Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 462 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 462 - План по спасению

«Итак... ты наконец пришел».

Присмотревшись внимательно и увидев, что это Майлз, Бэнджаминь облегченно вздохнул. Было хорошо, что Хоул не нарушил свое обещание и, в конце-концов, передал письмо в ресторан, тайно используемый королевской семьей.

Если Хоул предал бы его и передал письмо Церкви, Церковь могла привести легион людей и лошадей, чтобы окружить его. Он был благодарен, что купец был достаточно умен, чтобы не принять неправильное решение.

«Все выглядит не очень хорошо». Майлз сказал: «Я предполагаю, что тысяча трупов к северу от Столицы Глории должно быть, твоя работа? Ты должен были избавиться от них. Благодаря трупам Епископ Кэмерон наконец получил повод, чтобы заставить королевскую семью выдать ордер на твой арест и опечатать города».

Бэнджаминь пожал плечами, услышав это.

Церковь уже собиралась принять меры против них, независимо от того, были у них трупы, или нет. Кроме того, он не мог оставаться там достаточно долго, чтобы уничтожить все трупы.

В любом случае вопрос о пяти людях был самым насущным вопросом.

«Пятеро моих магов, они исчезли, проезжая мимо Города Амбер. Я подозреваю, что Церковь имеет к этому какое-то отношение. Ты что-нибудь знаешь об этом?»

Майлз был несколько удивлен: «Пятеро магов?»

Увидев это, сердце Бэнджамина задергалось от дурного предчувствия: «... Церковь убила их?»

«Нет, нет, скорее всего, нет». Майлз быстро сказал: «Однако сегодня вечером во дворец вошла группа Святых Паладинов с пятью огромными мешками. Никто не знает, что внутри них».

Пять мешков?

Бэнджаминь был поражен.

Они действительно захвачены?

«Вот как... А епископ? После того, как они привезли мешки, что сделал епископ?» Он продолжал задавать вопросы.

«Епископ Камерон исчез, сказав, что у него есть вещи, с которыми он должен разобраться». Майлз на мгновение задумался, прежде чем ответить: «Но... если подумать, я не видел его снова после того, как мешки были доставлены».

Бэнджаминь глубоко вздохнул.

Если он не ошибся, в мешках должны быть пятеро его людей. Что касается исчезновения епископа... Очень вероятно, что он пошел допросить пятерых магов.

Но он не знал, должен ли он быть счастлив или расстроен этим известием.

Пятеро были еще живы и не были немедленно убиты Церковью, но теперь они в руках Церкви и, вероятно, уже были допрошены епископом. Бэнджаминь представлял себе сцены, которые, вероятно, имели место, и его сердце сжалось.

Неужели они все еще живы?

Бэнджаминь отчаянно спросил еще раз: «Ты знаешь, в какую комнату попали эти мешки?»

«Я не знаю точно, но они определенно находятся где-то во дворце». Майлз прищурился, пытаясь вспомнить детали: «Ты собираешься спасти их?»

Бэнджаминь кивнул головой.

«Если ты действительно намереваешься сделать это, я не стану тебя останавливать». Майлз, похоже, не одобрял его решение, поскольку он сомневался. «Но что касается безопасности внутри дворца, ты должен лучше понимать, что теперь трое епископов сидят в Столице Глории. Защита такая же строгая, как в тюрьме, и если ты рассчитываешь, что король тайно пропустит тебя, просто забудь об этом. Это тоже не сработает.»

Однако намерение Бэнджамина всегда было таким же жестким, как сталь; его не напугать этими мелкими барьерами.

«В таком случае мне будет очень сложно проскользнуть». Он подумал о методе спасения: «Но... Разве ты не очень силен? Ты также знаком со структурой дворца и даже однажды чуть не убил епископа. Разве ты не можешь помочь мне спасти их?»

«...»

Кажется, Майлз столкнулся с внутренним конфликтом.

«Ты хочешь, чтобы я помог тебе спасти их от Церкви?»

«Да.»

Майлз потер лоб и беспомощно сказал: «Я готов помочь тебе, но... прости, я еще не готов умереть».

«Неужели все так плохо?» Бэнджаминь был немного смущен.

«Конечно!» Майлз внезапно повысил голос. «Ты знаешь, на сколько трудно разыскать этих пятерых, спасти их и тайно вывести из Столицы Глории? Епископ может очень старательно допрашивать их, и поскольку я не знаю магии, у меня нет способа увести их из-под носа епископа».

Услышав это, Бэнджаминь признал сложность задачи и кивнул в знак согласия.

Действительно... Если епископ лично следит за ними, очень сложно забрать этих парней у него.

Что он может сделать?

В сознании Бэнджамина замелькали всевозможные заклинания - он пробежал по каждому, не желая сдаваться. Это были люди, которые следовали за ним в самых суровых сражениях, он не собирался легко сдаваться.

«Тогда... Если епископ уйдет, ты сможешь спасти их?» Подумав немного, Бэнджаминь спросил.

Майлз скривил губы в сомнении: «Епископ хорошо чувствует себя там, зачем ему уходить?»

Бэнджаминь зло улыбнулся, когда он заговорил: «Потому что сегодня вечером городские ворота Столицы Глории может разнести взрывом, и ему придется послать своих людей, чтобы они расследовали эту ситуацию».

«...»

Майлз снова был потрясен.

Бэнджаминь продолжал улыбаться, когда в его руке внезапно появился маленький кристаллический шар.

«Ты... Ты безжалостен!» Майлз снова пришел в чувства и посмотрел на Бэнджамина широко раскрытыми глазами: «Ты действительно сумасшедший!»

После минуты молчания Майлз беспомощно вздохнул: «Хорошо... Если ты действительно сможешь выманить хотя бы четверть людей церкви из дворца, я смогу их спасти».

«Тогда по рукам!»

«... Да.»

Таким образом, план был составлен. Спасение людей из дворца было действительно сложной задачей, но там, где есть желание, всегда найдется способ; он еще не был готов сдаться.

Вскоре после этого Майлз снова вернулся в Столицу Глорию, чтобы подготовиться к спасательной операции. С другой стороны, Бэнджаминь начал готовиться к тому, чтобы развернуть ад возле городских ворот.

Хорошо... Взрыв городских ворот, это было лишь выражение, он на самом деле не собирался взрывать городские ворота. Что Бэнджаминь должен был сделать, так это просто создать большой хаос, чтобы выманить Церковь.

Он вдруг придумал лучший план.

Он начал накапливать ледяные блоки в пространстве сознания.

Лучший способ выманить их – это разоблачить себя. Если Бэнджаминь появится возле Столицы Глории, Церковь не станет продолжать допрашивать его магов и поспешит прямо противостоять ему.

Теперь Бэнджаминь должен был составить план действий.

Примерно через десять минут Майлз, вероятно, вернется во дворец, поэтому Бэнджаминь начал действовать. Он подошел к главной дороге прямо за городскими воротами, посмотрел в небо и начал произносить ледяное заклинание.

В этот момент многие темные облака начали собираться над городскими воротами Столицы Глории.

После этого прохожие и солдаты удивленно посмотрели на небо, в то время, как маленькие ледяные блоки внезапно начали падать на землю. Сначала они все еще были скудными, но постепенно их интенсивность начала нарастать до тех пор, пока не посыпался ледяной ливень, заставив их скрываться за городскими воротами.

«Подождите... это... это град?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/272654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку