Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 465 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 465 – Обман в ночи

Когда они увидели яму, трое епископов скривили лица, как будто они только что вступили в фекалии собаки.

Этот негодяй... Этот мошенник воспользовался своим шансом, пока они произносили заклинание, чтобы спрятаться в ледяном тумане и убежать, пробурив отверстие в земле? Тогда для чего были все их старания?

«Этого не может быть, мы не можем позволить ему так просто сбежать!» Попавшись на эту уловку, рыжеволосый епископ был взбешен до предела, но он не забыл анализировать информацию о Бэнджамине. «Он не эксперт в магии земли, он не может ускользнуть слишком быстро. Благодаря этой дыре мы определенно сможем найти направление, в котором этот мошенник сбежал».

Услышав это, два других человека со злостью кивнули.

Они не должны упустить его!

Итак, трое епископов начали использовать божественное искусство, чтобы пробурить землю и взорвать туннель, по которому сбежал Бэнджаминь. Тем не менее, как только они начали произносить заклинание, внезапно позади них вспыхнул взрыв.

Все трое были потрясены.

Они могли только увидеть, как земля позади старшего епископа затряслась и внезапно посыпалась. После этого из ямы выскочила очень знакомая фигура!

«Умрите!»

Голос ударил по ушам епископов; и все трое не верили своим глазам.

Это был Бэнджаминь.

Этот негодяй... Этот мошенник неожиданно не использовал туннель, чтобы убежать, но скрылся под землей и, пока они не были готовы, застал их врасплох, выскочил и атаковал!

В панике трое епископов не успели прочитать заклинания, и могли лишь вытащить столько крестов из карманов, сколько смогли, в безумстве бросая их в сторону старшего епископа и Бэнджамина, как будто у них были деньги, которые им были не нужны.

Тем не менее, Бэнджаминь выпил зелье ускорения и стал очень быстрым. Кроме того, в его руках не было ледяного клинка, созданного с помощью магии, но был чрезвычайно острый, обычный кинжал без каких-либо магических колебаний.

Это оружие ближнего боя не активировало автоматическую защиту крестов.

Епископы никогда бы не подумали, что может случиться такая ситуация, что он перехватит и окружит одного из них. Достаточно было уже и того, что он весьма целеустремленно убегал, но у него даже хватило смелости вернуться и рассчитаться с ними!

Поэтому, все они были застигнуты врасплох.

В мгновение ока кресты были разбросаны повсюду, но ни один из них не активировался автоматически. Старший епископ и Бэнджаминь были очень близко. Он мог чувствовать намерение убийства в его глазах, и не мог не дрожать.

Блестящий кинжал был лишь на расстоянии пальца от его сердца.

Вжух!

Правая рука старшего епископа слегка дернулась; взволнованно, он разбил в кармане несколько крестов.

Мгновенно образовалось магическое колебание; щит священного света появился вокруг, надежно защищая его, и блокировав кинжал.

В это мгновение все три епископа вздохнули с облегчением.

«Ты хочешь убить меня? Ты...»

Прозвучал приглушенный звук.

Насмешка старшего епископа после того, как он едва избежал смерти, оборвалась. Шокированные, они снова посмотрели в другом направлении.

Они увидели еще одну фигуру, скрывающуюся позади рыжеволосого епископа. Время, казалось, замерло. В тот момент, под тусклым лунным светом, человек в плаще поднял подбородок, обнажив молодое лицо.

Это был Бэнджаминь.

Он холодно изогнул губы в холодную усмешку.

Сквозь грудь рыжего епископа, прямо там, где было сердце, кончик кинжала пронзил его спину; он был окрашен кровью в красный цвет.

Остальные два епископа были потрясены. В шоке они повернули голову, оглядываясь на «Бэнджамина», что был позади старшего епископа, но они могли увидеть лишь фантом, который исчез у них перед глазами, как мыльный пузырь.

Это была... иллюзия?

В тот момент они вдруг вспомнили, что Бэнджаминь мог действительно создать иллюзорные копии самого себя. Они были осторожны во время погони, предупреждая себя, чтобы их не ввели в заблуждение иллюзиями.

Но как раз тогда, когда неожиданно произошло одно событие за другим, они забыли об этом.

«Кажется, тебе нравится все разнюхивать обо мне, не так ли? Слишком плохо... однако, поскольку ты так сильно любишь анализировать мои способности, ты можешь вернуться на свое небо и медленно заниматься этим».

Появившись перед тремя потрясенными мужчинами, Бэнджаминь остановился рядом с рыжеволосым епископом, тихо прошептав ему на ухо.

После этого, легко потянув, он вытащил кинжал из спины рыжего епископа.

Свежая кровь вырвалась, как из лопнувшего воздушного шара, наполненного водой.

С болезненным вздохом тело рыжеволосого епископа содрогнулось, а затем упало прямо на землю с глухим стуком, подняв вверх пыль и землю, он больше не двигался.

Он был мертв.

Двое других епископов смотрели на Бэнджамина с широко раскрытыми глазами, не веря тому, что они видят.

Мгновение назад они все еще безумно гнались за ним, и Бэнджаминь даже не осмеливался позволить им подойти к нему на сотню метров. Но теперь Бэнджаминь стоял рядом с ними, лишь в нескольких метрах, держа в руке кинжал, на его лице была свежая кровь.

Бэнджаминь вытирал кровь с лица.

«Отвратительный запах». Он использовал свой рукав, чтобы вытереть лицо, с выражением отвращения сказав: «Вегетарианцы, не пьете, не предаетесь утехам, но ваша затхлая кровь издает такое зловоние».

«Ты...» В тот момент лицо епископа Кэмерона стало красным.

«Достаточно.»

Старший епископ немедленно отдернул его назад, обернулся и протянул руку, прицелившись в Бэнджамина; он холодно сказал: «Ты злобный дегенерат, ты совершил достаточно грехов. Получи теперь приговор святого света!»

После этого гигантский круглый диск священного света медленно повернулся в небе и снова направился к Бэнджамину.

Бэнджаминь нахмурил брови.

Он уже убил одного, почему божественная магия не исчезла сама по себе?

Он тут же начал отступать.

Что это за убийственная шутка? Только что, когда луч света упал вниз, даже тот, кто скрывался под землей, мог почувствовать беспорядочные разрушительные колебания - это была божественная магия, о которой он никогда не слышал; угрозой являлся не луч света, а излучение, которое исходило от него. Это излучение могло в одно мгновение уничтожить все магические структуры; ледяной туман моментально испарился.

В то же время он был вынужден активировать мгновенное состояние неосязаемости, чтобы выжить в этом излучении.

«Презренный, я хочу, чтобы тебя похоронили вместе с Епископом Тоуром!»

Епископ Кэмерон также оправился от своей ярости и вместе со старшим пожилым епископом холодно уставился на Бэнджамина. Одновременно они подняли руки и стали управлять круглым диском священного света в небе.

Круглый диск снова расщепился посередине.

«Веселитесь, ребята, я больше не стану составлять вам компанию».

Бэнджаминь почувствовал сильную угрозу, а также увидел огромное войско жрецов в небе, медленно спешащих к ним. Поэтому он улыбнулся, обернулся и побежал.

Когда водяной пар и магические зелья снова заработали вместе, он был похож на тень, вспыхнувшую ночью, как молния.

В то же время луч света также вырвался из круглого диска в небе.

На лицах двух епископов было много ярости и ненависти.

«На этот раз ты должен умереть!»

В одно мгновение луч света попал в пустую землю позади Бэнджамина и испустил смертельные колебания. Скорость колебаний была настолько быстрой, что мгновенно догнала Бэнджамина и пронеслась мимо него.

В этот момент епископы могли ясно видеть, как скорость Бэнджамина уменьшилась.

Увидев это, два епископа даже подумали, что они преуспели. Излучение, которое могло уничтожить все живое, охватило его, их божественная магия полностью уничтожила этого злого дьявола, который был способен совершать любые грехи.

Тем не менее, в следующую секунду, Бэнджаминь восстановил свою скорость и с криком скрылся в пустоши.

http://tl.rulate.ru/book/8363/274624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку