Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 444 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 444 - Один против ста

Пока его маги были заняты опечатыванием входов в долину, Бэнджаминь столкнулся с домом, полным магов-людоедов, и напал на них без колебаний. Хотя он понятия не имел, что эти люди готовили, но несколько сотен его врагов собрались в одном узком и маленьком месте. Такая возможность бывала раз в жизни!

В этот момент бесконечный ледяной туман рассеялся из тела Бэнджамина, чтобы охватить весь дом. Когда он выпустил весь лед, который он копил больше часа, температура в долине резко упала, и растения свернулись и увяли, как будто они встретили ненормально жестокую зиму.

Действия снаружи были слишком очевидны для людей внутри, которые оставались совершенно безразличными.

С помощью метода восприятия элемента воды, Бэнджаминь мог видеть коллективное содрогание магов-каннибалов. Трое старейшин остановили их ритуальные действия, затем нахмурились.

К сожалению, крошечные кристаллы льда в замораживающем тумане не давали противникам достаточного времени на реакцию.

Старейшины даже не успели открыть рты, чтобы заговорить. Иней быстро покрыл стены дома, и раздался тихий скрип. В мгновение ока весь дом превратился в ледяной холм.

Элементы тьмы, которые собрались в доме, по-видимому, были затронуты этим; они, казалось, постепенно растворились.

«Это….»

Внезапно Бэнджаминь заметил что-то. Он нахмурился.

Внутри дома появилось довольно много сосулек после первоначального натиска морозного потока. Тем не менее, плотный слой элементов тьмы, казалось, распространялся из плоти трех старейшин, и он защищал магов, стоящих вокруг них, временно блокируя туман, льющийся снаружи.

Таким образом, они воспользовались возможностью, чтобы раскрыть свои магические щиты и не допустить, чтобы льдинки Бэнджамина вторглись в их пространство. После этого жертв больше не было.

Бэнджаминь внутренне вздохнул. Еще один неожиданный трюк, да?

Бэнджаминь не стал спрашивать у Системы, почему она не сказала ему об этом; Система будет возмущаться и доказывать свою невиновность, произнося одно и то же оправдание, которое не могло изменить ситуацию: «Этого не было написано в книге!».

Ему удалось уничтожить лишь 8 врагов в этой засаде. Те, кто замерзли до смерти, были врагами, что находились в доме. Между тем, те, кто находился в подземелье под домом, оставались относительно невредимыми, так как ледяной туман Бэнджамина не смог проникнуть в него до того, как их щиты защитили территорию. Ни один из сотен врагов, столпившихся в подземелье, не умер от нападения Бэнджамина.

Ситуация становилась мрачной.

Теперь враг также осознал ситуацию.

«Ты слишком умный, да? Ты действительно сделал шаг, прежде чем мы успели». Голос одного из старейшин послышался из замерзшего дома. «К сожалению, если бы я был на твоем месте, я бы убегал поджав хвост, и никогда не пришел бы сюда, чтобы насмехаться, не заботясь о своей собственной жизни».

Бэнджаминь фыркнул, услышав это. «Цыплят по осени считают».

Затем он протянул руку в направлении заледеневшего дома. После чего он резко сжал ладонь, чтобы сформировать кулак.

Сразу же ледяной холм с домом внутри встряхнулся, и жесткая поверхность льда начала смещаться и сжиматься, вызывая громкий шум. Вне дома, бесконечные потоки ледяного тумана проникали внутрь, чтобы пополнить количество водных элементов внутри, в результате чего их количество стало ужасающим.

«Т-ты… что... что ты пытаешься сделать?» Теперь цвет сошел с лиц магов-людоедов.

Бэнджаминь проигнорировал их вопрос. В этот момент его тело слегка задрожало, а его лоб покрылся потом, его лицо скривилось, как будто он боролся. Он долго изучал магию, но никогда ему не приходилось контролировать такое огромное количество водных элементов - с гигантским водным шаром все было иначе; он его лишь призвал, но не контролировал.

Его духовная энергия вращалась с максимальной скоростью. В Пространстве Его Сознания Ледяная Руна вибрировала на чрезвычайно высокой частоте, неоднократно издавая звенящие звуки, поскольку она контролировала водные элементы, которые непрерывно проникали внутрь дома.

Это было очень тяжело для него, ведь он дрался один против сотни, как еще это могло быть?

Под его компрессией высокий дом вскоре изменил свою форму, как если бы он отразился в зеркале комнаты смеха, скрутившись под действием ледяного холма, который запечатал его. Что касается внутренней части дома, из подземелья выбегало все больше и больше магов, пытаясь создать слои за слоями элементальных щитов, чтобы не допустить, чтобы эта плотная сила сплющила их в мясную пасту.

Хотя Бэнджаминь выглядел очень внушительно сейчас, когда маги-каннибалы немного пострадали, однако внезапное быстрое и широкомасштабное применение магических щитов все же защищало их от нападения Бэнджамина.

Все маги-каннибалы стояли вместе и переживали безумное крушение жесткого льда, лишь воспользовавшись их численным преимуществом. Вот почему Бэнджаминь мог ясно почувствовать, как изначальная уверенность вернулась обратно на лица врагов после того, как они перестали паниковать в доме.

«Прекрасно, с такими способностями, он сможет принести нам большую силу после того, как он будет принесен в жертву». И снова голос старейшины послышался изнутри дома.

Бэнджаминь сощурил глаза. Затем он внезапно отступил, увеличив расстояние между ним и домом. Водный пузырь окутал его, словно защищая от чего-то.

Когда он находился примерно в 100 метрах от здания, сжатый правый кулак Бэнджамина, внезапно раскрылся!

Ледяной холм, который непрерывно сжимал дом, пока он не скрутился, внезапно замер, как будто кто-то нажал на кнопку паузы.

Страшная, жуткая тишина накрыла долину.

Затем последовал громкий взрыв!

Ледяной холм взорвался в мгновение ока, и мощный толчок заставил всю гору затрястись. Ледяные осколки, которые вышли из под контроля, разлетелись повсюду, как радиация от ядерной бомбы, а дома в деревне, которые были вблизи взрыва, были проколоты как сито и рухнули от мощи удара. Трещины появились на плоских дорогах на склонах горы; от места взрыва трещины распространились по всей области, как паутина.

В этот момент Бэнджаминь ожидал, что даже гора может рухнуть.

С внешнего круга деревни маги Бэнджамина мчались к нему, пока они не заметили взрыв. Потрясенные, все они призвали свои элементальные щиты, чтобы укрыться от убийственного толчка после взрыва.

«Что происходит? Это было в планах сэра Бэнджамина, или нет?»

Улыбка Фрэнка выглядела натянутой, когда он блокировал осколки, которые летели в него. «Учитель ... Учитывая, что он любит планировать, не сомневаюсь, что это его рук дело, хотя это уже немного слишком».

Несмотря ни на что, они все же полетели к центру деревни, в процессе защищаясь от летевших в них ледяных осколков, пытаясь добраться до Бэнджамина и как можно скорее привести к нему кавалерию.

Между тем деревня магов-людоедов теперь превратилась в пустыню. Небо было заполнено смесью ледяных осколков, дыма и грязи, и было труднее открыть глаза, чем во время песчаной бури. По крайней мере, половина домов рухнула, и трещины поползли повсюду по земле, как будто произошло землетрясение в восемь баллов. Самая широкая трещина была толщиной в руку!

В центре взрыва, где собрались все маги-каннибалы, прижавшись друг к другу, однако....

Дома больше не было, на его месте остался лишь кратер. Половина подземелья была взорвана, и внутри были маги, которые массово попадали на пол, их глаза были полны недоверия.

Упс, хотя Бэнджаминь взорвал весь лед, он не смог убить их всех.

«Этот..... Этот юнец неплох».

Трое старейшин, поддерживаемые другими, вылетели из кратера. Они выглядели жалко, и кровь текла из их носов. Они выглядели так, как будто они приложили большие усилия и энергию, чтобы защититься от ужасного взрыва, и это, по-видимому, повредило их духовную энергию.

Однако, оправившись от шока, они все же выглядели облегченно и благодарно.

«Ты, чертов юнец, ты действительно думаешь, что ты такой великий и могучий, а? Ты хочешь победить несколько сотен в одиночку?» Старейшина горько зарычал, вытирая нос. «Если ты действительно так хорош, попробуй это сделать еще раз! После всего этого я не верю, что у тебя все еще осталась духовная энергия, чтобы творить магию!»

Он выглядел так, словно его переполняла ярость, его разъяренный голос эхом отражался среди наполненного пылью мира. Другие маги-каннибалы обменялись взглядами, прежде чем осторожно полетели вперед. В этот момент их обзор был ограничен, и они не смогли обнаружить и тени Бэнджамина. Они начали подозревать, что Бэнджаминь смог воспользоваться возможностью, чтобы убежать.

Если бы он действительно это сделал, это было бы большой потерей для них!

Однако после минуты молчания маги внезапно услышали ответ из пыли.

«Без проблем, поговорим после того, как вы отобьете этот мой мяч!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/269192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку