Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 447 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 447 – Не просто маг

Бэнджаминь теперь находился на расстоянии выстрела от мага-людоеда. Он держал в руке серебряный пистолет и осторожно сдувал дым с лукавой улыбкой на губах.

Но он не ожидал, что мужчина средних лет защитит старейшину. Он схватился за грудь, когда он со стоном упал на землю.

«Жаль, эти люди просто слишком защищены...» - сказал сам себе Бэнджаминь, покачав головой.

Человек, на которого он нацелился, был одним из старейшин. Но старейшина спрятался среди толпы и был окружен его собственными людьми. У пистолета было слишком долгое время выстрела, из-за чего он промахнулся.

Бэнджаминь не смог поразить свою цель даже в то время, когда вражеский взгляд был приклеен к небу; не говоря уже о том, что этот шаг заставил врага по-настоящему разозлиться.

«У него больше нет духовной энергии, просто избавьтесь от него!» - приказал один из старейшин.

Выстрел Бэнджамина удивил их, но не слишком. Если он стал стрелять из пистолета, это означало, что он больше не может творить магию, что сделало его легкой мишенью в их глазах.

Некоторые из магов-людоедов подчинились приказу и протянули руки, произнося заклинание. Они призвали несколько черных теней, которые сразу же ринулись прямо к Бэнджамину.

Черные тени были агрессивными, но на этот раз маги в небе находились очень далеко и были заняты борьбой с остальными магами-людоедами. Они не могли ничего сделать, чтобы защитить Бэнджамина от нападения.

«Учитель, будьте осторожны!» - закричал один из магов в небе.

Бэнджаминь слегка улыбнулся.

Черные тени были в нескольких дюймах от него, но перед ним не было защитного щита. Нападавшие маги-каннибалы подумали, что с Бэнджамином покончено.

Но то, что произошло дальше, заставило их челюсти отпасть.

Бэнджаминь внезапно отскочил влево, из-за чего первые черные тени проскользнули прямо мимо него. После этого он нырнул и покатился в другом направлении, уклоняясь от остальных нападающих. Он полностью избежал их атаки.

Все это произошло в течение нескольких секунд; даже маги-людоеды не поняли, что они только что увидели.

В воздухе снова раздались выстрелы.

Бум! Бум! Бум!

После того как он проворно уклонился от черных теней, Бэнджаминь встал и открыл огонь. Три антимагических пули пролетели сквозь воздух, после чего три тела упали на землю.

Все были потрясены.

Как он это сделал?

Маги, которые были заняты борьбой с последователями Бэнджамина, не видели, что произошло, поэтому они подумали, что это странно, то, что Бэнджаминь смог пережить нападение черных теней. Но те, кто был свидетелем инцидента, выглядели так, как будто они только что увидели призрак.

Они с недоверием потерли глаза, как он так уклонился?

Такого рода скорость была невозможна для обычного человека. Они поверили бы, если наемник-ветеран сделал бы это, но не на столько физически средний маг.

Он уже был мастером в магии, но теперь, он также оказался проворным наемником? Действительно ли внешний мир настолько изменился или это была какая-то сумасшедшая аномалия?

Несколько магов-каннибалов уже потеряли рассудок.

Этот парень определенно под действием наркотиков!

Но Бэнджаминь не был под действием какой-либо формы галлюциногенов или амфетаминов, он просто выпил бутылку зелья повышения ловкости.

Он уже собрал много опыта в ближнем бою, в то время как в Ферелдане сражался с Черным Кулаком. Он уже пережил многие опасные для жизни физические столкновения, поэтому уклонение от нескольких неудачных магических атак не было чем-то сложным.

В прошлом он полагался на пар, чтобы увеличить свою скорость, теперь же он полагался на зелье, чтобы сделать это.

Он научился стрелять из пистолета в Академии Стрельбы Хэвенрайта, и хорошо использовал этот навык здесь. Он мог теперь уклониться и открыть огонь сразу же после этого. Хотя его навыки были посредственными, но этого было более чем достаточно, чтобы противостоять этим магам.

У этих людей был очень слабый контроль магии - выпустив черные тени, они не контролировали их направление. Вот почему Бэнджамину было так легко уклониться от атак.

«Подойдите ближе, почему вы не нападаете? Ударьте меня!» Он перезарядил пистолет, провоцируя потрясенных магов-каннибалов.

Единственное, что он мог сделать сейчас, это попытаться растратить духовную энергию своего противника.

Его маги все еще находились в воздухе, уклоняясь от Врат в Забвение, бросая огненные шары в людоедов. Маги-каннибалы продолжали создавать щиты, чтобы защититься от огненных шаров и убедиться в том, что двое старейшин останутся целыми и невредимыми.

Ситуация сейчас зашла в тупик, но Врата в Забвение продолжали расти; благодаря этому, маги-людоеды медленно продвигались к победе.

Хотя Бэнджаминь был всего лишь одним магом, он не мог просто стоять без дела. Он временно стал вооруженным танцующим наемником, прилагая все усилия, чтобы изменить ситуацию с помощью любых ресурсов, которые у него были.

«Хватит, что вы все встали? Прекратите тратить время и избавьтесь от него!» - крикнул старейшина на своих подчиненных, явно разозлившись на то, что его превращают в дурака.

Маги-каннибалы сомневались, но, в конце концов подчинились приказу старейшины. Они тщательно прицелились в Бэнджамина и выпустили еще десять черных теней.

Казалось, они надеялись, что прицелившись, они успешно попадут в цель.

Бэнджаминь покачал головой.

«Так наивно».

На этот раз он уклонился еще раньше. Черные тени все еще шли вперед, когда Бэнджаминь уже отошел в сторону. Маги-людоеды пытались контролировать направление черных теней, но безуспешно - им явно не хватало навыка для этого. И вскоре последовал град пуль из огнестрельного оружия Бэнджамина.

Пока они бежали...

Бум! Бум! Бум! Бум!

Отношение Бэнджамина было очень расслабленным, после того, как он усилил свои возможности с помощью зелья, он чувствовал себя легким, как перо. Уклонение от атак не требовало от него никаких усилий.

Но на стороне магов-людоедов еще три тела упали на землю. Четвертый человек почувствовал опасность и быстро создал щит перед собой, тем самым не став еще одной жертвой.

Эти двое старейшин больше не выдержали.

«Что ты такое?» Они спросили. Наблюдая за бесчеловечной скоростью Бэнджамина, они были настолько потрясены, что почти забыли о контроле Врат в Забвение.

Бэнджаминь зарядил больше пуль, следуя предсказаниям Системы, чтобы продолжать уклоняться от атак противника. Он пожал плечами и сказал: «Я всего лишь ваш дружелюбный сородич маг.»

http://tl.rulate.ru/book/8363/269594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку