Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 449 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 449 - Финальная игра Старейшин

Взбешенный голос Бэнджамина испугал всех.

Как будто проснувшись ото сна, маги в небе пришли в чувства и сразу же освободились от давления Врат в Забвение. Конфликт между огненными фениксами и черной сферой настолько отвлек их, что они временно забыли о своей первоначальной цели.

Они должны были лишь использовать огненные шары, чтобы непосредственно нанести удар по врагу.

У Джоанны и других больше не было никаких сомнений. Они быстро контролировали троих белых фениксов и направили их прямо на врага.

Они знали, что от этого зависит все.

Магам-людоедам на земле показалось, что вокруг них распростерлось гигантское одеяло огня; было похоже на то, что весь горный склон превратился в гигантскую духовку. Помимо области вокруг Врат в Забвение, все, что они видели, было красным, их взгляд даже размылся от жары.

Наконец, выражения старейшин начали меняться.

Они хотели использовать Врата в Забвение над их головами и позволить им поглотить атаку. Но гигантский черный шар еще не стал достаточно большим и не смог защитить большинство из них. Так что фениксы спокойно обошли их и выпустили бесчисленные огненные шары на них - магам на земле казалось, что они стоят под водопадом смерти.

Маги-каннибалы больше не могли скрываться и могли только укрепить свою решимость и призвать столько стен тьмы, сколько они могли. Они отчаянно пытались заблокировать атаку, которая вот-вот превратит их в золу.

Если они смогут выжить в огне, они станут бесспорными победителями в этой жестокой битве.

Прошло всего десять секунд после того, как фениксы нырнули, и бесконечный огонь охватил магов-людоедов. Но людям, что находились там, казалось, что все двигалось в замедленном темпе - они чувствовали, как их сердце колотится в груди, и слышали их измученное тяжелое дыхание.

Три феникса прорвались сквозь многочисленные стены тьмы и в то же мгновение выпустили их огонь на магов-людоедов. Подземелье превратилось в море огня, и многие из магов Бэнджамина, хотя они находились на высоте сотни футов в небе, должны были отвернуться от внезапного взрыва жары.

«Они мертвы?» Фрэнк пристально посмотрел в море огня, в его голосе слышалось волнение.

«Я не уверен, но Врата в Забвение все еще движутся».

Маги все обернулись, чтобы посмотреть, когда они услышали это. Гигантская черная сфера действительно все еще расширялась и направлялась прямо к ним. Казалось, что это никак на неё не повлияло.

Но если она все еще движется, значит ли это, что двое старейшин не пострадали?

Маги сжали свои кулаки в то время, как пламя под ними продолжало гореть.

Огонь, созданный заклинанием высокого уровня, был не только сильным, но и его было чрезвычайно сложно потушить. Это пламя теперь также зажгло свечу надежды в сердцах магов.

Они нервно смотрели на огонь.

«Сожгите их всех! Сожгите их всех!» - тихо бормотала Джоанна.

В то время, как они пристально наблюдали, Бэнджаминь вдруг заметил странные движения с горы. Странные черные тени пришли со всех сторон и бросились к морю огня.

Бэнджаминь был в шоке.

Это было…

Он вдруг вспомнил, что, когда он избавился от Люка, ублюдок оставил после себя магическое образование, которое не рассеялась. Тени, собирающиеся сейчас, выглядели несколько похожими на черные тени, которые он вызывал.

Неужели маги-людоеды оставляли полу-завершенное заклинание после смерти... может ли это быть их последней картой?

Нет, это чертовски...

Бэнджаминь беспокоился. Но элементы в огненном море были в полном беспорядке. Из-за этого он также не мог использовать элемент воды, чтобы понять, что происходит. Поэтому он просто закрыл глаза и использовал свою чистую духовную энергию, чтобы попытаться понять, что происходит, в то время как черные тени ринулись в огонь.

Бэнджаминь был потрясен, увидев сцену внутри огня.

Это было похоже на переход в другой мир. Беспорядок тел и крови; мертвые и пустые глаза смотрели на него со всех сторон, и сильное чувство ненависти пульсировало в их телах.

Сердце Бэнджамина сильно забилось, прежде чем он прервал заклинание и снова открыл глаза.

Что это было?

«Это гибрид духовной энергии и какой-то неведомой силы, отвратительным образом слившиеся воедино». Система внезапно сказала тихо: «Не трогайте их, это не принесет вам добра».

Бэнджаминь нахмурился: «Откуда ты это знаешь?»

«Интуиция.»

«...»

Бэнджаминь не мог ответить.

Как бы то ни было, ситуация была не слишком хорошей. Первородное пламя было сильным, жара ставила его в очень некомфортное положение, хотя он и находился на некотором расстоянии. Но после того, как черные тени вошли в море огня, было похоже, что пламя стало слабее.

И Врата в Забвение в небе все еще двигались, а это означало, что старейшины были в порядке. Ему нужно придумать другую идею...

«Эй, о чем твоя интуиция говорит тебе», - внезапно сказал Бэнджаминь в своем сердце: «Об огне и о том, что в нем – не важно, насколько надуманным это будет, расскажи мне все».

Точка зрения системы не совпадает с точкой зрения среднестатистического человека, она может видеть то, что другие не видят. В этот момент Бэнджамину больше некуда было обратиться, и ему нужно было воспользоваться этим уникальным качеством.

«Внутри огня? Давайте посмотрим... воу, это действительно интересно». Было необычно то, что Система могла видеть, то, что происходит внутри: «Эти маги-людоеды выглядят как уроды природы, у каждого из них зеленые сухожилия выступают из под кожи. Но через некоторое время они падают, их духовная энергия выходит, чтобы поддерживать гигантский куполообразный щит вокруг старейшин, который удерживает огонь».

Бэнджаминь был потрясен, услышав это.

Что, черт возьми, происходит?

Согласно словам Системы, обычные маги-людоеды жертвовали собой, лишаясь собственной духовной энергии и создавая щит, чтобы старейшины не были сожжены огнем.

Но... что насчет черных теней, которые делали пламя слабее?

Бэнджаминь спросил об этом, но система не дала ему удовлетворительного ответа.

«Я не энциклопедия, я не могу ответить на все вопросы, которые вы задаете мне».

«...»

Неважно, если Система не поможет ему, тогда Бэнджаминь должен сам разобраться в этом. Если двое старейшин готовы пожертвовать своими собственными людьми, то, возможно, они также ввели своих собственных людей в это странное состояние прямо перед смертью. Когда пришло время, они использовали черные тени для невыразимых целей.

Как ему прекратить это?

Если это будет продолжаться дольше, огонь, в конце концов, иссякнет.

«Эй, можешь ли ты сохранить состояние неосязаемости на несколько секунд дольше?»

Как будто Бэнджаминь вдруг подумал о чем-то, и все его тело успокоилось. Он сделал глубокий вдох и спросил.

«Что...» Система была в шоке, но быстро поняла, о чем думал Бэнджаминь, и сказала: «Вы ... Хотите стать пожарным?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/270151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку