Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 443 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 443 - Опечатывание Долины

В этот момент первое, что сделал Бэнджаминь, - развернулся и посмотрел, на сколько далеко они были от деревни. Место, где они находились, было довольно далеко от деревни, так что никто не мог узнать, что здесь происходит. Кроме того, все выглядело спокойно, что, вероятно, означало, что они все еще готовились к нападению на Бэнджамина и его людей.

Следовательно, Бэнджаминь позволил себе немного расслабиться. Затем он перешел к изучению этой странной черной тени.

Превратившийся в лед Люк уже был трупом, и он никак не мог подделать свою смерть; Бэнджаминь предпринял дополнительные меры, чтобы убедиться в том, что Люк действительно мертв. С другой стороны, эта «Черная Рука» быстро анализировалась как Системой, так и Бэнджамином. Вскоре появились некоторые результаты.

Она была похожа на незавершенную магию, в которой темные элементы и духовная энергия смешались вместе, чтобы сформировать эту упрямую плотную тень. Смерть Люка заставила магию оставаться незавершенной, но духовная энергия, которая была привязана к элементам, не исчезла, что способствовало существованию этой тени.

С какой-то точки зрения, её уже нельзя было считать магией. Вместо этого это была какая-то элементальная аномалия. Она никем не контролировалась, и у неё не было никакой возможности причинить кому-либо вред.

Однако, почему духовная энергия человека осталась после смерти? Каким-то образом Бэнджаминь вспомнил то, что произошло после смерти Мишель.

Может быть, магия элемента тьмы и странная культура каннибализма в конечном итоге привели к формированию существа, которое было похоже призрака, что заставило силу Люка не исчезнуть после столь долгого времени?

Итак... Здесь есть призрак?

Бэнджаминь почувствовал, как холод пробежал по шее.

Для начала он разморозил труп. Люк, сохраняя то положение, в котором он умер, резко упал на землю. Его конечности так сильно замерзли, что при ударе его труп разбился, как рухнувшая статуя. Так что он никак не мог быть живым.

Бэнджаминь, который был скрыт водным пузырем, тоже не чувствовал никакой атаки. Таким образом, он отменил свою магию, глубоко вздохнув.

Вероятно, с убийством Люка нет никаких проблем. Эта тень была лишь случайностью, и в любом случае она ничего не могла сделать. Бэнджаминь попытался избавиться от неё, но понял, что это невыполнимая задача. Таким образом, он просто оставил её там, больше не уделяя ей много внимания.

...Он должен сосредоточиться на остальных жителях деревни. Он обернулся и побежал к центру деревни, месту, куда Люк очень старался не пустить его.

В деревне было тихо. Маги, вероятно, собрались в одном месте. Когда Бэнджаминь пошел вперед, вокруг него поднялся легкий туман, и он незаметно распространился по направлению окрестностей, скрываясь в темных и укромных углах.

Бэнджаминь начал запасаться льдом в Пространстве своего Сознания, как только он понял, что маги были людоедами. Теперь он был похож на гигантский морозильник, который постоянно испускал арктический холод, который запасался снаружи.

Вскоре он приблизился к месту, где жили трое старейшин. Когда он подошел, Бэнджаминь увидел на улице нескольких магов, стоящих на страже.

«Приветствую, я здесь, чтобы встретиться с вашими старейшинами. Знаете ли вы, где они находятся? У меня очень важное сообщение, которое я хочу передать им». - спросил Бэнджаминь, в то время, когда он подошел к магам с приветливой и дружелюбной улыбкой, казавшейся совершенно не угрожающей.

Маги обменялись своеобразными взглядами. Они не ответили на вопрос Бэнджамина.

Бэнджаминь указал на самый большой дом. «Они внутри?» Он спросил.

Тем не менее, маги оставались в тишине, когда смотрели друг на друга.

«Спасибо, тогда я пойду и посмотрю». Бэнджаминь улыбнулся и кивнул, прежде чем проигнорировать магов и пойти к дому.

Между тем, маги, стоявшие на страже вне дома, уже превратились в ледяные статуи. Они были убиты ледяным туманом, который прокрался к их спинам. Однако Бэнджаминь не знал, что после их смерти внезапно элементы тьмы собрались вокруг их трупов, сформировав очертания многочисленных теней.

Бэнджаминь пошел прямо к дому. Когда он подошел к нему, он мысленно начал осматривать внутреннюю часть дома.

В тот момент он почувствовал концентрированный запах темных элементов. Внутри дома стояло немало людей, и трое старейшин были расположены прямо посреди них. Они были обращены лицом к странной скульптуре и что-то бормотали. Вся ситуация выглядела зловеще, как будто они совершали какой-то ритуал.

Помимо старейшин, в доме было более 10 магов. Подземелье под домом, с другой стороны, было заполнено людьми до краев. Похоже, что почти все маги в деревне теперь находились в подземелье. Однако они просто стояли там, неподвижные, как статуи, как будто они чего-то ждали.

После некоторых наблюдений Бэнджаминь почувствовал, что время пришло. Таким образом, он обратил лицо к небу, и снежинка из его ладони поднялась к вершинам гор, где светился лунный свет. Затем она красиво взорвалась в небе, как фейерверк.

Это был сигнал для его людей.

Сразу же маги, которые ждали в лагере, посмотрели вверх, их лица загорелись от волнения, когда они выбежали. Между тем, примерно 10 магов-людоедов, которые находились за пределами лагеря, чтобы стоять на страже, тоже подняли взгляды, и с их лиц сошел цвет, когда они наконец поняли, что что-то не так.

«Хэй, что вы делаете….»

Когда более ста магов выбежали из лагеря, маги-людоеды поспешно стали готовиться к ответным действиям, поскольку они неправильно поняли намерения толпы. Они предположили, что маги пришли за ними, но им не потребовалось много времени, чтобы понять, что это не так.

Когда маги выбежали из лагеря, они полетели прямо к небу. Слой за слоем были призваны стены изо льда и камня, и в течение короткого промежутка времени верхнее отверстие в скале было полностью запечатано!

Потрясенные, маги-людоеды повернули головы, чтобы посмотреть на другой выход из пещеры.

Эта узкая пещера теперь была полностью перекрыта гравием; там было невозможно пройти.

Да, это была первая миссия, которую Бэнджаминь поручил магам: перекрыть входы в это место.

Было слишком сложно предсказать исход этих событий, но независимо от того, выиграют они, или проиграют, было необходимо контролировать точки входа и выхода. Если враги будут побеждены, то контроль над входами сможет предотвратить их бегство; если ситуация ухудшится, они смогут легко убежать, так как почва и ледяные стены были призваны ими, они смогут легко их контролировать.

В конце концов, это была неопределенная битва, на которую Бэнджаминь повел своих людей. Он должен был продумать маршрут эвакуации.

После захвата контроля над выходами....

Естественно, вторая миссия, которую Бэнджаминь поручил им, заключалась в том, чтобы они избавились от парней, стоявших на страже вокруг лагеря.

В этот момент у охраняющих магов-людоедов было своеобразное выражение на лицах, когда они столкнулись с внезапным нападением со стороны Бэнджамина и его людей. Они были похожи на орла, который привык летать и охотиться на беспомощных кроликов, который вдруг обнаружил, что кролик превратился в колючего ежа.

Они выглядели потрясенными, но, когда маги в небе бросились к ним, их выражения резко изменились. Они выглядели так, как будто были одержимы чем-то; они одновременно распростерли руки, и не переговариваясь, их губы широко растянулись, образовав усмешки.

Вокруг них элементы тьмы пришли в действие.

http://tl.rulate.ru/book/8363/269191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку