Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 450 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 450 - Стометровое мгновенное убийство

Когда черные тени бросились в огонь, Бэнджаминь был не единственным, кто беспокоился.

«Что это было? Почему пламя стало меньше?» В небе Фрэнк наблюдал, как огонь стал слабее, и спросил с обеспокоенным выражением лица.

Джоанна покачала головой и сказала: «Я не знаю, но это подрывает мою магию».

Услышав слова, пришедшие из уст заклинателя, маги впали в отчаяние.

Для них значение моря огня было слишком велико. Если старейшин нельзя сжечь до смерти, они будут уничтожены Вратами в Забвение!

Таким образом, они произвели заклинание за заклинанием, призывая все больше и больше огненных шаров, и отправили их в море огня. К сожалению, по сравнению с огнем, созданным этими тремя огненными фениксами, эти огненные шары были похожи на капли воды, упавшие в море, не оказывающие на него никакого особого влияния, не способные изменить то, что оно вот-вот высохнет.

После появления черных теней сила огня была сокращена наполовину.

«Возьмите учителя, и давайте убираться отсюда». - сказал Варис тихим голосом, вздыхая.

Несмотря на то, что другие маги были недовольны этим, они все закивали головами.

«Учитель Бэнджаминь должен... подождите, что Учитель делает?»

В этот момент Фрэнк увидел то, во что было трудно поверить, и он замер, потрясенный. Другие маги нахмурились и посмотрели вниз, туда, куда глядел Фрэнк.

Они увидели, что Бэнджаминь стоит не далеко от огня, он присел на корточки, положив руки на землю, и выглядит так, как спринтер на стартовой линии.

Под ошарашенными взглядами всех, ноги Бэнджамина выпрямились, и он полетел вперед, как стрела, выпущенная из лука, исчезнув в огне.

«Мой Бог...»

Все маги были в шоке, некоторые даже выругались.

Была ли это галлюцинация?

Почему... почему их Учитель бросился туда?

Из того, что они могли видеть, действия Бэнджамина ничем не отличались от действий маньяка-суицидника. Итак, после того, как они были в шоке какое-то время, они пришли в свои чувства и запаниковали, как будто рухнул главный столп мира.

«Нет, нет, быстро потушите огонь, у Учителя Бэнджамина даже нет духовной энергии, чтобы создать щит, он будет сожжен живьем!» кто-то сказал в панике, желая спасти Бэнджамина от огня.

«Хорошо, я...» ответила Джоанна, готовая остановить магию.

В это время произошло что-то, что заставило магов уставиться с открытыми ртами и остановить свою попытку спасения.

Бэнджаминь выбежал из огненного моря, не опалив и волосинки на своей голове.

«Я ведь не сплю, не так ли?»

Все челюсти магов отпали.

С того момента, как Бэнджаминь бросился в огонь, до того, как он выбежал, весь процесс занял около десяти секунд. Бэнджаминь выпил зелье, которое сделало его тело более подвижным, это было понятно. Но что происходит?

Почему Бэнджаминь выглядит так, как будто он только что и не забегал в море огня?

Как он мог выбежать оттуда абсолютно невредимый?

И... зачем он вообще забегал в огонь?

Эти маги уже некоторое время следовали за Бэнджамином, они знали, что у него бывали невероятные идеи, и он делал удивительные вещи. Но... их удивление было слишком большим, они не могли понять, что происходило.

«Учитель, вы в порядке?»

После мгновения шока Варис привел команду вниз к Бэнджамину и спросил его.

«Я в порядке.» Бэнджаминь покачал головой, держа в руке ледяной клинок, окрашенный кровью. Он выбросил ледяной клинок с облегченным выражением на лице: «Теперь вы можете развеять магию, я убил оставшихся двух старейшин».

Маги снова пришли в шок.

«Серьезно?»

«Конечно, я совершенно серьезен». Бэнджаминь пожал плечами и сказал: «Зачем, как вы думаете, я побежал туда? Чтобы убить себя?»

Маги замолчали.

Они действительно думали об этом.

Бэнджаминь покачал головой, зная, что эта новость шокирует. Он дал своим магам некоторое время, чтобы переварить эту новость.

Неприкасаемые старейшины, которые безжалостно сражались, были убиты всего за несколько секунд. Разве это не было немного невероятным?

Но он действительно это сделал.

Когда огонь ослабел, он понял, что это был их единственный шанс. Как только пламя утихнет из-за черных теней, старейшинам больше не нужно будет жертвовать своими собственными людьми, и Бэнджаминь уже не сможет подкрасться к ним.

Итак, Бэнджаминь выбрал этот путь.

Система разделилась на две части: с туманом из частиц воды вокруг него, он сможет выдержать около шести секунд. Для большинства людей шести секунд было недостаточно, чтобы что-либо сделать. Но для ассасина, который был готов убивать, шести секунд было более чем достаточно.

Бэнджаминь выпил зелье и создал сильный и острый ледяной клинок в руке, это было бы его первое собственноручное убийство.

В тот момент, когда он вошел в море огня, Система расчистила путь, и он прошел сквозь огонь и щит магов-людоедов. В тот момент люди позади щита все еще погибали один за другим и не могли отреагировать на его появление там. Бэнджаминь тут же приблизился к старейшинам, которые стояли с закрытыми глазами.

В это время старейшины открыли глаза и увидели Бэнджамина, который стоял так близко к ним, оба смотрели на него, не веря своим глазам.

Бэнджаминь улыбнулся и поднял брови.

Он, держа ледяной клинок в правой руке, покачнулся вперед.

Свежая кровь брызнула, как фонтан.

Избавившись от старейшин, Бэнджаминь продолжил. Весь процесс он совершил, не замедляя бега. Он бросился вперед, подбежал к старейшинам, убил их и снова побежал. Похоже, что он только что совершил стометровый рывок.

Но в этом мире было бы трудно найти другую кровавую гонку, подобную этой.

Вспомнив, что произошло несколько секунд назад, Бэнджаминь почувствовал, что это было исключительно захватывающе. Если бы он не бежал достаточно быстро, если бы его рука была недостаточно точной, могло произойти все, что угодно. Заимствованное время закончилось бы, и он застрял бы там, смерть стала была его единственным исходом.

Несмотря на то, что он находился под защитой щита короткое время, но то, что он видел, было действительно шокирующим.

Система не врала. Обычные маги-людоеды действовали так, как будто их контролировали, их трясущиеся тела, странная улыбка, выгравированная на их лицах. Их духовная энергия была похожа на песок, высыпающийся из их тел в гигантский щит. И как только их духовная энергия заканчивалась, они падали землю с открытыми глазами, являясь ничем иным, как трупами.

Бэнджаминь смотрел много фильмов ужасов, но эта сцена... была действительно страшной.

К счастью, после того, как он убил двух старейшин, весь процесс прекратился. Если все пойдет по плану, этот гигантский щит, который создавался их духовной энергией, скоро рухнет.

Он взял на себя огромный риск и он окупился полностью. Двое старейшин были мертвы, и битва наконец-то подошла к концу.

Когда он подумал об этом, Бэнджаминь вздохнул с облегчением.

Это действительно был сильный противник.

В то время, как он был так благодарен, внезапно Фрэнк похлопал его по плечу и нерешительно спросил: «Но если заклинатель мертв, почему Врата в Забвение не рассеиваются, а вместо этого становятся больше?»

Бэнджаминь обернулся и посмотрел на небо в шоке.

Гигантская черная сфера больше не двигалась, но она все еще росла с постоянной скоростью, становясь все больше и больше, выглядя так, как будто она будет продолжать расширяться.

О нет...

Вспомнив об остаточных черных тенях, сердце Бэнджамина рухнуло прямо в долину.

Не говорите мне, что Врата в Забвение, созданные старейшинами, была точно такими же, как черная тень, которую Люк оставил после своей смерти. Что магия не рассеется даже после смерти заклинателя?

http://tl.rulate.ru/book/8363/270152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку