Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 440 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 440 - Странная Атмосфера

Услышав это, Бэнджаминь перешел сразу к делу: «Церковь тайно пробралась в Карретас, и теперь даже королевская семья находится под их контролем. Ситуация в королевстве ужасна прямо сейчас. Я надеялся, что вы сможете присоединиться к нам, чтобы сражаться против Церкви вместе».

Не раздумывая, Люк ответил: «Церковь? Как это связано с нами?»

«Цель Церкви - уничтожить всех магов под солнцем. Как это может не иметь никакого отношения к вам?»

Однако Люк небрежно рассмеялся и ответил: «Вы слишком много думаете и говорите что-то несуразное. Как они могут убить каждого мага под солнцем? Прошло много лет, но маги из Королевства Гелиус оказались рядом, правда? Все еще живы, как обычно. Почему вас так волнует то, что объявляют правительственные постановления, мы не должны их придерживаться, почему мы должны тратить столько времени и сил на борьбу с ними?»

«...»

Услышав это, Бэнджаминь прикусил язык.

Это беззаботное, отношение из разряда «это-не-моё-дело» было действительно немного проблемным...

Но он решил не продолжать спорить с оппонентом и вместо этого он просто пожал плечами и сменил тему: «Давайте не будем говорить об этом... Верно, вы только что упомянули, что у вас есть старейшины в этой деревне?»

Люк кивнул: «Да, у нас есть три уважаемых мага. Это место было построено под их руководством, и поэтому мы называем их нашими старейшинами, их также можно считать нашими лидерами».

«В таком случае я могу встретиться со старейшинами?»

Люк немедленно согласился: «Конечно, сегодня вечером я расскажу старейшинам. С такой силой, как у вас, сэр, старейшины будут очень рады встретиться с вами».

Итак, Люк помог Бэнджамину и его людям устроить лагерь на свободном пространстве рядом с деревней. После этого Люк отправился искать старейшин, сказав, что через некоторое время он вернется.

В то время, как маги-новобранцы занимались организацией своего багажа, Бэнджаминь наконец-то смог хорошо подумать о том, что делать дальше.

Хотя здесь было несколько сотен магов, атмосфера была очень тихой. Жители утопии не должны быть такими хладнокровными. Столкнувшись с прибытием Бэнджамина и его людей, местные маги не сильно отреагировали и даже не вышли, чтобы рассмотреть их поближе. Казалось, что они привыкли к таким вещам.

Бэнджаминь столкнулся с препятствием.

Со всей атмосферой, столь недружественной, он не знал, сможет ли он действительно убедить местных магов помочь его делу.

Честно говоря, эта группа людей жила здесь в хороших окружающих условиях, и это место, было скрыто; даже если Церковь действительно завоюет весь мир, скорее всего, они все равно останутся здесь одни. Если это так, то какой стимул должен заставить их заботиться о внешнем мире?

Если так подумать, хотя эта группа магов начала жить изолированно лишь несколько месяцев назад, они быстро адоптировались, и не о чем не заботились, не хотели прислушиваться ни к чьим советам и не хотели ничего решать.

Что же делать…

«Учитель, это бутылка крови гигантского медведя. Мы действительно не знаем, как её использовать. Как насчет того, чтобы спросить здешних людей?» Внезапно Варис принес стеклянную бутылку с липкой кровью Бэнджамину.

Услышав это, Бэнджаминь взял бутылку с медвежьей кровью и кивнул головой.

«Отдай это мне, я собираюсь прогуляться по деревне».

Итак, Варис вернулся, чтобы продолжить организацию лагеря, а Бэнджаминь, держа бутылку, вошел в поселение. Он планировал использовать медвежью кровь в качестве предлога, чтобы заговорить с магами, которые здесь жили.

Через некоторое время он подошел к дому и постучал в дверь.

Из дома раздался звук шагов, и через несколько секунд дверь приоткрылась. Выглянула пара встревоженных глаз, холодно глядя на Бэнджамина.

«Что это?»

Бэнджаминь поднял бутылку с медвежьей кровью в руках и потряс ею перед его лицом: «Несколько дней назад я убил гигантского серебряного медведя в горах и взял часть крови. Я не знаю, как эта кровь может быть использована. Может, вы знаете?»

«Гигант, серебряный медведь? Это из окраин гор? Вы убили его?» Человек, казалось, узнал этого медведя, и в его безразличном тоне внезапно обнаружилась щепотка удивления.

«Верно, я собственноручно убил его, но из-за того, что его туша была слишком велика, я взял только часть крови. Остальная часть туши все еще находится на горной тропе на окраинах».

Маг в доме не мог удержаться и распахнул дверь, чтобы выйти: «Какая горная тропа, где это? Скажите мне».

Бэнджаминь ответил небрежно: «Сначала, вы должны сказать мне, какая польза от этой вещи».

Услышав это, другой человек сердито посмотрел на Бэнджамина. Выражение его лица показало, что его не проведешь.

После минуты молчания маг внезапно открыл рот и сказал: «Вы... вы, должно быть, нездешний маг, верно?»

«Да, и что? Разве вы тоже не пришли сюда издалека...»

Однако, на половине предложения Бенджамина, мужчина обернулся и вернулся в дом. Он захлопнул дверь, оборвав Бэнджамина на полуслове.

Бэнджаминь был потрясен.

…почему?

Приходя в чувства, он снова постучал в дверь. Но независимо от того, как сильно он стучал, мужчина снова не открыл дверь. Он сердито произнес изнутри: «Уходите», в результате чего Бэнджаминь был еще более озадачен.

Что это за ситуация?

Беспомощно, он обошел несколько других домов, и результат был одинаковым с каждым из них - после нескольких предложений, они отступали в свои дома, закрывали двери и отказывались открывать их снова.

Бэнджаминь почувствовал, что что-то не так.

Отношение безразличия к внешнему миру было еще понятным, но это капризное поведение и логика действительно озадачили его. Все они были магами, если им есть, что сказать, почему бы просто не сказать об этом прямо?

После того, как ему неоднократно отказали, Бэнджаминь не мог не использовать технику восприятия водного элемента, чтобы проследить за ситуацией внутри домов. Он увидел, как маги сидели на своих кроватях, закрыв глаза и, казалось, глубокомысленно, полностью игнорировали стук в дверь. Это расстроило Бэнджамина.

Эти люди были слишком странными.

В этот момент он оставил все надежды убедить этих магов. Ожидать того, что эти люди станут бороться с Церковью, было невыполнимой мечтой; даже с населением Карретаса было легче общаться, чем с ними.

Покачав головой, Бэнджаминь обернулся и ушел, вернувшись в лагерь, который был создан. Его энтузиазм уже значительно уменьшился. Все, что он мог сделать, это ждать встречи со старейшинами и поговорить с ними о ситуации.

Через час Люк снова появился.

«Сэр, трое старейшин ждут вас, следуйте за мной».

У Бэнджамина не было никаких возражений, и он последовал за Люком в деревню. Очень быстро они прошли через извилистую улицу и прибыли в центр деревни - в самое большое и самое высокое деревянное здание из всех.

Гостиная была обставлена в простом, аборигенном декоративном стиле. Именно здесь Бэнджаминь встретил троих старых магов.

«Какая удача, какая удача. Вы очень могущественный маг, не так ли? Мы услышали обо всем этом от Люка, достичь такого уровня в этом возрасте, ваш талант действительно заслуживает похвалы».

В отличие от остальных магов в поселении, трое старейшин были очень дружелюбны. Они выступили вперед, чтобы пожать руку Бэнджамину, энергично встряхивая ее; старые мозоли на их руках тепло пожали кожу Бэнджамина.

Тем не менее, настроение Бэнджамина не улучшилось.

Поскольку в тот момент, когда он вошел в дверь, Система внезапно издала звук и предупредила его исключительно строго.

«Будьте осторожны, в этом месте есть что-то странное».

http://tl.rulate.ru/book/8363/268397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку