Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 451 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 451 - Эксперимент по способам разгадки

По приказу Бэнджамина трое, включая Джоанну, развеяли свою магию.

Море огня исчезло, показав множество магов-людоедов, защищенных магическим щитом. Возможно, это было из-за того, что они жертвовали свою Духовную Энергию, они все лежали на земле. Те, чья духовная энергия не была вытянута подчистую, также лежали на земле, неловко подергиваясь, с пеной во рту, словно в приступах эпилепсии.

Двое старейшин, которые призвали Врата в Забвение, теперь были трупами.

От этого зрелища маги пришли в шок.

«Они... действительно мертвы». Варис был в оцепенении, прежде чем выразил сомнение: «Но почему Врата в Забвение потеряли контроль, но продолжают расширяться?»

Бэнджаминь уставился на черный шар в небе, нахмурив брови. Он покачал головой.

Эти маги-людоеды полны тайн. Это явление, когда следы магии остаются после их смерти, было связано с тем, что они ели плоть во время своих ритуалов жертвоприношения, или с тем, что их магия была уникальной? Бэнджаминь никак не мог это подтвердить.

Система пересмотрела все местные источники, но информации об этом нигде не было.

Обычно, если Бэнджаминь не мог найти никакого ответа, он отбрасывал этот вопрос. Однако, если он не сможет понять это, тогда им придет конец!

Расширение Врат в Забвение было бесконечным. Если это продолжится, вся гора, область, страна... Все, абсолютно все, будет втянуто в эту бесконечную черную дыру.

Это будет конец света.

Бэнджаминь никогда бы не подумал, что когда либо он окажется в такой ситуации.

Что случилось с изучением магии, чтобы победить Церковь? Какую сделку теперь совершить, чтобы спасти мир?

«Учитель, что нам делать?» Другие маги не имели понятия и могли только смотреть на Бэнджамина.

Бэнджаминь подумал, прежде чем сказать: «Расширение Врат в Забвение займет некоторое время. Сначала прорвитесь сквозь их щит и посмотрите, остались ли еще какие-то маги-каннибалы в сознании. У них могут быть некоторые мысли касательно этих обстоятельств».

Услышав это, у магов, по крайней мере, появилось направление, и они начали накладывать заклинания на их щит, пытаясь прорваться сквозь него.

Однако этот щит казался более прочным, чем они могли себе представить. После долгих усилий они не смогли проникнуть за него. Хотя старейшины были мертвы, жертвенная духовная энергия все еще оставалась. Пока те, кто находятся внутри, не потеряют всю свою Духовную Энергию, его не сломать.

В тот самый момент маги почувствовали еще одну головную боль.

Был тот, кто предложил немедленно уйти, но Бэнджаминь отвергнул это предложение. Врата в Забвение были отчасти их виной. Как они могли теперь уйти?

Но даже если они уйдут, в конечном итоге, от этой черной дыры им никуда не убежать!

«Давайте начнем с этого заклинания». Бэнджаминь обернулся и посмотрел на смущенных магов: «У кого-нибудь из вас есть лучшее понимание того, есть ли у него… слабое место?»

На какое-то время наступило молчание, прежде чем Лара вышла вперед и нарушила его: «У Врат в Забвение нет слабостей».

«В чем их отличительная черта?» Бэнджаминь спросил: «Как они работают и каково их внутреннее строение? В этом мире нет ничего неуязвимого. Если у них нет слабого места, это значит лишь то, что нам еще предстоит его обнаружить».

Лара угрюмо ответила: «Это... чистая магия темного элемента. Основной принцип, о котором мы знаем, состоит в том, что она использует большое количество темных элементов и в результате сложных манипуляций, она создает семена, которые дальше следуют своему собственному курсу – вот чем является тот маленький черный шар. Когда семя обретает форму, оно начинает развиваться. Что касается его внутреннего закона, мир магии еще не выяснил это».

Бэнджаминь глубоко задумался, прежде чем продолжить задавать свои вопросы: «Тогда если это развивается само собой, разве это должен быть неконтролируемый процесс? Тогда как маг, призвавший это, контролировал его?»

Лара ответила: «Используя уникальные отпечатки Духовной Энергии. Ядро структуры семян содержит призванную Духовную Энергию. Благодаря резонансу Духовной Энергии маги могут в определенной степени контролировать Врата в Забвение и перемещать их в определенном направлении, или же заставить их внутреннюю структуру разрушиться и уменьшиться».

...Наконец они достигли главного места.

Бэнджаминь глубоко вздохнул и сказал медленно: «Если это так, мы может подражать отпечаткам духовной энергии этих двух старейшин и разрушить эту вещь изнутри?»

Лара казалась беспомощной: «Если бы это было выполнимо, тогда мы могли бы контролировать сознание».

Бэнджаминь был поражен этим.

Она права, проблема с Духовной Энергией заключалась в том, что она была загадкой даже в магической теории. По-прежнему не было никаких результатов в исследованиях касательно потребления энергии для создания магических заклинаний. Подражать чьей-то Духовной Энергии, это был бы совершенно новый уровень.

Это было так проблематично. Они зашли в тупик...

«Как насчет этого.» После того, как он немного подумал, Бэнджаминь снова заговорил: «В мире магии было мало исследований касательно Врат в Забвение, верно? Тогда мы могли бы начать исследование сейчас. Заклинаний, которые вы все знаете, очень много, нужно попробовать каждое из них по разу, и посмотреть, какую реакцию это вызовет. Я запишу все результаты нашего эксперимента».

Врата в Забвение должны еще какое-то время расширяться, прежде чем наступит конец света. Поэтому у них все еще есть время для исследований, испытаний и ошибок.

Маги все еще были потрясены предложением, но, поскольку оно пришло от Бэнджамина, они последовали его примеру.

Все виды заклинаний были применены к черному шару. Бэнджаминь приказал Системе тщательно измерить изменения Врат в Забвение, и тщательно рассчитать все данные до трех десятичных знаков после запятой для анализа.

В конце концов, Врата в Забвение поглотили четыреста шестьдесят семь видов различных заклинаний всего за пятьдесят две минуты. Весь их объем увеличился на единицу.

«Это результат эксперимента». Система проанализировала все измерения и сообщила Бэнджамину: «Каждое заклинание, которое было применено, увеличивало их объем. Увеличение зависело от объема элементов в этом заклинании. Единицы измерений объема элементов в этом мире не существует, поэтому я не могу дать вам определенного значения, но я могу сказать, что четыре элемента, огонь, вода, земля и элемент ветра оказывают одинаковое влияние. Темная магия в четыре раза большее, а магия света не оказывает никакого влияния».

...Магия света?

Бэнджаминь был поражен этой мыслью.

«Если мы кинем гранату святого света в эту вещь, она станет меньше или полностью разрушится?»

«Можете попробовать.» Система неоспоримо ответила: «Но, основываясь на результатах эксперимента, скорее всего, магия света не окажет никакого влияния на Врата в Забвение.»

«Как бы то ни было, давайте попробуем сначала».

У Бэнджамина не было никаких других мыслей, и это было единственное, что они смогли найти. Поэтому он приказал магам метать гранаты священного света во Врата в Забвение.

Это было, в конце концов, божественное искусство, поэтому большинство из них не учили его. Они должны были зависеть от живых заклинаний нескольких магов, которые были опытны в магии света. И поэтому группа магов встала на склоне горы, изучая это божественное искусство на полной скорости. Это было похоже на спектакль.

Видя, как маги спотыкаются в призыве священного света, Бэнджаминь долго и глубоко размышлял, прежде чем вытащить чашу из своей сумки.

Если они собирались использовать божественное искусство ... возможно, эта вещь епископа может помочь им.

Но как они используют её...

К настоящему времени Врата в Забвение стали довольно большими, и щит, созданный путем жертвования Духовной Энергии, был охвачен одним из краев Врат в Забвение. В следующий момент весь экран разбился на куски, показав землю, усеянную трупами и яму, в которой была темница.

При этом Бэнджаминь положил чашу назад и направился туда.

«Эй, есть еще кто-нибудь живой?» Он терпя странное зловоние пошел глубже внутрь, крича.

http://tl.rulate.ru/book/8363/270153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку