осторожными.

«Действительно... У него странные методы разъединения».

«Окружите его осторожно, не приближайтесь к нему. Пусть три епископа потихоньку разберутся с ним...»

Бэнджамину удалось услышать то, что они говорили, и он покачал головой. По-видимому, они, похоже, провели много расследований, чтобы справиться с ним.

Как и ожидалось, это не просто прогулка в парке.

Такая ситуация не должна продолжаться; чем дольше она будет затягиваться, тем больше жрецов придут на помощь. Если произойдет изнуряющая битва, он не сможет победить.

Поэтому он быстро выпил флакон зелья скорости и тонизирования физической силы, прежде чем жрецы смогли окружить его. Затем он обернулся, и со скоростью, повышенной благодаря зельям и водяному пару, он кинулся в спринт.

Он уже выманил их, не было никакого способа победить всех этих парней!

Возможно, Церковь провела много расследований, но его новые и улучшенные благодаря зельям физические возможности только развились и, как таковые, не были добавлены к их изученным материалам. Поэтому взрывная скорость Бэнджамина застала их всех врасплох.

«Так... Так быстро!»

Это была скорость, которая полностью превосходила человеческие способности; она была даже быстрее, чем скорость полета Бэнджамина. Его ноги развили такую скорость, что если бы не флакон тонизирующего зелья, который он выпил, его мышцы, вероятно, были бы разорваны такими опасными сокращениями.

Но бег на такой скорости... в самом деле, был похож на полет.

«Вы можете попытаться медленно преследовать меня, но я быстрее смогу уйти».

Он обернулся и снова посмотрел на увеличивающееся расстояние между ним и жрецами, прежде чем махнуть рукой и насмешливо крикнуть.

«Проклятье... Мы не можем позволить ему уйти!»

«Епископ, сэр! Где Епископ ...»

В то время, как жрецы так расстроились, что собирались сдаться, три фигуры, окруженные золотым светом, пролетели над их головами. В этот момент три епископа были одинаково потрясены быстрым темпом Бэнджамина.

Однако они не дрогнули; они сблизились и произнесли новое заклинание в унисон.

Святой свет засветился еще ярче, и пара крыльев, сияющая так же ярко, как солнце, внезапно материализовалась за их спинами. Их скорость также значительно увеличилась, и теперь они смогли не отставать от Бэнджамина.

«Дегенерат, получи свой окончательный приговор!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/272655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку