Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 442 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 442 - Упрямая Тень

Что за ф*к?!....

Бэнджаминь вздрогнул, услышав это, пытаясь усердно переварить ту часть информации, которую он только что услышал.

Он подумал, что обнаружил утопию, но вместо этого это была ловушка, намазанная медом.

После того, как Бэнджаминь оправился от шока, он вспомнил бледные и впалые лица жителей этой деревни, а также фрагменты кости, которые он нашел в начале; теперь все сошлось. В горах Канделла всегда ходили слухи о людоедах, но он никогда не думал, что каннибалы окажутся группой магов!

Примерно 10 магов, которые были заперты в подземелье, вероятно, не были преступниками, вместо этого они, скорее всего, являются источником пищи, который маги оставили про запас.

В это сложно поверить, но, похоже, что это так.

Кучка магов десять тысяч лет назад спряталась в этих горах и передавала их самую страшную традицию в магии - каннибализм. Никто не знал, как сложилась эта традиция, но они все еще были верны ей.

Эта деревня... Можно ли считать эту деревню населенной людьми? На вопрос Бэнджамина был наконец дан ответ, но он не был рад этому открытию.

Эти люди хотели съесть его.

Цель нескольких старейшин была такой же ясной, как день. Предоставляя ему противоречивые заявления и задерживая отъезд Бэнджамина, им было удобнее сделать свой ход. Поскольку у них есть абсолютное преимущество в количестве людей, они даже не пытались заставить ложь лучше звучать; - в конце концов, никто не заботится о том, что думает еда, не так ли?

Бэнджаминь подозревал, что сегодня эти люди сделают шаг. Он должен был что-то сделать.

Его первая мысль заключалась в том, чтобы немедленно уйти. Однако, если подумать, оставить вокруг себя кучу магов-людоедов, которые иногда выходят на «охоту», не было лучшим вариантом; на самом деле, это был один из худших вариантов. Если они нападут на одинокого мага, это будет немедленный смертный приговор для него; если эти маги будут обнаружены церковью, они станут лучшей пропагандой церкви против магии, и репутация магов превратится в руины. Эта деревня была тикающей бомбой замедленного действия.

Как насчет... Как насчет того, чтобы найти способ избавиться от них раз и навсегда?

Бэнджаминь начал наблюдать. Было нелегко избавиться от всех магов в деревне; их было по меньшей мере несколько сотен. Эти трое старейшин, вероятно, были сильнейшими в этой деревне, и, хотя их способности не были исключительными, жуткая церемония поедания людей в качестве жертвоприношения вызвала множество вспышек на радаре Бэнджамина. Не было никакой гарантии, что у них не было особых козырей, накопленных в рукавах.

«В книге должны быть описаны их трюки и слабости, верно?» Таким образом, Бэнджаминь спросил Систему.

Система звучала очень удивленно. «Зачем? Вы собираетесь выступить против них?»

«Конечно», - ответил Бэнджаминь, - «сейчас они пристально следят за нами, они сразу же обнаружат, если мы попытаемся убежать. Они знают окрестности лучше, чем мы, и у нас не будет никакого преимущества, если начнется преследование. Мы можем взять на себя инициативу, по крайней мере, так у нас будет преимущество».

Он бы выбрал побег, если сбежать было бы легко. К сожалению, это было совсем не так. Это было не что иное, как неразумный выбор, бегать и сражаться в этих горах, где повсюду ползали магические существа.

«Хорошо, в самом деле, их магическая система очень похожа на вашу. Просто их темная магия исключительно продвинута, и вам обязательно нужно следить за их неортодоксальными методами...»

Система кратко описала некоторые характеристики местной магии. У Бэнджамина в голове медленно появился план. Вскоре он вышел из своего лагеря и обошел базу, чтобы скрытно сообщить другим магам.

Пришла ночь, и он понятия не имел, когда маги-людоеды сделают свой ход. Он мог только начать подготовку как можно скорее. После того, как он закончил с этим, Бэнджаминь отправиться разыскать Люка и попросил этого мальчика составить ему компанию для «прогулки в горах». Конечно, Люк пришел в восторг и повел Бэнджамина, чтобы осмотреть случайные места.

«Сэр, откуда у вас появилось внезапно хорошее настроение совершить прогулку?»

«Я слишком много съел во время ужина, мне нужно прогуляться».

«....»

В то время, как Бэнджаминь ходил туда и обратно по всему району, он включил свою технику восприятия водного элемента, чтобы исследовать окружающую местность. Единственным выходом и входом в эту долину была пещера, из которой они пришли, а также огромное отверстие, расположенное прямо над их головами. Если Бэнджаминь планирует убить их всех раз и навсегда, он естественно, должен запечатать входы и выходы.

Будут проблемы, если одному или двум из них удастся сбежать. Кроме того, во время прогулки Бэнджаминь понял, что Люк очень старался увести его к краю области, как будто он не хотел, чтобы Бэнджаминь приближался к центру деревни.

Означает ли это, что.... Они уже начали подготовку?

Бэнджаминь с помощью своей техники осмотрел некоторые из домов, расположенных на окраинах деревни. Несмотря на то, что в них горели огни, в домах не было никого.

Что ж, так быстро.

Когда он был глубоко в своих мыслях и уже отошел так далеко, Бэнджаминь внезапно остановился и спросил Люка: «О, точно... Меня всегда интересовала одна вещь. Как вам удалось найти такое драгоценное укрытие?»

Люк небрежно ответил: «Ничего особенного, просто удача. Наши предки оставили нам карту, в которой описано это место, именно поэтому мы пришли сюда».

«О, вот как... А почему ваши предки не сказали вам избегать употребления человеческой плоти? Это не хорошо».

Люк был потрясен. Бэнджаминь сделал несколько шагов назад, и вокруг него появился легкий ледяной туман, медленно распространяющийся наружу.

«Тебе удалось узнать, хэх». После короткой паузы Люк широко улыбнулся, его губы растянулись странным образом. Он не произносил никаких заклинаний, но Темные Элементы вокруг начали ненормально пульсировать, и уже и так темная ночь стала еще более темной.

Сердце Бэнджамина сжалось.

«Разве ты не сказала, что у них нет особых трюков? Почему он прочитал невербальное заклинание?» Он спросил Систему, немного сытый этим всем по горло.

«Откуда мне знать? Они не упомянули об этом в книге...».

В то время, как Бэнджаминь и Система беседовали, перед ними начали возникать магические колебания. Затем, перед Люком, из воздуха появилась странная черная тень.

Бэнджаминь тут же пришел в себя и перестал сомневаться после того, как увидел это явление. Стоит забыть об этом; что у других магов не может быть некоторых странных трюков? Он в любом случае может победить обычного мага с посредственными способностями.

Под его руководством ледяной туман ринулся вперед, чтобы окружить Люка.

Способности Бэнджамина все время улучшались, и ледяному туману, который он вызвал сейчас, обычный маг не мог противостоять. Люк стал беззащитен после того, как оказался в ловушке, и он был заморожен в ледяную статую еще до того, как смог закончить заклинание темной магии, которую он призывал раньше. Жизнь покинула его, и он превратился в труп.

Бэнджаминь покончил с Люком без особых усилий. Тем не менее, холод прошел по позвоночнику Бэнджамина, и на его коже появились мурашки.

По какой-то причине черная тень не рассеялась после смерти Люка. Она тихонько поплыла, сформировав в себе улыбку Люка, становясь все более жуткой.

Как такое могло произойти?

В ужасе Бэнджаминь немедленно призвал водяной пузырь, чтобы окунуться в него, на случай, если произойдет какая-либо атака. Затем он продолжал наблюдать за тем, что происходит снаружи, в то время как он находился в безопасности внутри пузыря.

Всякая магия автоматически рассеивается, как только её перестают контролировать, и она распадается на элементы, возвращаясь к небу и земле. Это был закон магии, и тут не должно быть ошибки.

Бэнджаминь мог распознать эту черную тень. Это было заклинание начального уровня под названием «Черная рука». Оно обладает определенным уровнем контроля и силой атаки, а маги под его руководством пытались использовать это заклинание раньше; это не было чем-то, с чем особенно трудно было разобраться.

Вот почему Бэнджаминь почувствовал испуг при таких обстоятельствах.

Тень должна была давно рассеяться.

Если только Люк не был еще жив.

http://tl.rulate.ru/book/8363/269190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку