Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 445 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 445 - Конец шуткам

...Поймаете этот мой мячик?

Хотя маги-каннибалы не поняли смысла его заявления, но они все же осознали, что Бэнджаминь не собирался отступать. Следующая волна атаки скоро наступит.

Таким образом, хотя они все еще были потрепаны, у них не было выбора, кроме как встряхнуться и приготовиться к вызову большего количества щитов, чтобы они могли защититься от надвигающейся атаки.

К сожалению, их действия были немного запоздалыми.

Когда разъяренный старейшина поднял руку, он увидел неизвестный сферический предмет внутри дыма и пыли перед ним. Он сделал паузу, и не смог даже пошевелиться, прежде чем кто-то закричал: «Осторожно!»

Человек даже не успел договорить предупреждение до того, как этот неизвестный объект с неба прилетел к ним с головокружительной скоростью. Сейчас старейшина мог, наконец, хорошо разглядеть объект.

Это был сверкающий кристаллический шар.

К сожалению, старейшина потерял сознание на следующей секунде, после того, как понял это.

Вжух!

Снова громкий шум.

Кристаллический шар упал в толпу, как торпеда, снова заставив мир задрожать. Многочисленные люди не могли даже понять, что происходит; они замерли на мгновение, прежде чем были поражены этим шаром.

Кристаллический шар мог убить гигантского магического медведя за секунду. Его могущество не стоит недооценивать.

Недалеко от центра, маги Бэнджамина, которые приближались к этому месту, тоже слышали звуки столкновения. В тот момент они инстинктивно пришли в замешательство.

«Подождите... Еще один взрыв?»

Фрэнк снова улыбнулся, но он выглядел так, будто у него был запор. «Да, вы привыкнете к этому. Наш учитель особенно любит вызывать все виды взрывов. Мы понятия не имеем, почему».

Варис кивнул в знак согласия, его лицо было воплощением спокойствия. Он сказал: «Этот звук кажется знакомым... Это кристаллический шар?»

Другие маги разделили это выражение, когда услышали, что он сказал. У них уже появилось впечатление о том, насколько тяжелым было сражение впереди; ведь Бэнджаминь даже достал кристаллический шар из своей сумки. Таким образом, после короткой паузы они ускорились и поспешили к источнику звука.

Между тем, на стороне Бэнджамина, его ситуация в самом деле не была идеальной.

Он сжег всю свою духовную энергию после того, как он вызвал взрыв ледяного холма; теперь он едва мог использовать любую магию. Бэнджаминь сразу же проглотил зелье, чтобы восстановить свои способности. Кроме того, он ясно понимал, что взрыв ледяного холма не вызовет большой угрозы, если противник сможет отреагировать достаточно быстро; в конце концов, у них было численное преимущество.

Логично, что независимо от того, насколько способным он был, или какое преимущество ему давали окрестности, это все еще были несколько сотен врагов. Он никогда не сможет пробить все несколько сотен щитов.

Таким образом, он мог использовать только странные инструменты.

Кристаллический шар был странным предметом, с неизвестным уровнем мощности атаки. Однако Бэнджаминь мог подтвердить, что это был очень могущественный предмет, и его сила была очень нерегулярной, что идеально подходило для подобных ситуаций.

Общий урон кристаллического шара может быть, не настолько большой, как взрыв Бэнджамина, который вызвал землетрясение. Но, что касается точечного удара, кристаллический шар был, вероятно, самым мощным оружием Бэнджамина в этот момент.

Следовательно, Бэнджаминь не постеснялся использовать это своё самое могущественное оружие, как только его духовная энергия восстановилась достаточно, чтобы он мог активировать кристаллический шар.

Кристаллический шар взлетел, как выстрелившая звезда, прежде чем упасть на ледяной холм и вызвать кратер в земле. Бэнджаминь был рад увидеть его впечатляющее выступление – даже если кто-то и спасется, он будет ранен. Даже враги, которые не соприкасались с хрустальным шаром, были задеты ударной волной, когда кристаллический шар упал на землю. Теперь они были разбросаны повсюду в подземелье.

Можно сказать, что кристаллический шар проложил кровавый путь посреди сотни столпившихся людей.

Кристаллический шар также пробился сквозь странный метод защиты старейшин, и элементы тьмы, которые собрались, рассеялись после удара. Самый ужасный урон был нанесен одному из старейшин, который попал прямо под удар кристаллического шара, шар пронзил его грудь, и он умер на месте.

Это был хороший результат битвы! Благодаря кристаллическому шару Бэнджаминь наконец смог нанести значительный урон магам-людоедам.

Однако еще рано праздновать.

«Ты презренное существо! Я хочу использовать твою плоть и кровь как жертву моим людям, которые погибли!» Голос другого старейшины был услышан из медленно рассеивающегося дыма после долгого молчания. Его голос дрожал от ярости, как вулкан до его извержения.

Бэнджаминь присел на корточки в ответ на это, его взгляд был тихим, в то время как он просканировал кратер перед ним, который являлся подземельем.

Внутри кратера маги-каннибалы поддерживали друг друга, чтобы подняться из кратера, и у большинства из них была кровь на теле. Они стояли снаружи кратера, пережевывая сломанные конечности и разбитую плоть своих павших товарищей, когда они смотрели на Бэнджамина вдалеке с животными взглядами.

Бэнджаминь, на руках которого было так много крови, все же ощутил жесткий холод по спине, когда увидел эту сцену.

Они действительно смогли пережить это, да?

Он сделал короткий подсчет и пришел к выводу, что количество летальных исходов составляет примерно 60 от одного броска шара в толпу. Кроме того, он убил старейшину, что тоже было достаточно хорошо. Тем не менее, осталось еще около 200 магов-каннибалов, у которых все еще были силы отомстить.

200 не было числом, с которым легко справиться. Не говоря уже о том, что Бэнджаминь полностью исчерпал свою духовную энергию в своей прошлой атаке, и эта раскалывающая головная боль, которую он испытывал сейчас, не позволяла ему использовать даже Заклинание Водного Шара. Не было никакого способа, чтобы он мог удержать свои позиции против 200 магов-каннибалов.

«Что такое? Разве ты не великий и могущественный сейчас? Что случилось? Не можешь больше это сделать? Попробуй атаковать нас снова!» Кто-то, очевидно, заметил, что происходит, и начал издеваться над Бэнджаминьом, указывая на него.

Бэнджаминь холодно фыркнул, прежде чем нацелиться на этого человека, протянув руки.

Сразу же маги-каннибалы сделали несколько шагов назад, наученные предыдущим опытом общения с магией Бэнджамина. Однако, после того, как они пришли в полную готовность и призвали свои щиты, чтобы защитить себя, ничего не произошло после долгого времени.

«Чего вы так боитесь? Я просто пугаю вас». Бэнджаминь небрежно пожал плечами.

«Ты….» Человек был настолько возмущен, что потерял слова, что хотел сказать.

Было очевидно, что смелый шаг Бэнджамина по борьбе с несколькими сотнями, достаточно напугал них. Таким образом, несмотря на то, что Бэнджаминь был изнурен своей тактикой, и явно находился в невыгодном положении, его враги все равно опасались его возможностей и воздерживались от нападения.

«Достаточно. Его духовная энергия истощилась, он, вероятно, даже злоупотреблял ею, и он не сможет ничего сделать какой-то промежуток времени». Наконец, старик хладнокровно сказал своим людям. «Убейте его и соберите его плоть и кровь».

Маги-каннибалы решительно кивнули в ответ на приказ.

Они нетерпеливо стали произносить свои заклинания, и в этот момент были призваны бесчисленные черные тени. Они ринулись прямо к Бэнджамину, как тысячи черных змей!

«Умри, ублюдок!» Один из старейшин крикнул, и его голос дрожал от эмоций.

Тем не менее, как только черные тени были в нескольких дюймах от Бэнджамина, перед ним появились слои за слоями магических щитов, сверкавшие в тот момент, когда они перекрывали дорогу теням.

Маги-людоеды были потрясены поворотом событий. Бэнджаминь все еще сидел на корточках с прекрасной улыбкой на лице, совершенно невредимый. Он был таким же крутым, как огурец.

При этом старейшина попытался ощутить источник магических колебаний. Внезапно он поднял голову и посмотрел в небо.

«Д*рьмо... Его люди сумели прийти вовремя».

Над ними сотни магов летели соблюдая строй. Их глаза были похожи на кинжалы, сверлившие дыры в их телах, когда они смотрели прямо на магов-людоедов. И снова маги-каннибалы оказались под волной бесформенного давления.

В руках магов были шары пламени, ярко горящие в небе.

«Уже достаточно замерзли, да?» Голос Бэнджамина скользнул к ним. «Не волнуйтесь, теперь настало время почувствовать тепло огня».

http://tl.rulate.ru/book/8363/269592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку