Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 439 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 439 - Деревня в горах

Бэнджаминь был так потрясен, что не мог вдохнуть.

Уже были сумерки, и весь лес сейчас купался в тихой, сумеречной атмосфере. Некоторые лучи света сияли сквозь ветви и листья, создавая мириады движущихся теней. Увидеть бледное белое лицо, внезапно появившееся в такой жуткой атмосфере, это была слишком сильная встряска.

Не думая, Бэнджаминь действовал.

Сотни ледяных лезвий были призваны и начали плавать над его головой. Он инстинктивно использовал магию и послал ледяные клинки, чтобы атаковать!

Только тогда он ясно рассмотрел, что было перед ним.

Это было похоже... на человека?

«Эй, эй, эй! Что ты делаешь? Помогите, меня убьют!»

Бледное, белое лицо внезапно пошевелилось, показав паническое выражение. Он вышел из тени и начал взбираться назад.

Все произошло внезапно. Ледяные лезвия быстро взлетели, и мужчина пошатнулся и споткнулся о землю, отчаянно пытаясь уклониться от атаки. Но это казалось бесполезно, было слишком много лезвий.

Он мог только смотреть в ужасе, как огромное количество ледяных лезвий летит прямо на него.

«Стоп.»

В это мгновение Бэнджаминь опомнился и слегка хлопнул в ладоши.

Ледяные лезвия остановились в воздухе, как будто кто-то нажал кнопку паузы. Бледный мужчина обливался холодным потом, но он был благодарен, что это был просто пот, а не кровь.

«Кто вы?»

Со взмахом руки Бэнджаминь рассеял ледяные клинки, прежде чем спросить нерешительно.

«Хорошо... хорошо сэр… Я Люк, я действительно, действительно благодарен вам за вашу милость». Человек был ошарашен на мгновение, но, в конце концов, встал и заикаясь ответил.

Бэнджаминь использовал это время, чтобы четко рассмотреть его.

Он был простолюдином, лет тридцати, и был очень худым. На нем была черная одежда, из-за которой его и так бледное белое лицо выглядело еще более призрачно. От всего его тела исходило болезненное, увядшее чувство; он выглядел очень хрупким.

Тем не менее, Бэнджаминь чувствовал особую духовную энергию и стихийные колебания, исходящие из его тела.

«Вы маг?» Бэнджаминь с любопытством спросил.

Люк кивнул головой.

Бэнджаминь продолжал спрашивать: «Почему вы появились здесь? Вы один? Вы один из магов, которые ушли несколько месяцев назад в горы Канделла?»

Люк был потрясен, бесконечный допрос затруднил его ответ. Немного подумав, он открыл рот, чтобы ответить: «Как вы узнали о нас? После того, как Масонство Магов рухнуло, мы почувствовали, что жить в стране становится все труднее, поэтому мои спутники и я переехали в горы.»

Услышав это, Бэнджаминь вздохнул с облегчением.

Похоже, он их нашел.

«Сколько вас там?» Он снова спросил.

«Не слишком много, всего несколько сотен». Люк протянул руку, указывая назад: «Мы живем к северу от этого холма впереди. Сэр... Вы здесь, чтобы навестить нас?»

Их было так много?

Бэнджаминь был в замешательстве. Несколько сотен магов были уже силой, которую нельзя было забыть, и они могли легко встретить Церковь в битве; не было необходимости прятаться в горах.

Однако... тщательно обдумав это, они, похоже, не знали о существовании Церкви.

Эти люди, вероятно, были сбиты с пути Церковью без их ведома, и чувствовали, что больше нет смысла оставаться среди обычных горожан и поэтому убежали жить вглубь горы.

Несмотря на это, для Бэнджамина это была хорошая новость, что он смог найти магов в горах - тем более, найти такую огромную группу.

Бэнджаминь кивнул головой и ответил: «Можно и так сказать. Я даже привел некоторых спутников. Можем мы прийти и посмотреть, где вы живете?»

Люк немедленно согласился: «Конечно же, недавно появилось немало новых магов, которые приезжают в горы Канделла и хотят присоединиться к нам».

Таким образом, хотя обстоятельства, при которых они встретились, были сомнительными, Бэнджаминь наконец нашел местных магов Карретаса. Он быстро вернулся в лагерь и поделился хорошими новостями.

Когда они услышали это, все были очень счастливы – они нашли магов, теперь им больше не придется спать в лагере на твердой земле. Все начали двигаться, они собрали свое снаряжение и последовали за Люком, идя к подножию горы.

«В чем причина вашего изначального решения приехать в горы Канделла?» По дороге Бэнджаминь спросил Люка.

«Не было никакой особой причины. Это было главным образом потому, что здесь очень мало людей, а ресурсов много». - ответил Люк. «Сначала я нашел около десяти человек здесь, но после этого мы выяснили, что на самом деле, есть масса магов, скрывающихся внутри и вокруг этого района. Итак, мы собрались вместе, чтобы мы могли легко противостоять магическим существам. Все, кто находится здесь - маги, и мы живем очень свободно. Нам не нужно заботиться о том, что эти ужасные простолюдины думают о нас».

Услышав это, Бэнджаминь пожал плечами и не ответил.

Ужасные простолюдины... У всех магов, находившихся здесь, был такой настрой?

Неудивительно, что они хотели жить в уединении, они ничего не знали о том, что происходит в светском мире. В этом случае Бэнджамину будет сложно убедить их передумать и попросить покинуть горы, чтобы сражаться с Церковью.

Что он должен сделать…

Он все время думал об этом. Примерно через два часа Бэнджаминь наконец прибыл в место отдыха магов в горах.

Расположение жилых помещений было очень хорошо скрыто. Они последовали за Люком через пещеру, покрытую листвой, и после того, как они сделали множество поворотов, они вышли с другой стороны пещеры. Только тогда они увидели деревню магов, скрытую в горах.

Хотя она была спрятана в горах, местность деревни все же была довольно просторной; здания были правильно распределены и построены довольно грубо. На вершине горы в стене было огромное отверстие, сквозь которое лился свет внешнего мира, и это место было очень важным источником света.

Бэнджаминь не мог не быть впечатленным; найти такое утопическое место для жизни, это была невероятная удача. Он не знал, как эти люди могли найти такое идеальное место.

Было совершенно очевидно, что, если кому-то не показать дорогу, он не сможет найти это место.

Деревня была не очень оживленной, и было мало людей, которые ходили по улице. Вероятно, потому, что этим магам не нравилось покидать свои дома, и они предпочитали оставаться в помещении. Несколько магов, которые находились на открытом воздухе, также были белыми и бледными. Вероятно, у них был такой болезненный вид из-за нехватки витамина D от солнечного света.

«С вами действительно так много людей, я боюсь, что у нас не хватит пустых домов, чтобы вы могли остановиться в них». - сказал Люк, показывая дорогу: «Я попрошу старейшин дать указания и посмотреть, сможем ли мы найти достаточно места для вас».

«Все в порядке, в деревне много свободного места, мы можем устроить лагерь», - ответил Бэнджаминь.

«Это... если вас это устроит, сэр, тогда мне больше нечего сказать». Люк кивнул головой и повернулся, чтобы заговорить: «Итак... есть ли какая-то особая причина, почему вы и ваши люди пришли в горы, чтобы навестить нас?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/268396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку