Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 438 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 438 - Тропа к пропавшим магам

Хотя в сердце Бэнджамина были разные вопросы, он боялся, что огромные волнения привлекут к ним других незваных гостей. Поэтому они быстро покинули этот район, разобравшись с трупом.

Туша этого медведя была гигантской, они никогда не встречали магического зверя такого размера. Поэтому они могли собрать только кровь и мех - все остальное было слишком сложно удалить. Бэнджаминь мог только сдаться и оставить все как есть.

Пока они шли по отведенному пути.

«Откуда появился этот кристаллический шар?»

Голос Вариса звучал беспомощно: «Учитель, я уже сказал вам. Какие-то люди пожертвовали его нам, они тоже не знали, что это такое».

Услышав это, Бэнджаминь мог только глубоко вздохнуть, держа кристаллический шар.

Хотя он все еще не понимал, как он работает, он был уверен в его мощных разрушительных возможностях. Гигантская медвежья шкура, мясо и кости были очень прочными и твердыми - они поняли это из-за того, насколько сложно было разделать тушу. Но маленькому кристаллическому шару, он показался таким же мягким и хрупким, как тофу.

Как он работал? Было ли это чисто физическое воздействием или оно сопровождалось каким-то ненормальным элементальным эффектом?

При осмотре отверстия в груди гигантского медведя - казалось, что кто-то выстрелил в него пулей. Сильное воздействие пронзило его легкое и сердце; Бэнджаминь не мог поверить своей удаче и присвистнул, когда он осмотрел нанесенный урон. Этот твердый шар был брошен с такой странной точностью.

После их осмотра, они пришли к выводу, что это, должно быть, чисто физический ущерб. Но Бэнджаминь все еще чувствовал, что что-то тут не так.

Он не мог успокоиться.

«Учитель, это... Не держите этот кристаллический шар в руках». Неожиданно Варис подошел к нему. Он дрожал, говоря: «Все чувствуют себя немного напуганными, глядя, как вы держите это. Мы боимся, что вы случайно можете кинуть его снова».

Бэнджаминь пришел в себя и обернулся, чтобы посмотреть на дрожащих магов позади него. Он рассмеялся.

Достаточно справедливо, эта вещь была действительно опасной.

Не имея другого выбора, он мог только положить хрустальный шар в специальный ящик, внутри которого был постелен толстый хлопок; в противном случае он подпрыгивал бы по пути, и маги беспокоились бы. Бэнджаминь не хотел, чтобы его люди нервничали.

Бэнджаминь быстро отбросил свои мысли. Он должен сосредоточить свое внимание на ситуации в этих горах.

Они шли всего несколько часов и все еще находились на окраине горного массива, но уже встретились с магическим зверем такого калибра? Бэнджаминь не мог не засомневаться, продолжать ли идти дальше, или нет.

Дело не в том, что он боялся, что что-то может случиться. Просто, если горы Канделла были такими опасными, было мало шансов, что маги скрываются внутри.

А если тут нет магов, тогда Бэнджамину нет никакого смысла находиться здесь.

«Учитель, посмотрите туда!»

Он только подумал об этом, как Фрэнк внезапно воскликнул, указывая на небольшие курганы в зарослях впереди.

Несколько неожиданных выступов по бокам зигзагообразной горной тропы чрезвычайно выделялись и, похоже, были созданы недавно. На насыпях были букеты собранных полевых цветов, которые, к настоящему времени, полностью увяли. Сложно было сказать, как давно они были собраны.

Сердце Бэнджамина дрогнуло.

Он не подошел, чтобы раскопать курганы, но использовал элемент воды, чтобы просканировать их. Он увидел несколько наборов белых костей вместе с некоторой порванной одеждой, вероятно, одеждой покойников.

Это были могилы.

Судя по свежести курганов, они, вероятно, были погребены в течение последних нескольких месяцев.

... могли ли они быть магами, которые прятались в горах?

Бэнджаминь колебался. Он с подозрением относился к тому, что перед ним неожиданно появились подсказки, в то время, когда он сомневался и думал о том, чтобы вернуться. Казалось, что кто-то или что-то хочет, чтобы он пошел глубже в горы.

В этом не было никаких сомнений, эти новые могилы доказали, что люди проходили в этих горах, и что они были достаточно цивилизованны, чтобы знать, как хоронить своих мертвецов и класть цветы. Шансы, что они являются магами, были очень высокими. Даже если они не были магами, они должны были быть довольно необычными, чтобы выжить в горах.

Некоторое время подумав, Бэнджаминь попросил Систему начать искать следы вокруг них. Вскоре система обнаружила зацепки. Кусочки ткани, оборванные ветками деревьев, остатки лагеря, мусор, брошенный в кусты, и даже некоторые следы боев с использованием магии... Без сомнения, люди проходили через эту область,

Эти подсказки продолжались вдоль пути, который вел глубоко в горы.

Бэнджаминь пришел к молчаливому выводу.

Выйдя из основных районов Карретаса, некоторые маги отважились пойти в горы Канделла. Их было не так много, и они сражались с магическими зверями по дороге, из-за чего их численность уменьшалась. Но даже в этом случае они продолжали проникать дальше в глубокие районы гор.

Что тут можно сказать...? Похоже, желание этих людей изолировать себя от мира и жить в одиночестве, было действительно сильным!

Бэнджаминь больше не сомневался в своей гипотезе. Почему он испугался магических зверей? Он не мог вести своих людей, чтобы вернуться на полпути. Он с энтузиазмом последовал за этими следами, его взгляд приклеился к дороге.

В течение следующих нескольких дней у них было еще несколько встреч с магическими зверями. Однако ни одна из них не была сравнима со встречей с гигантским зверем, с которым они столкнулись ранее. Бэнджаминь не мог не подозревать, что гигантский медведь был властителем магических зверей в этом регионе, и маловероятно, что они снова столкнутся с другим, таким же, как он.

Бэнджаминь не беспокоился о магических зверях; Напротив, было хорошо встретить мощного магического зверя, чтобы он мог еще попрактиковаться в использовании маленького кристаллического шара.

Через несколько дней они вошли в глубины гор Канделла.

«Следы обрываются впереди».

Система внезапно произнесла, предупредив Бэнджамина о ситуации.

Услышав это, Бэнджаминь остановился и осмотрелся. Окружающая среда вокруг них не была особенной, и не было много магических зверей, но, как сказала Система, следы, которые они наблюдали до сих пор, внезапно исчезли.

Тогда куда ушли эти маги?

Была почти ночь, поэтому Бэнджаминь решил устроить лагерь на ночь и поохотиться за подсказками поблизости, продолжив свою экспедицию на следующий день.

Поэтому команда из ста магов остановилась здесь. Один только Бэнджаминь отправился в район, где обрывались следы.

Это была огромная скала, а на земле рядом с ней были следы костра, они были здесь, по крайней мере, месяц назад. Но остальные следы, похоже, исчезли.

Бэнджаминь подошел к скале и осмотрел окрестности.

Лес был очень тихим. Мягкий ветер дул и шелестели листья; не было признаков активности магических зверей. Близлежащие элементы были исключительно подвижными, идеальное место для занятий магией.

Внезапно он заметил странный осколок у его ног.

«Что это?» Он поднял осколок.

Это был белый осколок, не больше, чем ноготь, с чрезвычайно острыми краями. Похоже, он был отбит от чего-то. Бэнджаминь присмотрелся к нему на мгновение и вдруг почувствовал, что он очень похож на кусочек кости.

Осколок кости...

Была ли здесь битва?

Озноб внезапно пробежал по позвоночнику Бэнджамина. Следы заканчивались здесь... Не говорите мне, что это потому, что эти маги были убиты здесь.

Что касается того, что не было никаких признаков битвы, не исключено, что у атаковавшего магического зверя были особые трюки или он был каким-то странным существом создающим иллюзии. Маги могли быть застигнуты врасплох и убиты, не имея возможности ответить.

Бэнджаминь вдруг почувствовал себя немного обеспокоенным.

«Все, что я вижу, реально, это не иллюзия, верно?» - спросил он в душе.

«Это реально.» Система ответила небрежно. «Однако... Кто знает? Может быть, есть что-то, достаточно мощное, чтобы оно могло обмануть меня, я об этом не могу знать, так или иначе».

«Тогда, активируй неосязаемую форму еще разок».

В прошлый раз, когда он попал в опасную иллюзию, он активировал неосязаемость, чтобы спастись. С его точки зрения, неосязаемая форма может быть связана с Внутренним Миром и с элементальными плоскостями. Её не обмануть маленькой иллюзией.

Система ничего не сказала и активировала неосязаемость на секунду. После вхождение в состояние неосязаемости все осталось по-прежнему, как и раньше; Бэнджаминь вздохнул с облегчением, когда подтвердил, что он не попался в иллюзию.

Может быть, он переусердствовал. Возможно, горы Канделла были не такими опасными, и он просто напугал сам себя.

Немного подумав, Бэнджаминь все еще держа осколок, снова поднял голову, осматривая это место.

Тем не менее, как только он поднял голову, неподалеку от него, Бэнджаминь увидел очень бледное белое лицо.

http://tl.rulate.ru/book/8363/268395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку