Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 446 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 446 - Врата в забвение

Хотя Бэнджаминь был спокоен снаружи и выглядел так, как будто он все контролировал, но внутри от втайне паниковал.

Если его подчиненные маги не пришли бы вовремя, чтобы применить защитные заклинания, он умер бы на месте, в этом не было сомнений.

Как опасно.

Когда эти товарищи научились быть настолько пунктуальными?

Бэнджаминь покачал головой. В этот момент ему не нужно было их направлять, потому что маги в небе точно знали, что делать. Они жестоко атаковали магов-людоедов, что находились на земле.

Бесчисленные огненные шары заполнили небо, прежде чем помчаться на землю, как какой-то великий метеорный поток.

«Проблемный парень...»

Старейшина не был слишком удивлен происходящим и вместо этого просто распростер руки и отряхнулся. Затем он произнес заклинание и собрал вокруг себя все элементы тьмы. Все остальные маги вокруг него делали то же самое, создавая слой за слоем щитов над их головами.

Когда сотни огненных шаров попали в щит, каменные стены долины засияли ярко-красным от жара.

На первый взгляд, щиты разрушались, выглядя так, как будто они не могли противостоять атаке. У всех магов-людоедов были испуганные выражения на лицах, показывающие, в какой огромной беде они находились. Но подкрепление выходило из подземелья и присоединялось к их рядам. Медленно, их бремя ослабло.

Как бы то ни было, они явно превосходили группу Бэнджамина численностью.

В конце концов, громовой звук сотни ударов стих, и горящее свечение огня рассеялось. Маги-людоеды выглядели немного изнуренными, но им удалось противостоять атаке без каких-либо травм или потерь.

Бэнджаминь встал и сделал глубокий вдох.

Похоже, битва была неизбежной.

Два произносивших заклинание старейшин внезапно раскрыли глаза и перестали говорить. Странная энергия излучалась из их тел.

Лица магов в небе помрачнели.

Они наблюдали, как элементы тьмы собрались перед старейшинами и застыли, образовав несколько черных теней. Сильное магическое колебание непрерывно пульсировало, и небольшой черный шар внезапно появился над их головами.

Шар был размером с кулак. Когда он появился, не последовало никакого сильного вздоха ужаса или криков паники – для магов Бэнджамина он не был чем-то особенным. Единственным заметным изменением был тот факт, что магические беспорядки и темная элементальная энергия внезапно исчезли. Маги-каннибалы также внезапно погрузились в странную тишину.

Когда он уставился на черный шар, Бэнджаминь вдруг стал серьезным.

«Врата в Забвение».

Это было некое д*рьмо высокого уровня.

Более удивительным был тот факт, что старейшины знали, как применять комбинированное заклинание. Вдвоем они смогли создать магию высокого уровня за очень короткий промежуток времени.

Бэнджаминь не недооценил этот маленький, скромный мяч. Он был сделан путем сжатия большого количества элементов тьмы вместе до тех пор, пока они в конечном итоге не изменились внутри и не произвели это странное явление. После использования он поглотит все вокруг - материю, элементы, духовную энергию... и чем больше он проглотит, тем больше станет. Если духовная энергия заклинателя не заканчивалась бы, теоретически он мог бы стать таким же большим, как планета.

Хотя истина еще не была установлена, некоторые маги считали, что все, что он проглотит, просто переносится в другой мир. Отсюда и пошло название «Врата в Забвение».

Но из того, что видел Бэнджаминь, это была лишь небольшая искусственная черная дыра. Ей не хватало силы притяжения черной дыры; её разрушительная способность также была намного меньше.

«Примите приговор врат, это не та сила, с которой вы можете бороться».

Все маги-людоеды смотрели на черный шар с фанатизмом. Двое старейшин стояли рядом с ними, поднимая обе руки и направляя Врата в Забвение вверх в небо.

Он рос в то время, когда он поднимался вверх, и вскоре, он стал таким же большим, как и человеческая голова.

Маги в небе испугались.

Они слышали об этой силе, хотя они никогда раньше не сталкивались с ней, и все же хотели посмотреть, была ли сила Врат в Забвение такой, как говорилось в легендах. Они запустили простую атакующую магию, такую как каменные выстрелы и лезвия ветра, по направлению к растущему черному шару.

Когда первый каменный выстрел попал в черный шар, подобно тому, как карандашная отметка стирается ластиком, он полностью исчез. Размер Врат в Забвение также стал немного больше.

Когда другие маги увидели это, они сразу же остановили атаку, чтобы перестать кормить странный черный шар.

Вместо этого они направили свои атаки прямо на магов-людоедов. Но если их гигантская волна огненных шаров оказалась неэффективной, то у этой экспериментальной атаки вообще была небольшая угроза.

«Деритесь.» У этих двоих старейшин были одинаковые улыбкт. Они выглядели как клоны - даже их голоса и поведение были полностью синхронизированы: «Ваша воля к борьбе послужит пищей и добавит немного энергии для нашего жертвоприношения».

Маги в небе игнорировали их сумасшедшую речь.

«Начинайте поизносить Пепельного Феникса». Пока Бэнджаминь был далеко, Варис стал их действующим лидером: «Это также магия высокого уровня, возможно, она сможет остановить Врата в Забвение, прежде чем эта магия вырастет до непобедимых пропорций».

Джоанна и другие трое кивнули головами и начали произносить заклинание, в то время как другие маги действовали как их телохранители.

Врата в Забвение продолжали медленно подниматься. Сначала это происходило очень медленно, но поскольку они поглощали все больше материи, их скорость также увеличивалась.

Они станут мертвым мясом, если позволят этой магии разрастись сильнее.

Таким образом, маги в небе защищали троих людей, произносивших заклинание, одновременно применяя огненные шары, и следя за тем, чтобы избежать попадания во Врата в Забвение, когда они атаковали магов-людоедов. Маги-людоеды даже не думали контратаковать и просто выставляли щиты, чтобы блокировать огненные шары. Их единственная работа заключалась в том, чтобы убедиться, что двоих старейшин не побеспокоят.

Темп битвы резко замедлился.

«Это стало битвой умов...?

Бэнджаминь нахмурился, наблюдая.

Если духовная сила магов-людоедов истощится до того, как Врата в Забвение сформируются, тогда страшная черная сфера будет разрушена сама по себе. Но что, если им хватит энергии?

В конце концов, у врага уже было огромное численное преимущество!

Бэнджамину казалось, что он должен что-то сделать.

Но разрушение ледяной горы сильнее сказывалось на его духовной энергии, чем он ожидал. Несмотря на то, что он отдыхал в течение длительного периода времени, он все еще не полностью восстановился. Он все еще был не в состоянии сражаться.

Поэтому маги-людоеды сосредоточились лишь на своем враге в небе, отказываясь обратить внимание на Бэнджамина в стороне.

Вероятно, это было единственным преимуществом Бэнджамина.

Как он его использует?

Бэнджаминь задумался.

«Нет... Врата в Забвение растут слишком быстро, мы должны держаться от них подальше», сказал Варис через пять минут. К настоящему времени черная сфера выросла до размеров взрослого человека.

В течение пяти минут они непрерывно атаковали своего врага, но безуспешно. К настоящему времени Врата в Забвение находилась всего в десяти метрах от них.

Они не могли продолжать атаку. Вся группа полетела в противоположном направлении, временно отступая от Врат в Забвение.

Они все еще могут отойти от черной сферы сейчас, но что будет через десять минут?

Выражение лица Вариса изменилось, и он стал более серьезным. Он был готов обратиться к Бэнджамину и закричать, что это проигранная битва и что они должны просто отступить.

Но, как только он обернулся, чтобы взглянуть на Бэнджамина.

Бум!

Звук выстрела раздался по долине.

http://tl.rulate.ru/book/8363/269593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку