Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 461 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 461 - Плановая инспекция

Бэнджаминь поспешил в Столицу Глорию.

Место, где он потерял контакт с этими пятерыми, находилось к северу от Города Амбер, который был недалеко от Столицы Глории. Что еще более важно, он мог связаться с королем и попытаться узнать информацию о следующем шаге Церкви.

Если Церковь действительно захватила его магов? Что она сделает с ними? Король, возможно, не знал ответов, но Бэнджаминь должен был все равно попробовать.

Если это была ловушка, предназначенная для него, все, что он мог сделать, это должным образом подготовиться.

Время было важнее всего, и в сердце Бэнджамина было тяжело от страха. Он не знал, как обстоят дела; одна минута могла решить, успеет ли он спасти их, или они превратятся в кучку пепла. Поэтому он летел так быстро, как только мог - не было ни минуты, чтобы медлить.

Бэнджаминь достиг Столицы Глории незадолго до захода солнца.

«Как ваше имя? Откуда вы? Кто вы такой? Почему вы хотите войти в город? Подождите, позвольте мне проверить, не замаскированы ли вы... Не жалуйтесь, это железный приказ».

Когда он приблизился к городским воротам, он услышал, как кто-то издалека говорит это.

На мгновение сердце Бэнджамина сжалось.

Что произошло?

Он спрятался в тени деревьев, и тайно наблюдал за солдатами, охранявшими городские ворота. Вскоре он обнаружил, что процесс проверки на входе и выходе из города стал в десять раз более строгим!

Теперь солдаты тщательно допрашивали каждого путешественника; и, прежде всего, они даже хватали людей за носы, проверяя, действительно ли их лица настоящие, а не поддельные.

Бэнджаминь потерял дар речи.

Без сомнения, этот новый процесс проверки был ответом ему. Этот епископ, должно быть, изучил его действия и понял, что Бэнджаминь был чрезвычайно искусен в маскировке, поэтому, вероятно, он придумал такой строгий процесс проверки.

Но... почему Церковь хотела опечатать ворота города?

Через некоторое время Бэнджаминь прибыл на главную дорогу и нашел прохожих, чтобы поговорить и расспросить их о ситуации. Именно благодаря им он узнал, что во всех городах Карретаса начали проводить подобные проверки.

По причине того, что в публичном заявлении говорилось, что существует группа ожесточенных бандитов, которые совершили всевозможные отвратительные преступления и теперь блуждают внутри Карретаса. Чтобы сохранить безопасность людей, дворец решил временно проводить досмотры, до тех пор, пока они, в конечном счете, не будут пойманы.

Услышав это, Бэнджаминь покачал головой.

Бандиты...

Использование такого термина, очевидно, было по отношению к ним, Бэнджамина и его людей назвали всего лишь жалкими головорезами.

И, судя по информации, которую он сумел достать, Церковь говорила о Святых Паладинах и Епископе, которого он победил, заявив, что они были кучкой обычных солдат, которые столкнулись с бандой бандитов, и были уничтожены. Они использовали это как предлог для публикации ордера на захват Бэнджамина и его людей.

Но Бэнджаминь не мог беспокоиться об этом мелком отвлекающем маневре - намного более важной проблемой было то, что с его пятерыми магами делали прямо сейчас.

Несмотря на все поиски, Бэнджаминь не нашел никаких подсказок. Не было никаких следов этих пяти человек за пределами города, как только они приблизились к Амберу, они как будто растворились в воздухе.

Поэтому Бэнджаминь был еще более убежден, что с ними что-то случилось.

Что он должен делать?

Ему нужно было войти в город и вступить в контакт с королем, но городские ворота... Он боялся, что не сможет пройти проверку безопасности.

Но пока Бэнджаминь думал об этом...

«Пока вы были репетитором у этих богатых торговцев, я сделала копию всех их учетных книг и записала их маршруты». Система медленно вмешалась: «Если все пойдет по графику, г-н Хоул будет вести свой караван через этот маршрут, прежде остановиться в Столице Глории на полдня».

Бэнджаминь был потрясен неожиданной возможностью войти.

Караван ...

«Правильно! Вау, ты в самом деле иногда бываешь полезной!» Очень быстро Бэнджаминь пришел в чувства и показал возбужденную улыбку. Он быстро похвалил Систему, когда он понял, к чему она клонит.

«...Ох.» Система была слегка недовольна «комплиментом».

Однако Бэнджаминь не обратил на неё внимания. Подтвердив маршрут каравана, он покинул городские ворота Столицы Глории и ждал на главной дороге к западу от столицы. Примерно через полчаса караван, наконец, прибыл.

«Мистер Хоул, пожалуйста, остановитесь».

Бэнджаминь был закутан в мантию и стоял посреди дороги, остановив карету, в которой ехал Хоул.

«Кто вы, почему ...» Хоул выглянул из окна, и он подозрительно спросил. Однако на середине его речи , Бэнджаминь снял свой капюшон, широко улыбнувшись. Слова Хоула застряли у него в горле.

«Прошло много времени с тех пор, как мы в последний раз встречались. Интересно, как сейчас учатся ваши дети, сэр». Сказал Бэнджаминь.

«... Это вы.» Лицо Хоула было не слишком обрадованным; он огляделся, чтобы убедиться, что никто не заметил этого, прежде чем продолжить: «Вы теперь враг общества. Это не разумно появляться так в открытую, верно?»

Портрет и имя Бэнджамина были расклеены на плакатах розыска по всему городу, и его преступление звучало как «Глава Бандитов». Хоул знал, что Бэнджаминь не является бандитом, но все же, неохотно взаимодействовал с ним открыто.

Однако, ради поддержания их дружбы, Хоул не покачал головой и не проигнорировал его.

«Давайте перейдем к делу, у меня есть просьба к вам, сэр...» Бэнджаминь понизил голос, когда он говорил.

Хоул поднял брови: «Что? Вы хотите войти в город? Я не могу помочь вам в этом. Инспекции в каждом городе теперь исключительно строгие, даже если вы спрячетесь между товаров, они все равно найдут вас».

Но Бэнджаминь просто покачал головой и достал письмо, прежде чем протянуть ему.

«Не волнуйтесь, сэр, я не собираюсь делать это. Я просто хочу, чтобы вы провезли это письмо в столицу Глорию и передали его официанту в Ресторане Долорес. Вы не будете замешаны в каком-либо преступлении, сэр».

«Это...» Хоул был настроен скептически и не принял письмо.

Увидев это, Бэнджаминь подошел ближе и понизил голос: «Мистер Хоул, видя плакаты розыска, теперь вы тоже должны понять, что Церковь теперь контролирует корону. Однажды они прибудут к вашему порогу с намерением захватить каждого мага, которого они увидят. Когда это произойдет, что станет с вашими детьми? Вам следует подумать об этом».

Если кто-то хочет заполучить силу магии, нужно также взять на себя часть ответственности. Бэнджаминь стал их домашним наставником бесплатно, чтобы он мог однажды попросить о такой услуге!

Хоул сощурился и посмотрел на Бэнджамина; он, вероятно, почувствовал, что ему угрожают, поэтому его выражение было несколько недружелюбным.

«Не смотрите на меня так, мистер Хоул. Мы в одной лодке», - мягко улыбнулся Бэнджаминь, когда он сказал это.

«... Я понимаю.» После минуты молчания Хоул взял письмо и подержал его какое-то время: «Я помогу вам в этот раз, но взамен вы должны научить моего сына всем заклинаниям начального уровня».

«Без проблем.» Бэнджаминь быстро достал из своего плаща книгу, озаглавленную «Полное руководство по заклинаниям для новичка», прежде чем передать её ему.

Хоул был потрясен.

Вероятно, он не ожидал, что Бэнджаминь так быстро выполнит свою часть сделки, тем более, что он сделает это так охотно.

Бэнджаминь продолжил: «Не относитесь к этому так, как будто эти знания на вес золота - это лишь магия начального уровня. Могущество, которым обладает маг, намного больше, чем вы можете себе представить».

Сказав это, Бэнджаминь обернулся, чтобы уйти. Он смотрел, как караван Хоула продолжает двигаться вперед, прежде чем в конечном итоге войти в Столицу Глорию. С течением времени небо начало темнеть; несмотря на это, он все еще спокойно стоял в лесу за городом, терпеливо ожидая человека, который передал ему сообщение.

Через несколько часов он обнаружил знакомую фигуру благодаря своей магии восприятия водных частиц.

http://tl.rulate.ru/book/8363/272653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку